Campeonato: Rendimiento Gipuzkoa - Mano parejas MP - Ale (2º año) - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    13/01/202318:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE 2
    ANDONEGI, E.
    IZAGIRRE, O.
    16 - 8HERNANI 1
    MENDIABLE, U.
    OYAGA, E.
    13/01/202318:00ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE 1
    ARISTI, O.
    LEZEA, X.
    -ABANTZU (RET)
    ARRIETA, E.
    EIZAGIRRE, X.
    14/01/202316:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA
    IRAOLA, A.
    EIZAGIRRE, B.
    16 - 6TXAPAGAIN
    AGIRRE, O.
    GARAYALDE, A.
       Jornada 2 
    20/01/202318:00ZESTOA - GurutzeagaABANTZU (RET)
    ARRIETA, E.
    EIZAGIRRE, X.
    -LAPKE 2
    ANDONEGI, E.
    IZAGIRRE, O.
    20/01/202319:45ORDIZIA - Beti AlaiTXAPAGAIN
    AGIRRE, O.
    GARAYALDE, A.
    16 - 5GAZTELUPE 1
    ARISTI, O.
    LEZEA, X.
    21/01/202316:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 1
    MENDIABLE, U.
    OYAGA, E.
    4 - 16BEHAR ZANA
    EIZAGIRRE, B.
    IRAOLA, A.
       Jornada 3 
    26/01/202318:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    ANDONEGI, E.
    IZAGIRRE, O.
    5 - 16BEHAR ZANA
    EIZAGIRRE, B.
    IRAOLA, A.
    27/01/202317:30ZESTOA - GurutzeagaABANTZU (RET)-TXAPAGAIN
    27/01/202319:00ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE 1
    ARISTI, O.
    LEZEA, X.
    8 - 16HERNANI 1
    MENDIABLE, U.
    OYAGA, E.
       Jornada 4 
    03/02/202317:30VILLABONA - AmasaBEHAR ZANA
    EIZAGIRRE, B.
    IRAOLA, A.
    16 - 1GAZTELUPE 1
    ARISTI, O.
    LEZEA, X.
    03/02/202318:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE 2
    ANDONEGI, E.
    IZAGIRRE, O.
    16 - 14TXAPAGAIN
    AGIRRE, O.
    GARAYALDE, A.
    04/02/202316:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 1-ABANTZU (RET)
       Jornada 5 
    10/02/202318:30ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE 13 - 16LAPKE 2
    ANDONEGI, E.
    IZAGIRRE, O.
    10/02/202320:00ORDIZIA - Beti AlaiTXAPAGAIN
    AGIRRE, O.
    GARAYALDE, A.
    14 - 16HERNANI 1
    MENDIABLE, U.
    OYAGA, E.
    12/02/2023--ABANTZU (RET)-BEHAR ZANA
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1BEHAR ZANA844006416
    2LAPKE 2743105341
    3HERNANI 1642204454
    4TXAPAGAIN541305053
    5GAZTELUPE 1440401764
    6ABANTZU (RET)0000000
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    13/01/202319:30HERNANI - UdalekoaHERNANI 2
    ZABALA, H.
    QUEREJETA, I.
    6 - 16ZAZPI ITTURRI
    SARALEGI, A.
    SARALEGI, I.
    14/01/202318:15OIARTZUN - MadalensoroOIARPE
    ERAUNTZETAMURGIL, O.
    GALARDI, L.
    0 - 16GAZTELUPE 2
    EIZAGIRRE, A.
    UNANUE, B.
    15/01/202317:00GETARIA - SahatsagaGURE TXERU
    ESTEBAN, L.
    ZULAIKA, U.
    13 - 16LAPKE 3
    ALBIZU, P.
    LIZASO, H.
       Jornada 2 
    20/01/202318:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE 3
    ALBIZU, P.
    SARDON, X.
    16 - 15HERNANI 2
    QUEREJETA, I.
    ZABALA, H.
    20/01/202318:30ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE 2
    EIZAGIRRE, A.
    UNANUE, B.
    3 - 16GURE TXERU
    ESTEBAN, L.
    ZULAIKA, U.
    20/01/202319:15AMEZKETA - LarrunarriZAZPI ITTURRI
    SARALEGI, A.
    SARALEGI, I.
    16 - 2OIARPE
    ERAUNTZETAMURGIL, O.
    GALARDI, L.
       Jornada 3 
    27/01/202317:15LAZKAO - JoxemielLAPKE 3
    LIZASO, H.
    SARDON, X.
    16 - 4GAZTELUPE 2
    EIZAGIRRE, A.
    UNANUE, B.
    27/01/202318:30GETARIA - SahatsagaGURE TXERU
    ESTEBAN, L.
    ZULAIKA, U.
    4 - 16ZAZPI ITTURRI
    SARALEGI, A.
    SARALEGI, I.
    27/01/202319:15HERNANI - UdalekoaHERNANI 2
    QUEREJETA, I.
    ZABALA, H.
    16 - 12OIARPE
    ERAUNTZETAMURGIL, O.
    GALARDI, L.
       Jornada 4 
    03/02/202319:15AMEZKETA - LarrunarriZAZPI ITTURRI
    SARALEGI, A.
    SARALEGI, I.
    16 - 2LAPKE 3
    ALBIZU, P.
    LIZASO, H.
    04/02/202316:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 2
    ZABALA, H.
    QUEREJETA, I.
    16 - 4GAZTELUPE 2
    EIZAGIRRE, A.
    UNANUE, B.
    04/02/202317:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE0* - 16GURE TXERU
       Jornada 5 
    10/02/202317:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 3
    LIZASO, H.
    SARDON, X.
    16 - 3OIARPE
    ERAUNTZETAMURGIL, O.
    GALARDI, L.
    10/02/202318:30ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE 2
    EIZAGIRRE, A.
    UNANUE, B.
    0 - 16ZAZPI ITTURRI
    SARALEGI, A.
    SARALEGI, I.
    11/02/202315:15GETARIA - SahatsagaGURE TXERU
    ESTEBAN, L.
    ZULAIKA, U.
    3 - 16HERNANI 2
    QUEREJETA, I.
    ZABALA, H.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1ZAZPI ITTURRI1055008014
    2LAPKE 3954106651
    3HERNANI 2853206951
    4GURE TXERU752305251
    5GAZTELUPE 2651402764
    6OIARPE450411780
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    13/01/202318:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE 1
    ARRIETA, I.
    SOBERON, J.
    16 - 12ATAUN
    ATORRASAGASTI, K.
    LABACA, X.
    15/01/2023--Atsedena-INTZA
    15/01/202311:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 3-AZKOITIA (RET)
       Jornada 2 
    19/01/202319:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA (RET)
    ETXEBERRIA, I.
    OTEIZA , U.
    -LAPKE 1
    ARRIETA, I.
    SOBERON, J.
    22/01/2023--ATAUN-Atsedena
    22/01/202311:00LASARTE-ORIA - MitxelinINTZA
    FERNANDEZ, L.
    JAUREGUI, O.
    6 - 16HERNANI 3
    BARRENETXEA, A.
    GALDOS, E.
       Jornada 3 
    27/01/202317:15LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    ARRIETA, I.
    SOBERON, J.
    16 - 5INTZA
    IPARRAGUIRRE, I.
    JAUREGUI, O.
    27/01/202319:30ORIO - UdalekoaATAUN
    ATORRASAGASTI, K.
    LABACA, X.
    -AZKOITIA (RET)
    29/01/2023--Atsedena-HERNANI 3
       Jornada 4 
    03/02/202319:15HERNANI - UdalekoaHERNANI 3
    GALDOS, E.
    BARRENETXEA, A.
    9 - 16LAPKE 1
    SOBERON, J.
    ARRIETA, I.
    04/02/202316:15LASARTE-ORIA - MitxelinINTZA
    FERNANDEZ, L.
    JAUREGUI, O.
    8 - 16ATAUN
    ATORRASAGASTI, K.
    LABACA, X.
    05/02/2023--Atsedena-AZKOITIA (RET)
       Jornada 5 
    10/02/202319:00ATAUN - AuzoetaATAUN
    ATORRASAGASTI, K.
    LABACA, X.
    16 - 2HERNANI 3
    BARRENETXEA, A.
    GALDOS, E.
    12/02/2023--LAPKE 1-Atsedena
    12/02/2023--AZKOITIA (RET)-INTZA
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1LAPKE 1633004826
    2ATAUN532104426
    3HERNANI 3431202738
    4INTZA330301948
    5AZKOITIA (RET)0000000
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    13/01/202318:15AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE 4
    LARRAMENDI, U.
    MONTORI, J.
    8 - 16ILUNPE 1
    OLAZABAL, J.
    ZORROZA, M.
    14/01/202316:30ARRASATE - UarkapeARRASATE 3
    MOLEDO, C.
    OSORO, I.
    5 - 16ARRASATE 2
    MARTIN, L.
    ZUBIA, D.
    15/01/2023--Atsedena-BERGARA
       Jornada 2 
    19/01/202319:00BERGARA - UdalekoaBERGARA
    ALBERDI, A.
    ALBERDI, U.
    12 - 16ARRASATE 3
    MOLEDO, C.
    OSORO, I.
    21/01/202318:00ARRASATE - UarkapeARRASATE 2
    MARTIN, L.
    ZUBIA, D.
    16 - 0*ILUNPE 4
    22/01/2023--ILUNPE 1-Atsedena
       Jornada 3 
    27/01/202318:30AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE 4
    LARRAMENDI, U.
    MONTORI, J.
    16 - 8BERGARA
    ALBERDI, A.
    ALBERDI, U.
    28/01/202316:00AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 1
    OLAZABAL, J.
    ZORROZA, M.
    16 - 12ARRASATE 2
    MARTIN, L.
    ZUBIA, D.
    29/01/2023--Atsedena-ARRASATE 3
       Jornada 4 
    03/02/202318:30BERGARA - UdalekoaBERGARA
    ALBERDI, A.
    ALBERDI, U.
    5 - 16ILUNPE 1
    OLAZABAL, J.
    ZORROZA, M.
    03/02/202319:30ARRASATE - UarkapeARRASATE 3
    MOLEDO, C.
    OSORO, I.
    10 - 16ILUNPE 4
    LARRAMENDI, U.
    MONTORI, J.
    05/02/2023--Atsedena-ARRASATE 2
       Jornada 5 
    10/02/202318:15AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE 1
    OLAZABAL, J.
    ZORROZA, M.
    16 - 7ARRASATE 3
    MOLEDO, C.
    OSORO, I.
    11/02/202318:00ARRASATE - UarkapeARRASATE 2
    ZUBIA, D.
    MARTIN, L.
    16 - 5BERGARA
    ALBERDI, U.
    ALBERDI, A.
    12/02/2023--ILUNPE 4-Atsedena
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1ILUNPE 1844006432
    2ARRASATE 2743106026
    3ILUNPE 4542114050
    4ARRASATE 3541303860
    5BERGARA440403064
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    13/01/202318:15AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE 2
    LABAKA, Z.
    PEÑAGARICANO, A.
    13 - 16ILUNPE 3
    ARSUAGA, I.
    LABAKA, A.
    14/01/202317:30SORALUZE - UdalekoaSORALUZE
    ARLUZIAGA, H.
    LARRAÑAGA, Z.
    13 - 16ARRASATE 1
    ORUE, P.
    URIEN, A.
    15/01/2023--Atsedena-ARETXABALETA
       Jornada 2 
    21/01/202316:00AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE 3
    ARSUAGA, I.
    LABAKA, A.
    16 - 15SORALUZE
    ARLUZIAGA, H.
    SANCHEZ, L.
    21/01/202318:00ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA
    FERNANDEZ, A.
    IRIZAR, E.
    1 - 16ILUNPE 2
    LABAKA, Z.
    PEÑAGARICANO, A.
    22/01/2023--ARRASATE 1-Atsedena
       Jornada 3 
    27/01/202319:15SORALUZE - UdalekoaSORALUZE0* - 16ARETXABALETA
    28/01/202318:30ARRASATE - UarkapeARRASATE 1
    ORUE, P.
    URIEN, A.
    16 - 5ILUNPE 3
    ARSUAGA, I.
    LABAKA, A.
    29/01/2023--Atsedena-ILUNPE 2
       Jornada 4 
    03/02/202318:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA
    FERNANDEZ, A.
    IRIZAR, E.
    3 - 16ARRASATE 1
    ORUE, P.
    URIEN, A.
    03/02/202319:00AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 2
    LABAKA, Z.
    PEÑAGARICANO, A.
    16 - 6SORALUZE
    LARRAÑAGA, Z.
    SANCHEZ, L.
    05/02/2023--Atsedena-ILUNPE 3
       Jornada 5 
    10/02/202318:15AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE 3
    ARSUAGA, I.
    LABAKA, A.
    16 - 4ARETXABALETA
    FERNANDEZ, A.
    IRIZAR, E.
    11/02/202318:00ARRASATE - UarkapeARRASATE 1
    ORUE, P.
    URIEN, A.
    16 - 13ILUNPE 2
    LABAKA, Z.
    PEÑAGARICANO, A.
    12/02/2023--SORALUZE-Atsedena
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1ARRASATE 1  844006434
    2ILUNPE 3  743105348
    3ILUNPE 2  642205839
    4ARETXABALETA  541302448
    5SORALUZE  340313464
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba