Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pala corta PCo - Senior - 2ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/11/0921:10ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 1
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    40 - 19OIANGU 1
    ORMAZABAL, P.
    SAMANIEGO, M.
    2023/11/1112:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU (RET)-TXOST (RET)
    2023/11/1210:00TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    40 - 14ALTZATARRA 2
    AMIANO, J.
    TXAPARTEGI, B.
    2023/11/1211:00OLABERRIA - UdalekoaOIANGU 4
    ELORZA, A.
    IRASTORZA, H.
    26 - 40OIANGU 3
    ETXEBERRIA, A.
    OTEGUI, A.
       Jornada 2 
    2023/11/1620:00ORDIZIA - Beti AlaiOIANGU 1
    ORMAZABAL, P.
    SAMANIEGO, M.
    17 - 40OIANGU 4
    ELORZA, A.
    IRASTORZA, H.
    2023/11/1718:30DONOSTIA - AltzaALTZATARRA 2
    AMIANO, J.
    TXAPARTEGI, B.
    35 - 40EPLE 1
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    2023/11/1812:30ORDIZIA - Beti AlaiOIANGU 3
    ETXEBERRIA, A.
    OTEGUI, A.
    -GAZTELEKU (RET)
    LOPEZ DE MUNAIN, I.
    REKALDE, A.
    2023/11/19--TXOST (RET)-BEOTIBAR
       Jornada 3 
    2023/11/2418:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU (RET)
    LOPEZ DE MUNAIN, I.
    REKALDE, A.
    -BEOTIBAR
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    2023/11/2419:30ORDIZIA - Beti AlaiOIANGU 3
    ETXEBERRIA, A.
    OTEGUI, A.
    40 - 16OIANGU 1
    ORMAZABAL, P.
    SAMANIEGO, M.
    2023/11/2419:30ORDIZIA - Beti AlaiOIANGU 4
    ELORZA, A.
    IRASTORZA, H.
    40 - 26ALTZATARRA 2
    AMIANO, J.
    TXAPARTEGI, B.
    2023/11/26--EPLE 1-TXOST (RET)
       Jornada 4 
    2023/12/0119:30OLABERRIA - UdalekoaOIANGU 1-GAZTELEKU (RET)
    2023/12/0210:30DONOSTIA - AltzaALTZATARRA 2
    AMIANO, J.
    POLO, J.
    15 - 40OIANGU 3
    ETXEBERRIA, A.
    OTEGUI, A.
    2023/12/03--TXOST (RET)-OIANGU 4
    2023/12/0311:00TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    22 - 40EPLE 1
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
       Jornada 5 
    2023/12/0617:00ORDIZIA - Beti AlaiOIANGU 1
    ORMAZABAL, P.
    OYARBIDE, J.
    16 - 40ALTZATARRA 2
    AUZMENDI, I.
    TXAPARTEGI, B.
    2023/12/0811:00OLABERRIA - UdalekoaOIANGU 4
    ELORZA, A.
    IRASTORZA, H.
    29 - 40BEOTIBAR
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    2023/12/10--GAZTELEKU (RET)-EPLE 1
    2023/12/10--OIANGU 3-TXOST (RET)
       Jornada 6 
    2023/12/1519:00ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 1
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    40 - 29OIANGU 4
    ELORZA, A.
    IRASTORZA, H.
    2023/12/1520:30TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    36 - 40OIANGU 3
    OTEGUI, A.
    ETXEBERRIA, A.
    2023/12/17--GAZTELEKU (RET)-ALTZATARRA 2
    2023/12/17--TXOST (RET)-OIANGU 1
       Jornada 7 
    2023/12/2316:30OLABERRIA - UdalekoaOIANGU 1
    OYARBIDE, J.
    SAMANIEGO, M.
    35 - 40BEOTIBAR
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    2023/12/2316:30OLABERRIA - UdalekoaOIANGU 3
    ETXEBERRIA, A.
    OTEGUI, A.
    34 - 40EPLE 1
    ESKISABEL, I.
    EZKERRO, J.
    2023/12/24--OIANGU 4-GAZTELEKU (RET)
    2023/12/24--ALTZATARRA 2-TXOST (RET)
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1EPLE 1105500200139
    2OIANGU 395410194133
    3BEOTIBAR85320178158
    4OIANGU 475230164163
    5ALTZATARRA 265140130176
    6OIANGU 155050103200
    7TXOST (RET)0000000
    8GAZTELEKU (RET)0000000
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/11/1017:15DONOSTIA - AltzaALTZATARRA 1
    ASTRAIN, T.
    CAPDEVILLE, F.
    34 - 40EPLE 2
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, A.
    2023/11/1020:15ORDIZIA - Beti AlaiOIANGU 5
    AGIRREZABAL, G.
    GONZALEZ, A.
    29 - 40OIANGU 2
    GARRIDO, J.
    ROPERO, F.
    2023/11/1110:00DONOSTIA - AltzaERREPALA
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    -EUSKAL JOLAS (RET)
    2023/11/12--Atsedena-ILUNPE
       Jornada 2 
    2023/11/1718:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 2
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, A.
    39 - 40ERREPALA
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    2023/11/1722:00OLABERRIA - UdalekoaOIANGU 2
    GARRIDO, J.
    ROPERO, F.
    27 - 40ALTZATARRA 1
    ASTRAIN, T.
    CAPDEVILLE, F.
    2023/11/19--EUSKAL JOLAS (RET)-Atsedena
    2023/11/1912:00AZPEITIA - BetharramILUNPE
    MARTIJA, E.
    SANCHEZ, M.
    40 - 37OIANGU 5
    ANDONEGI, A.
    GONZALEZ, A.
       Jornada 3 
    2023/11/2419:00DONOSTIA - AltzaERREPALA
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    39 - 40OIANGU 2
    GARRIDO, J.
    ROPERO, F.
    2023/11/2419:00DONOSTIA - AltzaALTZATARRA 1
    ASTRAIN, T.
    CAPDEVILLE, F.
    40 - 39ILUNPE
    MARTIJA, E.
    SANCHEZ, M.
    2023/11/2420:00DEBA - AldatsEUSKAL JOLAS (RET)
    ETXEBERRIA, I.
    PRIETO, M.
    -EPLE 2
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, A.
    2023/11/26--Atsedena-OIANGU 5
       Jornada 4 
    2023/12/0119:30OLABERRIA - UdalekoaOIANGU 5
    AGIRREZABAL, G.
    GONZALEZ, A.
    31 - 40ALTZATARRA 1
    ASTRAIN, T.
    CAPDEVILLE, F.
    2023/12/0211:00OLABERRIA - UdalekoaOIANGU 2
    GARRIDO, J.
    ROPERO, F.
    -EUSKAL JOLAS (RET)
    BADIOLA, I.
    PRIETO, M.
    2023/12/03--EPLE 2-Atsedena
    2023/12/0312:00AZPEITIA - BetharramILUNPE
    MARTIJA, E.
    SANCHEZ, M.
    30 - 40ERREPALA
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
       Jornada 5 
    2023/12/0620:00DONOSTIA - AltzaERREPALA
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    40 - 14OIANGU 5
    AGIRREZABAL, G.
    GONZALEZ, A.
    2023/12/0718:00ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 2
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, A.
    40 - 23OIANGU 2
    GARRIDO, J.
    ROPERO, F.
    2023/12/0719:00DEBA - AldatsEUSKAL JOLAS (RET)
    BADIOLA, I.
    PRIETO, M.
    -ILUNPE
    MARTIJA, E.
    SANCHEZ, M.
    2023/12/10--Atsedena-ALTZATARRA 1
       Jornada 6 
    2023/12/1518:30DONOSTIA - AltzaALTZATARRA 1
    ASTRAIN, T.
    CAPDEVILLE, F.
    22 - 40ERREPALA
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    2023/12/1520:00ORDIZIA - Beti AlaiOIANGU 5-EUSKAL JOLAS (RET)
    2023/12/17--Atsedena-OIANGU 2
    2023/12/1711:00AZPEITIA - BetharramILUNPE
    MARTIJA, E.
    SANCHEZ, M.
    37 - 40EPLE 2
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, A.
       Jornada 7 
    2023/12/2220:00OLABERRIA - UdalekoaOIANGU 2
    GARRIDO, J.
    ROPERO, F.
    36 - 40ILUNPE
    MARTIJA, E.
    SANCHEZ, M.
    2023/12/2220:00OLABERRIA - UdalekoaEPLE 2
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, A.
    40 - 32OIANGU 5
    GONZALEZ, A.
    IBARGUREN, B.
    2023/12/24--EUSKAL JOLAS (RET)-ALTZATARRA 1
    2023/12/24--ERREPALA-Atsedena
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1ERREPALA  95410199145
    2EPLE 2  95410199166
    3ALTZATARRA 1  85320176177
    4ILUNPE  75230186193
    5OIANGU 2  75230166188
    6OIANGU 5  55050143200
    7EUSKAL JOLAS (RET)  0000000
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba