Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Senior - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/09/1519:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO
    LIZEAGA, E.
    LIZEAGA, E.
    22 - 15OIARPE 3
    ETXEBERRIA, O.
    OLAIZ, X.
    2023/09/1610:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    ERLE, I.
    ITUARTE, F.
    22 - 13EPLE
    OLAIZOLA, E.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    2023/09/1610:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 2
    AMIANO, I.
    GABIRONDO, A.
    16 - 22TOLOSA 1
    AMIANO, U.
    ALBENIZ, U.
    2023/09/1610:00ALEGIA - ElorriINTXURRE
    IRAZUSTABARRENA, A.
    LABAKA, E.
    22 - 13BERGARA
    ETXANIZ, A.
    GARTZIA, M.
       Jornada 2 
    2023/09/2217:15ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    ORTIZ DE URBINA, X.
    TABERNA, I.
    17 - 22MUNDARRO
    LIZEAGA, E.
    LIZEAGA, E.
    2023/09/2218:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 3
    ETXEBERRIA, O.
    OLAIZ, X.
    8 - 22INTXURRE
    LABAKA, E.
    IRAZUSTABARRENA, A.
    2023/09/2219:00LIZARTZA - AztinondoTOLOSA 1
    ALBENIZ, U.
    AMIANO, U.
    22 - 8LAPKE 2
    ERLE, I.
    ITUARTE, F.
    2023/09/2410:30BERGARA - UdalekoaBERGARA
    ETXANIZ, A.
    GARTZIA, M.
    15 - 22TOLOSA 2
    AMIANO, I.
    GABIRONDO, A.
       Jornada 3 
    2023/09/2821:30ALEGIA - ElorriINTXURRE
    IRAZUSTABARRENA, A.
    LABAKA, E.
    22 - 9EPLE
    ORTIZ DE URBINA, X.
    URMENETA, I.
    2023/09/2918:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    ITUARTE, F.
    ERLE, I.
    20 - 22MUNDARRO
    LIZEAGA, E.
    LIZEAGA, E.
    2023/09/3010:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 122 - 0*BERGARA
    2023/09/3010:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 2
    AMIANO, I.
    GABIRONDO, A.
    22 - 21OIARPE 3
    ETXEBERRIA, O.
    OLAIZ, X.
       Jornada 4 
    2023/10/0520:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO
    LIZEAGA, E.
    LIZEAGA, E.
    13 - 22INTXURRE
    IRAZUSTABARRENA, A.
    LABAKA, E.
    2023/10/0618:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    ARANBURU, A.
    TABERNA, I.
    21 - 22TOLOSA 2
    AMIANO, I.
    GABIRONDO, A.
    2023/10/0619:15BERGARA - UdalekoaBERGARA
    ETXANIZ, A.
    GARTZIA, M.
    14 - 22LAPKE 2
    ERLE, I.
    ITUARTE, F.
    2023/10/0717:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 3
    ETXEBERRIA, O.
    OLAIZ, X.
    5 - 22TOLOSA 1
    ALBENIZ, U.
    AMIANO, U.
       Jornada 5 
    2023/10/1211:00BERGARA - UdalekoaBERGARA
    ETXANIZ, A.
    GARTZIA, M.
    22 - 15OIARPE 3
    ETXEBERRIA, O.
    OLAIZ, X.
    2023/10/1211:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 2
    ALBERDI, J.
    AMIANO, I.
    22 - 14MUNDARRO
    LIZEAGA, E.
    LIZEAGA, E.
    2023/10/1319:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1
    AMIANO, U.
    ALBENIZ, U.
    22 - 6EPLE
    ARANBURU, A.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    2023/10/1410:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    GOIBURU, A.
    ITUARTE, F.
    9 - 22INTXURRE
    IRAZUSTABARRENA, A.
    LABAKA, E.
       Jornada 6 
    2023/10/2017:45ALEGIA - ElorriINTXURRE
    IRAZUSTABARRENA, A.
    LABAKA, E.
    22 - 12TOLOSA 2
    AMIANO, I.
    GABIRONDO, A.
    2023/10/2018:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    GOIBURU, A.
    ITUARTE, F.
    19 - 22OIARPE 3
    ETXEBERRIA, O.
    OLAIZ, X.
    2023/10/2210:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    ARANBURU, A.
    URMENETA, I.
    22 - 20BERGARA
    ETXANIZ, A.
    GARTZIA, M.
    2023/10/2217:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO
    BARANDIARAN, X.
    LIZEAGA, E.
    15 - 22TOLOSA 1
    ALBENIZ, U.
    AMIANO, U.
       Jornada 7 
    2023/10/2810:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1
    ALBENIZ, U.
    AMIANO, U.
    21 - 22INTXURRE
    IRAZUSTABARRENA, A.
    LABAKA, E.
    2023/10/2810:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 20* - 22LAPKE 2
    2023/10/2910:30BERGARA - UdalekoaBERGARA
    ETXANIZ, A.
    GARTZIA, M.
    18 - 22MUNDARRO
    LIZEAGA, E.
    LIZEAGA, E.
    2023/10/2917:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 3
    ETXEBERRIA, O.
    OLAIZ, X.
    9 - 22EPLE
    ARANBURU, A.
    URMENETA, I.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1INTXURRE14770015485
    2TOLOSA 113761015372
    3MUNDARRO117430130136
    4LAPKE 2107340122115
    5TOLOSA 2107421116137
    6EPLE97250110139
    7OIARPE 38716095151
    8BERGARA77151102147
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/09/1418:45OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 2
    LANDA, U.
    ZABALETA, O.
    18 - 22OIARPE 1
    ZALAKAIN, E.
    SALAVERRIA, X.
    2023/09/1419:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 3
    GARMENDIA, A.
    OTXOA, O.
    22 - 1LAPKE 1
    IRRIBARRIA, E.
    OLIDEN, A.
    2023/09/1420:30USURBIL - UdalekoaPAGAZPE
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    17 - 22ZAZPI ITTURRI
    ALTUNA, A.
    GARCIA, I.
    2023/09/1519:30ZEGAMA - Toki alaiTARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    SUKIA, A.
    21 - 22OSPELE
    ARANALDE, I.
    ORBEGOZO, L.
       Jornada 2 
    2023/09/2217:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    OLIDEN, A.
    ZUBIZARRETA, B.
    22 - 5OIARPE 2
    LANDA, U.
    ZABALETA, O.
    2023/09/2218:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 1
    SALAVERRIA, X.
    ZALAKAIN, E.
    17 - 22PAGAZPE
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    2023/09/2219:30ORIO - UdalekoaOSPELE
    ARANALDE, I.
    ORBEGOZO, L.
    11 - 22LAPKE 3
    OTXOA, O.
    GARMENDIA, A.
    2023/09/2411:30AMEZKETA - LarrunarriZAZPI ITTURRI
    ALTUNA, A.
    GARCIA, I.
    22 - 8TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    SUAREZ , I.
       Jornada 3 
    2023/09/2819:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 3
    GARMENDIA, A.
    OTXOA, O.
    22 - 10ZAZPI ITTURRI
    ALTUNA, A.
    GARCIA, I.
    2023/09/2819:00USURBIL - AginagaPAGAZPE
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    22 - 19TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    SUKIA, A.
    2023/09/2918:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 1
    SALAVERRIA, X.
    ZALAKAIN, E.
    10 - 22LAPKE 1
    IRRIBARRIA, E.
    OLIDEN, A.
    2023/09/3017:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 2
    LANDA, U.
    ZABALETA, O.
    15 - 22OSPELE
    ARANALDE, I.
    ORBEGOZO, L.
       Jornada 4 
    2023/10/0617:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    IRRIBARRIA, E.
    OLIDEN, A.
    10 - 22PAGAZPE
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    2023/10/0620:00ZEGAMA - Toki alaiTARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    SUKIA, A.
    22 - 19LAPKE 3
    GARMENDIA, A.
    OTXOA, O.
    2023/10/0710:30ORIO - UdalekoaOSPELE
    ARANALDE, I.
    ORBEGOZO, L.
    22 - 3OIARPE 1
    SALAVERRIA, X.
    ZALAKAIN, E.
    2023/10/0711:00AMEZKETA - LarrunarriZAZPI ITTURRI
    ALTUNA, A.
    GARCIA, I.
    22 - 13OIARPE 2
    LANDA, U.
    UGALDE, I.
       Jornada 5 
    2023/10/1217:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    IRRIBARRIA, E.
    OLIDEN, A.
    20 - 22OSPELE
    ARANALDE, I.
    ORBEGOZO, L.
    2023/10/1218:00USURBIL - UdalekoaPAGAZPE
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    22 - 10LAPKE 3
    GARMENDIA, A.
    OTXOA, O.
    2023/10/1319:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 1
    SALAVERRIA, X.
    ZALAKAIN, E.
    5 - 22ZAZPI ITTURRI
    ALTUNA, A.
    GARCIA, I.
    2023/10/1319:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 2
    LANDA, U.
    ZABALETA, O.
    22 - 14TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    SUKIA, A.
       Jornada 6 
    2023/10/2017:45USURBIL - UdalekoaPAGAZPE
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    22 - 10OSPELE
    ARANALDE, I.
    ORBEGOZO, L.
    2023/10/2018:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 3
    GARMENDIA, A.
    OTXOA, O.
    22 - 1OIARPE 2
    LANDA, U.
    UGALDE, I.
    2023/10/2019:30ZEGAMA - Toki alaiTARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    SUKIA, A.
    22 - 19OIARPE 1
    SALAVERRIA, X.
    ZALAKAIN, E.
    2023/10/2112:30TOLOSA - BeotibarZAZPI ITTURRI
    ALTUNA, A.
    GARCIA, I.
    19 - 22LAPKE 1
    IRRIBARRIA, E.
    OLIDEN, A.
       Jornada 7 
    2023/10/2619:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    IRRIBARRIA, E.
    OLIDEN, A.
    22 - 5TARTALOETXE
    SUKIA, A.
    MATXINANDIARENA, I.
    2023/10/2718:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 20* - 22PAGAZPE
    2023/10/2910:30ORIO - UdalekoaOSPELE
    ARANALDE, I.
    ORBEGOZO, L.
    9 - 22ZAZPI ITTURRI
    ALTUNA, A.
    GARCIA, I.
    2023/10/2917:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 1
    SALAVERRIA, X.
    ZALAKAIN, E.
    13 - 22LAPKE 3
    GARMENDIA, A.
    OTXOA, O.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1PAGAZPE  13761014988
    2LAPKE 3  12752013980
    3ZAZPI ITTURRI  12752013996
    4OSPELE  117430118125
    5LAPKE 1  117430119105
    6TARTALOETXE  97250111148
    7OIARPE 1  8716089150
    8OIARPE 2  7715174146
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba