Campeonato: Federado Gipuzkoa - PG parejas PGP - Senior - 2ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    15/09/202320:00ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 1
    URIBARRI, K.
    ARAMBERRI, A.
    25 - 15BATZOKIKO 2
    ARRUABARRENA, E.
    GAMECHO, J.
    16/09/202318:30DONOSTIA - AñorgaAÑORGA
    BENEGAS, F.
    ESNAOLA, M.
    23 - 25SORALUZE
    RASCON, J.
    SANTA MARIA, G.
       Jornada 2 
    22/09/202317:15ERRENTERIA - Agustina Ot.BATZOKIKO 2
    ARRUABARRENA, E.
    GAMECHO, J.
    17 - 25AÑORGA
    BENEGAS, F.
    ESNAOLA, M.
    22/09/202320:15ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 1
    ARAMBERRI, A.
    URIBARRI, K.
    8 - 25SORALUZE
    RASCON, J.
    SANTA MARIA, G.
       Jornada 3 
    29/09/202318:30DONOSTIA - AñorgaAÑORGA
    BENEGAS, F.
    ESNAOLA, M.
    25 - 15ZARAUTZ 1
    AIZPURU, K.
    ARAMBERRI, A.
    30/09/202310:00SORALUZE - UdalekoaSORALUZE
    RASCON, J.
    SANTA MARIA, G.
    25 - 10BATZOKIKO 2
    BERHO, J.
    GAMECHO, J.
       Jornada 4 
    06/10/202318:30ERRENTERIA - Agustina Ot.BATZOKIKO 2
    BERHO, J.
    GAMECHO, J.
    17 - 25ZARAUTZ 1
    ARAMBERRI, A.
    GALARRAGA, I.
    06/10/202319:15SORALUZE - UdalekoaSORALUZE
    RASCON, J.
    SANTA MARIA, G.
    25 - 10AÑORGA
    BENEGAS, F.
    ESNAOLA, M.
       Jornada 5 
    19/10/202320:00DONOSTIA - AñorgaAÑORGA
    BENEGAS, F.
    ESNAOLA, M.
    25 - 16BATZOKIKO 2
    BERHO, J.
    GAMECHO, J.
    20/10/202319:15SORALUZE - UdalekoaSORALUZE
    RASCON, J.
    SANTA MARIA, G.
    25 - 15ZARAUTZ 1
    ARAMBERRI, A.
    GALARRAGA, I.
       Jornada 6 
    26/10/202320:30ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 1
    ARAMBERRI, A.
    GALARRAGA, I.
    25 - 14AÑORGA
    BENEGAS, F.
    ZURUTUZA, I.
    27/10/202318:05ERRENTERIA - Agustina Ot.BATZOKIKO 2
    ARRUABARRENA, E.
    GAMECHO, J.
    15 - 25SORALUZE
    GALLASTEGI, J.
    RASCON, J.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1SORALUZE12660015081
    2ZARAUTZ 196330113121
    3AÑORGA96330122123
    4BATZOKIKO 26606090150
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    15/09/202319:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    AZPIROZ, M.
    BEITIA, O.
    10 - 25KUKU
    LUISA, A.
    LUISA, A.
    17/09/202309:00AIA - UdalekoaZARAUTZ 2
    LOIDI, J.
    DAGUERRE, J.
    25 - 19BEOTIBAR
    ARREGUI, O.
    GOITIA, M.
       Jornada 2 
    21/09/202319:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    AZPIROZ, M.
    BEITIA, O.
    15 - 25BEOTIBAR
    ARREGUI, O.
    GOITIA, M.
    24/09/202317:00ANOETA - AlkartasunaKUKU
    LUISA, A.
    LUISA, A.
    13 - 25ZARAUTZ 2
    DAGUERRE, J.
    LOIDI, J.
       Jornada 3 
    28/09/202321:00ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 2
    DAGUERRE, J.
    LOIDI, J.
    25 - 13AZKOITIA
    AZPIROZ, M.
    BEITIA, O.
    28/09/202322:30TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR
    ARREGUI, O.
    GOITIA, M.
    25 - 8KUKU
    LUISA, A.
    LUISA, A.
       Jornada 4 
    06/10/202319:00ANOETA - AlkartasunaKUKU
    LUISA, A.
    LUISA, A.
    25 - 18AZKOITIA
    AZPIROZ, M.
    BEITIA, O.
    06/10/202320:30TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR
    ARREGUI, O.
    GOITIA, M.
    18 - 25ZARAUTZ 2
    DAGUERRE, J.
    LOIDI, J.
       Jornada 5 
    19/10/202319:30IBARRA - BelabietaBEOTIBAR
    ARREGUI, O.
    GOITIA, M.
    25 - 4AZKOITIA
    AZPIROZ, M.
    BEITIA, O.
    20/10/202319:20ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 2
    DAGUERRE, J.
    LOIDI, J.
    25 - 9KUKU
    LUISA, A.
    LUISA, A.
       Jornada 6 
    26/10/202318:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    AZPIROZ, M.
    BEITIA, O.
    11 - 25ZARAUTZ 2
    DAGUERRE, J.
    LOIDI, J.
    27/10/202318:45ANOETA - AlkartasunaKUKU
    LUISA, A.
    OTERO, J.
    17 - 25BEOTIBAR
    ARREGUI, O.
    GOITIA, M.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1ZARAUTZ 212660015083
    2BEOTIBAR10642013794
    3KUKU8624097128
    4AZKOITIA6606071150
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/09/202321:00DONOSTIA - LoiolaBATZOKIKO 1
    ORMAETXEA, J.
    TXOPERENA, M.
    13 - 25LOIOLATARRA 2
    UBEDA, S.
    ZUMETA, I.
    16/09/202318:00ORIO - UdalekoaOSPELE 2
    ARRUTI, I.
    LIZASO, I.
    13 - 25OSPELE 1
    ALDALUR, I.
    CONTRERAS, M.
       Jornada 2 
    22/09/202317:15ERRENTERIA - Agustina Ot.BATZOKIKO 1
    ORMAETXEA, J.
    TXOPERENA, M.
    15 - 25OSPELE 1
    ALDALUR, I.
    CONTRERAS, M.
    22/09/202320:30DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA 2
    ECHEVESTE, U.
    UBEDA, S.
    25 - 15OSPELE 2
    ARRUTI, I.
    LIZASO, I.
       Jornada 3 
    29/09/202319:30ORIO - UdalekoaOSPELE 2
    ARRUTI, I.
    LIZASO, I.
    13 - 25BATZOKIKO 1
    ORMAETXEA, J.
    TXOPERENA, M.
    29/09/202320:30ORIO - UdalekoaOSPELE 1
    ALDALUR, I.
    CONTRERAS, M.
    25 - 16LOIOLATARRA 2
    ECHEVESTE, U.
    UBEDA, S.
       Jornada 4 
    05/10/202320:30ERRENTERIA - Agustina Ot.LOIOLATARRA 2
    UBEDA, S.
    ZUMETA, I.
    19 - 25BATZOKIKO 1
    ORMAETXEA, J.
    TXOPERENA, M.
    06/10/202319:45ORIO - UdalekoaOSPELE 1
    ALDALUR, I.
    CONTRERAS, M.
    25 - 15OSPELE 2
    ARRUTI, I.
    LIZASO, I.
       Jornada 5 
    19/10/202320:30ORIO - UdalekoaOSPELE 2
    ARRUTI, I.
    LIZASO, I.
    25 - 24LOIOLATARRA 2
    UBEDA, S.
    ZUMETA, I.
    20/10/202318:30ORIO - UdalekoaOSPELE 1
    ALDALUR, I.
    CONTRERAS, M.
    25 - 22BATZOKIKO 1
    ORMAETXEA, J.
    TXOPERENA, M.
       Jornada 6 
    26/10/202319:05ERRENTERIA - Agustina Ot.BATZOKIKO 1
    ORMAETXEA, J.
    TXOPERENA, M.
    25 - 13OSPELE 2
    ARRUTI, I.
    LIZASO, I.
    27/10/202320:00DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA 2
    UBEDA, S.
    ZUMETA, I.
    25 - 17OSPELE 1
    ALDALUR, I.
    CONTRERAS, M.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1OSPELE 1116510142106
    2LOIOLATARRA 296330134120
    3BATZOKIKO 196330125120
    4OSPELE 27615094149
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    15/09/202319:00DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA 1
    NUIN, A.
    ZABALA, A.
    25 - 13IZURUN
    LARRECHEA, A.
    MANCISIDOR, E.
    15/09/202319:30ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK 2
    ARRIETA, M.
    FERREIRA, I.
    9 - 25LAGUNAK 1
    CONDE, A.
    ZABALA, I.
       Jornada 2 
    21/09/202320:30DONOSTIA - IbaetaIZURUN
    LARRECHEA, A.
    MANCISIDOR, E.
    20 - 25LAGUNAK 2
    ARRIETA, M.
    FERREIRA, I.
    23/09/202309:00DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA 1
    ARANA, X.
    NUIN, A.
    17 - 25LAGUNAK 1
    CONDE, A.
    ZABALA, I.
       Jornada 3 
    28/09/202320:15ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK 1
    CONDE, A.
    ZABALA, I.
    25 - 3IZURUN
    LARRECHEA, A.
    MANCISIDOR, E.
    29/09/202320:00ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK 2
    ARRIETA, M.
    FERREIRA, I.
    22 - 25LOIOLATARRA 1
    ARANA, X.
    NUIN, A.
       Jornada 4 
    05/10/202320:15ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK 1
    CONDE, A.
    ZABALA, I.
    20 - 25LAGUNAK 2
    ARRIETA, M.
    FERREIRA, I.
    07/10/202318:00DONOSTIA - IbaetaIZURUN
    FERNANDEZ, J.
    LARRECHEA, A.
    23 - 25LOIOLATARRA 1
    ARANA, X.
    NUIN, A.
       Jornada 5 
    20/10/202319:00ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK 1
    CONDE, A.
    ZABALA, I.
    25 - 14LOIOLATARRA 1
    CORDOBA, L.
    ZABALA, A.
    20/10/202319:00ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK 2
    ARRIETA, M.
    FERREIRA, I.
    18 - 25IZURUN
    FERNANDEZ, J.
    LARRECHEA, A.
       Jornada 6 
    27/10/202320:00DONOSTIA - IbaetaIZURUN
    LARRECHEA, A.
    MANCISIDOR, E.
    25 - 23LAGUNAK 1
    CONDE, A.
    ZABALA, I.
    28/10/202317:00DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA 125 - 0*LAGUNAK 2
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1LAGUNAK 1  10642014393
    2LOIOLATARRA 1  106420131108
    3IZURUN  86240109141
    4LAGUNAK 2  7623199140
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba