Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pala corta PCo - Senior - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/11/1020:15ORDIZIA - Beti AlaiOIANGU 2
    LETAMENDIA, Z.
    NALDAIZ, X.
    40 - 20GAZTELEKU 1
    ALCORTA, J.
    PONCE, K.
    2023/11/1110:00DONOSTIA - AltzaERREPALA 1
    BROSA, A.
    IBARGARAY, X.
    40 - 13TXOST
    ARGOTE, O.
    LERTXUNDI, A.
       Jornada 2 
    2023/11/1718:30DONOSTIA - AltzaERREPALA 140 - 0*GAZTELEKU 1
    2023/11/1810:00OIARTZUN - MadalensoroTXOST
    ARGOTE, O.
    LERTXUNDI, A.
    21 - 40OIANGU 2
    LETAMENDIA, Z.
    NALDAIZ, X.
       Jornada 3 
    2023/11/2419:30ORDIZIA - Beti AlaiOIANGU 2
    LETAMENDIA, Z.
    NALDAIZ, X.
    19 - 40ERREPALA 1
    BROSA, A.
    IBARGARAY, X.
    2023/11/2512:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 1
    ALCORTA, J.
    PONCE, K.
    31 - 40TXOST
    ARGOTE, O.
    LERTXUNDI, A.
       Jornada 4 
    2023/12/0118:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 1
    LOPEZ DE MUNAIN, I.
    PONCE, K.
    40 - 23OIANGU 2
    LETAMENDIA, Z.
    NALDAIZ, X.
    2023/12/0209:30OIARTZUN - MadalensoroTXOST
    ARGOTE, O.
    LERTXUNDI, A.
    29 - 40ERREPALA 1
    BROSA, A.
    IBARGARAY, X.
       Jornada 5 
    2023/12/0617:00ORDIZIA - Beti AlaiOIANGU 2
    LETAMENDIA, Z.
    NALDAIZ, X.
    30 - 40TXOST
    ARGOTE, O.
    LERTXUNDI, A.
    2023/12/0719:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 1
    LOPEZ DE MUNAIN, I.
    PONCE, K.
    22 - 40ERREPALA 1
    BROSA, A.
    IBARGARAY, X.
       Jornada 6 
    2023/12/1420:00ORIO - UdalekoaTXOST
    ARGOTE, O.
    LERTXUNDI, A.
    40 - 30GAZTELEKU 1
    LOPEZ DE MUNAIN, I.
    PONCE, K.
    2023/12/1610:30DONOSTIA - AltzaERREPALA 1
    BROSA, A.
    IBARGARAY, X.
    40 - 29OIANGU 2
    LETAMENDIA, Z.
    NALDAIZ, X.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1ERREPALA 1126600240112
    2TXOST96330183211
    3OIANGU 286240181201
    4GAZTELEKU 166141143223
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/11/1018:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 2
    ALTUNA, I.
    IRADI, I.
    40 - 35EPLE
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    2023/11/1110:00DONOSTIA - AltzaERREPALA 2
    NAVARRO, I.
    ZUMETA, J.
    40 - 31OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
       Jornada 2 
    2023/11/1718:30DONOSTIA - AltzaERREPALA 2
    VIGEON, J.
    ZUMETA, J.
    37 - 40EPLE
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    2023/11/1719:30OLABERRIA - UdalekoaOIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
    40 - 29GAZTELEKU 2
    ALTUNA, I.
    IRADI, I.
       Jornada 3 
    2023/11/2321:10ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    34 - 40OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
    2023/11/2512:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 2
    ALTUNA, I.
    IRADI, I.
    40 - 36ERREPALA 2
    VIGEON, J.
    ZUMETA, J.
       Jornada 4 
    2023/12/0119:15ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    24 - 40GAZTELEKU 2
    ALTUNA, I.
    IRADI, I.
    2023/12/0119:30OLABERRIA - UdalekoaOIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
    40 - 29ERREPALA 2
    VIGEON, J.
    ZUMETA, J.
       Jornada 5 
    2023/12/0718:00ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    24 - 40ERREPALA 2
    VIGEON, J.
    ZUMETA, J.
    2023/12/0810:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 2
    ALTUNA, I.
    IRADI, I.
    40 - 20OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
       Jornada 6 
    2023/12/1518:30DONOSTIA - AltzaERREPALA 2
    NAVARRO, I.
    ZUMETA, J.
    38 - 40GAZTELEKU 2
    ALTUNA, I.
    IRADI, I.
    2023/12/1710:00ERRENTERIA - Agustina Ot.OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    OLARAN, I.
    40 - 30EPLE
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1GAZTELEKU 2  116510229193
    2OIANGU 1  106420211202
    3ERREPALA 2  86240220215
    4EPLE  76150187237
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba