Campeonato: Federado Gipuzkoa - PG parejas PGP - Senior - 3ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/09/202320:00IBARRA - BelabietaBEOTIBAR 5
    ERLEAGA, U.
    SANCHEZ, A.
    25 - 13BEOTIBAR 4
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    15/09/202317:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 3
    ECHEVERRIA, J.
    LOIDI, A.
    25 - 10EPLE 1
    AIZCORRETA, G.
    ARREGI, A.
    15/09/202318:15DONOSTIA - AltzaALTZATARRA 1
    REKONDO, O.
    UDAKIOLA, I.
    25 - 15MUNDARRO 2
    GOIZUETA, X.
    OTAÑO, A.
    15/09/202320:00LASARTE-ORIA - LoidibarrenINTZA
    ARTEAGA, X.
    URRUZOLA, J.
    25 - 18ERREPALA
    ETXABE, A.
    SANCHEZ, U.
    16/09/202318:30DONOSTIA - AñorgaAÑORGA 2
    ARRIOLA, C.
    MERINO, M.
    22 - 25BEOTIBAR 1
    CELAYA, M.
    IZAGIRRE, J.
       Jornada 2 
    21/09/202319:30LIZARTZA - AztinondoBEOTIBAR 1
    CELAYA, M.
    IZAGIRRE, J.
    7 - 25BEOTIBAR 5
    ERLEAGA, U.
    SANCHEZ, A.
    22/09/202318:30ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO 2
    GOIZUETA, X.
    LARRAMENDI, A.
    17 - 25GAZTELEKU 3
    ECHEVERRIA, J.
    LOIDI, A.
    22/09/202320:00TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 4
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    14 - 25ALTZATARRA 1
    REKONDO, O.
    UDAKIOLA, I.
    23/09/202309:45DONOSTIA - AltzaERREPALA
    ETXABE, A.
    SANCHEZ, U.
    25 - 14AÑORGA 2
    ARRIOLA, C.
    AZPIROZ, A.
    23/09/202310:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 1
    AIZCORRETA, G.
    ARREGI, A.
    25 - 10INTZA
    ARTEAGA, X.
    ARTETXE, J.
       Jornada 3 
    29/09/202318:30DONOSTIA - AñorgaAÑORGA 2
    ARRIOLA, C.
    MERINO, M.
    25 - 8EPLE 1
    AIZCORRETA, G.
    MANEIRO, I.
    29/09/202318:30DONOSTIA - AltzaALTZATARRA 1
    REKONDO, O.
    UDAKIOLA, I.
    25 - 23GAZTELEKU 3
    ECHEVERRIA, J.
    LOIDI, A.
    29/09/202321:00TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 4
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    25 - 24BEOTIBAR 1
    CELAYA, M.
    IZAGIRRE, J.
    29/09/202321:00TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 5
    ERLEAGA, U.
    SANCHEZ, A.
    25 - 10ERREPALA
    ETXABE, A.
    SANCHEZ, U.
    01/10/202310:30LASARTE-ORIA - LoidibarrenINTZA
    MENDIZABAL, J.
    URRUZOLA, J.
    25 - 24MUNDARRO 2
    GOIZUETA, X.
    LARRAMENDI, A.
       Jornada 4 
    06/10/202318:30DONOSTIA - AltzaERREPALA
    ETXABE, A.
    SANCHEZ, U.
    16 - 25BEOTIBAR 4
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    06/10/202318:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 1
    AIZCORRETA, G.
    ARREGI, A.
    13 - 25BEOTIBAR 5
    SANCHEZ, A.
    ERLEAGA, U.
    06/10/202318:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 3
    ECHEVERRIA, J.
    LOIDI, A.
    25 - 14INTZA
    MENDIZABAL, J.
    URRUZOLA, J.
    07/10/202309:30ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO 2
    GOIZUETA, X.
    LARRAMENDI, A.
    25 - 16AÑORGA 2
    ARRIOLA, C.
    MERINO, M.
    08/10/2023--BEOTIBAR 10* - 25ALTZATARRA 1
       Jornada 5 
    20/10/202318:30DONOSTIA - AñorgaAÑORGA 2
    ARRIOLA, C.
    GALARZA, I.
    15 - 25GAZTELEKU 3
    ECHEVERRIA, J.
    LOIDI, A.
    20/10/202320:45TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 4
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    24 - 25EPLE 1
    AIZCORRETA, G.
    ARREGI, A.
    20/10/202320:45TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 5
    ERLEAGA, U.
    SANCHEZ, A.
    25 - 22MUNDARRO 2
    GOIZUETA, X.
    LARRAMENDI, A.
    21/10/202312:00DONOSTIA - AltzaALTZATARRA 1
    REKONDO, O.
    UDAKIOLA, I.
    25 - 13INTZA
    MENDIZABAL, J.
    URRUZOLA, J.
    22/10/202312:45TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 1
    CELAYA, M.
    MENDIGAIN, S.
    17 - 25ERREPALA
    ETXABE, A.
    SANCHEZ, U.
       Jornada 6 
    26/10/202319:05ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 1
    AIZCORRETA, G.
    ARREGI, A.
    25 - 10BEOTIBAR 1
    AGUIRRE, E.
    MENDIGAIN, S.
    26/10/202320:30LASARTE-ORIA - LoidibarrenINTZA
    MENDIZABAL, J.
    URRUZOLA, J.
    25 - 20AÑORGA 2
    AZPIROZ, A.
    GALARZA, I.
    26/10/202320:45ANOETA - AlkartasunaGAZTELEKU 3
    ECHEVERRIA, J.
    LOIDI, A.
    25 - 21BEOTIBAR 5
    ERLEAGA, U.
    SANCHEZ, A.
    27/10/202317:30ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO 2
    GOIZUETA, X.
    LARRAMENDI, A.
    25 - 15BEOTIBAR 4
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    27/10/202318:30DONOSTIA - AltzaERREPALA
    ETXABE, A.
    SANCHEZ, U.
    14 - 25ALTZATARRA 1
    REKONDO, O.
    UDAKIOLA, I.
       Jornada 7 
    03/11/202318:30DONOSTIA - LoiolaERREPALA
    ETXABE, A.
    SANCHEZ, U.
    25 - 17EPLE 1
    AIZCORRETA, G.
    ARREGI, A.
    03/11/202320:30ANOETA - AlkartasunaBEOTIBAR 1
    AGUIRRE, E.
    CELAYA, M.
    14 - 25MUNDARRO 2
    GOIZUETA, X.
    OTAÑO, A.
    04/11/202309:00ANOETA - AlkartasunaBEOTIBAR 4
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    14 - 25GAZTELEKU 3
    ECHEVERRIA, J.
    LOIDI, A.
    04/11/202309:00ANOETA - AlkartasunaBEOTIBAR 525 - 0*INTZA
    05/11/202310:00DONOSTIA - AltzaALTZATARRA 1
    REKONDO, O.
    UDAKIOLA, I.
    25 - 13AÑORGA 2
    ARRIOLA, C.
    MERINO, M.
       Jornada 8 
    09/11/202320:15DONOSTIA - AñorgaAÑORGA 2
    ARRIOLA, C.
    MERINO, M.
    15 - 25BEOTIBAR 5
    ERLEAGA, U.
    SANCHEZ, A.
    10/11/202317:15DONOSTIA - AltzaALTZATARRA 1
    REKONDO, O.
    UDAKIOLA, I.
    25 - 15EPLE 1
    AIZCORRETA, G.
    ARREGI, A.
    10/11/202317:30ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO 2
    GOIZUETA, X.
    OTAÑO, A.
    25 - 24ERREPALA
    ETXABE, A.
    SANCHEZ, U.
    10/11/202319:00LASARTE-ORIA - LoidibarrenINTZA
    MENDIZABAL, J.
    URRUZOLA, J.
    25 - 14BEOTIBAR 4
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    11/11/202312:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 3
    ECHEVERRIA, J.
    LOIDI, A.
    25 - 7BEOTIBAR 1
    CELAYA, M.
    MENDIGAIN, S.
       Jornada 9 
    16/11/202319:30IBARRA - BelabietaBEOTIBAR 1
    CELAYA, M.
    MENDIGAIN, S.
    6 - 25INTZA
    MENDIZABAL, J.
    URRUZOLA, J.
    16/11/202320:45DONOSTIA - LoiolaERREPALA
    ETXABE, A.
    SANCHEZ, U.
    19 - 25GAZTELEKU 3
    ECHEVERRIA, J.
    LOIDI, A.
    17/11/202318:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 1
    AIZCORRETA, G.
    ARREGI, A.
    25 - 8MUNDARRO 2
    GOIZUETA, X.
    OTAÑO, A.
    17/11/202320:30TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 4
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    25 - 18AÑORGA 2
    ARRIOLA, C.
    MERINO, M.
    17/11/202320:30TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 5
    ERLEAGA, U.
    SANCHEZ, A.
    25 - 12ALTZATARRA 1
    REKONDO, O.
    UDAKIOLA, I.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1BEOTIBAR 5179810221117
    2GAZTELEKU 3179810223142
    3ALTZATARRA 1179810212132
    4EPLE 1139450163177
    5INTZA139531162182
    6MUNDARRO 2139450186194
    7BEOTIBAR 4129360169208
    8ERREPALA129360176198
    9AÑORGA 2109180158208
    10BEOTIBAR 199171110222
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    15/09/202317:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 2
    AGIRRE, M.
    LETE, G.
    18 - 25GAZTELEKU 1
    AMILIBIA, X.
    BELOKI, I.
    15/09/202318:15DONOSTIA - AltzaALTZATARRA 2
    FERREIRO, M.
    SOLA, B.
    25 - 17AÑORGA 1
    ARAMBURU, X.
    GARTZIANDIA, I.
    15/09/202320:00TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 3
    ALDAZABAL, J.
    ETXEBERRIA, U.
    20 - 25BEOTIBAR 2
    GONZALEZ, X.
    IRAOLA, J.
    16/09/202309:45ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 2
    ARZALLUS, A.
    URREAGA, M.
    25 - 16URNIETA
    BARRUTIA, I.
    PEREZ DE ARENAZA, X.
    17/09/2023--Atsedena-MUNDARRO 1
       Jornada 2 
    21/09/202320:00URNIETA - UdalekoaURNIETA
    ARREGUI, I.
    POLAINA, A.
    17 - 25BEOTIBAR 3
    ALDAZABAL, J.
    ETXEBERRIA, U.
    22/09/202318:30ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO 1
    LULUAGA, A.
    URDANGARIN, G.
    25 - 9ALTZATARRA 2
    IRASTORZA, A.
    SOLA, B.
    22/09/202319:15DONOSTIA - AñorgaAÑORGA 1
    ARAMBURU, X.
    GARTZIANDIA, I.
    6 - 25EPLE 2
    ARZALLUS, A.
    MICHELENA, G.
    22/09/202320:00TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 2
    GONZALEZ, X.
    IRAOLA, J.
    25 - 17GAZTELEKU 2
    GARCIA, S.
    LASO, I.
    24/09/2023--GAZTELEKU 1-Atsedena
       Jornada 3 
    30/09/202310:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 2
    ARZALLUS, A.
    MICHELENA, G.
    12 - 25MUNDARRO 1
    LULUAGA, A.
    URDANGARIN, G.
    30/09/202310:45ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 1
    AMILIBIA, X.
    BORRERO, I.
    4 - 25BEOTIBAR 2
    IRAOLA, J.
    ZABALA , H.
    30/09/202310:45ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 2
    LASO, I.
    LETE, G.
    25 - 18URNIETA
    BARRUTIA, I.
    PEREZ DE ARENAZA, X.
    01/10/2023--Atsedena-ALTZATARRA 2
    01/10/202316:30TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 3
    ALDAZABAL, J.
    ETXEBERRIA, U.
    25 - 5AÑORGA 1
    DORRONSORO, A.
    GARTZIANDIA, I.
       Jornada 4 
    05/10/202320:00URNIETA - UdalekoaURNIETA
    ARREGUI, I.
    POLAINA, A.
    25 - 11GAZTELEKU 1
    AMILIBIA, X.
    BORRERO, I.
    05/10/202321:05ASTIGARRAGA - PerurenaALTZATARRA 2
    FERREIRO, M.
    IRASTORZA, A.
    22 - 25EPLE 2
    ARZALLUS, A.
    MICHELENA, G.
    06/10/202319:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO 1
    LULUAGA, A.
    URDANGARIN, G.
    25 - 9BEOTIBAR 3
    ALDAZABAL, J.
    ETXEBERRIA, U.
    06/10/202319:30DONOSTIA - AñorgaAÑORGA 1
    ARAMBURU, X.
    DORRONSORO, A.
    11 - 25GAZTELEKU 2
    GARCIA, S.
    LASO, I.
    08/10/2023--BEOTIBAR 2-Atsedena
       Jornada 5 
    12/10/202318:00DONOSTIA - AñorgaGAZTELEKU 1
    AMILIBIA, X.
    BELOKI, I.
    25 - 11AÑORGA 1
    ARAMBURU, X.
    DORRONSORO, A.
    20/10/202320:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 2
    LASO, I.
    LETE, G.
    11 - 25MUNDARRO 1
    LULUAGA, A.
    URDANGARIN, G.
    20/10/202320:45TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 2
    IRAOLA, J.
    ZABALA , H.
    25 - 13URNIETA
    BARRUTIA, I.
    PEREZ DE ARENAZA, X.
    22/10/2023--Atsedena-EPLE 2
    22/10/202309:00TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 3
    ALDAZABAL, J.
    ETXEBERRIA, U.
    25 - 19ALTZATARRA 2
    IRASTORZA, A.
    SOLA, B.
       Jornada 6 
    27/10/202317:30ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO 1
    LULUAGA, A.
    URDANGARIN, G.
    25 - 10GAZTELEKU 1
    BELOKI, I.
    SETIEN, X.
    27/10/202318:30DONOSTIA - AñorgaAÑORGA 1
    DORRONSORO, A.
    GARTZIANDIA, I.
    14 - 25BEOTIBAR 2
    IRAOLA, J.
    ZABALA , H.
    28/10/202309:45ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 2
    ARZALLUS, A.
    MICHELENA, G.
    17 - 25BEOTIBAR 3
    ALDAZABAL, J.
    ETXEBERRIA, U.
    29/10/2023--URNIETA-Atsedena
    29/10/202310:30DONOSTIA - AltzaALTZATARRA 2
    IRASTORZA, A.
    SOLA, B.
    25 - 20GAZTELEKU 2
    LASO, I.
    LETE, G.
       Jornada 7 
    03/11/202318:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 1
    AMILIBIA, X.
    BELOKI, I.
    25 - 14ALTZATARRA 2
    IRASTORZA, A.
    SOLA, B.
    03/11/202319:00URNIETA - UdalekoaURNIETA
    POLAINA, A.
    ARREGUI, I.
    25 - 18AÑORGA 1
    DORRONSORO, A.
    GARTZIANDIA, I.
    03/11/202320:30ANOETA - AlkartasunaBEOTIBAR 2
    IRAOLA, J.
    ZABALA , H.
    15 - 25MUNDARRO 1
    LULUAGA, A.
    URDANGARIN, G.
    04/11/202312:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 2
    GARCIA, S.
    LASO, I.
    24 - 25EPLE 2
    ARZALLUS, A.
    MICHELENA, G.
    05/11/2023--Atsedena-BEOTIBAR 3
       Jornada 8 
    09/11/202320:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO 1
    LULUAGA, A.
    URDANGARIN, G.
    25 - 6URNIETA
    ARREGUI, I.
    POLAINA, A.
    10/11/202317:15DONOSTIA - AltzaALTZATARRA 2
    IRASTORZA, A.
    SOLA, B.
    12 - 25BEOTIBAR 2
    IRAOLA, J.
    ZABALA , H.
    11/11/202310:15ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 2
    ARZALLUS, A.
    MICHELENA, G.
    25 - 10GAZTELEKU 1
    AMILIBIA, X.
    BELOKI, I.
    12/11/2023--Atsedena-AÑORGA 1
    12/11/202310:00TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 3
    ALDAZABAL, J.
    ETXEBERRIA, U.
    25 - 12GAZTELEKU 2
    GARCIA, S.
    LETE, G.
       Jornada 9 
    17/11/202320:00URNIETA - UdalekoaURNIETA
    BARRUTIA, I.
    PEREZ DE ARENAZA, X.
    20 - 25ALTZATARRA 2
    IRASTORZA, A.
    SOLA, B.
    18/11/202309:30ANOETA - AlkartasunaGAZTELEKU 1
    AMILIBIA, X.
    BELOKI, I.
    11 - 25BEOTIBAR 3
    ALDAZABAL, J.
    ETXEBERRIA, U.
    18/11/202310:00DONOSTIA - AñorgaAÑORGA 1
    ARAMBURU, X.
    DORRONSORO, A.
    9 - 25MUNDARRO 1
    LULUAGA, A.
    URDANGARIN, G.
    19/11/2023--GAZTELEKU 2-Atsedena
    19/11/202310:00TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR 2
    IRAOLA, J.
    ZABALA , H.
    25 - 18EPLE 2
    ARZALLUS, A.
    MICHELENA, G.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1MUNDARRO 116880020081
    2BEOTIBAR 2158710190123
    3BEOTIBAR 3148620179131
    4EPLE 2138530172153
    5GAZTELEKU 1118350121168
    6ALTZATARRA 2118350151182
    7GAZTELEKU 2108260152179
    8URNIETA108260140179
    9AÑORGA 18808091200
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    15/09/202319:00ITZIAR - UdalekoaABANTZU
    ODRIOZOLA, M.
    RODRIGUEZ, J.
    25 - 23EUSKAL JOLAS
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BERASALUCE, X.
    16/09/202309:00MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 1
    AGUIRREBEÑA, I.
    ECHABURU, E.
    25 - 12EIBAR 2
    LOMBRAÑA, J.
    OSA, I.
    17/09/2023--Atsedena-LAGUNAK (R)
    17/09/2023--BELOKI 2-ATXURBIDE 1 (RET)
    17/09/202309:00AIA - UdalekoaZARAUTZ 4
    BERDEGUE, L.
    LANDA, A.
    -ZARAUTZ 1 (RET)
    CABALEIRO, R.
    IBARGUREN, M.
       Jornada 2 
    22/09/202318:30ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK (R)
    ODRIA, I.
    URANGA, X.
    9 - 25DANOK BAT 1
    AGUIRREBEÑA, I.
    ECHABURU, E.
    22/09/202319:00EIBAR - AstelenaEIBAR 2
    LOMBRAÑA, J.
    UNDA, A.
    21 - 25ABANTZU
    ETXABE, J.
    RODRIGUEZ, J.
    22/09/202319:30DEBA - AldatsEUSKAL JOLAS
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BERASALUCE, X.
    25 - 6BELOKI 2
    EGIBURU, M.
    GARCIA DE ALBENIZ, A.
    24/09/2023--ZARAUTZ 1 (RET)-Atsedena
    24/09/2023--ATXURBIDE 1 (RET)-ZARAUTZ 4
       Jornada 3 
    29/09/202319:30ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 4
    BERDEGUE, L.
    LANDA, A.
    9 - 25EUSKAL JOLAS
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BERASALUCE, X.
    30/09/202310:00ITZIAR - UdalekoaABANTZU
    ODRIOZOLA, M.
    RODRIGUEZ, J.
    25 - 17LAGUNAK (R)
    ODRIA, I.
    URANGA, X.
    30/09/202310:30ZUMARRAGA - BelokiBELOKI 2
    EGIBURU, M.
    GARCIA DE ALBENIZ, A.
    25 - 23EIBAR 2
    APARICIO, M.
    LOMBRAÑA, J.
    01/10/2023--ZARAUTZ 1 (RET)-ATXURBIDE 1 (RET)
    01/10/2023--Atsedena-DANOK BAT 1
       Jornada 4 
    05/10/202320:00EIBAR - AstelenaEIBAR 2
    LOMBRAÑA, J.
    UNDA, A.
    18 - 25ZARAUTZ 4
    BERDEGUE, L.
    LANDA, A.
    06/10/202320:00ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK (R)
    ODRIA, I.
    URANGA, X.
    25 - 24BELOKI 2
    EGIBURU, M.
    GARCIA DE ALBENIZ, A.
    06/10/202321:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 1
    AGUIRREBEÑA, I.
    ZENARRUZABEITIA, U.
    20 - 25ABANTZU
    ODRIOZOLA, M.
    RODRIGUEZ, J.
    08/10/2023--ATXURBIDE 1 (RET)-Atsedena
    08/10/202312:00DEBA - AldatsEUSKAL JOLAS
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BERASALUCE, X.
    -ZARAUTZ 1 (RET)
    CABALEIRO, R.
    IBARGUREN, M.
       Jornada 5 
    20/10/202318:00ZUMARRAGA - BelokiBELOKI 2
    EGIBURU, M.
    GARCIA DE ALBENIZ, A.
    15 - 25DANOK BAT 1
    AGUIRREBEÑA, I.
    ECHABURU, E.
    21/10/202317:45ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 1 (RET)
    CABALEIRO, R.
    IBARGUREN, M.
    -EIBAR 2
    AGUIRRESAROBE, A.
    NARVAIZA, I.
    21/10/202317:45ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 425 - 0*LAGUNAK (R)
    22/10/2023--Atsedena-ABANTZU
    22/10/2023--ATXURBIDE 1 (RET)-EUSKAL JOLAS
       Jornada 6 
    27/10/2023-EIBAR - AstelenaEIBAR 2-ATXURBIDE 1 (RET)
    27/10/202319:15ITZIAR - UdalekoaABANTZU
    ETXABE, J.
    RODRIGUEZ, J.
    25 - 9BELOKI 2
    EGIBURU, M.
    GARCIA DE ALBENIZ, A.
    27/10/202319:30ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK (R)-ZARAUTZ 1 (RET)
    28/10/202309:00MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 1
    AGUIRREBEÑA, I.
    ECHABURU, E.
    25 - 17ZARAUTZ 4
    BERDEGUE, L.
    LANDA, A.
    29/10/2023--EUSKAL JOLAS-Atsedena
       Jornada 7 
    03/11/202320:00DEBA - AldatsEUSKAL JOLAS
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BERASALUCE, X.
    25 - 16EIBAR 2
    APARICIO, M.
    LOMBRAÑA, J.
    03/11/202320:15ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 4
    BERDEGUE, L.
    LANDA, A.
    25 - 16ABANTZU
    ODRIOZOLA, M.
    RODRIGUEZ, J.
    04/11/202315:45ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 1 (RET)
    CABALEIRO, R.
    IBARGUREN, M.
    -DANOK BAT 1
    AGUIRREBEÑA, I.
    ECHABURU, E.
    05/11/2023--Atsedena-BELOKI 2
    05/11/2023--ATXURBIDE 1 (RET)-LAGUNAK (R)
       Jornada 8 
    09/11/202320:15ZUMARRAGA - BelokiBELOKI 2
    EGIBURU, M.
    GARCIA DE ALBENIZ, A.
    21 - 25ZARAUTZ 4
    BERDEGUE, L.
    LANDA, A.
    10/11/202318:30ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK (R)
    ODRIA, I.
    URANGA, X.
    14 - 25EUSKAL JOLAS
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BERASALUCE, X.
    10/11/202319:00ITZIAR - UdalekoaABANTZU-ZARAUTZ 1 (RET)
    12/11/2023--DANOK BAT 1-ATXURBIDE 1 (RET)
    12/11/2023--Atsedena-EIBAR 2
       Jornada 9 
    16/11/202319:00EIBAR - AstelenaEIBAR 222 - 0*LAGUNAK (R)
    17/11/202319:00DEBA - AldatsEUSKAL JOLAS
    BADIOLA, I.
    BERASALUCE, X.
    12 - 25DANOK BAT 1
    AGUIRREBEÑA, I.
    ECHABURU, E.
    19/11/2023--ATXURBIDE 1 (RET)-ABANTZU
    19/11/2023--ZARAUTZ 1 (RET)-BELOKI 2
    19/11/2023--ZARAUTZ 4-Atsedena
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1ABANTZU116510141115
    2DANOK BAT 111651014590
    3EUSKAL JOLAS10642013595
    4ZARAUTZ 4106420126105
    5BELOKI 276150100148
    6EIBAR 276150112125
    7LAGUNAK (R)5613265146
    8ZARAUTZ 1 (RET)0000000
    9ATXURBIDE 1 (RET)0000000
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    08/09/202320:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 2
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    25 - 23ZUMAIA
    CENDOYA, J.
    SEGUROLA, G.
    14/09/202319:00BERGARA - UdalekoaBERGARA
    MARTIN, G.
    IRIZAR, G.
    11 - 25BELOKI 1
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    15/09/202319:00EIBAR - AstelenaEIBAR 1
    GUINEA, M.
    SORIA, D.
    24 - 25ATXURBIDE 2
    ETXEBERRIA, G.
    ETXEBERRIA, J.
    15/09/202320:00ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 3
    ALKORTA, I.
    OSTOLAZA, G.
    -ZARAUTZ 2 (RET)
    GALARRAGA, I.
    OLAZABAL, J.
    17/09/2023--Atsedena-AZKOITIA
       Jornada 2 
    22/09/202320:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    JUARISTI, A.
    EPELDE, O.
    25 - 18EIBAR 1
    FERREIRO, J.
    URAIN, E.
    22/09/202321:00IDIAZABAL - IgarondoATXURBIDE 2
    ETXEBERRIA, G.
    ETXEBERRIA, J.
    18 - 25DANOK BAT 2
    OLANO, A.
    ZUBIZARRETA, P.
    23/09/202310:30ZUMARRAGA - BelokiBELOKI 1
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    25 - 11ZARAUTZ 3
    OSTOLAZA, G.
    TENA, J.
    23/09/202312:00ZUMAIA - AitzuriZUMAIA
    RUIZ, I.
    SEGUROLA, G.
    9 - 25BERGARA
    MARTIN, G.
    IRIZAR, G.
    24/09/2023--ZARAUTZ 2 (RET)-Atsedena
       Jornada 3 
    28/09/202318:45BERGARA - UdalekoaBERGARA
    MARTIN, G.
    IRIZAR, G.
    17 - 25ATXURBIDE 2
    ETXEBERRIA, G.
    MUÑOA, I.
    29/09/202319:30ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 2 (RET)
    GALARRAGA, I.
    OLAZABAL, J.
    -BELOKI 1
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    29/09/202319:30ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 3
    ALKORTA, I.
    OSTOLAZA, G.
    23 - 25ZUMAIA
    CENDOYA, J.
    RUIZ, I.
    29/09/202321:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 2
    OLANO, A.
    ZUBIZARRETA, P.
    19 - 25AZKOITIA
    EPELDE, O.
    JUARISTI, A.
    01/10/2023--Atsedena-EIBAR 1
       Jornada 4 
    05/10/202320:00EIBAR - AstelenaEIBAR 1
    GUINEA, M.
    SORIA, D.
    25 - 24DANOK BAT 2
    OLANO, A.
    ZUBIZARRETA, P.
    06/10/202319:15ZUMAIA - AitzuriZUMAIA-ZARAUTZ 2 (RET)
    07/10/202310:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    EPELDE, O.
    JUARISTI, A.
    25 - 9BERGARA
    MARTIN, G.
    ZUGASTI, A.
    08/10/2023--BELOKI 1-Atsedena
    08/10/202320:00A - Programatu gabe - GEPFATXURBIDE 225 - 0*ZARAUTZ 3
       Jornada 5 
    20/10/202319:15BERGARA - UdalekoaBERGARA
    MARTIN, G.
    IRIZAR, G.
    23 - 25EIBAR 1
    GUINEA, M.
    SORIA, D.
    20/10/202319:20ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 3
    ALKORTA, I.
    OSTOLAZA, G.
    25 - 20AZKOITIA
    EPELDE, O.
    JUARISTI, A.
    20/10/202321:00ZUMARRAGA - BelokiBELOKI 1
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    25 - 12ZUMAIA
    CENDOYA, J.
    SEGUROLA, G.
    22/10/2023--ZARAUTZ 2 (RET)-ATXURBIDE 2
    22/10/2023--Atsedena-DANOK BAT 2
       Jornada 6 
    26/10/202319:00EIBAR - AstelenaEIBAR 1
    GUINEA, M.
    SORIA, D.
    25 - 7ZARAUTZ 3
    ALKORTA, I.
    OSTOLAZA, G.
    26/10/202321:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 2
    OLANO, A.
    ZUBIZARRETA, P.
    25 - 18BERGARA
    MARTIN, G.
    IRIZAR, G.
    27/10/202321:00IDIAZABAL - IgarondoATXURBIDE 2
    ETXEBERRIA, G.
    MUÑOA, I.
    25 - 21BELOKI 1
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    29/10/2023--AZKOITIA-ZARAUTZ 2 (RET)
    29/10/2023--ZUMAIA-Atsedena
       Jornada 7 
    02/11/202320:45ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 3
    ALKORTA, I.
    OSTOLAZA, G.
    15 - 25DANOK BAT 2
    OLANO, A.
    ZUBIZARRETA, P.
    02/11/202321:00ZUMARRAGA - BelokiBELOKI 1
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    25 - 11AZKOITIA
    EPELDE, O.
    JUARISTI, A.
    05/11/2023--ZARAUTZ 2 (RET)-EIBAR 1
    05/11/2023--Atsedena-BERGARA
    05/11/202310:00ZUMAIA - AitzuriZUMAIA
    BERISTAIN, J.
    0* - 25ATXURBIDE 2
    ETXEBERRIA, G.
    ETXEBERRIA, J.
       Jornada 8 
    09/11/202319:00EIBAR - AstelenaEIBAR 1
    GUINEA, M.
    SORIA, D.
    18 - 25BELOKI 1
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    10/11/202319:45ANTZUOLA - UdalekoaBERGARA0* - 25ZARAUTZ 3
    10/11/202321:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    EPELDE, O.
    JUARISTI, A.
    25 - 9ZUMAIA
    BERISTAIN, J.
    MARTIN, J.
    12/11/2023--DANOK BAT 2-ZARAUTZ 2 (RET)
    12/11/2023--Atsedena-ATXURBIDE 2
       Jornada 9 
    17/11/202320:00IDIAZABAL - IgarondoATXURBIDE 2
    ETXEBERRIA, G.
    MUÑOA, I.
    25 - 19AZKOITIA
    EPELDE, O.
    JUARISTI, A.
    18/11/202311:45ZUMARRAGA - BelokiBELOKI 1
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    25 - 13DANOK BAT 2
    OLANO, A.
    ZUBIZARRETA, P.
    19/11/2023--ZARAUTZ 2 (RET)-BERGARA
    19/11/2023--ZARAUTZ 3-Atsedena
    19/11/202311:00ZUMAIA - AitzuriZUMAIA
    CABANILLAS, J.
    MARTIN, J.
    7 - 25EIBAR 1
    FERREIRO, J.
    GUINEA, M.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1ATXURBIDE 2  137610168106
    2BELOKI 1  137610171101
    3AZKOITIA  117430150130
    4EIBAR 1  117430160136
    5DANOK BAT 2  117430156149
    6ZARAUTZ 3  87241106145
    7BERGARA  77151103159
    8ZUMAIA  7715185173
    9ZARAUTZ 2 (RET)  0000000
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba