Campeonato: Federado Gipuzkoa - Kontzejupea Pasaka mano parejas

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2017/06/18
    -
    -
    ARZELUS-CHIAPUSO
    ARZELUS, B.
    CHIAPUSO, J.
    11  - 5
    MITXELENA-AZPIROZ 
    MITXELENA, G.
    AZPIROZ, X.
    2017/06/18
    -
    -
    URBIETA-ESNAL
    URBIETA, J.
    ESNAL, I.
    11  - 2
    URTEAGA-GARMENDIA (gonb.) 
    URTEAGA, .
    GARMENDIA, .
       Jornada 2 
    2017/07/02
    -
    -
    URBIETA-ESNAL
    URBIETA, J.
    ESNAL, I.
    11  - 3
    MITXELENA-AZPIROZ 
    MITXELENA, G.
    AZPIROZ, X.
    2017/07/02
    -
    -
    URTEAGA-GARMENDIA (gonb.)
    URTEAGA, .
    GARMENDIA, .
    5  - 11
    ARZELUS-CHIAPUSO 
    ARZELUS, B.
    CHIAPUSO, J.
       Jornada 3 
    2017/07/16
    -
    -
    MITXELENA-AZPIROZ
    MITXELENA, G.
    AZPIROZ, X.
    9  - 11
    URTEAGA-GARMENDIA (gonb.) 
    URTEAGA, .
    GARMENDIA, .
    2017/07/16
    -
    -
    ARZELUS-CHIAPUSO
    ARZELUS, B.
    CHIAPUSO, J.
    5  - 11
    URBIETA-ESNAL 
    URBIETA, J.
    ESNAL, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 URBIETA-ESNAL   6 3 3 0 0 33 10
    2 ARZELUS-CHIAPUSO   5 3 2 1 0 27 21
    3 URTEAGA-GARMENDIA (gonb.)   4 3 1 2 0 18 31
    4 MITXELENA-AZPIROZ   3 3 0 3 0 17 33
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2017/06/25
    -
    -
    LEONET-ETXEBERRIA
    LEONET, A.
    ETXEBERRIA, E.
    11  - 1
    ESNAOLA-ALVAREZ (gonb.) 
    ESNAOLA, E.
    ALVAREZ, .
    2017/06/25
    -
    -
    LASA-GALLURRALDE (gonb.)
    LASA, .
    GALLURRALDE, .
    10  - 12
    NAZABAL-ZABALA 
    NAZABAL, T.
    ZABALA, A.
       Jornada 2 
    2017/07/09
    -
    -
    LASA-GALLURRALDE (gonb.)
    LASA, .
    GALLURRALDE, .
    11  - 9
    ESNAOLA-ALVAREZ (gonb.) 
    ESNAOLA, E.
    ALVAREZ, .
    2017/07/09
    -
    -
    NAZABAL-ZABALA
    NAZABAL, T.
    ZABALA, A.
    11  - 7
    LEONET-ETXEBERRIA 
    LEONET, A.
    ETXEBERRIA, E.
       Jornada 3 
    2017/07/23
    -
    -
    ESNAOLA-ALVAREZ (gonb.)
    ESNAOLA, E.
    ALVAREZ, .
    3  - 11
    NAZABAL-ZABALA 
    NAZABAL, T.
    ZABALA, A.
    2017/07/23
    -
    -
    LEONET-ETXEBERRIA
    LEONET, A.
    ETXEBERRIA, E.
    3  - 11
    LASA-GALLURRALDE (gonb.) 
    LASA, .
    GALLURRALDE, .
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 NAZABAL-ZABALA   6 3 3 0 0 34 20
    2 LASA-GALLURRALDE (gonb.)   5 3 2 1 0 32 24
    3 LEONET-ETXEBERRIA   4 3 1 2 0 21 23
    4 ESNAOLA-ALVAREZ (gonb.)   3 3 0 3 0 13 33
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba