Campeonato: Rendimiento Gipuzkoa - Mano individual MI - Inf - 1Ē div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2022 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-KORTAZAR 1 - 2
    (4-8) (8-6) (1-4)
    OIARPE-ORMAETXEA
    14/10/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ARSUAGA
    ARSUAGA, O.
    2 - 0
    (8-1) (8-3)
    TOLOSA-ARANDIA
    ARANDIA, O.
    16/10/2022 12:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI-GOIKOETXEA J.
    GOIKOETXEA, J.
    0 - 2
    (4-8) (3-8)
    ILUNPE-URRESTILLA
    URRESTILLA, J.
       Jornada 2 
    21/10/2022 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-URRESTILLA
    URRESTILLA, J.
    0 - 2
    (7-8) (1-8)
    HERNANI-ARSUAGA
    ARSUAGA, O.
    22/10/2022 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-ARANDIA
    ARANDIA, O.
    2 - 0
    (8-0) (8-5)
    ARETXABALETA-KORTAZAR
    KORTAZAR, L.
    22/10/2022 16:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ORMAETXEA
    ORMAETXEA, B.
    0 - 2
    (1-8) (7-8)
    MURUMENDI-GOIKOETXEA J.
    GOIKOETXEA, J.
       Jornada 3 
    28/10/2022 18:30 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-URRESTILLA
    URRESTILLA, J.
    2 - 0
    (8-5) (8-3)
    OIARPE-ORMAETXEA
    ORMAETXEA, B.
    28/10/2022 19:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI-GOIKOETXEA J.
    GOIKOETXEA, J.
    2 - 0
    (8-0) (8-3)
    TOLOSA-ARANDIA
    ARANDIA, O.
    30/10/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ARSUAGA 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ARETXABALETA-KORTAZAR
       Jornada 4 
    04/11/2022 17:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-KORTAZAR
    KORTAZAR, L.
    0 - 2
    (0-8) (3-8)
    MURUMENDI-GOIKOETXEA J.
    GOIKOETXEA, J.
    04/11/2022 18:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-ARANDIA
    ARANDIA, O.
    0 - 2
    (1-8) (2-8)
    ILUNPE-URRESTILLA
    URRESTILLA, J.
    06/11/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ARSUAGA
    ARSUAGA, O.
    2 - 0
    (8-5) (8-2)
    OIARPE-ORMAETXEA
    ORMAETXEA, B.
       Jornada 5 
    11/11/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ORMAETXEA
    ORMAETXEA, B.
    0 - 2
    (3-8) (5-8)
    TOLOSA-ARANDIA
    ARANDIA, O.
    11/11/2022 18:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-URRESTILLA 2 - 0
    (8-1) (8-1)
    ARETXABALETA-KORTAZAR
    11/11/2022 19:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI-GOIKOETXEA J.
    GOIKOETXEA, J.
    2 - 1
    (8-0) (3-8) (4-2)
    HERNANI-ARSUAGA
    ARSUAGA, O.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 HERNANI-ARSUAGA 9 5 4 1 0 9 2
    2 ILUNPE-URRESTILLA 9 5 4 1 0 8 2
    3 MURUMENDI-GOIKOETXEA J. 9 5 4 1 0 8 3
    4 TOLOSA-ARANDIA 7 5 2 3 0 4 6
    5 OIARPE-ORMAETXEA 6 5 1 4 0 2 9
    6 ARETXABALETA-KORTAZAR 4 5 0 4 1 1 10
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2022 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-IRAOLA (RET) AZKOITIA-ETXANIZ
    14/10/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-OIARTZABAL
    OIARTZABAL, U.
    0 - 2
    (6-8) (4-8)
    GURE TXERU-ALVAREZ
    ALVAREZ, M.
    14/10/2022 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-VALLE 2 - 1
    (4-8) (8-1) (4-2)
    TOLOSA-ARTOLA
       Jornada 2 
    22/10/2022 10:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    2 - 0
    (8-1) (8-3)
    ARETXABALETA-VALLE
    VALLE, L.
    22/10/2022 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-ARTOLA
    ARTOLA, I.
    2 - 0
    (8-7) (8-5)
    OIARPE-OIARTZABAL
    OIARTZABAL, U.
    23/10/2022 - - GURE TXERU-ALVAREZ BEHAR ZANA-IRAOLA (RET)
       Jornada 3 
    29/10/2022 10:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    2 - 0
    (8-1) (8-2)
    GURE TXERU-ALVAREZ
    ALVAREZ, M.
    29/10/2022 10:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-VALLE 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    OIARPE-OIARTZABAL
    30/10/2022 - - BEHAR ZANA-IRAOLA (RET) TOLOSA-ARTOLA
       Jornada 4 
    03/11/2022 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-VALLE
    VALLE, L.
    2 - 1
    (3-8) (8-3) (4-3)
    GURE TXERU-ALVAREZ
    ALVAREZ, M.
    04/11/2022 18:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-ARTOLA
    ARTOLA, I.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    06/11/2022 - - OIARPE-OIARTZABAL BEHAR ZANA-IRAOLA (RET)
       Jornada 5 
    11/11/2022 18:30 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-ALVAREZ
    ALVAREZ, M.
    2 - 0
    (8-3) (8-4)
    TOLOSA-ARTOLA
    ARTOLA, I.
    11/11/2022 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    2 - 0
    (8-2) (8-1)
    OIARPE-OIARTZABAL
    OIARTZABAL, U.
    13/11/2022 - - BEHAR ZANA-IRAOLA (RET) ARETXABALETA-VALLE
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 AZKOITIA-ETXANIZ 8 4 4 0 0 8 0
    2 ARETXABALETA-VALLE 7 4 3 1 0 6 4
    3 GURE TXERU-ALVAREZ 6 4 2 2 0 5 4
    4 TOLOSA-ARTOLA 5 4 1 3 0 3 6
    5 OIARPE-OIARTZABAL 3 4 0 3 1 0 8
    6 BEHAR ZANA-IRAOLA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2022 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-KARRERA
    CARRERA, A.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    LAPKE-LANDA
    LANDA, J.
    15/10/2022 16:15 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-ZABALA
    ZABALA, M.
    0 - 2
    (0-8) (7-8)
    ILUNPE-ANSOLA
    ANSOLA, I.
    16/10/2022 - - Atsedena GAZTELEKU-AIERBE
       Jornada 2 
    21/10/2022 18:00 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-LANDA
    LANDA, J.
    2 - 0
    (8-1) (8-3)
    ABANTZU-ZABALA
    ZABALA, M.
    22/10/2022 15:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-AIERBE
    AYERBE, I.
    2 - 0
    (8-2) (8-6)
    ZAZPI ITTURRI-KARRERA
    CARRERA, A.
    23/10/2022 - - ILUNPE-ANSOLA Atsedena
       Jornada 3 
    28/10/2022 18:30 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ANSOLA
    ANSOLA, I.
    1 - 2
    (8-5) (5-8) (0-4)
    LAPKE-LANDA
    LANDA, J.
    29/10/2022 16:15 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-ZABALA 0 - 2
    (0-8) (0-8)
    GAZTELEKU-AIERBE
    30/10/2022 - - Atsedena ZAZPI ITTURRI-KARRERA
       Jornada 4 
    04/11/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-AIERBE
    AYERBE, I.
    1 - 2
    (5-8) (8-4) (2-4)
    ILUNPE-ANSOLA
    ANSOLA, I.
    04/11/2022 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-KARRERA
    CARRERA, A.
    1 - 2
    (6-8) (8-5) (0-4)
    ABANTZU-ZABALA
    ZABALA, M.
    06/11/2022 - - Atsedena LAPKE-LANDA
       Jornada 5 
    11/11/2022 18:00 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-LANDA
    LANDA, J.
    2 - 0
    (8-4) (8-4)
    GAZTELEKU-AIERBE
    AYERBE, I.
    11/11/2022 18:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ANSOLA 2 - 1
    (8-3) (4-8) (4-1)
    ZAZPI ITTURRI-KARRERA
    13/11/2022 - - ABANTZU-ZABALA Atsedena
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 LAPKE-LANDA 8 4 4 0 0 8 1
    2 ILUNPE-ANSOLA 7 4 3 1 0 7 4
    3 GAZTELEKU-AIERBE 6 4 2 2 0 5 4
    4 ABANTZU-ZABALA 4 4 1 2 1 2 7
    5 ZAZPI ITTURRI-KARRERA 4 4 0 4 0 2 8
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2022 17:30 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-OTAEGI 2 - 0
    (8-2) (8-2)
    TOLOSA-GARMENDIA
    14/10/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-CAETANO
    CAETANO, E.
    0 - 2
    (5-8) (1-8)
    AZKOITIA-SEGUROLA
    SEGUROLA, U.
    14/10/2022 19:15 ORIO - Udalekoa OSPELE-SUKIA
    SUKIA, E.
    0 - 2
    (6-8) (7-8)
    ALOŅA MENDI-ERRASTI
    ERRASTI, L.
       Jornada 2 
    20/10/2022 18:30 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-ERRASTI
    ERRASTI, L.
    0 - 2
    (2-8) (2-8)
    BEHAR ZANA-OTAEGI
    OTAEGI, A.
    22/10/2022 10:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-SEGUROLA 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    OSPELE-SUKIA
    22/10/2022 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-GARMENDIA
    GARMENDIA, L.
    0 - 2
    (0-8) (4-8)
    OIARPE-CAETANO
    CAETANO, E.
       Jornada 3 
    28/10/2022 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-OTAEGI
    OTAEGI, A.
    2 - 0
    (8-2) (8-3)
    AZKOITIA-SEGUROLA
    SEGUROLA, U.
    28/10/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-CAETANO
    CAETANO, E.
    2 - 0
    (8-4) (8-7)
    OSPELE-SUKIA
    SUKIA, E.
    29/10/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-GARMENDIA
    GARMENDIA, L.
    0 - 2
    (6-8) (1-8)
    ALOŅA MENDI-ERRASTI
    ERRASTI, L.
       Jornada 4 
    04/11/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-CAETANO
    CAETANO, E.
    2 - 1
    (8-2) (5-8) (4-0)
    ALOŅA MENDI-ERRASTI
    ERRASTI, L.
    04/11/2022 18:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-SEGUROLA
    SEGUROLA, U.
    2 - 0
    (8-4) (8-1)
    TOLOSA-GARMENDIA
    GARMENDIA, L.
    04/11/2022 19:30 ORIO - Udalekoa OSPELE-SUKIA
    SUKIA, E.
    0 - 2
    (5-8) (2-8)
    BEHAR ZANA-OTAEGI
    OTAEGI, A.
       Jornada 5 
    11/11/2022 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-OTAEGI
    OTAEGI, A.
    2 - 0
    (8-2) (8-4)
    OIARPE-CAETANO
    CAETANO, E.
    11/11/2022 18:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-GARMENDIA 0 - 2
    (4-8) (4-8)
    OSPELE-SUKIA
    11/11/2022 18:15 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-ERRASTI
    ERRASTI, L.
    0 - 2
    (4-8) (5-8)
    AZKOITIA-SEGUROLA
    SEGUROLA, U.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 BEHAR ZANA-OTAEGI 10 5 5 0 0 10 0
    2 AZKOITIA-SEGUROLA 9 5 4 1 0 8 2
    3 OIARPE-CAETANO 8 5 3 2 0 6 5
    4 ALOŅA MENDI-ERRASTI 7 5 2 3 0 5 6
    5 OSPELE-SUKIA 5 5 1 3 1 2 8
    6 TOLOSA-GARMENDIA 5 5 0 5 0 0 10
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-OLANO
    OLANO, E.
    2 - 1
    (7-8) (8-4) (4-0)
    MURUMENDI-GOIKOETXEA A.
    GOIKOETXEA, A.
    15/10/2022 16:15 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-MAYO
    MAYO, O.
    2 - 0
    (8-2) (8-7)
    ILUNPE-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, M.
    16/10/2022 - - Atsedena AŅORGA-PAGOLA
       Jornada 2 
    21/10/2022 18:00 DONOSTIA - Aņorga AŅORGA-PAGOLA
    PAGOLA, A.
    2 - 1
    (5-8) (8-6) (4-2)
    TOLOSA-OLANO
    OLANO, E.
    21/10/2022 19:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI-GOIKOETXEA A.
    GOIKOETXEA, A.
    2 - 0
    (8-3) (8-2)
    ABANTZU-MAYO
    MAYO, O.
    23/10/2022 - - ILUNPE-MENDIZABAL Atsedena
       Jornada 3 
    28/10/2022 18:30 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-MENDIZABAL 0 - 2
    (0-8) (0-8)
    MURUMENDI-GOIKOETXEA A.
    29/10/2022 16:15 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-MAYO
    MAYO, O.
    0 - 2
    (6-8) (3-8)
    AŅORGA-PAGOLA
    PAGOLA, A.
    30/10/2022 - - Atsedena TOLOSA-OLANO
       Jornada 4 
    04/11/2022 18:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-OLANO
    OLANO, E.
    2 - 0
    (8-6) (8-2)
    ABANTZU-MAYO
    MAYO, O.
    04/11/2022 18:30 DONOSTIA - Aņorga AŅORGA-PAGOLA
    PAGOLA, A.
    2 - 0
    (8-5) (8-3)
    ILUNPE-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, M.
    06/11/2022 - - Atsedena MURUMENDI-GOIKOETXEA A.
       Jornada 5 
    11/11/2022 18:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-MENDIZABAL 0 - 2
    (4-8) (0-8)
    TOLOSA-OLANO
    11/11/2022 19:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI-GOIKOETXEA A.
    GOIKOETXEA, A.
    2 - 0
    (8-4) (8-5)
    AŅORGA-PAGOLA
    PAGOLA, A.
    13/11/2022 - - ABANTZU-MAYO Atsedena
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 MURUMENDI-GOIKOETXEA A. 7 4 3 1 0 7 2
    2 TOLOSA-OLANO 7 4 3 1 0 7 3
    3 AŅORGA-PAGOLA 7 4 3 1 0 6 3
    4 ABANTZU-MAYO 5 4 1 3 0 2 6
    5 ILUNPE-MENDIZABAL 3 4 0 3 1 0 8
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/10/2022 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-BERGARA
    BERGARA, O.
    1 - 2
    (1-8) (8-5) (1-4)
    BERGARA-ILARDUIA
    ILARDUIA, H.
    14/10/2022 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-BETEGI 0 - 2
    (2-8) (1-8)
    HERNANI-ORMAZABAL
    14/10/2022 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, O.
    1 - 2
    (2-8) (8-6) (0-4)
    ATAUN-DORRONSORO
    DORRONSORO, I.
       Jornada 2 
    21/10/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, I.
    2 - 0
    (8-5) (8-4)
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, O.
    22/10/2022 16:30 ATAUN - Auzoeta ATAUN-DORRONSORO
    DORRONSORO, I.
    1 - 2
    (4-8) (8-1) (0-4)
    OIARPE-BERGARA
    BERGARA, O.
    23/10/2022 11:30 BERGARA - Udalekoa BERGARA-ILARDUIA
    ILARDUIA, H.
    2 - 0
    (8-0) (8-4)
    ARETXABALETA-BETEGI
    BETEGI, I.
       Jornada 3 
    28/10/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-BERGARA
    BERGARA, O.
    0 - 2
    (3-8) (5-8)
    HERNANI-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, I.
    28/10/2022 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-BETEGI
    BETEGI, I.
    0 - 2
    (3-8) (3-8)
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, O.
    28/10/2022 19:00 BERGARA - Udalekoa BERGARA-ILARDUIA
    ILARDUIA, H.
    2 - 0
    (8-0) (8-7)
    ATAUN-DORRONSORO
    DORRONSORO, I.
       Jornada 4 
    03/11/2022 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-BETEGI
    BETEGI, I.
    0 - 2
    (2-8) (7-8)
    ATAUN-DORRONSORO
    DORRONSORO, I.
    04/11/2022 19:15 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, I.
    2 - 0
    (8-6) (8-3)
    BERGARA-ILARDUIA
    ILARDUIA, H.
    04/11/2022 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, O.
    2 - 0
    (8-2) (8-3)
    OIARPE-BERGARA
    BERGARA, O.
       Jornada 5 
    10/11/2022 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-DORRONSORO
    DORRONSORO, I.
    0 - 2
    (1-8) (2-8)
    HERNANI-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, I.
    11/11/2022 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA-ILARDUIA
    ILARDUIA, H.
    2 - 0
    (8-5) (8-3)
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, O.
    12/11/2022 16:15 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-BERGARA
    BERGARA, O.
    2 - 0
    (8-4) (8-6)
    ARETXABALETA-BETEGI
    BETEGI, I.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 HERNANI-ORMAZABAL 10 5 5 0 0 10 0
    2 BERGARA-ILARDUIA 9 5 4 1 0 8 3
    3 ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI 7 5 2 3 0 5 6
    4 ATAUN-DORRONSORO 7 5 2 3 0 5 7
    5 OIARPE-BERGARA 7 5 2 3 0 5 7
    6 ARETXABALETA-BETEGI 5 5 0 5 0 0 10
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-MUNDUATE 0 - 2
    (0-8) (0-8)
    OIARPE-IRADI
    14/10/2022 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ARSUAGA
    ARSUAGA, I.
    2 - 0
    (8-4) (8-1)
    TOLOSA-ALTUNA
    ALTUNA, U.
    16/10/2022 - - Atsedena HERNANI-OSES
       Jornada 2 
    21/10/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-ALTUNA
    ALTUNA, U.
    0 - 2
    (0-8) (1-8)
    LAPKE-MUNDUATE
    MUNDUATE, E.
    21/10/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-OSES
    OSES, E.
    2 - 0
    (8-3) (8-3)
    ILUNPE-ARSUAGA
    ARSUAGA, I.
    23/10/2022 - - OIARPE-IRADI Atsedena
       Jornada 3 
    28/10/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-IRADI
    IRADI, E.
    2 - 0
    (8-1) (8-2)
    TOLOSA-ALTUNA
    ALTUNA, U.
    28/10/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-MUNDUATE
    MUNDUATE, E.
    0 - 2
    (3-8) (1-8)
    HERNANI-OSES
    OSES, E.
    30/10/2022 - - Atsedena ILUNPE-ARSUAGA
       Jornada 4 
    04/11/2022 18:15 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ARSUAGA
    ARSUAGA, I.
    2 - 0
    (8-2) (8-2)
    LAPKE-MUNDUATE
    MUNDUATE, E.
    04/11/2022 19:15 HERNANI - Udalekoa HERNANI-OSES
    OSES, E.
    2 - 0
    (8-3) (8-6)
    OIARPE-IRADI
    IRADI, E.
    06/11/2022 - - Atsedena TOLOSA-ALTUNA
       Jornada 5 
    11/11/2022 18:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-ALTUNA 0 - 2
    (2-8) (4-8)
    HERNANI-OSES
    11/11/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-IRADI
    IRADI, E.
    1 - 2
    (8-5) (0-8) (1-4)
    ILUNPE-ARSUAGA
    ARSUAGA, I.
    13/11/2022 - - LAPKE-MUNDUATE Atsedena
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 HERNANI-OSES 8 4 4 0 0 8 0
    2 ILUNPE-ARSUAGA 7 4 3 1 0 6 3
    3 OIARPE-IRADI 6 4 2 2 0 5 4
    4 LAPKE-MUNDUATE 4 4 1 2 1 2 6
    5 TOLOSA-ALTUNA 4 4 0 4 0 0 8
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/10/2022 19:00 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-RODRIGUEZ
    RODRIGUEZ, I.
    1 - 2
    (8-7) (3-8) (0-4)
    TXAPAGAIN-ALBERDI
    ALBERDI, X.
    14/10/2022 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-BIDEZABAL
    BIDEZABAL, E.
    2 - 0
    (8-1) (8-6)
    OSPELE-MINER
    MINER, G.
    14/10/2022 19:00 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE-MANTZISIDOR
    MANTZIZIDOR, S.
    2 - 1
    (1-8) (8-4) (4-3)
    OIARPE-ETXEPARE
    ETXEPARE, O.
       Jornada 2 
    21/10/2022 19:30 ORIO - Udalekoa OSPELE-MINER
    MINER, G.
    2 - 0
    (8-4) (8-5)
    ALOŅA MENDI-RODRIGUEZ
    RODRIGUEZ, I.
    21/10/2022 19:45 ORDIZIA - Beti Alai TXAPAGAIN-ALBERDI
    ALBERDI, X.
    2 - 0
    (8-6) (8-3)
    GAZTELUPE-MANTZISIDOR
    MANTZIZIDOR, S.
    22/10/2022 16:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ETXEPARE
    ETXEPARE, O.
    0 - 2
    (0-8) (1-8)
    ILUNPE-BIDEZABAL
    BIDEZABAL, E.
       Jornada 3 
    28/10/2022 18:30 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-BIDEZABAL
    BIDEZABAL, E.
    2 - 0
    (8-7) (8-3)
    TXAPAGAIN-ALBERDI
    ALBERDI, X.
    28/10/2022 18:30 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-RODRIGUEZ
    RODRIGUEZ, I.
    0 - 2
    (4-8) (5-8)
    GAZTELUPE-MANTZISIDOR
    MANTZIZIDOR, S.
    28/10/2022 19:30 ORIO - Udalekoa OSPELE-MINER
    MINER, G.
    2 - 1
    (5-8) (8-4) (4-3)
    OIARPE-ETXEPARE
    ETXEPARE, O.
       Jornada 4 
    04/11/2022 18:30 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE-MANTZISIDOR
    MANTZIZIDOR, S.
    0 - 2
    (2-8) (3-8)
    ILUNPE-BIDEZABAL
    BIDEZABAL, E.
    04/11/2022 19:45 ORDIZIA - Beti Alai TXAPAGAIN-ALBERDI 2 - 0
    (8-5) (8-1)
    OSPELE-MINER
    05/11/2022 16:30 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-RODRIGUEZ
    RODRIGUEZ, I.
    1 - 2
    (7-8) (8-2) (0-4)
    OIARPE-ETXEPARE
    ETXEPARE, O.
       Jornada 5 
    11/11/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ETXEPARE
    ETXEPARE, O.
    0 - 2
    (2-8) (2-8)
    TXAPAGAIN-ALBERDI
    ALBERDI, X.
    11/11/2022 18:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-BIDEZABAL 2 - 0
    (8-2) (8-6)
    ALOŅA MENDI-RODRIGUEZ
    11/11/2022 19:30 ORIO - Udalekoa OSPELE-MINER
    MINER, G.
    1 - 2
    (4-8) (8-7) (3-4)
    GAZTELUPE-MANTZISIDOR
    MANTZIZIDOR, S.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ILUNPE-BIDEZABAL   10 5 5 0 0 10 0
    2 TXAPAGAIN-ALBERDI   9 5 4 1 0 8 3
    3 GAZTELUPE-MANTZISIDOR   8 5 3 2 0 6 6
    4 OSPELE-MINER   7 5 2 3 0 5 7
    5 OIARPE-ETXEPARE   6 5 1 4 0 4 9
    6 ALOŅA MENDI-RODRIGUEZ   5 5 0 5 0 2 10
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba