Campeonato: Rendimiento Gipuzkoa - Mano parejas MP - Inf - 1¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/01/2023 18:00 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE
    ARRESE, B.
    MANTZIZIDOR, S.
    14 - 18 LAPKE 3
    ESNAOLA, I.
    ITURBE, U.
    14/01/2023 12:30 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2
    ETXEPARE, O.
    ORMAETXEA, B.
    10 - 18 ILUNPE 1
    ANSOLA, I.
    BIDEZABAL, E.
    14/01/2023 16:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI
    ERRASTI, L.
    RODRIGUEZ, I.
    18 - 13 TOLOSA 2
    ARTOLA, I.
    GARMENDIA, L.
       Jornada 2 
    20/01/2023 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE 3
    ESNAOLA, I.
    ITURBE, U.
    18 - 15 ALOĐA MENDI
    ERRASTI, L.
    RODRIGUEZ, I.
    21/01/2023 11:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 2
    ARTOLA, I.
    GARMENDIA, L.
    16 - 18 OIARPE 2
    ETXEPARE, O.
    ORMAETXEA, B.
    21/01/2023 16:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE 1
    BIDEZABAL, E.
    CLAVIJO, H.
    18 - 11 GAZTELUPE
    ARRESE, B.
    MANTZIZIDOR, S.
       Jornada 3 
    27/01/2023 17:15 LAZKAO - Joxemiel LAPKE 3
    ESNAOLA, I.
    ITURBE, U.
    15 - 18 ILUNPE 1
    BIDEZABAL, E.
    CLAVIJO, H.
    27/01/2023 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI
    ERRASTI, L.
    RODRIGUEZ, I.
    18 - 10 OIARPE 2
    ETXEPARE, O.
    ORMAETXEA, B.
    27/01/2023 19:00 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE
    ARRESE, B.
    MANTZIZIDOR, S.
    16 - 18 TOLOSA 2
    ARTOLA, I.
    GARMENDIA, L.
       Jornada 4 
    03/02/2023 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2 18 - 0* GAZTELUPE
    03/02/2023 18:15 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI
    ERRASTI, L.
    RODRIGUEZ, I.
    15 - 18 ILUNPE 1
    BIDEZABAL, E.
    CLAVIJO, H.
    03/02/2023 19:45 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 2
    GARMENDIA, L.
    ARTOLA, I.
    18 - 14 LAPKE 3
    ESNAOLA, I.
    ITURBE, U.
       Jornada 5 
    10/02/2023 17:30 LAZKAO - Joxemiel LAPKE 3
    ESNAOLA, I.
    ITURBE, U.
    18 - 9 OIARPE 2
    ETXEPARE, O.
    ORMAETXEA, B.
    10/02/2023 18:15 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE 1
    BIDEZABAL, E.
    CLAVIJO, H.
    18 - 7 TOLOSA 2
    ARTOLA, I.
    GARMENDIA, L.
    10/02/2023 18:30 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE
    ARRESE, B.
    MANTZIZIDOR, S.
    18 - 14 ALOĐA MENDI
    ERRASTI, L.
    RODRIGUEZ, I.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ILUNPE 1 10 5 5 0 0 90 58
    2 LAPKE 3 8 5 3 2 0 83 74
    3 ALOĐA MENDI 7 5 2 3 0 80 77
    4 OIARPE 2 7 5 2 3 0 65 70
    5 TOLOSA 2 7 5 2 3 0 72 84
    6 GAZTELUPE 5 5 1 3 1 59 86
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/01/2023 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 1
    OTAEGI, A.
    ZUFIRIA, I.
    18 - 6 AZKOITIA 2
    ALVAREZ, M.
    JUARISTI, O.
    13/01/2023 19:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    GOIKOETXEA, A.
    GOIKOETXEA, J.
    13 - 18 OIARPE 1
    CAETANO, E.
    IRADI, E.
    13/01/2023 19:30 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI
    CARRERA, A.
    GOROSTIDI, O.
    16 - 18 ARETXABALETA
    BETEGI, I.
    VALLE, L.
       Jornada 2 
    20/01/2023 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1
    CAETANO, E.
    IRADI, E.
    11 - 18 BEHAR ZANA 1
    OTAEGI, A.
    ZUFIRIA, I.
    20/01/2023 18:45 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA 2
    ALVAREZ, M.
    JUARISTI, O.
    18 - 17 ZAZPI ITTURRI
    CARRERA, A.
    GOROSTIDI, O.
    20/01/2023 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA
    BETEGI, I.
    VALLE, L.
    5 - 18 MURUMENDI
    GOIKOETXEA, A.
    GOIKOETXEA, J.
       Jornada 3 
    27/01/2023 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA
    BETEGI, I.
    VALLE, L.
    17 - 18 AZKOITIA 2
    ALVAREZ, M.
    JUARISTI, O.
    27/01/2023 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI
    CARRERA, A.
    GOROSTIDI, O.
    5 - 18 OIARPE 1
    CAETANO, E.
    IRADI, E.
    27/01/2023 19:30 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    GOIKOETXEA, A.
    GOIKOETXEA, J.
    16 - 18 BEHAR ZANA 1
    OTAEGI, A.
    ZUFIRIA, I.
       Jornada 4 
    03/02/2023 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 1
    OTAEGI, A.
    ZUFIRIA, I.
    18 - 12 ZAZPI ITTURRI
    CARRERA, A.
    GOROSTIDI, O.
    03/02/2023 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1
    CAETANO, E.
    IRADI, E.
    18 - 9 ARETXABALETA
    BETEGI, I.
    VALLE, L.
    03/02/2023 19:15 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI 0* - 18 AZKOITIA 2
       Jornada 5 
    10/02/2023 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA
    BETEGI, I.
    VALLE, L.
    3 - 18 BEHAR ZANA 1
    OTAEGI, A.
    ZUFIRIA, I.
    10/02/2023 18:45 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA 2
    ALVAREZ, M.
    JUARISTI, O.
    10 - 18 OIARPE 1
    CAETANO, E.
    IRADI, E.
    10/02/2023 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI
    CARRERA, A.
    GOROSTIDI, O.
    16 - 18 MURUMENDI
    GOIKOETXEA, A.
    GOIKOETXEA, J.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 BEHAR ZANA 1 10 5 5 0 0 90 48
    2 OIARPE 1 9 5 4 1 0 83 55
    3 AZKOITIA 2 8 5 3 2 0 70 70
    4 MURUMENDI 6 5 2 2 1 65 75
    5 ARETXABALETA 6 5 1 4 0 52 88
    6 ZAZPI ITTURRI 5 5 0 5 0 66 90
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/01/2023 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE 1
    LANDA, J.
    MUNDUATE, E.
    18 - 7 TXAPAGAIN
    ALBERDI, X.
    AYERBE, I.
    13/01/2023 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA
    CONTRERAS, A.
    ILARDUIA, H.
    3 - 18 ILUNPE 2
    ARSUAGA, I.
    URRESTILLA, J.
    14/01/2023 12:15 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    IPARRAGIRRE, X.
    LARRARTE, B.
    3 - 18 HERNANI
    ORMAZABAL, I.
    OSES, E.
       Jornada 2 
    19/01/2023 20:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI
    OSES, E.
    ARSUAGA, O.
    18 - 14 LAPKE 1
    LANDA, J.
    MUNDUATE, E.
    20/01/2023 19:45 ORDIZIA - Beti Alai TXAPAGAIN
    ALBERDI, X.
    AYERBE, I.
    17 - 18 BERGARA
    CONTRERAS, A.
    ILARDUIA, H.
    21/01/2023 16:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE 2
    ARSUAGA, I.
    URRESTILLA, J.
    18 - 7 BEHAR ZANA 2
    IPARRAGIRRE, X.
    LARRARTE, B.
       Jornada 3 
    27/01/2023 17:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    IPARRAGIRRE, X.
    LARRARTE, B.
    9 - 18 TXAPAGAIN
    ALBERDI, X.
    AYERBE, I.
    27/01/2023 17:15 LAZKAO - Joxemiel LAPKE 1
    LANDA, J.
    MUNDUATE, E.
    18 - 7 BERGARA
    CONTRERAS, A.
    ILARDUIA, H.
    27/01/2023 19:15 HERNANI - Udalekoa HERNANI
    ARSUAGA, O.
    ORMAZABAL, I.
    4 - 18 ILUNPE 2
    ARSUAGA, I.
    URRESTILLA, J.
       Jornada 4 
    03/02/2023 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE 1
    LANDA, J.
    MUNDUATE, E.
    6 - 18 ILUNPE 2
    ARSUAGA, I.
    URRESTILLA, J.
    03/02/2023 18:30 BERGARA - Udalekoa BERGARA 0* - 18 BEHAR ZANA 2
    03/02/2023 20:00 ORDIZIA - Beti Alai TXAPAGAIN
    ALBERDI, X.
    AYERBE, I.
    1 - 18 HERNANI
    ARSUAGA, O.
    OSES, E.
       Jornada 5 
    10/02/2023 17:15 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    IPARRAGIRRE, X.
    LARRARTE, B.
    13 - 18 LAPKE 1
    LANDA, J.
    MUNDUATE, E.
    10/02/2023 18:15 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE 2
    ARSUAGA, I.
    URRESTILLA, J.
    18 - 6 TXAPAGAIN
    ALBERDI, X.
    AYERBE, I.
    10/02/2023 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI
    OSES, E.
    ARSUAGA, O.
    18 - 4 BERGARA
    CONTRERAS, A.
    ILARDUIA, H.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ILUNPE 2 10 5 5 0 0 90 26
    2 HERNANI 9 5 4 1 0 76 40
    3 LAPKE 1 8 5 3 2 0 74 63
    4 TXAPAGAIN 6 5 1 4 0 49 81
    5 BEHAR ZANA 2 6 5 1 4 0 50 72
    6 BERGARA 5 5 1 3 1 32 89
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/01/2023 18:30 ORIO - Udalekoa OSPELE
    MINER, G.
    SUKIA, E.
    18 - 13 TOLOSA 1
    ARANDIA, O.
    OLANO, E.
    14/01/2023 18:15 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 3
    BERGARA, O.
    OIARTZABAL, U.
    18 - 8 LAPKE 2
    ALTUNA, O.
    DORRONSORO, I.
    15/01/2023 - - Atsedena - AZKOITIA 1
       Jornada 2 
    20/01/2023 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE 2
    ALTUNA, O.
    DORRONSORO, I.
    18 - 0* OSPELE
    20/01/2023 18:45 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA 1
    ETXANIZ, J.
    SEGUROLA, U.
    18 - 5 OIARPE 3
    BERGARA, O.
    OIARTZABAL, U.
    22/01/2023 - - TOLOSA 1 - Atsedena
       Jornada 3 
    27/01/2023 19:30 ORIO - Udalekoa OSPELE
    MINER, G.
    SUKIA, E.
    4 - 18 AZKOITIA 1
    ETXANIZ, J.
    SEGUROLA, U.
    28/01/2023 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 1
    ARANDIA, O.
    OLANO, E.
    13 - 18 LAPKE 2
    ALTUNA, O.
    DORRONSORO, I.
    29/01/2023 - - Atsedena - OIARPE 3
       Jornada 4 
    02/02/2023 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA 1
    ETXANIZ, J.
    SEGUROLA, U.
    18 - 4 TOLOSA 1
    ARANDIA, O.
    OLANO, E.
    04/02/2023 17:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 3
    BERGARA, O.
    OIARTZABAL, U.
    18 - 11 OSPELE
    MINER, G.
    SUKIA, E.
    05/02/2023 - - Atsedena - LAPKE 2
       Jornada 5 
    09/02/2023 19:30 ALBIZTUR - Mendikute TOLOSA 1
    OLANO, E.
    ARANDIA, O.
    18 - 7 OIARPE 3
    OIARTZABAL, U.
    BERGARA, O.
    10/02/2023 17:30 LAZKAO - Joxemiel LAPKE 2
    ALTUNA, O.
    DORRONSORO, I.
    3 - 18 AZKOITIA 1
    ETXANIZ, J.
    SEGUROLA, U.
    12/02/2023 - - OSPELE - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA 1   8 4 4 0 0 72 16
    2 OIARPE 3   6 4 2 2 0 48 55
    3 LAPKE 2   6 4 2 2 0 47 49
    4 TOLOSA 1   5 4 1 3 0 48 61
    5 OSPELE   4 4 1 2 1 33 67
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba