Campeonato: Rendimiento Gipuzkoa - Mano individual MI - Ale (2║ a˝o) - 1¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/10/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-SARDON
    SARDON, X.
    0 - 2
    (2-8) (4-8)
    LAPKE-ARRIETA
    ARRIETA, I.
    14/10/2022 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-IRAOLA
    IRAOLA, A.
    2 - 0
    (8-0) (8-2)
    HERNANI-OIAGA
    OYAGA, E.
    14/10/2022 18:30 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-GOIBURU
    GOIBURU, P.
    1 - 2
    (6-8) (8-7) (3-4)
    PAGAZPE-SOROA
    ARRILLAGA, A.
       Jornada 2 
    21/10/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-ARRIETA
    ARRIETA, I.
    2 - 1
    (8-3) (5-8) (4-1)
    BEHAR ZANA-IRAOLA
    IRAOLA, A.
    21/10/2022 18:00 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-SOROA
    SOROA, E.
    0 - 2
    (6-8) (3-8)
    LAPKE-SARDON
    SARDON, X.
    21/10/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-OIAGA
    OYAGA, E.
    2 - 0
    (8-2) (8-4)
    MUNDARRO-GOIBURU
    PAULE, E.
       Jornada 3 
    27/10/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-ARRIETA
    ARRIETA, I.
    2 - 0
    (8-0) (8-2)
    PAGAZPE-SOROA
    AYUSO, M.
    27/10/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-SARDON
    SARDON, X.
    1 - 2
    (8-7) (3-8) (1-4)
    HERNANI-OIAGA
    OYAGA, E.
    28/10/2022 17:00 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-IRAOLA 2 - 0
    (8-1) (8-3)
    MUNDARRO-GOIBURU
       Jornada 4 
    04/11/2022 17:30 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-IRAOLA 2 - 0
    (8-2) (8-1)
    PAGAZPE-SOROA
    04/11/2022 18:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-GOIBURU
    PAULE, E.
    0 - 2
    (3-8) (3-8)
    LAPKE-SARDON
    SARDON, X.
    04/11/2022 19:15 HERNANI - Udalekoa HERNANI-OIAGA
    OYAGA, E.
    0 - 2
    (1-8) (4-8)
    LAPKE-ARRIETA
    ARRIETA, I.
       Jornada 5 
    10/11/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-ARRIETA 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    MUNDARRO-GOIBURU
    10/11/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-SARDON
    SARDON, X.
    0 - 2
    (2-8) (1-8)
    BEHAR ZANA-IRAOLA
    IRAOLA, A.
    11/11/2022 18:00 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-SOROA
    ARRILLAGA, A.
    0 - 2
    (5-8) (4-8)
    HERNANI-OIAGA
    OYAGA, E.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 LAPKE-ARRIETA 10 5 5 0 0 10 1
    2 BEHAR ZANA-IRAOLA 9 5 4 1 0 9 2
    3 HERNANI-OIAGA 8 5 3 2 0 6 5
    4 LAPKE-SARDON 7 5 2 3 0 5 6
    5 PAGAZPE-SOROA 6 5 1 4 0 2 9
    6 MUNDARRO-GOIBURU 4 5 0 4 1 1 10
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/10/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-ALBIZU
    ALBIZU, P.
    0 - 2
    (3-8) (1-8)
    LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, O.
    14/10/2022 18:30 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-ZABALA
    ZABALA, J.
    0 - 2
    (3-8) (4-8)
    BEHAR ZANA-LANZETA
    LANZETA, A.
    16/10/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ZABALA
    ZABALA, H.
    2 - 0
    (8-3) (8-5)
    INTZA-HUIZI
    HUICI, E.
       Jornada 2 
    21/10/2022 17:30 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-LANZETA 2 - 1
    (8-5) (4-8) (4-2)
    HERNANI-ZABALA
    21/10/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, O.
    2 - 0
    (8-0) (8-4)
    MUNDARRO-ZABALA
    ZABALA, J.
    22/10/2022 16:15 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA-HUIZI
    FERNANDEZ, L.
    2 - 0
    (8-1) (8-1)
    LAPKE-ALBIZU
    ALBIZU, P.
       Jornada 3 
    28/10/2022 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-LANZETA
    LANZETA, A.
    2 - 1
    (8-5) (6-8) (4-0)
    LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, O.
    28/10/2022 19:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-ZABALA
    ZABALA, J.
    0 - 2
    (1-8) (3-8)
    INTZA-HUIZI
    FERNANDEZ, L.
    28/10/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ZABALA
    ZABALA, H.
    2 - 0
    (8-0) (8-1)
    LAPKE-ALBIZU
    ALBIZU, P.
       Jornada 4 
    03/11/2022 18:00 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-ALBIZU
    ALBIZU, P.
    2 - 0
    (8-4) (8-7)
    MUNDARRO-ZABALA
    ZABALA, J.
    04/11/2022 19:15 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ZABALA
    ZABALA, H.
    2 - 1
    (8-3) (2-8) (4-3)
    LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, O.
    05/11/2022 16:15 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA-HUIZI
    HUICI, E.
    0 - 2
    (5-8) (5-8)
    BEHAR ZANA-LANZETA
    LANZETA, A.
       Jornada 5 
    10/11/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, O.
    2 - 0
    (8-4) (8-4)
    INTZA-HUIZI
    FERNANDEZ, L.
    11/11/2022 17:45 ADUNA - Udalekoa BEHAR ZANA-LANZETA
    LANZETA, A.
    2 - 0
    (8-2) (8-6)
    LAPKE-ALBIZU
    ALBIZU, P.
    12/11/2022 16:30 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-ZABALA
    ZABALA, J.
    0 - 2
    (2-8) (1-8)
    HERNANI-ZABALA
    ZABALA, H.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 BEHAR ZANA-LANZETA 10 5 5 0 0 10 2
    2 HERNANI-ZABALA 9 5 4 1 0 9 3
    3 LAPKE-IZAGIRRE 8 5 3 2 0 8 4
    4 INTZA-HUIZI 7 5 2 3 0 4 6
    5 LAPKE-ALBIZU 6 5 1 4 0 2 8
    6 MUNDARRO-ZABALA 5 5 0 5 0 0 10
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2022 18:00 ZIZURKIL - Intxaur ZIOTZA-IBARBIA
    IBARBIA, B.
    0 - 2
    (4-8) (0-8)
    LAPKE-SOBERON
    SOBERON, J.
    14/10/2022 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-SARALEGI I.
    SARALEGI, I.
    2 - 0
    (8-6) (8-1)
    TXAPAGAIN-AGIRRE
    AGIRRE, O.
    16/10/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-MENDIABLE
    MENDIABLE, U.
    0 - 2
    (6-8) (3-8)
    INTZA-JAUREGI
    JAUREGUI, O.
       Jornada 2 
    21/10/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-SOBERON
    SOBERON, J.
    0 - 2
    (4-8) (3-8)
    ZAZPI ITTURRI-SARALEGI I.
    SARALEGI, I.
    21/10/2022 19:45 ORDIZIA - Beti Alai TXAPAGAIN-AGIRRE
    AGIRRE, O.
    2 - 0
    (8-2) (8-5)
    HERNANI-MENDIABLE
    MENDIABLE, U.
    22/10/2022 16:15 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA-JAUREGI
    JAUREGUI, O.
    2 - 0
    (8-7) (8-3)
    ZIOTZA-IBARBIA
    IBARBIA, B.
       Jornada 3 
    27/10/2022 18:30 ZIZURKIL - Intxaur ZIOTZA-IBARBIA 0 - 2
    (6-8) (4-8)
    TXAPAGAIN-AGIRRE
    28/10/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-SOBERON
    SOBERON, J.
    1 - 2
    (8-1) (4-8) (3-4)
    INTZA-JAUREGI
    JAUREGUI, O.
    28/10/2022 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-SARALEGI I.
    SARALEGI, I.
    2 - 0
    (8-6) (8-1)
    HERNANI-MENDIABLE
    MENDIABLE, U.
       Jornada 4 
    04/11/2022 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-SARALEGI I.
    SARALEGI, I.
    2 - 0
    (8-2) (8-6)
    INTZA-JAUREGI
    JAUREGUI, O.
    04/11/2022 19:45 ORDIZIA - Beti Alai TXAPAGAIN-AGIRRE 1 - 2
    (8-2) (6-8) (2-4)
    LAPKE-SOBERON
    06/11/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-MENDIABLE
    MENDIABLE, U.
    2 - 0
    (8-3) (8-3)
    ZIOTZA-IBARBIA
    IBARBIA, B.
       Jornada 5 
    11/11/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-SOBERON
    SOBERON, J.
    2 - 0
    (8-3) (8-5)
    HERNANI-MENDIABLE
    MENDIABLE, U.
    11/11/2022 18:15 ZIZURKIL - Intxaur ZIOTZA-IBARBIA 0 - 2
    (5-8) (3-8)
    ZAZPI ITTURRI-SARALEGI I.
    12/11/2022 16:15 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA-JAUREGI
    JAUREGUI, O.
    2 - 1
    (5-8) (8-3) (4-1)
    TXAPAGAIN-AGIRRE
    AGIRRE, O.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ZAZPI ITTURRI-SARALEGI I. 10 5 5 0 0 10 0
    2 INTZA-JAUREGI 9 5 4 1 0 8 4
    3 LAPKE-SOBERON 8 5 3 2 0 7 5
    4 TXAPAGAIN-AGIRRE 7 5 2 3 0 6 6
    5 HERNANI-MENDIABLE 6 5 1 4 0 2 8
    6 ZIOTZA-IBARBIA 5 5 0 5 0 0 10
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/10/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-ANDONEGI
    ANDONEGI, E.
    0 - 2
    (5-8) (2-8)
    TXAPAGAIN-GARAYALDE
    GARAYALDE, A.
    14/10/2022 18:30 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-ALDAZABAL
    ALDAZABAL, O.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    BEHAR ZANA-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, B.
    15/10/2022 15:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-KEREJETA
    QUEREJETA, I.
    0 - 2
    (4-8) (6-8)
    PAGAZPE-ALEJO M.
    ALEJO , M.
       Jornada 2 
    21/10/2022 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, B.
    2 - 0
    (8-2) (8-1)
    HERNANI-KEREJETA
    QUEREJETA, I.
    21/10/2022 18:00 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-ALEJO M.
    ALEJO , M.
    0 - 2
    (7-8) (3-8)
    LAPKE-ANDONEGI
    ANDONEGI, E.
    21/10/2022 19:45 ORDIZIA - Beti Alai TXAPAGAIN-GARAYALDE
    GARAYALDE, A.
    2 - 0
    (8-3) (8-3)
    MUNDARRO-ALDAZABAL
    ALDAZABAL, O.
       Jornada 3 
    27/10/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-ANDONEGI
    ANDONEGI, E.
    2 - 0
    (8-2) (8-1)
    MUNDARRO-ALDAZABAL
    JARAMILLO, M.
    28/10/2022 18:00 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-ALEJO M.
    ALEJO , M.
    0 - 2
    (4-8) (1-8)
    BEHAR ZANA-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, B.
    28/10/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-KEREJETA
    QUEREJETA, I.
    0 - 2
    (4-8) (3-8)
    TXAPAGAIN-GARAYALDE
    GARAYALDE, A.
       Jornada 4 
    04/11/2022 17:30 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-ANDONEGI
    ANDONEGI, E.
    0 - 2
    (2-8) (1-8)
    BEHAR ZANA-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, B.
    04/11/2022 18:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-ALDAZABAL
    JARAMILLO, M.
    0 - 2
    (3-8) (6-8)
    HERNANI-KEREJETA
    QUEREJETA, I.
    04/11/2022 19:45 ORDIZIA - Beti Alai TXAPAGAIN-GARAYALDE 2 - 0
    (8-2) (8-0)
    PAGAZPE-ALEJO M.
       Jornada 5 
    11/11/2022 17:45 ADUNA - Udalekoa BEHAR ZANA-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, B.
    2 - 0
    (8-3) (8-2)
    TXAPAGAIN-GARAYALDE
    GARAYALDE, A.
    11/11/2022 18:00 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-ALEJO M.
    ALEJO , M.
    2 - 0
    (8-3) (8-2)
    MUNDARRO-ALDAZABAL
    ALDAZABAL, O.
    12/11/2022 18:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-KEREJETA
    QUEREJETA, I.
    0 - 2
    (5-8) (3-8)
    LAPKE-ANDONEGI
    ANDONEGI, E.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 BEHAR ZANA-EIZAGIRRE 10 5 5 0 0 10 0
    2 TXAPAGAIN-GARAYALDE 9 5 4 1 0 8 2
    3 LAPKE-ANDONEGI 8 5 3 2 0 6 4
    4 PAGAZPE-ALEJO M. 7 5 2 3 0 4 6
    5 HERNANI-KEREJETA 6 5 1 4 0 2 8
    6 MUNDARRO-ALDAZABAL 5 5 0 5 0 0 10
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2022 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-SARALEGI A.
    SARALEGI, A.
    2 - 0
    (8-1) (8-1)
    PAGAZPE-ALEJO A.
    ALEJO , E.
    16/10/2022 - - Atsedena LAPKE-LIZASO
    16/10/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-AZPEITIA
    AZPEITIA, A.
    0 - 2
    (4-8) (2-8)
    ATAUN-LABAKA
    LABACA, X.
       Jornada 2 
    21/10/2022 18:00 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-ALEJO A.
    ALEJO , E.
    2 - 0
    (8-4) (8-5)
    HERNANI-AZPEITIA
    AZPEITIA, A.
    21/10/2022 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-LIZASO
    LIZASO, H.
    0 - 2
    (2-8) (1-8)
    ZAZPI ITTURRI-SARALEGI A.
    SARALEGI, A.
    23/10/2022 - - ATAUN-LABAKA Atsedena
       Jornada 3 
    28/10/2022 19:15 ATAUN - Auzoeta ATAUN-LABAKA
    LABACA, X.
    2 - 0
    (8-1) (8-4)
    PAGAZPE-ALEJO A.
    ALEJO , E.
    28/10/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-AZPEITIA
    AZPEITIA, A.
    0 - 2
    (6-8) (2-8)
    LAPKE-LIZASO
    LIZASO, H.
    30/10/2022 - - Atsedena ZAZPI ITTURRI-SARALEGI A.
       Jornada 4 
    03/11/2022 18:00 LAZKAO - Joxemiel LAPKE-LIZASO
    LIZASO, H.
    2 - 1
    (8-4) (2-8) (4-3)
    ATAUN-LABAKA
    LABACA, X.
    04/11/2022 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-SARALEGI A.
    SARALEGI, A.
    2 - 0
    (8-3) (8-1)
    HERNANI-AZPEITIA
    AZPEITIA, A.
    06/11/2022 - - Atsedena PAGAZPE-ALEJO A.
       Jornada 5 
    10/11/2022 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-LABAKA
    LABACA, X.
    0 - 2
    (6-8) (4-8)
    ZAZPI ITTURRI-SARALEGI A.
    SARALEGI, A.
    11/11/2022 18:00 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-ALEJO A.
    ALEJO , E.
    2 - 0
    (8-5) (8-2)
    LAPKE-LIZASO
    LIZASO, H.
    13/11/2022 - - HERNANI-AZPEITIA Atsedena
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ZAZPI ITTURRI-SARALEGI A. 8 4 4 0 0 8 0
    2 ATAUN-LABAKA 6 4 2 2 0 5 4
    3 PAGAZPE-ALEJO A. 6 4 2 2 0 4 4
    4 LAPKE-LIZASO 6 4 2 2 0 4 5
    5 HERNANI-AZPEITIA 4 4 0 4 0 0 8
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2022 19:30 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-URIEN
    URIEN, A.
    2 - 0
    (8-3) (8-1)
    AZKOITIA-OTEIZA
    OTEIZA , U.
    15/10/2022 16:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI-OSES
    OSES, K.
    1 - 2
    (8-4) (3-8) (1-4)
    ALOĐA MENDI-GEZALAGA
    GEZALAGA, P.
    15/10/2022 16:15 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, X.
    2 - 1
    (8-4) (3-8) (4-3)
    ILUNPE-ZORROZA
    ZORROZA, M.
       Jornada 2 
    20/10/2022 18:45 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-OTEIZA
    OTEIZA , U.
    0 - 2
    (2-8) (4-8)
    ABANTZU-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, X.
    21/10/2022 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ZORROZA
    ZORROZA, M.
    2 - 0
    (8-2) (8-3)
    ALOĐA MENDI-OSES
    OSES, K.
    22/10/2022 16:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI-GEZALAGA
    GEZALAGA, P.
    0 - 2
    (4-8) (2-8)
    ARRASATE-URIEN
    URIEN, A.
       Jornada 3 
    28/10/2022 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI-GEZALAGA
    GEZALAGA, P.
    0 - 2
    (1-8) (2-8)
    ILUNPE-ZORROZA
    ZORROZA, M.
    28/10/2022 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI-OSES
    OSES, K.
    2 - 0
    (8-1) (8-6)
    AZKOITIA-OTEIZA
    OTEIZA , U.
    29/10/2022 16:00 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-URIEN
    URIEN, A.
    2 - 0
    (8-6) (8-3)
    ABANTZU-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, X.
       Jornada 4 
    03/11/2022 18:45 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-OTEIZA 0 - 2
    (0-8) (0-8)
    ALOĐA MENDI-GEZALAGA
    04/11/2022 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, X.
    2 - 1
    (7-8) (8-0) (4-1)
    ALOĐA MENDI-OSES
    OSES, K.
    05/11/2022 18:00 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-URIEN
    URIEN, A.
    2 - 0
    (8-6) (8-5)
    ILUNPE-ZORROZA
    ZORROZA, M.
       Jornada 5 
    11/11/2022 18:15 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ZORROZA
    ZORROZA, M.
    2 - 0
    (8-3) (8-2)
    AZKOITIA-OTEIZA
    OTEIZA , U.
    12/11/2022 16:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI-GEZALAGA
    GEZALAGA, P.
    0 - 2
    (1-8) (4-8)
    ABANTZU-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, X.
    12/11/2022 16:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI-OSES
    OSES, K.
    0 - 2
    (0-8) (5-8)
    ARRASATE-URIEN
    URIEN, A.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ARRASATE-URIEN 10 5 5 0 0 10 0
    2 ABANTZU-EIZAGIRRE 9 5 4 1 0 8 4
    3 ILUNPE-ZORROZA 8 5 3 2 0 7 4
    4 ALOĐA MENDI-GEZALAGA 7 5 2 3 0 4 7
    5 ALOĐA MENDI-OSES 6 5 1 4 0 4 8
    6 AZKOITIA-OTEIZA 4 5 0 4 1 0 10
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/10/2022 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-FERNANDEZ
    FERNANDEZ, A.
    0 - 2
    (5-8) (7-8)
    ALOĐA MENDI-LIZARRALDE
    LIZARRALDE, I.
    14/10/2022 19:30 SORALUZE - Udalekoa SORALUZE-ARLUZIAGA
    ARLUZIAGA, H.
    0 - 2
    (2-8) (6-8)
    ILUNPE-ARSUAGA
    ARSUAGA, I.
    15/10/2022 16:00 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-ZUBIA
    ZUBIA, D.
    2 - 0
    (8-2) (8-7)
    ABANTZU-ARRIETA
    ARRIETA, E.
       Jornada 2 
    20/10/2022 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI-LIZARRALDE
    LIZARRALDE, I.
    0 - 2
    (3-8) (4-8)
    SORALUZE-ARLUZIAGA
    LARRAÑAGA, Z.
    21/10/2022 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-ARRIETA
    ARRIETA, E.
    2 - 0
    (8-0) (8-2)
    ARETXABALETA-FERNANDEZ
    FERNANDEZ, A.
    21/10/2022 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ARSUAGA
    ARSUAGA, I.
    2 - 1
    (8-4) (7-8) (4-0)
    ARRASATE-ZUBIA
    ZUBIA, D.
       Jornada 3 
    27/10/2022 19:45 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-ZUBIA
    ZUBIA, D.
    2 - 0
    (8-1) (8-4)
    ARETXABALETA-FERNANDEZ
    FERNANDEZ, A.
    28/10/2022 18:30 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ARSUAGA
    ARSUAGA, I.
    2 - 0
    (8-4) (8-2)
    ALOĐA MENDI-LIZARRALDE
    LIZARRALDE, I.
    28/10/2022 19:15 SORALUZE - Udalekoa SORALUZE-ARLUZIAGA
    SANCHEZ, L.
    0 - 2
    (3-8) (5-8)
    ABANTZU-ARRIETA
    ARRIETA, E.
       Jornada 4 
    04/11/2022 17:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-FERNANDEZ
    FERNANDEZ, A.
    0 - 2
    (5-8) (6-8)
    SORALUZE-ARLUZIAGA
    ARLUZIAGA, H.
    04/11/2022 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-ARRIETA
    ARRIETA, E.
    0 - 2
    (3-8) (5-8)
    ILUNPE-ARSUAGA
    ARSUAGA, I.
    05/11/2022 18:00 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-ZUBIA
    ZUBIA, D.
    2 - 0
    (8-2) (8-0)
    ALOĐA MENDI-LIZARRALDE
    LIZARRALDE, I.
       Jornada 5 
    11/11/2022 18:15 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ARSUAGA
    ARSUAGA, I.
    2 - 0
    (8-1) (8-4)
    ARETXABALETA-FERNANDEZ
    FERNANDEZ, A.
    11/11/2022 19:15 SORALUZE - Udalekoa SORALUZE-ARLUZIAGA
    LARRAÑAGA, Z.
    0 - 2
    (6-8) (3-8)
    ARRASATE-ZUBIA
    ZUBIA, D.
    12/11/2022 16:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI-LIZARRALDE
    LIZARRALDE, I.
    0 - 2
    (4-8) (6-8)
    ABANTZU-ARRIETA
    ARRIETA, E.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ILUNPE-ARSUAGA 10 5 5 0 0 10 1
    2 ARRASATE-ZUBIA 9 5 4 1 0 9 2
    3 ABANTZU-ARRIETA 8 5 3 2 0 6 4
    4 SORALUZE-ARLUZIAGA 7 5 2 3 0 4 6
    5 ALOĐA MENDI-LIZARRALDE 6 5 1 4 0 2 8
    6 ARETXABALETA-FERNANDEZ 5 5 0 5 0 0 10
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2022 19:15 ORIO - Udalekoa OSPELE-ATORRASAGASTI
    ATORRASAGASTI, K.
    1 - 2
    (8-7) (7-8) (2-4)
    ILUNPE-PEĐAGARIKANO
    PEÑAGARICANO, A.
    15/10/2022 16:00 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-MARTIN
    MARTIN, L.
    2 - 0
    (8-5) (8-5)
    ARRASATE-OSORO
    OSORO, I.
    15/10/2022 16:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI-EGAĐA
    EGAÑA, U.
    2 - 0
    (8-7) (8-2)
    AZKOITIA-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, I.
       Jornada 2 
    21/10/2022 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-PEĐAGARIKANO
    PEÑAGARICANO, A.
    2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ALOĐA MENDI-EGAĐA
    21/10/2022 18:45 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ETXEBERRIA 0 - 2
    (6-8) (4-8)
    ARRASATE-MARTIN
    21/10/2022 19:30 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-OSORO
    OSORO, I.
    2 - 0
    (8-3) (8-5)
    OSPELE-ATORRASAGASTI
    ATORRASAGASTI, K.
       Jornada 3 
    28/10/2022 19:30 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-OSORO
    OSORO, I.
    2 - 0
    (8-5) (8-4)
    AZKOITIA-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, I.
    28/10/2022 19:30 ORIO - Udalekoa OSPELE-ATORRASAGASTI
    ATORRASAGASTI, K.
    2 - 0
    (8-2) (8-6)
    ALOĐA MENDI-EGAĐA
    EGAÑA, U.
    29/10/2022 16:00 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-MARTIN
    MARTIN, L.
    2 - 1
    (8-7) (2-8) (4-2)
    ILUNPE-PEĐAGARIKANO
    PEÑAGARICANO, A.
       Jornada 4 
    04/11/2022 18:15 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-PEĐAGARIKANO
    PEÑAGARICANO, A.
    2 - 1
    (8-6) (7-8) (4-0)
    ARRASATE-OSORO
    OSORO, I.
    04/11/2022 18:15 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI-EGAĐA
    EGAÑA, U.
    0 - 2
    (0-8) (2-8)
    ARRASATE-MARTIN
    MARTIN, L.
    06/11/2022 11:00 ORIO - Udalekoa OSPELE-ATORRASAGASTI
    ATORRASAGASTI, K.
    2 - 0
    (8-3) (8-3)
    AZKOITIA-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, I.
       Jornada 5 
    10/11/2022 18:45 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, I.
    0 - 2
    (2-8) (4-8)
    ILUNPE-PEĐAGARIKANO
    PEÑAGARICANO, A.
    10/11/2022 19:45 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-MARTIN
    MARTIN, L.
    2 - 0
    (8-7) (8-4)
    OSPELE-ATORRASAGASTI
    ATORRASAGASTI, K.
    11/11/2022 19:30 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-OSORO
    OSORO, I.
    2 - 0
    (8-0) (8-5)
    ALOĐA MENDI-EGAĐA
    EGAÑA, U.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ARRASATE-MARTIN 10 5 5 0 0 10 1
    2 ILUNPE-PEĐAGARIKANO 9 5 4 1 0 9 4
    3 ARRASATE-OSORO 8 5 3 2 0 7 4
    4 OSPELE-ATORRASAGASTI 7 5 2 3 0 5 6
    5 ALOĐA MENDI-EGAĐA 5 5 1 3 1 2 8
    6 AZKOITIA-ETXEBERRIA 5 5 0 5 0 0 10
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2022 18:30 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-LETAMENDIA
    LETAMENDIA, U.
    1 - 2
    (8-3) (6-8) (2-4)
    BERGARA-ALBERDI
    ALBERDI, U.
    15/10/2022 16:00 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-ORUE
    ORUE, P.
    2 - 0
    (8-6) (8-0)
    ALOĐA MENDI-CRISTOBAL
    CRISTOBAL, M.
    16/10/2022 - - Atsedena ILUNPE-LARRAMENDI
       Jornada 2 
    21/10/2022 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-LARRAMENDI
    LARRAMENDI, U.
    1 - 2
    (8-0) (4-8) (1-4)
    ARRASATE-ORUE
    ORUE, P.
    22/10/2022 16:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI-CRISTOBAL
    CRISTOBAL, M.
    0 - 2
    (5-8) (7-8)
    ABANTZU-LETAMENDIA
    LETAMENDIA, U.
    23/10/2022 - - BERGARA-ALBERDI Atsedena
       Jornada 3 
    28/10/2022 18:30 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-LETAMENDIA
    LETAMENDIA, U.
    0 - 2
    (2-8) (5-8)
    ILUNPE-LARRAMENDI
    LARRAMENDI, U.
    28/10/2022 19:00 BERGARA - Udalekoa BERGARA-ALBERDI
    ALBERDI, A.
    2 - 0
    (8-2) (8-6)
    ALOĐA MENDI-CRISTOBAL
    CRISTOBAL, M.
    30/10/2022 - - Atsedena ARRASATE-ORUE
       Jornada 4 
    04/11/2022 18:15 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-LARRAMENDI 2 - 0
    (8-0) (8-5)
    BERGARA-ALBERDI
    05/11/2022 18:00 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-ORUE
    ORUE, P.
    2 - 1
    (8-4) (2-8) (4-1)
    ABANTZU-LETAMENDIA
    LETAMENDIA, U.
    06/11/2022 - - Atsedena ALOĐA MENDI-CRISTOBAL
       Jornada 5 
    11/11/2022 18:15 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI-CRISTOBAL
    CRISTOBAL, M.
    0 - 2
    (5-8) (5-8)
    ILUNPE-LARRAMENDI
    LARRAMENDI, U.
    11/11/2022 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA-ALBERDI
    ALBERDI, U.
    0 - 2
    (4-8) (1-8)
    ARRASATE-ORUE
    13/11/2022 - - ABANTZU-LETAMENDIA Atsedena
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ARRASATE-ORUE   8 4 4 0 0 8 2
    2 ILUNPE-LARRAMENDI   7 4 3 1 0 7 2
    3 BERGARA-ALBERDI   6 4 2 2 0 4 5
    4 ABANTZU-LETAMENDIA   5 4 1 3 0 4 6
    5 ALOĐA MENDI-CRISTOBAL   4 4 0 4 0 0 8
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba