Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Cadete - 2¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/09/1418:45OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 4
    ELICEGUI, B.
    OYARZABAL, U.
    21 - 22OIARPE 3
    BERGARA, O.
    ORMAETXEA, B.
    2023/09/1517:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 1
    IRAOLA, M.
    OTAEGI, A.
    22 - 9AZKOITIA
    ALBERDI, M.
    ALDAZABAL, E.
    2023/09/1518:45ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE-ARETXABALETA 2 (RET)
    2023/09/1519:30AMEZKETA - LarrunarriZAZPI ITTURRI (RET)-LAGUNAK
    2023/09/1610:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1-ABANTZU (RET)
       Jornada 2 
    2023/09/2218:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 3
    BERGARA, O.
    ORMAETXEA, B.
    2 - 22BEHAR ZANA 1
    IRAOLA, M.
    OTAEGI, A.
    2023/09/2218:30ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    12 - 22TOLOSA 1
    ARANDIA, O.
    OLANO, E.
    2023/09/24--AZKOITIA-ZAZPI ITTURRI (RET)
    2023/09/24--ARETXABALETA 2 (RET)-OIARPE 4
    2023/09/24--ABANTZU (RET)-EPLE
       Jornada 3 
    2023/09/2918:30TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1
    ARANDIA, O.
    OLANO, E.
    22 - 9AZKOITIA
    ALBERDI, M.
    ALDAZABAL, E.
    2023/09/2919:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    LARRA, E.
    OYARBIDE, I.
    22 - 11LAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    2023/10/01--BEHAR ZANA 1-ZAZPI ITTURRI (RET)
    2023/10/01--OIARPE 3-ARETXABALETA 2 (RET)
    2023/10/01--OIARPE 4-ABANTZU (RET)
       Jornada 4 
    2023/10/0619:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    ALBERDI, M.
    ALDAZABAL, E.
    22 - 11EPLE
    BOUASKAR, I.
    LARRA, E.
    2023/10/0620:00ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    20 - 22OIARPE 4
    ELICEGUI, B.
    OYARZABAL, U.
    2023/10/08--ZAZPI ITTURRI (RET)-TOLOSA 1
    2023/10/08--ARETXABALETA 2 (RET)-BEHAR ZANA 1
    2023/10/08--ABANTZU (RET)-OIARPE 3
       Jornada 5 
    2023/10/2017:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 1
    IRAOLA, M.
    OTAEGI, A.
    22 - 4TOLOSA 1
    ARANDIA, O.
    OLANO, E.
    2023/10/2018:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 3
    BERGARA, O.
    ORMAETXEA, B.
    22 - 11LAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    2023/10/2018:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 4
    ELICEGUI, B.
    OYARZABAL, U.
    22 - 15AZKOITIA
    ALBERDI, M.
    ALDAZABAL, E.
    2023/10/22--EPLE-ZAZPI ITTURRI (RET)
    2023/10/22--ARETXABALETA 2 (RET)-ABANTZU (RET)
       Jornada 6 
    2023/10/2718:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    ALBERDI, M.
    ALDAZABAL, E.
    22 - 8OIARPE 3
    BERGARA, O.
    ORMAETXEA, B.
    2023/10/2810:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1
    ARANDIA, O.
    OLANO, E.
    22 - 6EPLE
    BOUASKAR, I.
    OYARBIDE, I.
    2023/10/29--ZAZPI ITTURRI (RET)-OIARPE 4
    2023/10/29--ABANTZU (RET)-BEHAR ZANA 1
    2023/10/29--LAGUNAK-ARETXABALETA 2 (RET)
       Jornada 7 
    2023/11/0318:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 4
    ELICEGUI, B.
    OYARZABAL, U.
    14 - 22TOLOSA 1
    ARANDIA, O.
    OLANO, E.
    2023/11/0409:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 122 - 0*EPLE
    2023/11/05--ABANTZU (RET)-LAGUNAK
    2023/11/05--ARETXABALETA 2 (RET)-AZKOITIA
    2023/11/05--OIARPE 3-ZAZPI ITTURRI (RET)
       Jornada 8 
    2023/11/1017:15VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 1
    IRAOLA, M.
    OTAEGI, A.
    22 - 4LAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    2023/11/1019:00ALBIZTUR - MendikuteTOLOSA 1
    ARANDIA, O.
    OLANO, E.
    22 - 14OIARPE 3
    BERGARA, O.
    ORMAETXEA, B.
    2023/11/1110:15ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    BOUASKAR, I.
    OYARBIDE, I.
    3 - 22OIARPE 4
    ELICEGUI, B.
    OYARZABAL, U.
    2023/11/12--AZKOITIA-ABANTZU (RET)
    2023/11/12--ZAZPI ITTURRI (RET)-ARETXABALETA 2 (RET)
       Jornada 9 
    2023/11/1619:10ERRENTERIA - Agustina Ot.OIARPE 3
    BERGARA, O.
    ORMAETXEA, B.
    22 - 19EPLE
    BOUASKAR, I.
    OYARBIDE, I.
    2023/11/1719:00ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK22 - 0*AZKOITIA
    2023/11/1817:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 4
    ELICEGUI, B.
    OYARZABAL, U.
    5 - 22BEHAR ZANA 1
    IRAOLA, M.
    OTAEGI, A.
    2023/11/19--ABANTZU (RET)-ZAZPI ITTURRI (RET)
    2023/11/19--ARETXABALETA 2 (RET)-TOLOSA 1
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1BEHAR ZANA 112660013224
    2TOLOSA 111651011477
    3OIARPE 39633090117
    4OIARPE 496330106104
    5LAGUNAK7615080110
    6AZKOITIA7623177107
    7EPLE6614161121
    8ARETXABALETA 2 (RET)0000000
    9ZAZPI ITTURRI (RET)0000000
    10ABANTZU (RET)0000000
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/09/1517:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    BIDEZABAL, E.
    ALVAREZ, M.
    22 - 7EIBAR 1
    SEGUROLA, U.
    URKIAGA, O.
    2023/09/1517:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 2-LAPKE 1 (RET)
    2023/09/1519:00BEASAIN - AntzizarMURUMENDI
    GOIKOETXEA, A.
    SANCHEZ, I.
    22 - 19MUNDARRO
    GALARRAGA, O.
    ISASTI, E.
    2023/09/1610:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 222 - 0*OIARPE 2
    2023/09/1710:00OĐATI - ZubikoaALOĐA MENDI
    FERNANDEZ, L.
    ZUBIA, U.
    9 - 22PAGAZPE
    ABURUZA, A.
    PAGOLA, A.
       Jornada 2 
    2023/09/2218:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 2
    GALARDI, A.
    MARTINEZ, G.
    5 - 22BEHAR ZANA 2
    IZAGIRRE, I.
    ZUFIRIA, U.
    2023/09/2218:30ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO
    CUESTA, U.
    GALARRAGA, O.
    22 - 5ALOĐA MENDI
    EGIBURU, U.
    FERNANDEZ, L.
    2023/09/2219:00EIBAR - AstelenaEIBAR 1
    SEGUROLA, U.
    URKIAGA, O.
    22 - 20MURUMENDI
    GOIKOETXEA, A.
    SANCHEZ, I.
    2023/09/2312:00USURBIL - UdalekoaPAGAZPE
    ABURUZA, A.
    PAGOLA, A.
    22 - 9TOLOSA 2
    ARTOLA, I.
    GARTZIA, A.
    2023/09/24--LAPKE 1 (RET)-GAZTELEKU
       Jornada 3 
    2023/09/2918:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    ALVAREZ, M.
    BIDEZABAL, E.
    22 - 15MURUMENDI
    GOIKOETXEA, A.
    SANCHEZ, I.
    2023/09/2919:00EIBAR - AstelenaALOĐA MENDI
    EGIBURU, U.
    ZUBIA, U.
    1 - 22EIBAR 1
    SEGUROLA, U.
    URKIAGA, O.
    2023/09/3010:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 2
    ARTOLA, I.
    GARTZIA, A.
    22 - 7MUNDARRO
    CUESTA, U.
    ISASTI, E.
    2023/09/3012:15VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 2
    IZAGIRRE, I.
    ZUFIRIA, U.
    22 - 13PAGAZPE
    ABURUZA, A.
    PAGOLA, A.
    2023/10/01--LAPKE 1 (RET)-OIARPE 2
       Jornada 4 
    2023/10/0619:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 2
    GALARDI, A.
    MARTINEZ, G.
    10 - 22GAZTELEKU
    ALVAREZ, M.
    BIDEZABAL, E.
    2023/10/0619:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO
    GALARRAGA, O.
    ISASTI, E.
    18 - 22BEHAR ZANA 2
    IZAGIRRE, I.
    ZUFIRIA, U.
    2023/10/0619:00EIBAR - AstelenaEIBAR 1
    SEGUROLA, U.
    URKIAGA, O.
    6 - 22TOLOSA 2
    ARTOLA, I.
    GARTZIA, A.
    2023/10/0620:00BEASAIN - AntzizarMURUMENDI
    GOIKOETXEA, A.
    SANCHEZ, I.
    22 - 6ALOĐA MENDI
    EGIBURU, U.
    FERNANDEZ, L.
    2023/10/08--PAGAZPE-LAPKE 1 (RET)
       Jornada 5 
    2023/10/2017:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 2
    IZAGIRRE, I.
    ZUFIRIA, U.
    22 - 0EIBAR 1
    DEL REY, A.
    URKIAGA, O.
    2023/10/2018:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 2
    GALARDI, A.
    MARTINEZ, G.
    3 - 22PAGAZPE
    ABURUZA, A.
    PAGOLA, A.
    2023/10/2018:30LIZARTZA - AztinondoTOLOSA 2
    ARTOLA, I.
    GARTZIA, A.
    22 - 6MURUMENDI
    GOIKOETXEA, A.
    GOIKOETXEA, J.
    2023/10/2115:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    ALVAREZ, M.
    BIDEZABAL, E.
    22 - 5ALOĐA MENDI
    EGIBURU, U.
    ZUBIA, U.
    2023/10/22--LAPKE 1 (RET)-MUNDARRO
       Jornada 6 
    2023/10/2617:30BEASAIN - AntzizarMURUMENDI
    GOIKOETXEA, A.
    SANCHEZ, I.
    16 - 22BEHAR ZANA 2
    IZAGIRRE, I.
    ZUFIRIA, U.
    2023/10/2620:30USURBIL - UdalekoaPAGAZPE
    ABURUZA, A.
    PAGOLA, A.
    22 - 8GAZTELEKU
    ALVAREZ, M.
    BIDEZABAL, E.
    2023/10/2717:30ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO
    CUESTA, U.
    GALARRAGA, O.
    22 - 10OIARPE 2
    GALARDI, A.
    MARTINEZ, G.
    2023/10/2718:00OĐATI - ZubikoaALOĐA MENDI
    FERNANDEZ, L.
    ZUBIA, U.
    3 - 22TOLOSA 2
    ARTOLA, I.
    GARTZIA, A.
    2023/10/29--EIBAR 1-LAPKE 1 (RET)
       Jornada 7 
    2023/11/02--PAGAZPE22 - 0*MUNDARRO
    2023/11/0318:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 2
    GALARDI, A.
    MARTINEZ, G.
    10 - 22EIBAR 1
    DEL REY, A.
    SEGUROLA, U.
    2023/11/0318:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    ALVAREZ, M.
    BIDEZABAL, E.
    22 - 11TOLOSA 2
    ARTOLA, I.
    GARTZIA, A.
    2023/11/0409:30VILLABONA - AmasaBEHAR ZANA 2
    IZAGIRRE, I.
    ZUFIRIA, U.
    22 - 4ALOĐA MENDI
    FERNANDEZ, L.
    ZUBIA, U.
    2023/11/05--LAPKE 1 (RET)-MURUMENDI
       Jornada 8 
    2023/11/1018:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    ALVAREZ, M.
    BIDEZABAL, E.
    22 - 3MUNDARRO
    CUESTA, U.
    ISASTI, E.
    2023/11/1019:00EIBAR - AstelenaEIBAR 1
    DEL REY, A.
    SEGUROLA, U.
    6 - 22PAGAZPE
    ABURUZA, A.
    PAGOLA, A.
    2023/11/1019:00ALBIZTUR - MendikuteTOLOSA 2
    ARTOLA, I.
    GARTZIA, A.
    8 - 22BEHAR ZANA 2
    IZAGIRRE, I.
    ZUFIRIA, U.
    2023/11/1019:30BEASAIN - AntzizarMURUMENDI
    GOIKOETXEA, A.
    SANCHEZ, I.
    22 - 19OIARPE 2
    GALARDI, A.
    MARTINEZ, G.
    2023/11/12--ALOĐA MENDI-LAPKE 1 (RET)
       Jornada 9 
    2023/11/1620:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO
    GALARRAGA, O.
    ISASTI, E.
    22 - 20EIBAR 1
    DEL REY, A.
    SEGUROLA, U.
    2023/11/1809:30VILLABONA - AmasaBEHAR ZANA 2
    IZAGIRRE, I.
    ZUFIRIA, U.
    22 - 5GAZTELEKU
    ALVAREZ, M.
    BIDEZABAL, E.
    2023/11/1811:00USURBIL - UdalekoaPAGAZPE22 - 0*MURUMENDI
    2023/11/1817:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 2
    GALARDI, A.
    MARTINEZ, G.
    22 - 0*ALOĐA MENDI
    2023/11/19--LAPKE 1 (RET)-TOLOSA 2
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1BEHAR ZANA 216880017669
    2PAGAZPE15871016757
    3GAZTELEKU14862014595
    4TOLOSA 213853013888
    5EIBAR 1118350105141
    6MURUMENDI108341123154
    7MUNDARRO108341113145
    8OIARPE 28816179154
    9ALOĐA MENDI7807133176
    10LAPKE 1 (RET)0000000
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/09/1518:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 1
    CAETANO, E.
    IRADI, E.
    22 - 12EIBAR 2
    AZPILIKUETA, E.
    VARONA, X.
    2023/09/1519:00ATAUN - AuzoetaATAUN
    ALZUA, M.
    DORRONSORO, I.
    22 - 16ARETXABALETA 1
    BEITIA, M.
    GONZALEZ, U.
    2023/09/1519:00BERGARA - UdalekoaBERGARA
    CONTRERAS, A.
    ILARDUIA, H.
    5 - 22ILUNPE
    ARANGUREN, U.
    ITURRALDE, M.
    2023/09/1618:00HERNANI - UdalekoaHERNANI
    MAKATZAGA, A.
    GASCON, O.
    10 - 22BEHAR ZANA 3
    OÑATE, E.
    CESTAU, P.
    2023/09/17--Atsedena-LAPKE 2 (RET)
       Jornada 2 
    2023/09/2217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 3
    CESTAU, P.
    OÑATE, E.
    22 - 2BERGARA
    CONTRERAS, A.
    ILARDUIA, H.
    2023/09/2219:00ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA 1
    BEITIA, M.
    GONZALEZ, U.
    22 - 16HERNANI
    ALBERDI, M.
    MAKATZAGA, A.
    2023/09/2219:00EIBAR - AstelenaEIBAR 2
    AZPILIKUETA, E.
    VARONA, X.
    22 - 9ATAUN
    ALZUA, M.
    DORRONSORO, I.
    2023/09/24--LAPKE 2 (RET)-OIARPE 1
    2023/09/24--ILUNPE-Atsedena
       Jornada 3 
    2023/09/2818:45BERGARA - UdalekoaBERGARA
    CONTRERAS, A.
    ILARDUIA, H.
    3 - 22ARETXABALETA 1
    BEITIA, M.
    GONZALEZ, U.
    2023/09/2919:00AZPEITIA - IzarraitzILUNPE
    ARANGUREN, U.
    ITURRALDE, M.
    22 - 10BEHAR ZANA 3
    CESTAU, P.
    OÑATE, E.
    2023/10/01--ATAUN-LAPKE 2 (RET)
    2023/10/01--Atsedena-OIARPE 1
    2023/10/0111:00HERNANI - UdalekoaHERNANI
    ALBERDI, M.
    MAKATZAGA, A.
    13 - 22EIBAR 2
    AZPILIKUETA, E.
    VARONA, X.
       Jornada 4 
    2023/10/0619:00EIBAR - AstelenaEIBAR 2
    AZPILIKUETA, E.
    VARONA, X.
    22 - 11BERGARA
    CONTRERAS, A.
    ILARDUIA, H.
    2023/10/0709:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 1
    CAETANO, E.
    IRADI, E.
    22 - 6ATAUN
    ALZUA, M.
    DORRONSORO, I.
    2023/10/0710:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA 122 - 0*ILUNPE
    2023/10/08--BEHAR ZANA 3-Atsedena
    2023/10/08--LAPKE 2 (RET)-HERNANI
       Jornada 5 
    2023/10/2018:15AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE
    ARANGUREN, U.
    ITURRALDE, M.
    22 - 12EIBAR 2
    AZPILIKUETA, E.
    VARONA, X.
    2023/10/2109:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 3
    CESTAU, P.
    OÑATE, E.
    22 - 16ARETXABALETA 1
    BEITIA, M.
    GONZALEZ, U.
    2023/10/2111:00HERNANI - UdalekoaHERNANI
    ALBERDI, M.
    GASCON, O.
    12 - 22OIARPE 1
    2023/10/22--Atsedena-ATAUN
    2023/10/22--BERGARA-LAPKE 2 (RET)
       Jornada 6 
    2023/10/2718:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 1
    CAETANO, E.
    IRADI, E.
    22 - 8BERGARA
    CONTRERAS, A.
    ILARDUIA, H.
    2023/10/2718:30EIBAR - AstelenaEIBAR 2
    AZPILIKUETA, E.
    VARONA, X.
    15 - 22BEHAR ZANA 3
    CESTAU, P.
    OÑATE, E.
    2023/10/2719:00ATAUN - AuzoetaATAUN
    ALZUA, M.
    NANCLARES, S.
    22 - 1HERNANI
    GASCON, O.
    MAKATZAGA, A.
    2023/10/29--LAPKE 2 (RET)-ILUNPE
    2023/10/29--ARETXABALETA 1-Atsedena
       Jornada 7 
    2023/11/0318:30AZPEITIA - IzarraitzILUNPE
    ARANGUREN, U.
    ITURRALDE, M.
    22 - 17OIARPE 1
    CAETANO, E.
    IRADI, E.
    2023/11/0318:45BERGARA - UdalekoaBERGARA
    CONTRERAS, A.
    ILARDUIA, H.
    2 - 22ATAUN
    ALZUA, M.
    JAULAR, A.
    2023/11/0319:00ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA 1
    GONZALEZ, U.
    ORTUETA , I.
    17 - 22EIBAR 2
    AZPILIKUETA, E.
    VARONA, X.
    2023/11/05--BEHAR ZANA 3-LAPKE 2 (RET)
    2023/11/05--Atsedena-HERNANI
       Jornada 8 
    2023/11/1018:45OIARTZUN - MadalensoroOIARPE 1
    CAETANO, E.
    IRADI, E.
    18 - 22BEHAR ZANA 3
    CESTAU, P.
    OÑATE, E.
    2023/11/1019:00ATAUN - AuzoetaATAUN
    ALZUA, M.
    NANCLARES, S.
    22 - 18ILUNPE
    ARANGUREN, U.
    ITURRALDE, M.
    2023/11/12--Atsedena-EIBAR 2
    2023/11/12--LAPKE 2 (RET)-ARETXABALETA 1
    2023/11/1211:30HERNANI - UdalekoaHERNANI22 - 0*BERGARA
       Jornada 9 
    2023/11/1717:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 3
    CESTAU, P.
    OÑATE, E.
    16 - 22ATAUN
    ALZUA, M.
    NANCLARES, S.
    2023/11/1815:45AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE
    ARANGUREN, U.
    ITURRALDE, M.
    18 - 2HERNANI
    ALBERDI, M.
    GASCON, O.
    2023/11/19--BERGARA-Atsedena
    2023/11/19--EIBAR 2-LAPKE 2 (RET)
    2023/11/1911:00ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA 1
    GONZALEZ, U.
    ORTUETA , I.
    12 - 22OIARPE 1
    CAETANO, E.
    IRADI, E.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1OIARPE 1  12752014594
    2BEHAR ZANA 3  127520136105
    3ATAUN  12752012597
    4ILUNPE  11751112490
    5EIBAR 2  117430127116
    6ARETXABALETA 1  107340127107
    7HERNANI  8716076128
    8BERGARA  6706131154
    9LAPKE 2 (RET)  0000000
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba