Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano indiv. 4 y m. Mano individual 4M senior

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    05/04/2019 19:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-MAIZ
    OTAÑO, M.
    22 - 9 HERNANI-URKIZU
    INSAUSTI, E.
    05/04/2019 19:10 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-ARANBURU
    ARANBURU, A.
    - TOLOSA-ETXEBERRIA (RET)
    ETXEBERRIA, M.
    07/04/2019 - - INTXURRE-ZABALA (R) - INTXURRE-ARTOLA (RET)
       Jornada 2 
    11/04/2019 20:15 ALBIZTUR - Mendikute TOLOSA-ETXEBERRIA (RET)
    ETXEBERRIA, M.
    - BEHAR ZANA-MAIZ
    MAIZ, E.
    12/04/2019 20:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-URKIZU 0* - 22 INTXURRE-ZABALA (R)
    14/04/2019 - - INTXURRE-ARTOLA (RET) - EPLE-ARANBURU
       Jornada 3 
    25/04/2019 18:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE-ZABALA (R)
    ZABALA, H.
    - TOLOSA-ETXEBERRIA (RET)
    ETXEBERRIA, M.
    25/04/2019 19:45 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-ARANBURU
    ARANBURU, A.
    12 - 22 BEHAR ZANA-MAIZ
    MAIZ, E.
    28/04/2019 - - INTXURRE-ARTOLA (RET) - HERNANI-URKIZU
       Jornada 4 
    03/05/2019 19:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-ARANBURU
    ARANBURU, A.
    19 - 22 HERNANI-URKIZU
    URKIZU, I.
    04/05/2019 12:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-MAIZ 22 - 0* INTXURRE-ZABALA (R)
    05/05/2019 - - TOLOSA-ETXEBERRIA (RET) - INTXURRE-ARTOLA (RET)
       Jornada 5 
    12/05/2019 - - HERNANI-URKIZU - TOLOSA-ETXEBERRIA (RET)
    12/05/2019 - - INTXURRE-ARTOLA (RET) - BEHAR ZANA-MAIZ
    12/05/2019 18:00 A - Programatu gabe - GEPF INTXURRE-ZABALA (R) 0* - 22 EPLE-ARANBURU
      Clasificación P J G P NP F C
    1 BEHAR ZANA-MAIZ 6 3 3 0 0 66 21
    2 EPLE-ARANBURU 4 3 1 2 0 53 44
    3 HERNANI-URKIZU 3 3 1 1 1 31 63
    4 INTXURRE-ZABALA (R) 2 3 1 0 2 22 44
    5 TOLOSA-ETXEBERRIA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    6 INTXURRE-ARTOLA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    05/04/2019 19:15 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, E.
    22 - 19 BEHAR ZANA-ESNAOLA
    ESNAOLA, A.
    05/04/2019 20:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-LASA (RET)
    LASA, X.
    - HERNANI-LABAKA
    LABACA, I.
    07/04/2019 - - INTXURRE-GOROSTIDI (RET) - INTXURRE-JAUREGI (RET)
       Jornada 2 
    12/04/2019 18:15 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-ESNAOLA
    ESNAOLA, A.
    - INTXURRE-GOROSTIDI (RET)
    GOROSTIDI, E.
    12/04/2019 20:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-LABAKA
    LABACA, I.
    22 - 11 OIARPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, E.
    14/04/2019 - - INTXURRE-JAUREGI (RET) - TOLOSA-LASA (RET)
       Jornada 3 
    25/04/2019 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ETXEBERRIA - INTXURRE-GOROSTIDI (RET)
    27/04/2019 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-LASA (RET) - BEHAR ZANA-ESNAOLA
    28/04/2019 - - HERNANI-LABAKA - INTXURRE-JAUREGI (RET)
       Jornada 4 
    03/05/2019 18:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE-GOROSTIDI (RET) - TOLOSA-LASA (RET)
    04/05/2019 12:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-ESNAOLA
    ESNAOLA, A.
    13 - 22 HERNANI-LABAKA
    LABACA, I.
    05/05/2019 - - OIARPE-ETXEBERRIA - INTXURRE-JAUREGI (RET)
       Jornada 5 
    12/05/2019 - - INTXURRE-JAUREGI (RET) - BEHAR ZANA-ESNAOLA
    12/05/2019 - - HERNANI-LABAKA - INTXURRE-GOROSTIDI (RET)
    12/05/2019 - - TOLOSA-LASA (RET) - OIARPE-ETXEBERRIA
      Clasificación P J G P NP F C
    1 HERNANI-LABAKA 4 2 2 0 0 44 24
    2 OIARPE-ETXEBERRIA 3 2 1 1 0 33 41
    3 BEHAR ZANA-ESNAOLA 2 2 0 2 0 32 44
    4 TOLOSA-LASA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    5 INTXURRE-GOROSTIDI (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    6 INTXURRE-JAUREGI (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    04/04/2019 19:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-CHIAPUSO
    CHIAPUSO, J.
    22 - 8 SENDI EKINTZA-MARTIN
    MARTIN, G.
    05/04/2019 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-EGUZKIZA
    EGUZQUIZA, X.
    22 - 12 EUSKAL GIROA-HUEGUN
    HUEGUN, I.
    06/04/2019 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-BIAIN
    BIAIN, A.
    10 - 22 INTXURRE-AIZPITARTE
    AIZPITARTE, E.
       Jornada 2 
    12/04/2019 20:30 IBARRA - Belabieta SENDI EKINTZA-MARTIN
    MARTIN, G.
    22 - 14 GAZTELEKU-EGUZKIZA
    EGUZQUIZA, X.
    13/04/2019 10:30 IKAZTEGIETA - Udal. INTXURRE-AIZPITARTE
    AIZPITARTE, E.
    22 - 21 EPLE-CHIAPUSO
    CHIAPUSO, J.
    13/04/2019 11:30 DONOSTIA - Herrera EUSKAL GIROA-HUEGUN 22 - 0* TOLOSA-BIAIN
       Jornada 3 
    25/04/2019 18:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE-AIZPITARTE 22 - 0* EUSKAL GIROA-HUEGUN
    26/04/2019 19:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-CHIAPUSO
    CHIAPUSO, J.
    22 - 16 GAZTELEKU-EGUZKIZA
    EGUZQUIZA, X.
    27/04/2019 16:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-BIAIN
    BIAIN, A.
    22 - 11 SENDI EKINTZA-MARTIN
    MARTIN, G.
       Jornada 4 
    02/05/2019 21:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-CHIAPUSO
    CHIAPUSO, J.
    22 - 4 EUSKAL GIROA-HUEGUN
    HUEGUN, I.
    03/05/2019 20:00 IBARRA - Belabieta SENDI EKINTZA-MARTIN
    ALTUNA, J.
    8 - 22 INTXURRE-AIZPITARTE
    AIZPITARTE, E.
    04/05/2019 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-EGUZKIZA
    EGUZQUIZA, X.
    13 - 22 TOLOSA-BIAIN
    BIAIN, A.
       Jornada 5 
    10/05/2019 18:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE-AIZPITARTE
    AIZPITARTE, E.
    22 - 15 GAZTELEKU-EGUZKIZA
    EGUZQUIZA, X.
    10/05/2019 20:00 DONOSTIA - Herrera EUSKAL GIROA-HUEGUN
    HUEGUN, I.
    21 - 22 SENDI EKINTZA-MARTIN
    ALTUNA, J.
    11/05/2019 16:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-BIAIN
    BIAIN, A.
    1 - 22 EPLE-CHIAPUSO
    CHIAPUSO, J.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 INTXURRE-AIZPITARTE 10 5 5 0 0 110 54
    2 EPLE-CHIAPUSO 9 5 4 1 0 109 51
    3 SENDI EKINTZA-MARTIN 7 5 2 3 0 71 101
    4 TOLOSA-BIAIN 6 5 2 2 1 55 90
    5 GAZTELEKU-EGUZKIZA 6 5 1 4 0 80 100
    6 EUSKAL GIROA-HUEGUN 5 5 1 3 1 59 88
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    05/04/2019 19:15 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-UGALDE
    UGALDE, I.
    14 - 22 GAZTELEKU-ETXEZARRETA
    ETXEZARRETA, A.
    06/04/2019 15:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE-ZUBELDIA (RET)
    ZUBELDIA, A.
    - BEHAR ZANA-URBIETA
    URBIETA I, J.
    06/04/2019 16:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-GOIKOETXEA
    GOIKOETXEA, A.
    22 - 5 HERNANI-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, G.
       Jornada 2 
    11/04/2019 21:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-ETXEZARRETA
    ETXEZARRETA, A.
    22 - 11 TOLOSA-GOIKOETXEA
    GOIKOETXEA, A.
    12/04/2019 18:15 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-URBIETA
    URBIETA I, J.
    22 - 9 OIARPE-UGALDE
    UGALDE, I.
    13/04/2019 16:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, G.
    - INTXURRE-ZUBELDIA (RET)
    ZUBELDIA, A.
       Jornada 3 
    26/04/2019 19:15 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-UGALDE
    UGALDE, I.
    22 - 9 HERNANI-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, G.
    27/04/2019 11:15 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-ETXEZARRETA
    ETXEZARRETA, A.
    14 - 22 BEHAR ZANA-URBIETA
    URBIETA I, J.
    27/04/2019 16:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-GOIKOETXEA - INTXURRE-ZUBELDIA (RET)
       Jornada 4 
    03/05/2019 18:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE-ZUBELDIA (RET) - OIARPE-UGALDE
    03/05/2019 19:45 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-GOIKOETXEA
    GOIKOETXEA, A.
    11 - 22 BEHAR ZANA-URBIETA
    URBIETA I, J.
    05/05/2019 18:00 A - Programatu gabe - GEPF HERNANI-ARIZMENDI 0* - 22 GAZTELEKU-ETXEZARRETA
       Jornada 5 
    10/05/2019 19:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-URBIETA
    URBIETA I, J.
    22 - 2 HERNANI-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, G.
    12/05/2019 - - GAZTELEKU-ETXEZARRETA - INTXURRE-ZUBELDIA (RET)
    12/05/2019 18:00 A - Programatu gabe - GEPF OIARPE-UGALDE 22 - 0* TOLOSA-GOIKOETXEA
      Clasificación P J G P NP F C
    1 BEHAR ZANA-URBIETA 8 4 4 0 0 88 36
    2 GAZTELEKU-ETXEZARRETA 7 4 3 1 0 80 47
    3 OIARPE-UGALDE 6 4 2 2 0 67 53
    4 TOLOSA-GOIKOETXEA 4 4 1 2 1 44 71
    5 HERNANI-ARIZMENDI 3 4 0 3 1 16 88
    6 INTXURRE-ZUBELDIA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    04/04/2019 19:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE-IRAZUSTABARRENA
    IRAZUSTABARRENA, A.
    11 - 22 BEHAR ZANA-LIZASO
    LIZASO, I.
    05/04/2019 19:10 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-ZAPIRAIN
    ZAPIRAIN , A.
    9 - 22 GAZTELEKU-ESKUDERO
    ESKUDERO, J.
    06/04/2019 16:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-ZALAKAIN (RET)
    ZALAKAIN, I.
    - IZURUN-OLARRA
    OLARRA, O.
       Jornada 2 
    11/04/2019 20:45 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-LIZASO
    LIZASO, I.
    22 - 7 EPLE-ZAPIRAIN
    ZAPIRAIN , A.
    11/04/2019 21:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-ESKUDERO
    ESKUDERO, J.
    - TOLOSA-ZALAKAIN (RET)
    ZALAKAIN, I.
    12/04/2019 19:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN-OLARRA
    OLARRA, O.
    1 - 22 INTXURRE-IRAZUSTABARRENA
    IRAZUSTABARRENA, A.
       Jornada 3 
    26/04/2019 19:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-ZAPIRAIN
    ZAPIRAIN , A.
    14 - 22 IZURUN-OLARRA
    OLARRA, O.
    27/04/2019 11:15 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-ESKUDERO
    ESKUDERO, J.
    22 - 16 BEHAR ZANA-LIZASO
    LIZASO, I.
    27/04/2019 16:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-ZALAKAIN (RET) - INTXURRE-IRAZUSTABARRENA
       Jornada 4 
    02/05/2019 19:30 DONOSTIA - Antigua IZURUN-OLARRA
    OLARRA, O.
    11 - 22 GAZTELEKU-ESKUDERO
    ESKUDERO, J.
    03/05/2019 18:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE-IRAZUSTABARRENA
    IRAZUSTABARRENA, A.
    22 - 3 EPLE-ZAPIRAIN
    ZAPIRAIN , A.
    05/05/2019 - - TOLOSA-ZALAKAIN (RET) - BEHAR ZANA-LIZASO
       Jornada 5 
    09/05/2019 20:15 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-LIZASO
    LIZASO, I.
    22 - 3 IZURUN-OLARRA
    OLARRA, O.
    10/05/2019 18:20 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-ESKUDERO 22 - 0* INTXURRE-IRAZUSTABARRENA
    12/05/2019 - - EPLE-ZAPIRAIN - TOLOSA-ZALAKAIN (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 GAZTELEKU-ESKUDERO 8 4 4 0 0 88 36
    2 BEHAR ZANA-LIZASO 7 4 3 1 0 82 43
    3 INTXURRE-IRAZUSTABARRENA 5 4 2 1 1 55 48
    4 IZURUN-OLARRA 5 4 1 3 0 37 80
    5 EPLE-ZAPIRAIN 4 4 0 4 0 33 88
    6 TOLOSA-ZALAKAIN (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    05/04/2019 18:30 DONOSTIA - Antigua IZURUN-GABIRONDO
    GABIRONDO, A.
    8 - 22 AŅORGA-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
    05/04/2019 20:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-ESNAOLA
    ESNAOLA, K.
    12 - 22 TOLOSA-AUZMENDI (R)
    AUZMENDI, X.
    06/04/2019 15:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE-OIARBIDE
    OIARBIDE, J.
    22 - 10 GAZTELEKU-OSA
    ARRATE, M.
       Jornada 2 
    11/04/2019 20:00 DONOSTIA - Aņorga AŅORGA-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
    11 - 22 INTXURRE-OIARBIDE
    OIARBIDE, J.
    12/04/2019 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-OSA
    OSA, J.
    22 - 8 TOLOSA-ESNAOLA
    ESNAOLA, K.
    13/04/2019 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-AUZMENDI (R)
    AUZMENDI, X.
    22 - 15 IZURUN-GABIRONDO
    GABIRONDO, A.
       Jornada 3 
    26/04/2019 18:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-OSA
    OSA, J.
    22 - 6 AŅORGA-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
    26/04/2019 18:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE-OIARBIDE
    OIARBIDE, J.
    22 - 11 TOLOSA-AUZMENDI (R)
    AUZMENDI, X.
    27/04/2019 16:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-ESNAOLA
    ESNAOLA, K.
    22 - 8 IZURUN-GABIRONDO
    GABIRONDO, A.
       Jornada 4 
    02/05/2019 19:15 ALBIZTUR - Mendikute TOLOSA-AUZMENDI (R) 0* - 22 GAZTELEKU-OSA
    03/05/2019 18:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN-GABIRONDO
    GABIRONDO, A.
    11 - 22 INTXURRE-OIARBIDE
    OIARBIDE, J.
    04/05/2019 16:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-ESNAOLA
    ESNAOLA, K.
    8 - 22 AŅORGA-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
       Jornada 5 
    10/05/2019 20:15 ASTEASU - Usarrabi GAZTELEKU-OSA
    OSA, J.
    22 - 12 IZURUN-GABIRONDO
    GABIRONDO, A.
    11/05/2019 10:30 IKAZTEGIETA - Udal. INTXURRE-OIARBIDE
    OIARBIDE, J.
    22 - 10 TOLOSA-ESNAOLA
    ESNAOLA, K.
    12/05/2019 09:30 DONOSTIA - Aņorga AŅORGA-ORBEGOZO 22 - 0* TOLOSA-AUZMENDI (R)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 INTXURRE-OIARBIDE 10 5 5 0 0 110 53
    2 GAZTELEKU-OSA 9 5 4 1 0 98 48
    3 AŅORGA-ORBEGOZO 8 5 3 2 0 83 60
    4 TOLOSA-ESNAOLA 6 5 1 4 0 60 96
    5 TOLOSA-AUZMENDI (R) 5 5 2 1 2 55 93
    6 IZURUN-GABIRONDO 5 5 0 5 0 54 110
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    04/04/2019 19:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE-ALTUNA
    ALTUNA, G.
    22 - 13 EUSKAL GIROA-MIGUEZ
    MIGUEZ, E.
    05/04/2019 19:10 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-TABERNA
    TABERNA, I.
    22 - 5 GAZTELEKU-ALBISU
    ALBISU, J.
    07/04/2019 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-GARAIBURU
    GARAIBURU, J.
    - TOLOSA-SANCHEZ (RET)
    SANCHEZ, J.
       Jornada 2 
    12/04/2019 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-ALBISU
    ALBISU, J.
    19 - 22 TOLOSA-GARAIBURU
    GARAIBURU, J.
    12/04/2019 20:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-SANCHEZ (RET)
    SANCHEZ, J.
    - INTXURRE-ALTUNA
    ALTUNA, G.
    13/04/2019 11:30 DONOSTIA - Herrera EUSKAL GIROA-MIGUEZ
    MIGUEZ, E.
    19 - 22 EPLE-TABERNA
    TABERNA, I.
       Jornada 3 
    25/04/2019 18:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE-ALTUNA
    ALTUNA, G.
    22 - 8 GAZTELEKU-ALBISU
    ALBISU, J.
    26/04/2019 19:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-TABERNA
    TABERNA, I.
    22 - 6 TOLOSA-GARAIBURU
    GARAIBURU, J.
    26/04/2019 20:00 DONOSTIA - Herrera EUSKAL GIROA-MIGUEZ - TOLOSA-SANCHEZ (RET)
       Jornada 4 
    03/05/2019 19:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-TABERNA - TOLOSA-SANCHEZ (RET)
    04/05/2019 11:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-ALBISU
    ALBISU, J.
    16 - 22 EUSKAL GIROA-MIGUEZ
    MIGUEZ, E.
    04/05/2019 16:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-GARAIBURU
    GARAIBURU, J.
    16 - 22 INTXURRE-ALTUNA
    ALTUNA, G.
       Jornada 5 
    10/05/2019 18:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE-ALTUNA
    ALTUNA, G.
    22 - 18 EPLE-TABERNA
    TABERNA, I.
    10/05/2019 20:00 DONOSTIA - Herrera EUSKAL GIROA-MIGUEZ 0* - 22 TOLOSA-GARAIBURU
    12/05/2019 - - TOLOSA-SANCHEZ (RET) - GAZTELEKU-ALBISU
      Clasificación P J G P NP F C
    1 INTXURRE-ALTUNA 8 4 4 0 0 88 55
    2 EPLE-TABERNA 7 4 3 1 0 84 52
    3 TOLOSA-GARAIBURU 6 4 2 2 0 66 63
    4 EUSKAL GIROA-MIGUEZ 4 4 1 2 1 54 82
    5 GAZTELEKU-ALBISU 4 4 0 4 0 48 88
    6 TOLOSA-SANCHEZ (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    06/04/2019 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-INTXAURRONDO (RET)
    INTXAURRONDO, M.
    - TOLOSA-SARALEGI
    SARALEGUI, J.
    06/04/2019 15:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE-MOZO
    MOZO, U.
    8 - 22 INTZA-ARTETXE
    URKIA, H.
    07/04/2019 - - HERNANI-ALTUNA - OIARPE-SEIN (RET)
       Jornada 2 
    12/04/2019 20:15 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA-ARTETXE - TOLOSA-INTXAURRONDO (RET)
    13/04/2019 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-SARALEGI
    SARALEGUI, J.
    22 - 20 HERNANI-ALTUNA
    ALTUNA, J.
    14/04/2019 - - OIARPE-SEIN (RET) - INTXURRE-MOZO
       Jornada 3 
    25/04/2019 18:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE-MOZO
    MOZO, U.
    22 - 12 TOLOSA-SARALEGI
    SARALEGUI, J.
    27/04/2019 16:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-INTXAURRONDO (RET) - HERNANI-ALTUNA
    28/04/2019 - - INTZA-ARTETXE - OIARPE-SEIN (RET)
       Jornada 4 
    03/05/2019 20:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ALTUNA
    ALTUNA, J.
    22 - 10 INTXURRE-MOZO
    MOZO, U.
    04/05/2019 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-SARALEGI
    SARALEGUI, J.
    3 - 22 INTZA-ARTETXE
    ARTETXE, J.
    05/05/2019 - - TOLOSA-INTXAURRONDO (RET) - OIARPE-SEIN (RET)
       Jornada 5 
    10/05/2019 20:10 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA-ARTETXE
    ARTETXE, J.
    22 - 10 HERNANI-ALTUNA
    ALTUNA, J.
    12/05/2019 - - INTXURRE-MOZO - TOLOSA-INTXAURRONDO (RET)
    12/05/2019 - - OIARPE-SEIN (RET) - TOLOSA-SARALEGI
      Clasificación P J G P NP F C
    1 INTZA-ARTETXE 6 3 3 0 0 66 21
    2 HERNANI-ALTUNA 4 3 1 2 0 52 54
    3 INTXURRE-MOZO 4 3 1 2 0 40 56
    4 TOLOSA-SARALEGI 4 3 1 2 0 37 64
    5 TOLOSA-INTXAURRONDO (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    6 OIARPE-SEIN (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    04/04/2019 20:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-OTEIZA Jon
    OTEIZA, J.
    22 - 2 BELOKI-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, M.
    05/04/2019 - - ALOŅA MENDI-BIAIN (RET) - ZESTOA-GURRUTXAGA (RET)
    05/04/2019 18:15 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-BAZTARRIKA
    BAZTARRIKA, A.
    17 - 22 ZUMAIA-IRIONDO
    IRIONDO, J.
       Jornada 2 
    12/04/2019 19:30 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-IRIONDO
    IRIONDO, J.
    - ALOŅA MENDI-BIAIN (RET)
    BIAIN, A.
    12/04/2019 19:30 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, M.
    5 - 22 LAPKE-BAZTARRIKA
    BAZTARRIKA, A.
    14/04/2019 - - ZESTOA-GURRUTXAGA (RET) - AZKOITIA-OTEIZA Jon
       Jornada 3 
    25/04/2019 19:00 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-BIAIN (RET)
    BIAIN, A.
    - AZKOITIA-OTEIZA Jon
    OTEIZA, J.
    27/04/2019 09:30 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-IRIONDO
    IRIONDO, J.
    22 - 2 BELOKI-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, M.
    28/04/2019 - - LAPKE-BAZTARRIKA - ZESTOA-GURRUTXAGA (RET)
       Jornada 4 
    03/05/2019 20:00 ELGOIBAR - Ikastola AZKOITIA-OTEIZA Jon
    OTEIZA, J.
    12 - 22 LAPKE-BAZTARRIKA
    BAZTARRIKA, A.
    05/05/2019 - - ALOŅA MENDI-BIAIN (RET) - BELOKI-IZAGIRRE
    05/05/2019 - - ZESTOA-GURRUTXAGA (RET) - ZUMAIA-IRIONDO
       Jornada 5 
    10/05/2019 19:15 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-IRIONDO
    IRIONDO, J.
    22 - 15 AZKOITIA-OTEIZA Jon
    OTEIZA, J.
    12/05/2019 - - LAPKE-BAZTARRIKA - ALOŅA MENDI-BIAIN (RET)
    12/05/2019 - - BELOKI-IZAGIRRE - ZESTOA-GURRUTXAGA (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ZUMAIA-IRIONDO 6 3 3 0 0 66 34
    2 LAPKE-BAZTARRIKA 5 3 2 1 0 61 39
    3 AZKOITIA-OTEIZA Jon 4 3 1 2 0 49 46
    4 BELOKI-IZAGIRRE 3 3 0 3 0 9 66
    5 ZESTOA-GURRUTXAGA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    6 ALOŅA MENDI-BIAIN (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: J     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    05/04/2019 19:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK-TXURRUKA Igor
    TXURRUKA , I.
    22 - 10 BERGARA-IŅARRA
    IÑARRA, B.
    05/04/2019 19:30 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-ZABALA
    ZABALA, A.
    22 - 4 LEGAZPI-MARKOTEGI
    MARKOTEGI, A.
    06/04/2019 10:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ZENDOIA
    ZENDOIA, J.
    7 - 22 GURE TXERU-ARISTI
    ARISTI, G.
       Jornada 2 
    12/04/2019 18:45 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI-MARKOTEGI
    MARKOTEGI, A.
    3 - 22 AZKOITIA-ZENDOIA
    ZENDOIA, J.
    12/04/2019 19:30 BERGARA - Udalekoa BERGARA-IŅARRA
    IÑARRA, B.
    20 - 22 ZAZPI ITTURRI-ZABALA
    ZABALA, A.
    12/04/2019 19:30 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-ARISTI
    ARISTI, G.
    22 - 7 LAGUNAK-TXURRUKA Igor
    TXURRUKA , I.
       Jornada 3 
    25/04/2019 19:00 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-ZABALA
    ZABALA, A.
    22 - 11 AZKOITIA-ZENDOIA
    ZENDOIA, J.
    26/04/2019 20:00 ELGETA - Udalekoa BERGARA-IŅARRA
    IÑARRA, B.
    8 - 22 GURE TXERU-ARISTI
    ARISTI, G.
    28/04/2019 11:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK-TXURRUKA Igor
    TXURRUKA , I.
    22 - 4 LEGAZPI-MARKOTEGI
    MARKOTEGI, A.
       Jornada 4 
    02/05/2019 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ZENDOIA
    ZENDOIA, J.
    11 - 22 LAGUNAK-TXURRUKA Igor
    TXURRUKA , I.
    02/05/2019 19:30 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-ZABALA
    ZABALA, A.
    22 - 21 GURE TXERU-ARISTI
    ARISTI, G.
    02/05/2019 19:30 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI-MARKOTEGI
    MARKOTEGI, A.
    14 - 22 BERGARA-IŅARRA
    IÑARRA, B.
       Jornada 5 
    12/05/2019 11:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-ARISTI
    ARISTI, G.
    22 - 3 LEGAZPI-MARKOTEGI
    MARKOTEGI, A.
    12/05/2019 11:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK-TXURRUKA Igor
    TXURRUKA , I.
    21 - 22 ZAZPI ITTURRI-ZABALA
    ZABALA, A.
    12/05/2019 16:30 BERGARA - Udalekoa BERGARA-IŅARRA
    IÑARRA, B.
    20 - 22 AZKOITIA-ZENDOIA
    ZENDOIA, J.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ZAZPI ITTURRI-ZABALA 10 5 5 0 0 110 77
    2 GURE TXERU-ARISTI 9 5 4 1 0 109 47
    3 LAGUNAK-TXURRUKA Igor 8 5 3 2 0 94 69
    4 AZKOITIA-ZENDOIA 7 5 2 3 0 73 89
    5 BERGARA-IŅARRA 6 5 1 4 0 80 102
    6 LEGAZPI-MARKOTEGI 5 5 0 5 0 28 110
     
    Grupo: K     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    05/04/2019 18:15 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-QUINA 0* - 22 ZUMAIA-ETXABE
    05/04/2019 19:15 EIBAR - Astelena EIBAR-NARVAIZA
    NARVAIZA, I.
    22 - 17 TARTALOETXE-SUAREZ
    SUAREZ , I.
    06/04/2019 10:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-OTEIZA Aitor
    OTEIZA, A.
    22 - 9 LEGAZPI-TELLERIA
    TELLERIA, A.
       Jornada 2 
    12/04/2019 18:45 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI-TELLERIA
    TELLERIA, A.
    2 - 22 LAPKE-QUINA
    QUINA, A.
    12/04/2019 19:30 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE-SUAREZ
    SUAREZ , I.
    9 - 22 AZKOITIA-OTEIZA Aitor
    OTEIZA, A.
    13/04/2019 09:30 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-ETXABE
    ETXABE, P.
    22 - 19 EIBAR-NARVAIZA
    NARVAIZA, I.
       Jornada 3 
    26/04/2019 18:00 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-QUINA
    QUINA, A.
    22 - 2 TARTALOETXE-SUAREZ
    SUAREZ , I.
    26/04/2019 19:15 EIBAR - Astelena EIBAR-NARVAIZA
    NARVAIZA, I.
    22 - 19 AZKOITIA-OTEIZA Aitor
    OTEIZA, A.
    27/04/2019 09:30 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-ETXABE
    ETXABE, P.
    22 - 14 LEGAZPI-TELLERIA
    TELLERIA, A.
       Jornada 4 
    03/05/2019 19:00 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE-SUAREZ
    SUAREZ , I.
    10 - 22 ZUMAIA-ETXABE
    ETXABE, P.
    03/05/2019 19:15 EIBAR - Astelena EIBAR-NARVAIZA
    AGUIRRESAROBE, A.
    22 - 17 LEGAZPI-TELLERIA
    TELLERIA, A.
    03/05/2019 20:00 ELGOIBAR - Ikastola AZKOITIA-OTEIZA Aitor
    OTEIZA, A.
    9 - 22 LAPKE-QUINA
    QUINA, A.
       Jornada 5 
    10/05/2019 18:00 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-QUINA 22 - 0* EIBAR-NARVAIZA
    10/05/2019 19:15 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI-TELLERIA
    TELLERIA, A.
    15 - 22 TARTALOETXE-SUAREZ
    SUAREZ , I.
    10/05/2019 19:15 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-ETXABE
    ETXABE, P.
    13 - 22 AZKOITIA-OTEIZA Aitor
    OTEIZA, A.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ZUMAIA-ETXABE 9 5 4 1 0 101 65
    2 LAPKE-QUINA 8 5 4 0 1 88 35
    3 AZKOITIA-OTEIZA Aitor 8 5 3 2 0 94 75
    4 EIBAR-NARVAIZA 7 5 3 1 1 85 97
    5 TARTALOETXE-SUAREZ 6 5 1 4 0 60 103
    6 LEGAZPI-TELLERIA 5 5 0 5 0 57 110
     
    Grupo: L     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    05/04/2019 18:15 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-GARMENDIA
    GARMENDIA, M.
    6 - 22 AZKOITIA-JUARISTI Alex
    JUARISTI, A.
    05/04/2019 19:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK-TXURRUKA Iker
    TXURRUKA, I.
    22 - 16 TARTALOETXE-ZABALA
    ZABALA, I.
    05/04/2019 19:30 BERGARA - Udalekoa BERGARA-REZUSTA - BELOKI-EGIBURU (RET)
       Jornada 2 
    11/04/2019 20:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-JUARISTI Alex
    JUARISTI, A.
    22 - 6 LAGUNAK-TXURRUKA Iker
    TXURRUKA, I.
    12/04/2019 19:30 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE-ZABALA
    ZABALA, I.
    22 - 19 BERGARA-REZUSTA
    REZUSTA, A.
    14/04/2019 - - BELOKI-EGIBURU (RET) - LAPKE-GARMENDIA
       Jornada 3 
    25/04/2019 - - AZKOITIA-JUARISTI Alex - BELOKI-EGIBURU (RET)
    26/04/2019 18:00 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-GARMENDIA
    GARMENDIA, M.
    22 - 10 TARTALOETXE-ZABALA
    ZABALA, I.
    26/04/2019 20:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK-TXURRUKA Iker
    TXURRUKA, I.
    22 - 17 BERGARA-REZUSTA
    REZUSTA, A.
       Jornada 4 
    03/05/2019 19:00 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE-ZABALA
    ZABALA, I.
    7 - 22 AZKOITIA-JUARISTI Alex
    JUARISTI, A.
    05/05/2019 - - LAGUNAK-TXURRUKA Iker - BELOKI-EGIBURU (RET)
    05/05/2019 11:30 BERGARA - Udalekoa BERGARA-REZUSTA
    REZUSTA, A.
    15 - 22 LAPKE-GARMENDIA
    GARMENDIA, M.
       Jornada 5 
    10/05/2019 18:00 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-GARMENDIA
    GARMENDIA, M.
    16 - 22 LAGUNAK-TXURRUKA Iker
    TXURRUKA, I.
    10/05/2019 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-JUARISTI Alex
    JUARISTI, A.
    22 - 4 BERGARA-REZUSTA
    CAGIGAS, U.
    12/05/2019 - - BELOKI-EGIBURU (RET) - TARTALOETXE-ZABALA
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA-JUARISTI Alex 8 4 4 0 0 88 23
    2 LAGUNAK-TXURRUKA Iker 7 4 3 1 0 72 71
    3 LAPKE-GARMENDIA 6 4 2 2 0 66 69
    4 TARTALOETXE-ZABALA 5 4 1 3 0 55 85
    5 BERGARA-REZUSTA 4 4 0 4 0 55 88
    6 BELOKI-EGIBURU (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: M     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    04/04/2019 20:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-UNANUE
    UNANUE, A.
    22 - 8 AZKOITIA-AZKOITIA (R)
    AZCOITIA, A.
    05/04/2019 19:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK-AGIRREBEŅA (RET) - LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI
    05/04/2019 19:30 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE-MATXIN
    MATXINANDIARENA, I.
    22 - 5 BELOKI-AGIRRE
    AGIRRE, B.
       Jornada 2 
    12/04/2019 18:15 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    22 - 18 TARTALOETXE-MATXIN
    MATXINANDIARENA, I.
    12/04/2019 19:30 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI-AGIRRE
    AGIRRE, B.
    4 - 22 AZKOITIA-UNANUE
    UNANUE, A.
    14/04/2019 18:00 A - Programatu gabe - GEPF AZKOITIA-AZKOITIA (R) - LAGUNAK-AGIRREBEŅA (RET)
       Jornada 3 
    25/04/2019 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-UNANUE
    UNANUE, A.
    22 - 16 LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    26/04/2019 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-AZKOITIA (R)
    AZCOITIA, A.
    22 - 11 BELOKI-AGIRRE
    AGIRRE, B.
    28/04/2019 18:00 A - Programatu gabe - GEPF LAGUNAK-AGIRREBEŅA (RET) - TARTALOETXE-MATXIN
       Jornada 4 
    03/05/2019 18:15 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    22 - 7 AZKOITIA-AZKOITIA (R)
    AZCOITIA, A.
    03/05/2019 19:00 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE-MATXIN
    MATXINANDIARENA, I.
    22 - 18 AZKOITIA-UNANUE
    UNANUE, A.
    05/05/2019 - - LAGUNAK-AGIRREBEŅA (RET) - BELOKI-AGIRRE
       Jornada 5 
    10/05/2019 20:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI-AGIRRE
    AGIRRE, B.
    2 - 22 LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    12/05/2019 - - AZKOITIA-UNANUE - LAGUNAK-AGIRREBEŅA (RET)
    12/05/2019 18:00 A - Programatu gabe - GEPF AZKOITIA-AZKOITIA (R) 0* - 22 TARTALOETXE-MATXIN
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA-UNANUE 7 4 3 1 0 84 50
    2 TARTALOETXE-MATXIN 7 4 3 1 0 84 45
    3 LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI 7 4 3 1 0 82 49
    4 AZKOITIA-AZKOITIA (R) 4 4 1 2 1 37 77
    5 BELOKI-AGIRRE 4 4 0 4 0 22 88
    6 LAGUNAK-AGIRREBEŅA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: N     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    05/04/2019 18:00 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-BASETA
    BASETA, J.
    1 - 22 ORIO-LERTXUNDI
    LERTXUNDI, A.
    05/04/2019 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-OŅEDERRA (RET)
    OÑEDERRA, J.
    - LEGAZPI-IBARGUREN
    IBARGUREN, J.
    05/04/2019 19:30 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-ADONIS
    GELIS, A.
    22 - 3 ZUMAIA-OSTOLAZA
    OSTOLAZA, A.
       Jornada 2 
    12/04/2019 18:45 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI-IBARGUREN
    IBARGUREN, J.
    13 - 22 ZAZPI ITTURRI-ADONIS
    GELIS, A.
    12/04/2019 20:30 ORIO - Udalekoa ORIO-LERTXUNDI - AZKOITIA-OŅEDERRA (RET)
    13/04/2019 09:30 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-OSTOLAZA
    OSTOLAZA, A.
    8 - 22 ALOŅA MENDI-BASETA
    BASETA, J.
       Jornada 3 
    25/04/2019 19:00 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-ADONIS
    GELIS, A.
    22 - 10 ORIO-LERTXUNDI
    LERTXUNDI, A.
    27/04/2019 09:30 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-OSTOLAZA
    OSTOLAZA, A.
    3 - 22 LEGAZPI-IBARGUREN
    IBARGUREN, J.
    28/04/2019 - - ALOŅA MENDI-BASETA - AZKOITIA-OŅEDERRA (RET)
       Jornada 4 
    02/05/2019 19:30 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-BASETA
    BASETA, J.
    8 - 22 LEGAZPI-IBARGUREN
    IBARGUREN, J.
    02/05/2019 20:00 ORIO - Udalekoa ORIO-LERTXUNDI
    ARANALDE, I.
    22 - 4 ZUMAIA-OSTOLAZA
    OSTOLAZA, A.
    05/05/2019 - - AZKOITIA-OŅEDERRA (RET) - ZAZPI ITTURRI-ADONIS
       Jornada 5 
    10/05/2019 19:15 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI-IBARGUREN
    IBARGUREN, J.
    22 - 8 ORIO-LERTXUNDI
    LERTXUNDI, A.
    12/05/2019 - - ZUMAIA-OSTOLAZA - AZKOITIA-OŅEDERRA (RET)
    12/05/2019 18:00 A - Programatu gabe - GEPF ZAZPI ITTURRI-ADONIS 22 - 0* ALOŅA MENDI-BASETA
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ZAZPI ITTURRI-ADONIS 8 4 4 0 0 88 26
    2 LEGAZPI-IBARGUREN 7 4 3 1 0 79 41
    3 ORIO-LERTXUNDI 6 4 2 2 0 62 49
    4 ALOŅA MENDI-BASETA 4 4 1 2 1 31 74
    5 ZUMAIA-OSTOLAZA 4 4 0 4 0 18 88
    6 AZKOITIA-OŅEDERRA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: O     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    05/04/2019 18:15 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-LOIDI (RET) - AZKOITIA-JUARISTI Jon
    05/04/2019 19:00 URRETXU - Ederrena GOIERRI-IBAŅEZ
    IBAÑEZ, B.
    22 - 7 BELOKI-VIANA
    VIANA, J.
    05/04/2019 19:15 EIBAR - Astelena EIBAR-CONDE
    CONDE, F.
    18 - 22 GURE TXERU-ZENEKORTA
    ZENEKORTA, G.
       Jornada 2 
    12/04/2019 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-JUARISTI Jon
    JUARISTI, J.
    22 - 16 EIBAR-CONDE
    CONDE, F.
    12/04/2019 19:30 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-ZENEKORTA
    ZENEKORTA, G.
    9 - 22 GOIERRI-IBAŅEZ
    IBAÑEZ, B.
    14/04/2019 - - BELOKI-VIANA - LAPKE-LOIDI (RET)
       Jornada 3 
    26/04/2019 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-JUARISTI Jon 22 - 0* BELOKI-VIANA
    26/04/2019 19:15 EIBAR - Astelena EIBAR-CONDE 0* - 22 GOIERRI-IBAŅEZ
    28/04/2019 - - LAPKE-LOIDI (RET) - GURE TXERU-ZENEKORTA
       Jornada 4 
    02/05/2019 19:45 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-ZENEKORTA
    ZENEKORTA, G.
    5 - 22 AZKOITIA-JUARISTI Jon
    JUARISTI, J.
    03/05/2019 19:15 EIBAR - Astelena EIBAR-CONDE
    CONDE, F.
    14 - 22 BELOKI-VIANA
    VIANA, J.
    05/05/2019 - - GOIERRI-IBAŅEZ - LAPKE-LOIDI (RET)
       Jornada 5 
    09/05/2019 19:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-JUARISTI Jon
    JUARISTI, J.
    22 - 9 GOIERRI-IBAŅEZ
    IBAÑEZ, B.
    10/05/2019 20:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI-VIANA
    VIANA, J.
    16 - 22 GURE TXERU-ZENEKORTA
    ZENEKORTA, G.
    12/05/2019 - - LAPKE-LOIDI (RET) - EIBAR-CONDE
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA-JUARISTI Jon   8 4 4 0 0 88 30
    2 GOIERRI-IBAŅEZ   7 4 3 1 0 75 38
    3 GURE TXERU-ZENEKORTA   6 4 2 2 0 58 78
    4 BELOKI-VIANA   4 4 1 2 1 45 80
    5 EIBAR-CONDE   3 4 0 3 1 48 88
    6 LAPKE-LOIDI (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba