Campeonato: Rendimiento Gipuzkoa - Mano individual MI - Inf - 2Ē div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/10/202219:15ORIO - UdalekoaOSPELE-URRESTILLA
    URRESTILLA, O.
    2 - 0
    (8-7) (8-7)
    OIARPE-UBIRIA
    UBIRIA, H.
    15/10/202210:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-ZUFIRIA
    ZUFIRIA, I.
    0 - 2
    (4-8) (5-8)
    BEHAR ZANA-IPARRAGIRRE
    IPARRAGIRRE, X.
    16/10/202210:30TOLOSA - BeotibarTOLOSA-ARANALDE
    ARANALDE, O.
    0 - 2
    (5-8) (2-8)
    MUNDARRO-ISASTI
    ISASTI, E.
       Jornada 2 
    21/10/202217:30VILLABONA - AmasaBEHAR ZANA-IPARRAGIRRE2 - 0
    (8-1) (8-2)
    TOLOSA-ARANALDE
    22/10/202210:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO-ISASTI
    ISASTI, E.
    2 - 0
    (8-0) (8-4)
    OSPELE-URRESTILLA
    URRESTILLA, O.
    22/10/202216:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-UBIRIA
    TELLECHEA, O.
    0 - 2
    (3-8) (1-8)
    BEHAR ZANA-ZUFIRIA
    ZUFIRIA, I.
       Jornada 3 
    28/10/202217:00VILLABONA - AmasaBEHAR ZANA-ZUFIRIA0 - 2
    (0-8) (0-8)
    MUNDARRO-ISASTI
    28/10/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-IPARRAGIRRE
    IPARRAGIRRE, X.
    2 - 0
    (8-2) (8-2)
    OIARPE-UBIRIA
    UBIRIA, H.
    28/10/202218:00LIZARTZA - AztinondoTOLOSA-ARANALDE
    ARANALDE, O.
    2 - 0
    (8-4) (8-3)
    OSPELE-URRESTILLA
    URRESTILLA, O.
       Jornada 4 
    04/11/202218:00LIZARTZA - AztinondoTOLOSA-ARANALDE1 - 2
    (3-8) (8-2) (1-4)
    OIARPE-UBIRIA
    04/11/202218:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO-ISASTI
    ISASTI, E.
    1 - 2
    (8-6) (0-8) (3-4)
    BEHAR ZANA-IPARRAGIRRE
    IPARRAGIRRE, X.
    04/11/202219:30ORIO - UdalekoaOSPELE-URRESTILLA
    URRESTILLA, O.
    0 - 2
    (0-8) (0-8)
    BEHAR ZANA-ZUFIRIA
    ZUFIRIA, I.
       Jornada 5 
    11/11/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-ZUFIRIA
    ZUFIRIA, I.
    2 - 0
    (8-2) (8-2)
    TOLOSA-ARANALDE
    ARANALDE, O.
    11/11/202217:45ADUNA - UdalekoaBEHAR ZANA-IPARRAGIRRE2 - 0
    (8-2) (8-0)
    OSPELE-URRESTILLA
    11/11/202218:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-UBIRIA
    UBIRIA, H.
    0 - 2
    (5-8) (2-8)
    MUNDARRO-ISASTI
    ISASTI, E.
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1BEHAR ZANA-IPARRAGIRRE105500101
    2MUNDARRO-ISASTI9541092
    3BEHAR ZANA-ZUFIRIA7531164
    4TOLOSA-ARANALDE6514038
    5OSPELE-URRESTILLA6514028
    6OIARPE-UBIRIA6514029
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/10/202218:00USURBIL - AginagaPAGAZPE-INDAKOETXEA
    INDAKOETXEA, M.
    0 - 2
    (5-8) (1-8)
    OIARPE-ERTZIBENGOA
    ERTZIBENGOA, I.
    14/10/202218:10ALEGIA - ElorriINTXURRE-LEO
    LEO, H.
    1 - 2
    (1-8) (8-7) (1-4)
    AŅORGA-MAKATZAGA
    MAKAZAGA, A.
    15/10/202210:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-GOENAGA
    GOENAGA, M.
    1 - 2
    (7-8) (8-7) (3-4)
    BEHAR ZANA-ARRUTI
    ARRUTI, E.
       Jornada 2 
    21/10/202218:00DONOSTIA - AņorgaAŅORGA-MAKATZAGA
    MAKAZAGA, A.
    2 - 0
    (8-1) (8-1)
    BEHAR ZANA-GOENAGA
    GOENAGA, M.
    22/10/202211:45VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-ARRUTI
    ARRUTI, E.
    0 - 2
    (3-8) (4-8)
    PAGAZPE-INDAKOETXEA
    INDAKOETXEA, M.
    22/10/202216:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-ERTZIBENGOA
    IBARGUEN, M.
    0 - 2
    (1-8) (7-8)
    INTXURRE-LEO
    LEO, H.
       Jornada 3 
    28/10/202218:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-ERTZIBENGOA
    ERTZIBENGOA, I.
    2 - 0
    (8-2) (8-4)
    BEHAR ZANA-ARRUTI
    ARRUTI, E.
    28/10/202218:00USURBIL - UdalekoaPAGAZPE-INDAKOETXEA
    INDAKOETXEA, M.
    0 - 2
    (2-8) (5-8)
    AŅORGA-MAKATZAGA
    MAKAZAGA, A.
    28/10/202218:45ALEGIA - ElorriINTXURRE-LEO
    LEO, H.
    2 - 0
    (8-1) (8-1)
    BEHAR ZANA-GOENAGA
    GOENAGA, M.
       Jornada 4 
    04/11/202218:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-GOENAGA
    GOENAGA, M.
    0 - 2
    (5-8) (1-8)
    PAGAZPE-INDAKOETXEA
    INDAKOETXEA, M.
    04/11/202218:30ALEGIA - ElorriINTXURRE-LEO
    LEO, H.
    2 - 0
    (8-0) (8-0)
    BEHAR ZANA-ARRUTI
    ARRUTI, E.
    04/11/202218:30DONOSTIA - AņorgaAŅORGA-MAKATZAGA
    MAKAZAGA, A.
    2 - 0
    (8-3) (8-2)
    OIARPE-ERTZIBENGOA
    ERTZIBENGOA, I.
       Jornada 5 
    11/11/202217:45ADUNA - UdalekoaBEHAR ZANA-ARRUTI
    ARRUTI, E.
    0 - 2
    (2-8) (2-8)
    AŅORGA-MAKATZAGA
    MAKAZAGA, A.
    11/11/202218:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-ERTZIBENGOA
    ERTZIBENGOA, I.
    2 - 0
    (8-5) (8-1)
    BEHAR ZANA-GOENAGA
    GOENAGA, M.
    11/11/202218:00USURBIL - UdalekoaPAGAZPE-INDAKOETXEA
    INDAKOETXEA, M.
    0 - 2
    (3-8) (7-8)
    INTXURRE-LEO
    LEO, H.
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1AŅORGA-MAKATZAGA105500101
    2INTXURRE-LEO9541092
    3OIARPE-ERTZIBENGOA8532064
    4PAGAZPE-INDAKOETXEA7523046
    5BEHAR ZANA-ARRUTI6514029
    6BEHAR ZANA-GOENAGA55050110
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/10/202217:30VILLABONA - AmasaBEHAR ZANA-AZKUE0 - 2
    (2-8) (2-8)
    BEHAR ZANA-ELOLA
    15/10/202210:00DONOSTIA - AņorgaAŅORGA-AIZPURU (RET)
    AIZPURU, I.
    0 - 2
    (3-8) (5-8)
    EPLE-LARRA
    LARRA, E.
    16/10/202210:30TOLOSA - BeotibarTOLOSA-ETXETXIPIA
    ETXETXIPIA, J.
    0 - 2
    (0-8) (1-8)
    MUNDARRO-ANZA
    ANZA, U.
       Jornada 2 
    21/10/202217:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-ELOLA
    ELOLA, O.
    2 - 0
    (8-0) (8-1)
    TOLOSA-ETXETXIPIA
    ETXETXIPIA, J.
    21/10/202218:15ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE-LARRA
    LARRA, E.
    2 - 0
    (8-4) (8-3)
    BEHAR ZANA-AZKUE
    AZKUE, E.
    22/10/202210:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO-ANZA
    ANZA, U.
    0 - 2
    (4-8) (2-8)
    AŅORGA-AIZPURU (RET)
    AIZPURU, I.
       Jornada 3 
    27/10/202219:05ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE-LARRA
    LARRA, E.
    2 - 0
    (8-7) (8-2)
    MUNDARRO-ANZA
    ANZA, U.
    28/10/202217:00VILLABONA - AmasaBEHAR ZANA-AZKUE2 - 1
    (8-5) (6-8) (4-2)
    TOLOSA-ETXETXIPIA
    28/10/202218:00DONOSTIA - AņorgaAŅORGA-AIZPURU (RET)0 - 2
    (0-8) (0-8)
    BEHAR ZANA-ELOLA
       Jornada 4 
    04/11/202218:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-AZKUE
    AZKUE, E.
    2 - 1
    (8-5) (3-8) (4-2)
    MUNDARRO-ANZA
    ANZA, U.
    04/11/202218:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-ELOLA
    ELOLA, O.
    0 - 2
    (3-8) (6-8)
    EPLE-LARRA
    LARRA, E.
    06/11/2022--TOLOSA-ETXETXIPIA2 - 0
    (8-0) (8-0)
    AŅORGA-AIZPURU (RET)
       Jornada 5 
    11/11/202218:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE-LARRA
    LARRA, E.
    2 - 0
    (8-2) (8-2)
    TOLOSA-ETXETXIPIA
    ETXETXIPIA, J.
    12/11/202216:30ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO-ANZA2 - 0
    (8-0) (8-0)
    BEHAR ZANA-ELOLA
    13/11/2022--AŅORGA-AIZPURU (RET)BEHAR ZANA-AZKUE
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1EPLE-LARRA84400100
    2BEHAR ZANA-AZKUE6422046
    3MUNDARRO-ANZA6422056
    4BEHAR ZANA-ELOLA5421164
    5TOLOSA-ETXETXIPIA4404038
    6AŅORGA-AIZPURU (RET)0000026
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/10/202219:30HERNANI - UdalekoaHERNANI-LABAKA
    LABAKA, A.
    1 - 2
    (5-8) (8-7) (2-4)
    TXULOBI-ILLARRAMENDI
    ILLARRAMENDI, X.
    15/10/202210:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-LAKARRA L. (RET)
    LACARRA, L.
    0 - 2
    (0-8) (0-8)
    AŅORGA-AMILIBIA
    AMILLIBIA, I.
    15/10/202210:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO-GALARRAGA2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ALDE ZAHARRA-MANTEROLA
       Jornada 2 
    21/10/202218:00DONOSTIA - AņorgaAŅORGA-AMILIBIA
    AMILLIBIA, I.
    2 - 1
    (8-6) (2-8) (4-3)
    HERNANI-LABAKA
    LABAKA, A.
    21/10/202218:30ADUNA - UdalekoaTXULOBI-ILLARRAMENDI
    ILLARRAMENDI, X.
    1 - 2
    (8-3) (4-8) (3-4)
    MUNDARRO-GALARRAGA
    GALARRAGA, O.
    22/10/202211:00DONOSTIA - EgiaALDE ZAHARRA-MANTEROLA2 - 0
    (8-0) (8-0)
    BEHAR ZANA-LAKARRA L. (RET)
       Jornada 3 
    28/10/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-LAKARRA L. (RET)
    LACARRA, L.
    0 - 2
    (3-8) (2-8)
    HERNANI-LABAKA
    LABAKA, A.
    28/10/202219:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO-GALARRAGA
    GALARRAGA, O.
    2 - 0
    (8-4) (8-7)
    AŅORGA-AMILIBIA
    AMILLIBIA, I.
    29/10/202209:30DONOSTIA - Atano IIIALDE ZAHARRA-MANTEROLA
    MANTEROLA, X.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    TXULOBI-ILLARRAMENDI
    ILLARRAMENDI, X.
       Jornada 4 
    04/11/202217:30VILLABONA - AmasaBEHAR ZANA-LAKARRA L. (RET)0 - 2
    (0-8) (0-8)
    TXULOBI-ILLARRAMENDI
    05/11/202210:00DONOSTIA - AņorgaAŅORGA-AMILIBIA
    AMILLIBIA, I.
    2 - 0
    (8-5) (8-4)
    ALDE ZAHARRA-MANTEROLA
    MANTEROLA, X.
    06/11/202211:00HERNANI - UdalekoaHERNANI-LABAKA
    LABAKA, A.
    2 - 0
    (8-5) (8-4)
    MUNDARRO-GALARRAGA
    GALARRAGA, O.
       Jornada 5 
    11/11/2022--MUNDARRO-GALARRAGABEHAR ZANA-LAKARRA L. (RET)
    13/11/202209:45DONOSTIA - EgiaALDE ZAHARRA-MANTEROLA
    MANTEROLA, X.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    HERNANI-LABAKA
    LABAKA, A.
    13/11/202217:00ADUNA - UdalekoaTXULOBI-ILLARRAMENDI2 - 0
    (8-4) (8-7)
    AŅORGA-AMILIBIA
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1MUNDARRO-GALARRAGA7431063
    2TXULOBI-ILLARRAMENDI7431093
    3AŅORGA-AMILIBIA6422065
    4HERNANI-LABAKA6422084
    5ALDE ZAHARRA-MANTEROLA3403128
    6BEHAR ZANA-LAKARRA L. (RET)0000008
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/10/202218:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-ARIZABALO
    ARIZABALO, M.
    0 - 2
    (1-8) (0-8)
    BEHAR ZANA-LARRARTE
    LARRARTE, B.
    14/10/202219:15ORIO - UdalekoaOSPELE-GOIKOETXEA
    GOIKOETXEA, U.
    0 - 2
    (1-8) (2-8)
    PAGAZPE-JAUREGI
    JAUREGI, X.
    16/10/202211:30ANOETA - AlkartasunaKUKU-YURRITA
    YURRITA, X.
    0 - 2
    (2-8) (2-8)
    INTXURRE-GARAIKOETXEA
    GARAIKOETXEA, E.
       Jornada 2 
    20/10/202218:00ALEGIA - ElorriINTXURRE-GARAIKOETXEA
    GARAIKOETXEA, E.
    2 - 0
    (8-1) (8-1)
    OSPELE-GOIKOETXEA
    GOIKOETXEA, U.
    21/10/202217:30VILLABONA - AmasaBEHAR ZANA-LARRARTE2 - 0
    (8-3) (8-2)
    KUKU-YURRITA
    21/10/202218:00USURBIL - UdalekoaPAGAZPE-JAUREGI
    JAUREGI, X.
    2 - 0
    (8-5) (8-4)
    OIARPE-ARIZABALO
    ELICEGUI, B.
       Jornada 3 
    28/10/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-LARRARTE
    LARRARTE, B.
    2 - 1
    (6-8) (8-1) (4-2)
    PAGAZPE-JAUREGI
    JAUREGI, X.
    28/10/202218:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-ARIZABALO
    ELICEGUI, B.
    0 - 2
    (4-8) (1-8)
    INTXURRE-GARAIKOETXEA
    GARAIKOETXEA, E.
    30/10/202211:30ANOETA - AlkartasunaKUKU-YURRITA
    YURRITA, X.
    2 - 0
    (8-0) (8-4)
    OSPELE-GOIKOETXEA
    GOIKOETXEA, U.
       Jornada 4 
    04/11/202218:30ALEGIA - ElorriINTXURRE-GARAIKOETXEA
    GARAIKOETXEA, E.
    2 - 0
    (8-1) (8-4)
    BEHAR ZANA-LARRARTE
    LARRARTE, B.
    04/11/202219:30ORIO - UdalekoaOSPELE-GOIKOETXEA
    GOIKOETXEA, U.
    0 - 2
    (3-8) (2-8)
    OIARPE-ARIZABALO
    ARIZABALO, M.
    06/11/202211:30ANOETA - AlkartasunaKUKU-YURRITA
    YURRITA, X.
    2 - 0
    (8-3) (8-5)
    PAGAZPE-JAUREGI
    JAUREGI, X.
       Jornada 5 
    11/11/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-LARRARTE
    LARRARTE, B.
    2 - 0
    (8-0) (8-1)
    OSPELE-GOIKOETXEA
    GOIKOETXEA, U.
    11/11/202218:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-ARIZABALO
    ARIZABALO, M.
    0 - 2
    (7-8) (6-8)
    KUKU-YURRITA
    YURRITA, X.
    11/11/202218:00USURBIL - UdalekoaPAGAZPE-JAUREGI
    JAUREGI, X.
    0 - 2
    (4-8) (4-8)
    INTXURRE-GARAIKOETXEA
    GARAIKOETXEA, E.
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1INTXURRE-GARAIKOETXEA105500100
    2BEHAR ZANA-LARRARTE9541083
    3KUKU-YURRITA8532064
    4PAGAZPE-JAUREGI7523056
    5OIARPE-ARIZABALO6514028
    6OSPELE-GOIKOETXEA55050010
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/10/202219:15ADUNA - UdalekoaTXULOBI-TEJERIA U.
    TEJERIA, U.
    0 - 2
    (4-8) (4-8)
    BEHAR ZANA-DIEGUEZ
    DIEGUEZ, O.
    15/10/202210:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO-CUESTA
    CUESTA, U.
    2 - 0
    (8-3) (8-5)
    EPLE-CABALLERO
    CABALLERO, L.
    15/10/202211:30GETARIA - SahatsagaGURE TXERU-BORDAGARAI
    BORDAGARAI, A.
    0 - 2
    (4-8) (2-8)
    TOLOSA-LASA
    LASA, J.
       Jornada 2 
    21/10/202218:15ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE-CABALLERO
    CABALLERO, L.
    2 - 0
    (8-1) (8-3)
    TXULOBI-TEJERIA U.
    TEJERIA, U.
    22/10/202210:30TOLOSA - BeotibarTOLOSA-LASA
    LASA, J.
    2 - 0
    (8-2) (8-5)
    MUNDARRO-CUESTA
    CUESTA, U.
    22/10/202211:45VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-DIEGUEZ
    DIEGUEZ, O.
    0 - 2
    (2-8) (6-8)
    GURE TXERU-BORDAGARAI
    BORDAGARAI, A.
       Jornada 3 
    28/10/202218:00LIZARTZA - AztinondoTOLOSA-LASA
    LASA, J.
    2 - 0
    (8-5) (8-3)
    BEHAR ZANA-DIEGUEZ
    DIEGUEZ, O.
    28/10/202219:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO-CUESTA
    CUESTA, U.
    2 - 0
    (8-3) (8-1)
    TXULOBI-TEJERIA U.
    TEJERIA, U.
    29/10/202211:00GETARIA - SahatsagaGURE TXERU-BORDAGARAI
    BORDAGARAI, A.
    2 - 0
    (8-7) (8-6)
    EPLE-CABALLERO
    CABALLERO, L.
       Jornada 4 
    04/11/202217:30ADUNA - UdalekoaTXULOBI-TEJERIA U.
    TEJERIA, U.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    GURE TXERU-BORDAGARAI
    BORDAGARAI, A.
    04/11/202218:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO-CUESTA
    CUESTA, U.
    2 - 0
    (8-1) (8-1)
    BEHAR ZANA-DIEGUEZ
    DIEGUEZ, O.
    04/11/202218:15ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE-CABALLERO
    CABALLERO, L.
    0 - 2
    (4-8) (5-8)
    TOLOSA-LASA
    LASA, J.
       Jornada 5 
    11/11/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-DIEGUEZ
    DIEGUEZ, O.
    0 - 2
    (4-8) (4-8)
    EPLE-CABALLERO
    CABALLERO, L.
    11/11/202218:00LIZARTZA - AztinondoTOLOSA-LASA2 - 0
    (8-2) (8-5)
    TXULOBI-TEJERIA U.
    12/11/202211:30GETARIA - SahatsagaGURE TXERU-BORDAGARAI
    BORDAGARAI, A.
    1 - 2
    (8-6) (2-8) (3-4)
    MUNDARRO-CUESTA
    CUESTA, U.
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1TOLOSA-LASA105500100
    2MUNDARRO-CUESTA9541083
    3GURE TXERU-BORDAGARAI8532074
    4EPLE-CABALLERO7523046
    5BEHAR ZANA-DIEGUEZ6514028
    6TXULOBI-TEJERIA U.55050010
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    15/10/202210:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-MAYOZ
    MAYOZ, U.
    2 - 0
    (8-4) (8-5)
    TOLOSA-GABARAIN
    GABARAIN, E.
    15/10/202210:00DONOSTIA - Atano IIIALDE ZAHARRA-EGAŅA
    EGAÑA, E.
    2 - 0
    (8-5) (8-4)
    GURE TXERU-ARANBURU
    ARAMBURU, O.
    16/10/2022--AtsedenaTXULOBI-TEJERIA A.
       Jornada 2 
    21/10/202218:30ADUNA - UdalekoaTXULOBI-TEJERIA A.
    TEJERIA, A.
    2 - 0
    (8-4) (8-3)
    ALDE ZAHARRA-EGAŅA
    EGAÑA, E.
    21/10/202218:45GETARIA - SahatsagaGURE TXERU-ARANBURU
    ARAMBURU, O.
    0 - 2
    (6-8) (2-8)
    BEHAR ZANA-MAYOZ
    MAYOZ, U.
    23/10/2022--TOLOSA-GABARAINAtsedena
       Jornada 3 
    28/10/202218:00LIZARTZA - AztinondoTOLOSA-GABARAIN
    GABARAIN, E.
    0 - 2
    (3-8) (7-8)
    GURE TXERU-ARANBURU
    ARAMBURU, O.
    28/10/202219:15ADUNA - UdalekoaBEHAR ZANA-MAYOZ
    MAYOZ, U.
    2 - 0
    (8-2) (8-6)
    TXULOBI-TEJERIA A.
    TEJERIA, A.
    30/10/2022--AtsedenaALDE ZAHARRA-EGAŅA
       Jornada 4 
    04/11/202217:30ADUNA - UdalekoaTXULOBI-TEJERIA A.
    TEJERIA, A.
    1 - 2
    (8-6) (5-8) (2-4)
    TOLOSA-GABARAIN
    GABARAIN, E.
    05/11/202216:00DONOSTIA - EgiaALDE ZAHARRA-EGAŅA
    EGAÑA, E.
    0 - 2
    (3-8) (1-8)
    BEHAR ZANA-MAYOZ
    MAYOZ, U.
    06/11/2022--AtsedenaGURE TXERU-ARANBURU
       Jornada 5 
    11/11/202218:00LIZARTZA - AztinondoTOLOSA-GABARAIN0 - 2
    (2-8) (7-8)
    ALDE ZAHARRA-EGAŅA
    11/11/202218:30GETARIA - SahatsagaGURE TXERU-ARANBURU
    ARAMBURU, O.
    0 - 2
    (7-8) (3-8)
    TXULOBI-TEJERIA A.
    TEJERIA, A.
    13/11/2022--BEHAR ZANA-MAYOZAtsedena
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1BEHAR ZANA-MAYOZ8440080
    2TXULOBI-TEJERIA A.6422054
    3ALDE ZAHARRA-EGAŅA6422044
    4GURE TXERU-ARANBURU5413026
    5TOLOSA-GABARAIN5413027
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/10/202219:15ADUNA - UdalekoaTXULOBI-NAVARRO
    NAVARRO, O.
    1 - 2
    (8-4) (5-8) (0-4)
    BEHAR ZANA-LAKARRA X.
    LACARRA, X.
    15/10/202210:00ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE-BOUASKAR
    BOUASKAR, I.
    2 - 0
    (8-1) (8-3)
    OSPELE-KAPEROTXIPI
    CAPEROCHIPI, A.
    16/10/2022--AtsedenaHERNANI-ZUGASTI
       Jornada 2 
    21/10/202219:30ORIO - UdalekoaOSPELE-KAPEROTXIPI
    CAPEROCHIPI, A.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    TXULOBI-NAVARRO
    NAVARRO, O.
    22/10/202211:00HERNANI - UdalekoaHERNANI-ZUGASTI
    ZUGASTI, L.
    0 - 2
    (5-8) (1-8)
    EPLE-BOUASKAR
    BOUASKAR, I.
    23/10/2022--BEHAR ZANA-LAKARRA X.Atsedena
       Jornada 3 
    28/10/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-LAKARRA X.0 - 2
    (0-8) (0-8)
    OSPELE-KAPEROTXIPI
    28/10/202219:15ADUNA - UdalekoaTXULOBI-NAVARRO
    NAVARRO, O.
    2 - 0
    (8-2) (8-3)
    HERNANI-ZUGASTI
    ZUGASTI, L.
    30/10/2022--AtsedenaEPLE-BOUASKAR
       Jornada 4 
    04/11/202218:15ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE-BOUASKAR
    BOUASKAR, I.
    2 - 0
    (8-4) (8-7)
    TXULOBI-NAVARRO
    NAVARRO, O.
    04/11/202219:15HERNANI - UdalekoaHERNANI-ZUGASTI
    ZUGASTI, L.
    1 - 2
    (8-6) (6-8) (1-4)
    BEHAR ZANA-LAKARRA X.
    LACARRA, X.
    06/11/2022--AtsedenaOSPELE-KAPEROTXIPI
       Jornada 5 
    11/11/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA-LAKARRA X.
    LACARRA, X.
    1 - 2
    (6-8) (8-3) (2-4)
    EPLE-BOUASKAR
    BOUASKAR, I.
    11/11/202219:30ORIO - UdalekoaOSPELE-KAPEROTXIPI0 - 2
    (0-8) (0-8)
    HERNANI-ZUGASTI
    13/11/2022--TXULOBI-NAVARROAtsedena
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1EPLE-BOUASKAR8440081
    2TXULOBI-NAVARRO6422054
    3BEHAR ZANA-LAKARRA X.5421156
    4HERNANI-ZUGASTI5413036
    5OSPELE-KAPEROTXIPI4412126
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-SARRIEGI
    SARRIEGI, A.
    2 - 0
    (8-3) (8-2)
    AZKOITIA-ALKORTA
    ALKORTA, P.
    14/10/202218:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-ERRASTI2 - 0
    (8-4) (8-3)
    GAZTELUPE-ARISTI
    14/10/202219:15MENDARO - UdalekoaEIBAR-GIL
    GIL, L.
    2 - 0
    (8-4) (8-4)
    BERGARA-FERNANDEZ
    FERNANDEZ, O.
       Jornada 2 
    21/10/202218:30ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE-ARISTI
    ARISTI, E.
    0 - 2
    (5-8) (5-8)
    EIBAR-GIL
    GIL, L.
    21/10/202218:45AZKOITIA - GureaAZKOITIA-ALKORTA2 - 0
    (8-4) (8-1)
    ARETXABALETA-ERRASTI
    21/10/202219:15BERGARA - UdalekoaBERGARA-FERNANDEZ0 - 2
    (6-8) (2-8)
    LAPKE-SARRIEGI
       Jornada 3 
    27/10/202218:45AZKOITIA - GureaAZKOITIA-ALKORTA
    ALKORTA, P.
    2 - 1
    (8-3) (5-8) (4-3)
    BERGARA-FERNANDEZ
    FERNANDEZ, O.
    28/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-SARRIEGI
    SARRIEGI, A.
    2 - 0
    (8-1) (8-3)
    GAZTELUPE-ARISTI
    ARISTI, E.
    28/10/202218:00ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-ERRASTI
    ERRASTI, J.
    0 - 2
    (2-8) (5-8)
    EIBAR-GIL
    GIL, L.
       Jornada 4 
    04/11/202217:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-ERRASTI
    ERRASTI, J.
    2 - 1
    (4-8) (8-1) (4-1)
    BERGARA-FERNANDEZ
    FERNANDEZ, O.
    04/11/202218:30ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE-ARISTI
    ARISTI, E.
    0 - 2
    (2-8) (2-8)
    AZKOITIA-ALKORTA
    ALKORTA, P.
    04/11/202219:15MENDARO - UdalekoaEIBAR-GIL
    GIL, L.
    2 - 1
    (4-8) (8-2) (4-2)
    LAPKE-SARRIEGI
    SARRIEGI, A.
       Jornada 5 
    10/11/202218:45AZKOITIA - GureaAZKOITIA-ALKORTA
    ALKORTA, P.
    1 - 2
    (2-8) (8-6) (1-4)
    EIBAR-GIL
    GIL, L.
    11/11/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-SARRIEGI
    SARRIEGI, A.
    2 - 1
    (8-3) (6-8) (4-3)
    ARETXABALETA-ERRASTI
    ERRASTI, J.
    11/11/202219:15BERGARA - UdalekoaBERGARA-FERNANDEZ
    FERNANDEZ, O.
    2 - 0
    (8-3) (8-2)
    GAZTELUPE-ARISTI
    ARISTI, E.
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1EIBAR-GIL105500102
    2LAPKE-SARRIEGI9541093
    3AZKOITIA-ALKORTA8532075
    4ARETXABALETA-ERRASTI7523057
    5BERGARA-FERNANDEZ6514048
    6GAZTELUPE-ARISTI55050010
     
    Grupo: J     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    13/10/202218:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-ARBULO
    ARBULO, A.
    0 - 2
    (7-8) (4-8)
    GAZTELUPE-ARRESE
    ARRESE, B.
    14/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-IZAGIRRE
    IZAGUIRRE, A.
    1 - 2
    (8-5) (4-8) (3-4)
    ALOŅA MENDI-EGIBURU
    EGIBURU, U.
    14/10/202219:15BERGARA - UdalekoaBERGARA-CONTRERAS
    CONTRERAS, A.
    0 - 2
    (3-8) (4-8)
    AZKOITIA-ALBERDI
    ALBERDI, M.
       Jornada 2 
    21/10/202218:30ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE-ARRESE
    ARRESE, B.
    1 - 2
    (8-7) (7-8) (3-4)
    BERGARA-CONTRERAS
    CONTRERAS, A.
    21/10/202218:45AZKOITIA - GureaAZKOITIA-ALBERDI2 - 1
    (8-1) (4-8) (4-1)
    LAPKE-IZAGIRRE
    22/10/202216:00OŅATI - ZubikoaALOŅA MENDI-EGIBURU
    AZKUE, D.
    1 - 2
    (2-8) (8-4) (2-4)
    ARETXABALETA-ARBULO
    ARBULO, A.
       Jornada 3 
    28/10/202218:00ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-ARBULO
    ARBULO, A.
    0 - 2
    (7-8) (1-8)
    AZKOITIA-ALBERDI
    ALBERDI, M.
    28/10/202218:30ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE-ARRESE
    ARRESE, B.
    0 - 2
    (5-8) (3-8)
    ALOŅA MENDI-EGIBURU
    AZKUE, D.
    28/10/202219:00BERGARA - UdalekoaBERGARA-CONTRERAS
    CONTRERAS, A.
    2 - 0
    (8-5) (8-4)
    LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGUIRRE, A.
       Jornada 4 
    04/11/202217:30LAZKAO - JoxemielLAPKE-IZAGIRRE
    IZAGUIRRE, A.
    2 - 0
    (8-6) (8-3)
    ARETXABALETA-ARBULO
    ARBULO, A.
    04/11/202218:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA-ALBERDI
    ALBERDI, M.
    2 - 0
    (8-1) (8-4)
    GAZTELUPE-ARRESE
    ARRESE, B.
    04/11/202219:15BERGARA - UdalekoaBERGARA-CONTRERAS2 - 0
    (8-3) (8-0)
    ALOŅA MENDI-EGIBURU
       Jornada 5 
    11/11/202218:15OŅATI - ZubikoaALOŅA MENDI-EGIBURU
    EGIBURU, U.
    1 - 2
    (8-6) (3-8) (1-4)
    AZKOITIA-ALBERDI
    ALBERDI, M.
    11/11/202219:00ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-ARBULO
    ARBULO, A.
    1 - 2
    (8-4) (2-8) (0-4)
    BERGARA-CONTRERAS
    CONTRERAS, A.
    11/11/202219:15ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE-ARRESE
    ARRESE, B.
    0 - 2
    (6-8) (4-8)
    LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGUIRRE, A.
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1AZKOITIA-ALBERDI105500102
    2BERGARA-CONTRERAS9541084
    3ALOŅA MENDI-EGIBURU7523067
    4LAPKE-IZAGIRRE7523066
    5GAZTELUPE-ARRESE6514038
    6ARETXABALETA-ARBULO6514039
     
    Grupo: K     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    13/10/202218:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-HASSEM2 - 1
    (8-7) (6-8) (4-3)
    ILUNPE-ELUSTONDO
    14/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-AGIRRE
    AGIRRE, B.
    2 - 1
    (8-6) (5-8) (4-3)
    AZKOITIA-JUARISTI O.
    JUARISTI, O.
    14/10/202219:00ANTZUOLA - UdalekoaOLALDE-ITURBE
    ITURBE, A.
    2 - 0
    (8-2) (8-5)
    ALOŅA MENDI-ELGARRESTA (R)
    ZUBIA, U.
       Jornada 2 
    20/10/202220:15AZPEITIA - IzarraitzILUNPE-ELUSTONDO
    ELUSTONDO, I.
    2 - 0
    (8-5) (8-3)
    OLALDE-ITURBE
    ARANBURU, H.
    21/10/202218:15OŅATI - ZubikoaALOŅA MENDI-ELGARRESTA (R)
    BARRENA, A.
    0 - 2
    (3-8) (3-8)
    LAPKE-AGIRRE
    AGIRRE, B.
    22/10/202210:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA-JUARISTI O.
    JUARISTI, O.
    2 - 0
    (8-4) (8-6)
    ARETXABALETA-HASSEM
    AHSAN, M.
       Jornada 3 
    27/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-AGIRRE
    AGIRRE, B.
    0 - 2
    (4-8) (6-8)
    ILUNPE-ELUSTONDO
    ELUSTONDO, I.
    28/10/202218:00ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-HASSEM
    AHSAN, M.
    0 - 2
    (6-8) (2-8)
    OLALDE-ITURBE
    ITURBE, A.
    29/10/202210:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA-JUARISTI O.2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ALOŅA MENDI-ELGARRESTA (R)
       Jornada 4 
    04/11/202217:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-HASSEM
    AHSAN, M.
    2 - 0
    (8-4) (8-0)
    ALOŅA MENDI-ELGARRESTA (R)
    BARRENA, A.
    04/11/202218:15AZPEITIA - IzarraitzILUNPE-ELUSTONDO
    ELUSTONDO, I.
    2 - 0
    (8-7) (8-7)
    AZKOITIA-JUARISTI O.
    JUARISTI, O.
    04/11/202219:00ANTZUOLA - UdalekoaOLALDE-ITURBE
    ARANBURU, H.
    0 - 2
    (4-8) (6-8)
    LAPKE-AGIRRE
    AGIRRE, B.
       Jornada 5 
    11/11/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-AGIRRE
    AGIRRE, B.
    2 - 1
    (6-8) (8-7) (4-2)
    ARETXABALETA-HASSEM
    AHSAN, M.
    11/11/202218:15OŅATI - ZubikoaALOŅA MENDI-ELGARRESTA (R)0 - 2
    (0-8) (0-8)
    ILUNPE-ELUSTONDO
    ELUSTONDO, I.
    11/11/202219:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA-JUARISTI O.
    JUARISTI, O.
    1 - 2
    (8-6) (1-8) (1-4)
    OLALDE-ITURBE
    ITURBE, A.
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1ILUNPE-ELUSTONDO9541092
    2LAPKE-AGIRRE9541084
    3OLALDE-ITURBE8532065
    4AZKOITIA-JUARISTI O.7523066
    5ARETXABALETA-HASSEM7523057
    6ALOŅA MENDI-ELGARRESTA (R)35032010
     
    Grupo: L     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-HARREGUY
    HARREGUY, E.
    0 - 2
    (2-8) (2-8)
    ABANTZU-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, O.
    14/10/202219:15BERGARA - UdalekoaBERGARA-MONTALBO
    MONTALVO, P.
    2 - 1
    (8-4) (5-8) (4-1)
    ARRASATE-ETXABE
    ETXABE, M.
    14/10/202219:15MENDARO - UdalekoaEIBAR-AMILLATEGI
    AMILLATEGI, A.
    2 - 0
    (8-6) (8-1)
    GOIERRI-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, O.
       Jornada 2 
    21/10/202218:00ZESTOA - GurutzeagaABANTZU-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, O.
    2 - 1
    (4-8) (8-6) (4-2)
    EIBAR-AMILLATEGI
    AMILLATEGI, A.
    21/10/202219:00ZUMARRAGA - BelokiGOIERRI-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, O.
    0 - 2
    (6-8) (2-8)
    BERGARA-MONTALBO
    MONTALVO, P.
    21/10/202219:30ARRASATE - UarkapeARRASATE-ETXABE
    ETXABE, M.
    2 - 0
    (8-3) (8-3)
    LAPKE-HARREGUY
    HARREGUY, E.
       Jornada 3 
    28/10/202219:00URRETXU - EderrenaGOIERRI-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, O.
    0 - 2
    (2-8) (7-8)
    ABANTZU-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, O.
    28/10/202219:00MENDARO - UdalekoaEIBAR-AMILLATEGI
    AMILLATEGI, A.
    2 - 1
    (4-8) (8-2) (4-3)
    ARRASATE-ETXABE
    ETXABE, M.
    28/10/202219:00BERGARA - UdalekoaBERGARA-MONTALBO
    MONTALVO, P.
    2 - 0
    (8-3) (8-3)
    LAPKE-HARREGUY
    HARREGUY, E.
       Jornada 4 
    04/11/202217:30LAZKAO - JoxemielLAPKE-HARREGUY
    HARREGUY, E.
    0 - 2
    (2-8) (4-8)
    EIBAR-AMILLATEGI
    AMILLATEGI, A.
    04/11/202219:15BERGARA - UdalekoaBERGARA-MONTALBO0 - 2
    (0-8) (0-8)
    ABANTZU-IZAGIRRE
    04/11/202219:30ARRASATE - UarkapeARRASATE-ETXABE
    ETXABE, M.
    2 - 0
    (8-2) (8-1)
    GOIERRI-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, O.
       Jornada 5 
    11/11/202218:30EIBAR - AstelenaEIBAR-AMILLATEGI
    AMILLATEGI, A.
    2 - 0
    (8-5) (8-2)
    BERGARA-MONTALBO
    MONTALVO, P.
    11/11/202219:00ZESTOA - GurutzeagaABANTZU-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, O.
    2 - 1
    (8-2) (6-8) (4-2)
    ARRASATE-ETXABE
    ETXABE, M.
    11/11/202219:00URRETXU - EderrenaGOIERRI-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, O.
    2 - 0
    (8-5) (8-4)
    LAPKE-HARREGUY
    HARREGUY, E.
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1ABANTZU-IZAGIRRE105500102
    2EIBAR-AMILLATEGI9541093
    3BERGARA-MONTALBO7531165
    4ARRASATE-ETXABE7523076
    5GOIERRI-MENDIZABAL6514028
    6LAPKE-HARREGUY55050010
     
    Grupo: M     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-ALDASORO
    ALDASORO, I.
    2 - 0
    (8-5) (8-3)
    ARETXABALETA-IBABE
    IBABE, E.
    14/10/202218:30OŅATI - ZubikoaALOŅA MENDI-REMENTERIA
    REMENTERIA, U.
    2 - 1
    (7-8) (8-4) (4-3)
    BERGARA-AGIRRE
    AGIRRE, U.
    14/10/202219:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA-JUARISTI J.
    JUARISTI, J.
    2 - 0
    (8-7) (8-2)
    GAZTELUPE-ARMENDARIZ
    ARMENDARIZ, E.
       Jornada 2 
    21/10/202218:30ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE-ARMENDARIZ
    ARMENDARIZ, E.
    0 - 2
    (2-8) (1-8)
    ALOŅA MENDI-REMENTERIA
    REMENTERIA, U.
    21/10/202218:45ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-IBABE
    IBABE, E.
    2 - 0
    (8-2) (8-3)
    AZKOITIA-JUARISTI J.
    JUARISTI, J.
    21/10/202219:15BERGARA - UdalekoaBERGARA-AGIRRE
    AGIRRE, U.
    2 - 1
    (8-3) (4-8) (4-1)
    LAPKE-ALDASORO
    ALDASORO, I.
       Jornada 3 
    28/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-ALDASORO
    ALDASORO, I.
    2 - 0
    (8-0) (8-0)
    AZKOITIA-JUARISTI J.
    JUARISTI, J.
    28/10/202218:30OŅATI - ZubikoaALOŅA MENDI-REMENTERIA0 - 2
    (0-8) (0-8)
    ARETXABALETA-IBABE
    28/10/202219:00BERGARA - UdalekoaBERGARA-AGIRRE
    AGIRRE, U.
    2 - 0
    (8-3) (8-1)
    GAZTELUPE-ARMENDARIZ
    ARMENDARIZ, E.
       Jornada 4 
    04/11/202217:30LAZKAO - JoxemielLAPKE-ALDASORO
    ALDASORO, I.
    2 - 0
    (8-2) (8-0)
    GAZTELUPE-ARMENDARIZ
    ARMENDARIZ, E.
    04/11/202217:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-IBABE0 - 2
    (4-8) (1-8)
    BERGARA-AGIRRE
    04/11/202218:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA-JUARISTI J.
    JUARISTI, J.
    0 - 2
    (3-8) (2-8)
    ALOŅA MENDI-REMENTERIA
    REMENTERIA, U.
       Jornada 5 
    11/11/202218:15OŅATI - ZubikoaALOŅA MENDI-REMENTERIA
    REMENTERIA, U.
    0 - 2
    (3-8) (7-8)
    LAPKE-ALDASORO
    ALDASORO, I.
    11/11/202219:15ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE-ARMENDARIZ
    ARMENDARIZ, E.
    0 - 2
    (6-8) (3-8)
    ARETXABALETA-IBABE
    IBABE, E.
    11/11/202219:15BERGARA - UdalekoaBERGARA-AGIRRE
    AGIRRE, U.
    2 - 0
    (8-0) (8-0)
    AZKOITIA-JUARISTI J.
    JUARISTI, J.
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1BERGARA-AGIRRE9541093
    2LAPKE-ALDASORO9541092
    3ARETXABALETA-IBABE8532064
    4ALOŅA MENDI-REMENTERIA7531165
    5AZKOITIA-JUARISTI J.6514028
    6GAZTELUPE-ARMENDARIZ55050010
     
    Grupo: N     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    13/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-ITURBE
    ITURBE, U.
    2 - 0
    (8-7) (8-7)
    LAPKE-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, J.
    13/10/202218:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-SARASUA0 - 2
    (1-8) (0-8)
    AZKOITIA-GARATE
    14/10/202218:30OŅATI - ZubikoaALOŅA MENDI-FERNANDEZ
    FERNANDEZ, L.
    2 - 0
    (8-6) (8-4)
    ILUNPE-ARRIARAN
    ARRIARAN, O.
       Jornada 2 
    21/10/202218:00LAZKAO - JoxemielLAPKE-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, J.
    2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ARETXABALETA-SARASUA
    21/10/202218:00AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE-ARRIARAN
    ARRIARAN, O.
    2 - 0
    (8-0) (8-0)
    LAPKE-ITURBE
    21/10/202218:45AZKOITIA - GureaAZKOITIA-GARATE0 - 2
    (0-8) (0-8)
    ALOŅA MENDI-FERNANDEZ
       Jornada 3 
    28/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, J.
    2 - 0
    (8-2) (8-3)
    ILUNPE-ARRIARAN
    ARRIARAN, O.
    28/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-ITURBE
    ITURBE, U.
    2 - 0
    (8-2) (8-6)
    AZKOITIA-GARATE
    GARATE, I.
    28/10/202218:00ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-SARASUA
    SARASUA, E.
    0 - 2
    (0-8) (1-8)
    ALOŅA MENDI-FERNANDEZ
    FERNANDEZ, L.
       Jornada 4 
    03/11/202218:45AZKOITIA - GureaAZKOITIA-GARATE
    GARATE, I.
    0 - 2
    (2-8) (7-8)
    LAPKE-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, J.
    04/11/202217:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-SARASUA
    SARASUA, E.
    0 - 2
    (5-8) (3-8)
    ILUNPE-ARRIARAN
    ARRIARAN, O.
    05/11/202216:30OŅATI - ZubikoaALOŅA MENDI-FERNANDEZ
    EGURBIDE, M.
    0 - 2
    (3-8) (3-8)
    LAPKE-ITURBE
    ITURBE, U.
       Jornada 5 
    10/11/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, J.
    0 - 2
    (2-8) (5-8)
    ALOŅA MENDI-FERNANDEZ
    FERNANDEZ, L.
    11/11/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-ITURBE
    ITURBE, U.
    2 - 0
    (8-2) (8-0)
    ARETXABALETA-SARASUA
    SARASUA, E.
    11/11/202218:15AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE-ARRIARAN
    ARRIARAN, O.
    2 - 0
    (8-4) (8-6)
    AZKOITIA-GARATE
    GARATE, I.
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1ALOŅA MENDI-FERNANDEZ9541082
    2LAPKE-ITURBE8540182
    3LAPKE-ARIZMENDI8532064
    4ILUNPE-ARRIARAN8532064
    5AZKOITIA-GARATE5513128
    6ARETXABALETA-SARASUA45041010
     
    Grupo: O     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    13/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-ALTUNA
    ALTUNA, O.
    2 - 0
    (8-3) (8-5)
    LAPKE-ESNAOLA
    ESNAOLA, I.
    13/10/202219:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA-ARIZTEGI
    ARISTEGI, E.
    2 - 0
    (8-0) (8-3)
    BERGARA-MURUAMENDIARAZ
    MURUAMENDIARAZ, U.
    14/10/202218:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-ALARCIA2 - 0
    (8-1) (8-7)
    ALOŅA MENDI-SANCHEZ
       Jornada 2 
    21/10/202218:00LAZKAO - JoxemielLAPKE-ESNAOLA
    ESNAOLA, I.
    2 - 0
    (8-1) (8-2)
    AZKOITIA-ARIZTEGI
    ARISTEGI, E.
    21/10/202218:15OŅATI - ZubikoaALOŅA MENDI-SANCHEZ
    LAKA, O.
    0 - 2
    (3-8) (2-8)
    LAPKE-ALTUNA
    ALTUNA, O.
    23/10/202211:30BERGARA - UdalekoaBERGARA-MURUAMENDIARAZ
    MURUAMENDIARAZ, U.
    1 - 2
    (1-8) (8-6) (1-4)
    ARETXABALETA-ALARCIA
    ALARCIA, M.
       Jornada 3 
    28/10/202219:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA-ARIZTEGI0 - 2
    (0-8) (0-8)
    ALOŅA MENDI-SANCHEZ
    29/10/202211:00BERGARA - UdalekoaBERGARA-MURUAMENDIARAZ0 - 2
    (0-8) (0-8)
    LAPKE-ESNAOLA
    29/10/202216:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-ALARCIA
    ALARCIA, M.
    0 - 2
    (3-8) (2-8)
    LAPKE-ALTUNA
    ALTUNA, O.
       Jornada 4 
    04/11/202217:30ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-ALARCIA
    ALARCIA, M.
    0 - 2
    (2-8) (7-8)
    LAPKE-ESNAOLA
    ESNAOLA, I.
    04/11/202217:30LAZKAO - JoxemielLAPKE-ALTUNA
    ALTUNA, O.
    2 - 0
    (8-1) (8-0)
    AZKOITIA-ARIZTEGI
    ARISTEGI, E.
    04/11/202218:15OŅATI - ZubikoaALOŅA MENDI-SANCHEZ
    SANCHEZ, O.
    0 - 2
    (5-8) (7-8)
    BERGARA-MURUAMENDIARAZ
    MURUAMENDIARAZ, U.
       Jornada 5 
    10/11/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-ESNAOLA
    ESNAOLA, I.
    2 - 0
    (8-2) (8-0)
    ALOŅA MENDI-SANCHEZ
    LAKA, O.
    10/11/202218:45AZKOITIA - GureaAZKOITIA-ARIZTEGI
    ARISTEGI, E.
    0 - 2
    (7-8) (4-8)
    ARETXABALETA-ALARCIA
    ALARCIA, M.
    11/11/202219:15BERGARA - UdalekoaBERGARA-MURUAMENDIARAZ
    MURUAMENDIARAZ, U.
    0 - 2
    (1-8) (2-8)
    LAPKE-ALTUNA
    ALTUNA, O.
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1LAPKE-ALTUNA105500100
    2LAPKE-ESNAOLA9541082
    3ARETXABALETA-ALARCIA8532065
    4ALOŅA MENDI-SANCHEZ6514028
    5AZKOITIA-ARIZTEGI5513128
    6BERGARA-MURUAMENDIARAZ5513138
     
    Grupo: P     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-ESTENSORO
    ESTENSORO, E.
    2 - 0
    (8-2) (8-5)
    AZKOITIA-AGIRREZABAL
    AGIRREZABAL, A.
    14/10/202219:15MENDARO - UdalekoaEIBAR-VARONA
    VARONA, X.
    0 - 2
    (3-8) (2-8)
    ILUNPE-LARRAMENDI
    LARRAMENDI, J.
    16/10/2022--AtsedenaGOIERRI-GARMENDIA
       Jornada 2 
    21/10/202218:00AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE-LARRAMENDI
    LARRAMENDI, J.
    2 - 0
    (8-6) (8-2)
    LAPKE-ESTENSORO
    ESTENSORO, E.
    21/10/202219:00ZUMARRAGA - BelokiGOIERRI-GARMENDIA
    GARMENDIA, A.
    2 - 1
    (8-7) (4-8) (4-2)
    EIBAR-VARONA
    VARONA, X.
    23/10/2022--AZKOITIA-AGIRREZABALAtsedena
       Jornada 3 
    27/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-ESTENSORO2 - 0
    (8-0) (8-0)
    GOIERRI-GARMENDIA
    28/10/202219:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA-AGIRREZABAL
    AGIRREZABAL, A.
    0 - 2
    (1-8) (4-8)
    ILUNPE-LARRAMENDI
    LARRAMENDI, J.
    30/10/2022--AtsedenaEIBAR-VARONA
       Jornada 4 
    04/11/202219:00ZUMARRAGA - BelokiGOIERRI-GARMENDIA
    GARMENDIA, A.
    2 - 0
    (8-1) (8-2)
    AZKOITIA-AGIRREZABAL
    AGIRREZABAL, A.
    04/11/202219:15MENDARO - UdalekoaEIBAR-VARONA
    VARONA, X.
    2 - 0
    (8-4) (8-0)
    LAPKE-ESTENSORO
    ESTENSORO, E.
    06/11/2022--AtsedenaILUNPE-LARRAMENDI
       Jornada 5 
    11/11/202218:15AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE-LARRAMENDI
    LARRAMENDI, J.
    1 - 2
    (8-7) (7-8) (0-4)
    GOIERRI-GARMENDIA
    GARMENDIA, A.
    11/11/202219:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA-AGIRREZABAL
    AGIRREZABAL, A.
    0 - 2
    (0-8) (1-8)
    EIBAR-VARONA
    VARONA, X.
    13/11/2022--LAPKE-ESTENSOROAtsedena
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1ILUNPE-LARRAMENDI7431072
    2EIBAR-VARONA6422054
    3LAPKE-ESTENSORO6422044
    4GOIERRI-GARMENDIA6430164
    5AZKOITIA-AGIRREZABAL4404008
     
    Grupo: Q     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    14/10/202218:00AZPEITIA - Frontoi TxikiILUNPE-BERISTAIN
    BERISTAIN, U.
    0 - 2
    (6-8) (7-8)
    LAPKE-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, E.
    14/10/202219:00ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE-ARANBURU
    ARANBURU, E.
    0 - 2
    (0-8) (0-8)
    EIBAR-DEL REY
    DEL REY, A.
    16/10/2022--AtsedenaABANTZU-ALBERDI
       Jornada 2 
    21/10/202218:00ZESTOA - GurutzeagaABANTZU-ALBERDI
    ALBERDI, G.
    2 - 0
    (8-7) (8-4)
    GAZTELUPE-ARANBURU
    ARANBURU, E.
    21/10/202219:15MENDARO - UdalekoaEIBAR-DEL REY
    DEL REY, A.
    2 - 1
    (5-8) (8-0) (4-1)
    ILUNPE-BERISTAIN
    BERISTAIN, U.
    23/10/2022--LAPKE-ORMAZABALAtsedena
       Jornada 3 
    28/10/202218:00LAZKAO - EnparantzaLAPKE-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, E.
    0 - 2
    (0-8) (6-8)
    EIBAR-DEL REY
    DEL REY, A.
    29/10/202216:00AZPEITIA - IzarraitzILUNPE-BERISTAIN
    BERISTAIN, U.
    2 - 0
    (8-7) (8-4)
    ABANTZU-ALBERDI
    ALBERDI, G.
    30/10/2022--AtsedenaGAZTELUPE-ARANBURU
       Jornada 4 
    04/11/202218:00ZESTOA - GurutzeagaABANTZU-ALBERDI
    ALBERDI, G.
    0 - 2
    (7-8) (7-8)
    LAPKE-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, E.
    04/11/202218:30ZALDIBIA - RestiGAZTELUPE-ARANBURU
    ARANBURU, E.
    0 - 2
    (2-8) (2-8)
    ILUNPE-BERISTAIN
    BERISTAIN, U.
    06/11/2022--AtsedenaEIBAR-DEL REY
       Jornada 5 
    11/11/202218:00LAZKAO - JoxemielLAPKE-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, E.
    2 - 0
    (8-1) (8-2)
    GAZTELUPE-ARANBURU
    ARANBURU, E.
    11/11/202218:30EIBAR - AstelenaEIBAR-DEL REY
    DEL REY, A.
    2 - 0
    (8-1) (8-3)
    ABANTZU-ALBERDI
    ALBERDI, G.
    13/11/2022--ILUNPE-BERISTAINAtsedena
     ClasificaciónPJGPNPJFJC
    1EIBAR-DEL REY  8440081
    2LAPKE-ORMAZABAL  7431062
    3ILUNPE-BERISTAIN  6422054
    4ABANTZU-ALBERDI  5413026
    5GAZTELUPE-ARANBURU  4404008
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba