Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas Mano parejas senior - División de Honor

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/13
    20:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    EGUIGUREN, J.
    SALEGI, U.
    14  - 22
    ILUNPE 2 
    IRIARTE, G.
    MURGIONDO, D.
    2018/09/16
    11:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE
    ZUBIZARRETA, I.
    GARMENDIA, B.
    22  - 15
    TARTALOETXE 
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
       Jornada 2 
    2018/09/20
    19:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    EGUIGUREN, J.
    SALEGI, U.
    15  - 22
    TARTALOETXE 
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
    2018/09/20
    19:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    APEZETXEA, O.
    MURGIONDO, D.
    11  - 22
    LAPKE 
    ZUBIZARRETA, I.
    GARMENDIA, B.
       Jornada 3 
    2018/09/27
    19:30
    ZEGAMA - Toki alai
    TARTALOETXE
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
    22  - 10
    ILUNPE 2 
    APEZETXEA, O.
    MURGIONDO, D.
    2018/09/28
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE
    ZUBIZARRETA, I.
    GARMENDIA, B.
    22  - 10
    ILUNPE 1 
    EGUIGUREN, J.
    SALEGI, U.
       Jornada 4 
    2018/10/04
    19:00
    ZEGAMA - Toki alai
    TARTALOETXE
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
    11  - 22
    LAPKE 
    ZUBIZARRETA, I.
    GARMENDIA, B.
    2018/10/05
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    APEZETXEA, O.
    UZKUDUN, J.
    22  - 11
    ILUNPE 1 
    EGUIGUREN, J.
    SALEGI, U.
       Jornada 5 
    2018/10/11
    19:00
    ZEGAMA - Toki alai
    TARTALOETXE
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
    22  - 14
    ILUNPE 1 
    EGUIGUREN, J.
    SALEGI, U.
    2018/10/12
    11:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE
    ZUBIZARRETA, I.
    GARMENDIA, B.
    22  - 8
    ILUNPE 2 
    APEZETXEA, O.
    MURGIONDO, D.
       Jornada 6 
    2018/10/18
    20:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    EGUIGUREN, J.
    SALEGI, U.
    22  - 20
    LAPKE 
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    GARMENDIA, B.
    2018/10/19
    21:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    APEZETXEA, O.
    MURGIONDO, D.
    22  - 16
    TARTALOETXE 
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE   11 6 5 1 0 130 77
    2 TARTALOETXE   9 6 3 3 0 108 105
    3 ILUNPE 2   9 6 3 3 0 95 107
    4 ILUNPE 1   7 6 1 5 0 86 130
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2018/09/14
    18:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    LABAKA, E.
    TELLETXEA, X.
    15  - 22
    INTXURRE 
    ZUBIRIA, X.
    IRAZUSTABARRENA, A.
    2018/09/15
    18:00
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    EXPOSITO, H.
    UGALDE, I.
    7  - 22
    HERNANI 
    ARRIETA, I.
    LIZEAGA, M.
       Jornada 2 
    2018/09/20
    21:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    LABAKA, E.
    TELLETXEA, X.
    22  - 9
    HERNANI 
    OJUEL, P.
    LIZEAGA, M.
    2018/09/22
    10:00
    IKAZTEGIETA - Udal.
    INTXURRE
    22  - 0 *
    PAGAZPE 
       Jornada 3 
    2018/09/28
    19:00
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    HUIZI, E.
    UGALDE, I.
    4  - 22
    TOLOSA 
    LABAKA, E.
    TELLETXEA, X.
    2018/09/29
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    ARRIETA, I.
    LIZEAGA, M.
    10  - 22
    INTXURRE 
    ZUBIRIA, X.
    IRAZUSTABARRENA, A.
       Jornada 4 
    2018/10/04
    19:00
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ZUBIRIA, X.
    IRAZUSTABARRENA, A.
    4  - 22
    TOLOSA 
    LABAKA, E.
    TELLETXEA, X.
    2018/10/07
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    LIZEAGA, M.
    AIZPITARTE, E.
    0  - 22
    PAGAZPE 
    EXPOSITO, H.
    UGALDE, I.
       Jornada 5 
    2018/10/10
    18:45
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    OJUEL, P.
    ARRIETA, I.
    1  - 22
    TOLOSA 
    LABAKA, E.
    TELLETXEA, X.
    2018/10/12
    10:30
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    EXPOSITO, H.
    UGALDE, I.
    22  - 7
    INTXURRE 
    MOZO, U.
    IRAZUSTABARRENA, A.
       Jornada 6 
    2018/10/19
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ZUBIRIA, X.
    IRAZUSTABARRENA, A.
    0  - 22
    HERNANI 
    LIZEAGA, M.
    OJUEL, P.
    2018/10/19
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    LABAKA, E.
    TELLETXEA, X.
    22  - 4
    PAGAZPE 
    HUIZI, E.
    UGALDE, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TOLOSA   11 6 5 1 0 125 44
    2 INTXURRE   9 6 3 3 0 77 91
    3 HERNANI   8 6 2 4 0 64 95
    4 PAGAZPE   7 6 2 3 1 59 95
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba