Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Jubenil - 2¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    22/09/202318:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE (RET)-MURUMENDI
    23/09/202311:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 2 (RET)
    COLLADO, J.
    UGARTEMENDIA, O.
    -AZKOITIA
    ASTIGARRAGA, U.
    AZCOITIA, J.
    23/09/202316:00AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 1
    LIZASO, A.
    SARASUA, I.
    22 - 13BERGARA
    ALBERDI, P.
    OTAZU, X.
    24/09/2023--Atsedena-EPLE
    24/09/202317:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 2
    PASCUAL, U.
    ALBERDI, M.
    1 - 22ABANTZU 1
    URIA, A.
    ALONSO, A.
       Jornada 2 
    29/09/202318:45BERGARA - UdalekoaBERGARA
    ALBERDI, P.
    OTAZU, X.
    22 - 13HERNANI 2
    PASCUAL, U.
    ALBERDI, M.
    29/09/202319:30BEASAIN - AntzizarMURUMENDI-TOLOSA 2 (RET)
    29/09/202319:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE-OIARPE (RET)
    29/09/202320:30AZPEITIA - IzarraitzAZKOITIA
    ASTIGARRAGA, U.
    AZCOITIA, J.
    12 - 22ILUNPE 1
    LIZASO, A.
    SARASUA, I.
    01/10/2023--ABANTZU 1-Atsedena
       Jornada 3 
    06/10/202319:00AIZARNAZABAL - Atari-SoroABANTZU 1
    ALONSO, A.
    URIA, A.
    22 - 11BERGARA
    ALBERDI, P.
    OTAZU, X.
    07/10/202316:00AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 1
    LABAKA, A.
    SARASUA, I.
    22 - 2MURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    08/10/2023--TOLOSA 2 (RET)-EPLE
    08/10/2023--Atsedena-OIARPE (RET)
    08/10/202311:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 2
    ALBERDI, M.
    PASCUAL, U.
    21 - 22AZKOITIA
    ASTIGARRAGA, U.
    AZCOITIA, J.
       Jornada 4 
    20/10/202318:15ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    9 - 22ILUNPE 1
    LIZASO, A.
    SARASUA, I.
    20/10/202320:00BEASAIN - AntzizarMURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    22 - 18HERNANI 2
    ALBERDI, M.
    PASCUAL, U.
    21/10/202310:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    ASTIGARRAGA, U.
    AZCOITIA, J.
    14 - 22ABANTZU 1
    ALONSO, A.
    URIA, A.
    22/10/2023--BERGARA-Atsedena
    22/10/2023--OIARPE (RET)-TOLOSA 2 (RET)
       Jornada 5 
    27/10/202319:15ITZIAR - UdalekoaABANTZU 1
    ALONSO, A.
    URIA, A.
    22 - 7MURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    28/10/202311:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 2
    ALBERDI, M.
    PASCUAL, U.
    9 - 22EPLE
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    28/10/202316:00AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 1-OIARPE (RET)
    29/10/2023--Atsedena-TOLOSA 2 (RET)
    29/10/202310:30BERGARA - UdalekoaBERGARA
    ALBERDI, P.
    OTAZU, X.
    22 - 11AZKOITIA
    ASTIGARRAGA, U.
    AZCOITIA, J.
       Jornada 6 
    03/11/202319:00BEASAIN - AntzizarMURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    22 - 10BERGARA
    ALBERDI, P.
    OTAZU, X.
    03/11/202319:00ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    7 - 22ABANTZU 1
    ALONSO, A.
    URIA, A.
    05/11/2023--OIARPE (RET)-HERNANI 2
    05/11/2023--TOLOSA 2 (RET)-ILUNPE 1
    05/11/2023--AZKOITIA-Atsedena
       Jornada 7 
    17/11/202318:45BERGARA - UdalekoaBERGARA
    ALBERDI, P.
    OTAZU, X.
    22 - 1EPLE
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    18/11/202310:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    ASTIGARRAGA, U.
    AZCOITIA, J.
    22 - 15MURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    19/11/2023--ABANTZU 1-OIARPE (RET)
    19/11/2023--HERNANI 2-TOLOSA 2 (RET)
    19/11/2023--Atsedena-ILUNPE 1
       Jornada 8 
    24/11/202318:15AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE 122 - 0*HERNANI 2
    24/11/202319:00ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    22 - 17AZKOITIA
    ASTIGARRAGA, U.
    AZCOITIA, J.
    26/11/2023--OIARPE (RET)-BERGARA
    26/11/2023--TOLOSA 2 (RET)-ABANTZU 1
    26/11/2023--Atsedena-MURUMENDI
       Jornada 9 
    01/12/202319:00BEASAIN - AntzizarMURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    9 - 22EPLE
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    01/12/202319:15AIZARNAZABAL - Atari-SoroABANTZU 1
    ALONSO, A.
    URIA, A.
    22 - 15ILUNPE 1
    LIZASO, A.
    SARASUA, I.
    03/12/2023--HERNANI 2-Atsedena
    03/12/2023--AZKOITIA-OIARPE (RET)
    03/12/2023--BERGARA-TOLOSA 2 (RET)
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1ABANTZU 112660013255
    2ILUNPE 111651012558
    3BERGARA9633010091
    4EPLE9633083101
    5AZKOITIA8624098124
    6MURUMENDI8624077116
    7HERNANI 25605162132
    8TOLOSA 2 (RET)0000000
    9OIARPE (RET)0000000
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    22/09/202317:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA
    IPARRAGIRRE, I.
    SALBADOR, B.
    13 - 22LAPKE
    IGOA, A.
    MITXELENA, O.
    22/09/202319:00ZUMARRAGA - BelokiBELOKI
    DAMIAN, M.
    GARCIA, E.
    2 - 22ALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    MADINAGOITIA, M.
    22/09/202319:15ITZIAR - UdalekoaABANTZU 2 (R)
    ARRIZABALGA, J.
    UNANUE, J.
    4 - 22HERNANI 1
    OLAZABAL, B.
    URDANGARIN, M.
    23/09/202316:00AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 2
    AZKUE, E.
    AZPIAZU, M.
    22 - 8TOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    GOICOECHEA, A.
       Jornada 2 
    29/09/202318:00LEGAZPI - UrbeltzALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    MADINAGOITIA, M.
    22 - 6ABANTZU 2 (R)
    ARRIZABALGA, J.
    UNANUE, J.
    29/09/202318:00LAZKAO - JoxemielLAPKE
    IGOA, A.
    MITXELENA, O.
    22 - 1BELOKI
    DAMIAN, M.
    GARCIA, E.
    30/09/202310:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    GOICOECHEA, A.
    19 - 22BEHAR ZANA
    IPARRAGIRRE, I.
    SALBADOR, B.
    30/09/202310:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 1
    OLAZABAL, B.
    URDANGARIN, M.
    22 - 14ILUNPE 2
    AZKUE, E.
    AZPIAZU, M.
       Jornada 3 
    06/10/202317:15VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA
    IPARRAGIRRE, I.
    SALBADOR, B.
    22 - 9HERNANI 1
    OLAZABAL, B.
    URDANGARIN, M.
    06/10/202317:30LAZKAO - JoxemielLAPKE
    IGOA, A.
    MITXELENA, O.
    22 - 10TOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    GOICOECHEA, A.
    06/10/202318:30AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE 2
    AZKUE, E.
    AZPIAZU, M.
    22 - 5ALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    OSES, J.
    06/10/202318:30ZUMARRAGA - BelokiBELOKI
    DAMIAN, M.
    GARCIA, E.
    1 - 22ABANTZU 2 (R)
    ARRIZABALGA, J.
    UNANUE, J.
       Jornada 4 
    20/10/202318:00OĐATI - ZubikoaALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    MADINAGOITIA, M.
    15 - 22BEHAR ZANA
    IPARRAGIRRE, I.
    SALBADOR, B.
    21/10/202310:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    GOICOECHEA, A.
    22 - 2BELOKI
    DAMIAN, M.
    GARCIA, E.
    21/10/202310:30ITZIAR - UdalekoaABANTZU 2 (R)
    ARRIZABALGA, J.
    UNANUE, J.
    4 - 22ILUNPE 2
    AZKUE, E.
    AZPIAZU, M.
    21/10/202311:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 122 - 0*LAPKE
       Jornada 5 
    03/11/202318:00LAZKAO - JoxemielLAPKE
    IGOA, A.
    MITXELENA, O.
    22 - 1ALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    OSES, J.
    03/11/202318:30ZUMARRAGA - BelokiBELOKI
    DAMIAN, M.
    GARCIA, E.
    0 - 22ILUNPE 2
    AZKUE, E.
    AZPIAZU, M.
    04/11/202309:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA
    SALBADOR, B.
    ARRUTI, X.
    22 - 5ABANTZU 2 (R)
    ARRIZABALGA, J.
    UNANUE, J.
    04/11/202310:30LIZARTZA - AztinondoTOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    GOICOECHEA, A.
    12 - 22HERNANI 1
    OLAZABAL, B.
    URDANGARIN, M.
       Jornada 6 
    17/11/202318:15AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 2
    AZKUE, E.
    AZPIAZU, M.
    16 - 22BEHAR ZANA
    IPARRAGIRRE, I.
    SALBADOR, B.
    17/11/202319:00AIZARNAZABAL - Atari-SoroABANTZU 2 (R)0* - 22LAPKE
    18/11/202311:45ZUMARRAGA - BelokiBELOKI
    DAMIAN, M.
    GARCIA, E.
    2 - 22HERNANI 1
    OLAZABAL, B.
    URDANGARIN, M.
    18/11/202316:00OĐATI - ZubikoaALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    MADINAGOITIA, M.
    22 - 3TOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    GOICOECHEA, A.
       Jornada 7 
    01/12/202317:30LAZKAO - JoxemielLAPKE22 - 0*ILUNPE 2
    01/12/202319:15HERNANI - UdalekoaHERNANI 122 - 0*ALOĐA MENDI
    02/12/202310:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA22 - 0*BELOKI
    02/12/202310:30TOLOSA - BeotibarTOLOSA 122 - 0*ABANTZU 2 (R)
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1BEHAR ZANA  13761014586
    2HERNANI 1  13761014154
    3LAPKE  12760113247
    4ILUNPE 2  10742111883
    5ALOĐA MENDI  973318799
    6TOLOSA 1  9725096112
    7ABANTZU 2 (R)  6714241133
    8BELOKI  670618154
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba