Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Jubenil - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/09/1518:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 2
    GOÑI, X.
    LASA, A.
    22 - 5TOLOSA 1
    CARRERA, A.
    INSAUSTI, J.
    2023/09/1518:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    IZAGIRRE, I.
    ORMAETXEA, A.
    22 - 13BEHAR ZANA
    MADINA, U.
    OTAEGUI, U.
    2023/09/1519:00AIZARNAZABAL - Atari-SoroABANTZU 1 (RET)-ILUNPE
       Jornada 2 
    2023/09/2217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA
    MADINA, U.
    OTAEGUI, U.
    11 - 22OIARPE 2
    GOÑI, X.
    LASA, A.
    2023/09/2218:15AZPEITIA - IzarraitzILUNPE
    LARRAÑAGA, O.
    OTAEGI, I.
    22 - 15LAPKE 2
    IZAGIRRE, I.
    ORMAETXEA, A.
    2023/09/24--TOLOSA 1-ABANTZU 1 (RET)
       Jornada 3 
    2023/09/2918:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 2
    GOÑI, X.
    LASA, A.
    13 - 22ILUNPE
    LARRAÑAGA, O.
    OTAEGI, I.
    2023/09/3010:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1
    CARRERA, A.
    INSAUSTI, J.
    10 - 22BEHAR ZANA
    MADINA, U.
    OTAEGUI, U.
    2023/10/01--ABANTZU 1 (RET)-LAPKE 2
       Jornada 4 
    2023/10/0519:15LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    IZAGIRRE, I.
    ORMAETXEA, A.
    22 - 16OIARPE 2
    GOÑI, X.
    LASA, A.
    2023/10/0618:30AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE
    LARRAÑAGA, O.
    OTAEGI, I.
    22 - 6TOLOSA 1
    CARRERA, A.
    INSAUSTI, J.
    2023/10/08--ABANTZU 1 (RET)-BEHAR ZANA
       Jornada 5 
    2023/10/2017:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA
    MADINA, U.
    OTAEGUI, U.
    4 - 22ILUNPE
    LARRAÑAGA, O.
    OTAEGI, I.
    2023/10/2018:30LIZARTZA - AztinondoTOLOSA 10* - 22LAPKE 2
    2023/10/22--OIARPE 2-ABANTZU 1 (RET)
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1ILUNPE844008838
    2LAPKE 2743108151
    3OIARPE 2642207360
    4BEHAR ZANA541305076
    5TOLOSA 1340312188
    6ABANTZU 1 (RET)0000000
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/09/1519:00AIZARNAZABAL - Atari-SoroABANTZU 2
    LIZARRALDE, U.
    OLAIZOLA, A.
    22 - 14HERNANI 1
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    2023/09/1519:00EIBAR - AstelenaEIBAR
    IBARRA, I.
    CARAMANZANA, M.
    11 - 22OIARPE 1
    LEONET, M.
    OLAIZ, M.
    2023/09/17--LAPKE 3 (RET)-INTXURRE
       Jornada 2 
    2023/09/2219:00ALEGIA - ElorriINTXURRE
    ITURRIOZ, M.
    MURUA, H.
    22 - 4ABANTZU 2
    LIZARRALDE, U.
    OLAIZOLA, A.
    2023/09/24--OIARPE 1-LAPKE 3 (RET)
    2023/09/2411:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 1
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    21 - 22EIBAR
    IBARRA, I.
    CARAMANZANA, M.
       Jornada 3 
    2023/09/2819:00ITZIAR - UdalekoaABANTZU 2
    LIZARRALDE, U.
    OLAIZOLA, A.
    6 - 22OIARPE 1
    LEONET, M.
    OLAIZ, M.
    2023/09/29-EIBAR - AstelenaEIBAR-LAPKE 3 (RET)
    2023/09/3010:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 1
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    10 - 22INTXURRE
    MURUA, H.
    ITURRIOZ, M.
       Jornada 4 
    2023/10/0520:15OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 1
    LEONET, M.
    OLAIZ, M.
    22 - 8HERNANI 1
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    2023/10/0619:00EIBAR - AstelenaEIBAR
    CARAMANZANA, M.
    IBARRA, I.
    12 - 22INTXURRE
    ITURRIOZ, M.
    MURUA, H.
    2023/10/08--LAPKE 3 (RET)-ABANTZU 2
       Jornada 5 
    2023/10/2017:45ALEGIA - ElorriINTXURRE
    ITURRIOZ, M.
    MURUA, H.
    22 - 11OIARPE 1
    LEONET, M.
    OLAIZ, M.
    2023/10/2110:30ITZIAR - UdalekoaABANTZU 20* - 22EIBAR
    2023/10/22--HERNANI 1-LAPKE 3 (RET)
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1INTXURRE844008837
    2OIARPE 1743107747
    3EIBAR642206765
    4ABANTZU 2441213280
    5HERNANI 1440405388
    6LAPKE 3 (RET)0000000
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/09/1517:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    BIDEZABAL, J.
    SEGUROLA, A.
    22 - 1HERNANI 2
    AZPEITIA, O.
    ZABALA, A.
    2023/09/1610:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 2
    TOLOSA, J.
    CASTRO, H.
    22 - 5ATAUN
    SAEZ, I.
    ECHAVE, H.
    2023/09/1610:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA (R)
    ALDAZABAL, O.
    EGAÑA, I.
    8 - 22LAPKE 1
    HARREGUY, O.
    QUEREJETA, M.
       Jornada 2 
    2023/09/2217:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    HARREGUY, O.
    OTAEGI, A.
    17 - 22GAZTELEKU
    BIDEZABAL, J.
    SEGUROLA, A.
    2023/09/2316:30ATAUN - AuzoetaATAUN
    CONTRERAS, N.
    SAEZ, I.
    22 - 5AZKOITIA (R)
    ALDAZABAL, O.
    EGAÑA, I.
    2023/09/2417:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 2
    ZABALA, A.
    AZPEITIA, O.
    1 - 22TOLOSA 2
    TOLOSA, J.
    CASTRO, H.
       Jornada 3 
    2023/09/2918:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    QUEREJETA, M.
    HARREGUY, O.
    19 - 22ATAUN
    CONTRERAS, N.
    SAEZ, I.
    2023/09/2918:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    BIDEZABAL, J.
    SEGUROLA, A.
    20 - 22TOLOSA 2
    CASTRO, H.
    TOLOSA, J.
    2023/09/2919:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA (R)
    ALDAZABAL, O.
    EGAÑA, I.
    22 - 21HERNANI 2
    AZPEITIA, O.
    ZABALA, A.
       Jornada 4 
    2023/10/0618:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    BIDEZABAL, J.
    SEGUROLA, A.
    16 - 22ATAUN
    CONTRERAS, N.
    SAEZ, I.
    2023/10/0619:15HERNANI - UdalekoaHERNANI 2
    ZABALA, A.
    AZPEITIA, O.
    13 - 22LAPKE 1
    OTAEGI, A.
    HARREGUY, O.
    2023/10/0711:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 222 - 0*AZKOITIA (R)
       Jornada 5 
    2023/10/2018:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 10* - 22TOLOSA 2
    2023/10/2018:30BEASAIN - AntzizarATAUN
    ECHAVE, H.
    SAEZ, I.
    22 - 3HERNANI 2
    AZPEITIA, O.
    ZABALA, A.
    2023/10/2220:00A - Programatu gabe - GEPFAZKOITIA (R)0* - 22GAZTELEKU
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1TOLOSA 2  10550011026
    2ATAUN  954109365
    3GAZTELEKU  8532010262
    4LAPKE 1  652218087
    5HERNANI 2  5505039110
    6AZKOITIA (R)  4512235109
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba