Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Senior - 2ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/09/1421:15AZKOITIA - GureaAZKOITIA 2
    OTEIZA, A.
    ZENEKORTA, G.
    14 - 22AZKOITIA 1
    AZKOITIA, I.
    JUARISTI, J.
    2023/09/1517:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA
    ESNAOLA, A.
    OLASAGASTI, A.
    22 - 12LAPKE 1
    ETXEGARAI, P.
    UZCUDUN, A.
    2023/09/1519:45AMEZKETA - LarrunarriTOLOSA 2
    BELOKI, B.
    PERURENA, A.
    7 - 22ABANTZU
    ALONSO, O.
    SASIAIN, X.
    2023/09/1610:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 3
    TELLERIA, E.
    IBARLUZEA, O.
    22 - 10LEGAZPI
    AGUIRRE, I.
    IBARGUREN, J.
       Jornada 2 
    2023/09/2119:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 1
    AZKOITIA, I.
    JUARISTI, J.
    21 - 22TOLOSA 2
    BELOKI, B.
    PERURENA, A.
    2023/09/2119:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    ETXEGARAI, P.
    OLANO, P.
    8 - 22LAPKE 3
    IBARLUZEA, O.
    TELLERIA, E.
    2023/09/2219:15ITZIAR - UdalekoaABANTZU
    ALONSO, O.
    SASIAIN, X.
    19 - 22BEHAR ZANA
    ESNAOLA, A.
    OLASAGASTI, A.
    2023/09/2220:00LEGAZPI - UrbeltzLEGAZPI
    AGUIRRE, I.
    IBARGUREN, J.
    22 - 7AZKOITIA 2
    OTEIZA, A.
    ZENEKORTA, G.
       Jornada 3 
    2023/09/2819:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 3
    IBARLUZEA, O.
    TELLERIA, E.
    22 - 9ABANTZU
    ALONSO, O.
    SASIAIN, X.
    2023/09/2819:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA 2
    OTEIZA, A.
    ZENEKORTA, G.
    6 - 22LAPKE 1
    ETXEGARAI, P.
    UZCUDUN, A.
    2023/09/2919:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 1
    AZKOITIA, I.
    JUARISTI, J.
    22 - 10LEGAZPI
    AGUIRRE, I.
    IBARGUREN, J.
    2023/09/2919:30AMEZKETA - LarrunarriTOLOSA 2
    BELOKI, B.
    PERURENA, A.
    22 - 12BEHAR ZANA
    ESNAOLA, A.
    OLASAGASTI, A.
       Jornada 4 
    2023/10/0519:15LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    ETXEGARAI, P.
    OLANO, P.
    17 - 22AZKOITIA 1
    AZKOITIA, I.
    JUARISTI, J.
    2023/10/0617:15VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA
    ESNAOLA, A.
    OLASAGASTI, A.
    11 - 22LAPKE 3
    GOIBURU, A.
    IBARLUZEA, O.
    2023/10/0619:00AIZARNAZABAL - Atari-SoroABANTZU
    ODRIOZOLA, J.
    SASIAIN, X.
    22 - 17AZKOITIA 2
    OTEIZA, A.
    ZENEKORTA, G.
    2023/10/0619:00LEGAZPI - UrbeltzLEGAZPI
    AGUIRRE, I.
    IBARGUREN, J.
    17 - 22TOLOSA 2
    BELOKI, B.
    PERURENA, A.
       Jornada 5 
    2023/10/1119:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA 1
    AZKOITIA, I.
    JUARISTI, J.
    22 - 8ABANTZU
    ODRIOZOLA, J.
    SASIAIN, X.
    2023/10/1119:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA 2
    OTEIZA, A.
    ZENEKORTA, G.
    22 - 18BEHAR ZANA
    ESNAOLA, A.
    OLASAGASTI, A.
    2023/10/1218:00AMEZKETA - LarrunarriTOLOSA 2
    BELOKI, B.
    PERURENA, A.
    7 - 22LAPKE 3
    IBARLUZEA, O.
    TELLERIA, E.
    2023/10/1218:30LEGAZPI - UrbeltzLEGAZPI
    AGUIRRE, I.
    IBARGUREN, J.
    22 - 11LAPKE 1
    OLANO, P.
    UZCUDUN, A.
       Jornada 6 
    2023/10/1919:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 3
    IBARLUZEA, O.
    TELLERIA, E.
    22 - 6AZKOITIA 2
    OTEIZA, A.
    ZENEKORTA, G.
    2023/10/2019:00AIZARNAZABAL - Atari-SoroABANTZU
    ODRIOZOLA, J.
    SASIAIN, X.
    11 - 22LEGAZPI
    AGUIRRE, I.
    IBARGUREN, J.
    2023/10/2019:30AMEZKETA - LarrunarriTOLOSA 2
    BELOKI, B.
    PERURENA, A.
    22 - 9LAPKE 1
    OLANO, P.
    UZCUDUN, A.
    2023/10/2109:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA
    CESTAU, J.
    ESNAOLA, A.
    19 - 22AZKOITIA 1
    AZKOITIA, I.
    JUARISTI, J.
       Jornada 7 
    2023/10/2619:00LEGAZPI - UrbeltzLEGAZPI
    AGUIRRE, I.
    IBARGUREN, J.
    22 - 13BEHAR ZANA
    CESTAU, J.
    ESNAOLA, A.
    2023/10/2718:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    OLANO, P.
    UZCUDUN, A.
    5 - 22ABANTZU
    ODRIOZOLA, J.
    SASIAIN, X.
    2023/10/2718:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA 2
    ARAMBARRI, M.
    AZCOITIA, A.
    22 - 12TOLOSA 2
    BELOKI, B.
    PERURENA, A.
    2023/10/2811:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 1
    AZKOITIA, I.
    JUARISTI, J.
    16 - 22LAPKE 3
    IBARLUZEA, O.
    TELLERIA, E.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1LAPKE 314770015467
    2AZKOITIA 1127520147112
    3TOLOSA 2117430114125
    4LEGAZPI117430125108
    5ABANTZU107340113117
    6AZKOITIA 29725094140
    7BEHAR ZANA97250117141
    8LAPKE 18716084138
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/09/1518:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    ARMAOLEA, J.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    17 - 22GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    2023/09/1519:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 3
    JUARISTI, A.
    OTEIZA, J.
    22 - 18ATAUN
    ARROITA, A.
    ARTEAGA, A.
    2023/09/1519:15HERNANI - UdalekoaHERNANI-INTXURRE (RET)
    2023/09/1617:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 3
    ALCANTARA, E.
    IRAETA, A.
    19 - 22TOLOSA 1
    ETXEBERRIA, M.
    ZABALA, A.
       Jornada 2 
    2023/09/2219:00LIZARTZA - AztinondoTOLOSA 1
    ETXEBERRIA, M.
    ZABALA, A.
    12 - 22AZKOITIA 3
    JUARISTI, A.
    OTEIZA, J.
    2023/09/2219:00ALEGIA - ElorriINTXURRE (RET)-TOLOSA 3
    2023/09/2219:30ATAUN - AuzoetaATAUN
    ARROITA, A.
    ARTEAGA, A.
    22 - 7LAPKE 2
    ARMAOLEA, J.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    2023/09/2311:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    22 - 10HERNANI
    LABACA, I.
    URKIZU, I.
       Jornada 3 
    2023/09/2819:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA 3
    JUARISTI, A.
    OTEIZA, J.
    22 - 14LAPKE 2
    ARMAOLEA, J.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    2023/09/2918:30HERNANI - UdalekoaHERNANI
    URKIZU, I.
    LABACA, I.
    8 - 22ATAUN
    ARTEAGA, A.
    ARROITA, A.
    2023/09/3010:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 3
    ALCANTARA, E.
    IRAETA, A.
    8 - 22GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    2023/10/01--TOLOSA 1-INTXURRE (RET)
       Jornada 4 
    2023/10/0617:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    ARMAOLEA, J.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    22 - 13HERNANI
    LABACA, I.
    MANTEROLA, U.
    2023/10/0619:00ATAUN - AuzoetaATAUN
    ARROITA, A.
    ARTEAGA, A.
    22 - 12TOLOSA 3
    ALCANTARA, E.
    IRAETA, A.
    2023/10/0716:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU22 - 0*TOLOSA 1
    2023/10/08--INTXURRE (RET)-AZKOITIA 3
       Jornada 5 
    2023/10/1119:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA 322 - 0*HERNANI
    2023/10/1319:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1
    ZABALA, A.
    ETXEBERRIA, M.
    10 - 22ATAUN
    ARROITA, A.
    ARTEAGA, A.
    2023/10/1319:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 3
    ALCANTARA, E.
    IRAETA, A.
    22 - 11LAPKE 2
    ARMAOLEA, J.
    IBARLUZEA, A.
    2023/10/15--INTXURRE (RET)-GAZTELEKU
       Jornada 6 
    2023/10/1919:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    ARMAOLEA, J.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    22 - 8TOLOSA 1
    ETXEBERRIA, M.
    ZABALA, A.
    2023/10/2110:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 3
    JUARISTI, A.
    OTEIZA, J.
    22 - 10GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    2023/10/2116:00HERNANI - UdalekoaHERNANI
    MANTEROLA, U.
    URKIZU, I.
    22 - 17TOLOSA 3
    IRAETA, A.
    ALCANTARA, E.
    2023/10/22--ATAUN-INTXURRE (RET)
       Jornada 7 
    2023/10/2720:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    11 - 22ATAUN
    ARROITA, A.
    ARTEAGA, A.
    2023/10/2810:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 3
    ALCANTARA, E.
    IRAETA, A.
    10 - 22AZKOITIA 3
    JUARISTI, A.
    OTEIZA, J.
    2023/10/29--INTXURRE (RET)-LAPKE 2
    2023/10/2911:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1
    ETXEBERRIA, M.
    ZABALA, A.
    19 - 22HERNANI
    LABACA, I.
    MANTEROLA, U.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1AZKOITIA 3  12660013264
    2ATAUN  11651012870
    3GAZTELEKU  10642010979
    4LAPKE 2  8624093109
    5HERNANI  7623175124
    6TOLOSA 3  7615088121
    7TOLOSA 1  6614171129
    8INTXURRE (RET)  0000000
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba