Campeonato: Federado Udaberri U - P. goma senior

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/01/1219:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 2
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
    25 - 13DANOK BAT 1
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    2023/01/1318:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 1
    ARREGI, A.
    ASTEASUINZARRA, J.
    25 - 16GAZTELEKU 2
    GARCIA, S.
    LOPEZ, J.
    2023/01/1320:30TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    15 - 25LOIOLATARRA
    BARBULO, O.
    ZUMETA, I.
    2023/01/1515:00HERNANI - UdalekoaHERNANI
    MANTEROLA, U.
    ZURUTUZA, I.
    25 - 14ZUMAIA
    ZENDOIA, J.
    SEGUROLA, G.
       Jornada 2 
    2023/01/2020:30ZUMAIA - AitzuriZUMAIA
    RUIZ, I.
    SEGUROLA, G.
    7 - 25AZKOITIA 2
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
    2023/01/2021:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 1
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    18 - 25EPLE 1
    ARREGI, A.
    ASTEASUINZARRA, J.
    2023/01/2209:30DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA
    UBEDA, S.
    ZUMETA, I.
    25 - 17HERNANI
    MANTEROLA, M.
    ZURUTUZA, I.
    2023/01/2210:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 2
    GARCIA, S.
    LOPEZ, J.
    19 - 25BEOTIBAR
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
       Jornada 3 
    2023/01/2718:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 1
    ARREGI, A.
    ARZALLUS, A.
    25 - 16ZUMAIA
    ZENDOIA, J.
    RUIZ, I.
    2023/01/2720:00TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR
    ARRIOLA, I.
    ERLEAGA, U.
    20 - 25HERNANI
    MANTEROLA, M.
    ZURUTUZA, I.
    2023/01/2810:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA 2
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
    25 - 13LOIOLATARRA
    BARBULO, O.
    ZUMETA, I.
    2023/01/2817:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 2
    GARCIA, S.
    LOPEZ, J.
    22 - 25DANOK BAT 1
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
       Jornada 4 
    2023/02/0318:00DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA
    BARBULO, O.
    ZUMETA, I.
    25 - 21EPLE 1
    ARREGI, A.
    ASTEASUINZARRA, J.
    2023/02/0321:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 1
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    24 - 25BEOTIBAR
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    2023/02/0413:00ZUMAIA - AitzuriZUMAIA
    ZENDOIA, J.
    RUIZ, I.
    25 - 11GAZTELEKU 2
    GARCIA, S.
    LOPEZ, J.
    2023/02/0516:30HERNANI - UdalekoaHERNANI
    MANTEROLA, M.
    ZURUTUZA, I.
    18 - 25AZKOITIA 2
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
       Jornada 5 
    2023/02/0921:15ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 1
    ARREGI, A.
    ASTEASUINZARRA, J.
    23 - 25HERNANI
    ZURUTUZA, I.
    MANTEROLA, M.
    2023/02/0921:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 1
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    25 - 15ZUMAIA
    ZENDOIA, J.
    RUIZ, I.
    2023/02/1020:30TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    13 - 25AZKOITIA 2
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
    2023/02/1117:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 2
    GARCIA, S.
    LOPEZ, J.
    13 - 25LOIOLATARRA
    BARBULO, O.
    ZUMETA, I.
       Jornada 6 
    2023/02/2321:00DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA
    BARBULO, O.
    UBEDA, S.
    25 - 16DANOK BAT 1
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    2023/02/2420:00TOLOSA - BeotibarBEOTIBAR
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    25 - 22ZUMAIA
    ZENDOIA, J.
    RUIZ, I.
    2023/02/2510:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 2
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
    25 - 6EPLE 1
    ARZALLUS, A.
    ASTEASUINZARRA, J.
    2023/02/2511:00HERNANI - UdalekoaHERNANI
    MANTEROLA, M.
    ZURUTUZA, I.
    25 - 7GAZTELEKU 2
    GARCIA, S.
    BELOKI, I.
       Jornada 7 
    2023/03/0221:15ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 1
    ARREGI, A.
    ASTEASUINZARRA, J.
    25 - 22BEOTIBAR
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    2023/03/0221:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 1
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    17 - 25HERNANI
    MANTEROLA, M.
    ZURUTUZA, I.
    2023/03/0409:00ZUMAIA - AitzuriZUMAIA
    ZENDOIA, J.
    RUIZ, I.
    5 - 25LOIOLATARRA
    BARBULO, O.
    HUEGUN, X.
    2023/03/0412:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 2
    GARCIA, S.
    LOPEZ, J.
    14 - 25AZKOITIA 2
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1AZKOITIA 214770017584
    2LOIOLATARRA137610163112
    3HERNANI127520160131
    4EPLE 1117430150147
    5BEOTIBAR107340145165
    6DANOK BAT 197250138162
    7ZUMAIA87160104161
    8GAZTELEKU 277070102175
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/01/1320:15ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 2
    LANDA, A.
    OLAZABAL, J.
    25 - 18LIZARDI
    2023/01/1321:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 2
    AGUIRREBEÑA, I.
    ECHABURU, E.
    25 - 15MUNDARRO 1
    GOIZUETA, X.
    LULUAGA, A.
    2023/01/15--BEHAR ZANA (RET)-EIBAR
    2023/01/15--Atsedena-EPLE 2
       Jornada 2 
    2023/01/2115:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO 1
    GOIZUETA, X.
    LARRAMENDI, A.
    8 - 25ZARAUTZ 2
    LANDA, A.
    OLAZABAL, J.
    2023/01/22--EPLE 2-BEHAR ZANA (RET)
    2023/01/22--LIZARDI-Atsedena
    2023/01/2211:00EIBAR - AstelenaEIBAR
    GUINEA, M.
    SORIA, D.
    19 - 25DANOK BAT 2
    AGUIRREBEÑA, I.
    ECHABURU, E.
       Jornada 3 
    2023/01/2720:15ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 2
    LANDA, A.
    OLAZABAL, J.
    25 - 23EIBAR
    GUINEA, M.
    SORIA, D.
    2023/01/2720:30DONOSTIA - IbaetaLIZARDI
    ECHEVESTE, A.
    LIZARAZU, J.
    18 - 25MUNDARRO 1
    LARRAMENDI, A.
    LULUAGA, A.
    2023/01/2816:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 2
    AGUIRREBEÑA, I.
    ECHABURU, E.
    25 - 21EPLE 2
    AIZCORRETA, G.
    IZQUIERDO, I.
    2023/01/29--Atsedena-BEHAR ZANA (RET)
       Jornada 4 
    2023/02/0319:00EIBAR - AstelenaEIBAR
    GUINEA, M.
    SORIA, D.
    25 - 16LIZARDI
    LIZARAZU, J.
    ZUBELDIA, A.
    2023/02/0319:45ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 2
    AIZCORRETA, G.
    IZQUIERDO, I.
    21 - 25ZARAUTZ 2
    LANDA, A.
    OLAZABAL, J.
    2023/02/05--BEHAR ZANA (RET)-DANOK BAT 2
    2023/02/05--MUNDARRO 1-Atsedena
       Jornada 5 
    2023/02/0920:30ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO 1
    LARRAMENDI, A.
    LULUAGA, A.
    16 - 25EIBAR
    GUINEA, M.
    SORIA, D.
    2023/02/0920:30DONOSTIA - IbaetaLIZARDI
    LIZARAZU, J.
    ZUBELDIA, A.
    25 - 22EPLE 2
    AIZCORRETA, G.
    IZQUIERDO, I.
    2023/02/12--ZARAUTZ 2-BEHAR ZANA (RET)
    2023/02/12--Atsedena-DANOK BAT 2
       Jornada 6 
    2023/02/2320:10ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE 2
    IZQUIERDO, I.
    URREAGA, M.
    25 - 16MUNDARRO 1
    LARRAMENDI, A.
    LULUAGA, A.
    2023/02/2421:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 2
    AGUIRREBEÑA, I.
    ECHABURU, E.
    25 - 11ZARAUTZ 2
    LANDA, A.
    OLAZABAL, J.
    2023/02/26--BEHAR ZANA (RET)-LIZARDI
    2023/02/26--Atsedena-EIBAR
       Jornada 7 
    2023/03/0220:30DONOSTIA - IbaetaLIZARDI
    LIZARAZU, J.
    ZUBELDIA, A.
    12 - 25DANOK BAT 2
    AGUIRREBEÑA, I.
    ECHABURU, E.
    2023/03/05--ZARAUTZ 2-Atsedena
    2023/03/05--MUNDARRO 1-BEHAR ZANA (RET)
    2023/03/0509:00EIBAR - AstelenaEIBAR
    GUINEA, M.
    SORIA, D.
    19 - 25EPLE 2
    AIZCORRETA, G.
    IZQUIERDO, I.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1DANOK BAT 210550012578
    2ZARAUTZ 29541011195
    3EPLE 275230114110
    4EIBAR75230111107
    5MUNDARRO 16514080118
    6LIZARDI6514089122
    7BEHAR ZANA (RET)0000000
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/01/1319:30DONOSTIA - AltzaALTZATARRA
    SANCHEZ, U.
    UDAKIOLA, I.
    8 - 25PAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URIBARRI, K.
    2023/01/1321:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 3
    OLANO, A.
    SANTIAGO, A.
    16 - 25ABANTZU
    DIAZ, M.
    ODRIOZOLA, J.
    2023/01/15--Atsedena-AZKOITIA 1
    2023/01/1509:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 1
    LASO, I.
    LETE, G.
    -AÑORGA 2 (RET)
    DORRONSORO, A.
    GARTZIANDIA, I.
       Jornada 2 
    2023/01/2018:00DONOSTIA - AñorgaAÑORGA 2 (RET)
    DORRONSORO, A.
    GARTZIANDIA, I.
    -DANOK BAT 3
    OLANO, A.
    SANTIAGO, A.
    2023/01/2018:00USURBIL - AginagaPAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URIBARRI, K.
    25 - 7GAZTELEKU 1
    LASO, I.
    LETE, G.
    2023/01/2018:45AZKOITIA - GureaAZKOITIA 125 - 0*ALTZATARRA
    2023/01/22--ABANTZU-Atsedena
       Jornada 3 
    2023/01/2717:30ZESTOA - GurutzeagaABANTZU-AÑORGA 2 (RET)
    2023/01/2721:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 3
    OLANO, A.
    SANTIAGO, A.
    11 - 25PAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URIBARRI, K.
    2023/01/29--Atsedena-ALTZATARRA
    2023/01/2909:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 1
    LASO, I.
    LETE, G.
    24 - 25AZKOITIA 1
    EPELDE, O.
    LARRAÑAGA, I.
       Jornada 4 
    2023/02/0219:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 1
    EPELDE, O.
    LARRAÑAGA, I.
    25 - 23DANOK BAT 3
    OLANO, A.
    SANTIAGO, A.
    2023/02/0317:45USURBIL - AginagaPAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URIBARRI, K.
    25 - 7ABANTZU
    ETXABE, J.
    ODRIOZOLA, J.
    2023/02/0320:30DONOSTIA - AltzaALTZATARRA
    SANCHEZ, U.
    UDAKIOLA, I.
    15 - 25GAZTELEKU 1
    LOPEZ DE MUNAIN, I.
    LETE, G.
    2023/02/05--AÑORGA 2 (RET)-Atsedena
       Jornada 5 
    2023/02/1018:00ZESTOA - GurutzeagaABANTZU
    DIAZ, M.
    ODRIOZOLA, J.
    15 - 25AZKOITIA 1
    EPELDE, O.
    LARRAÑAGA, I.
    2023/02/1019:00DONOSTIA - AñorgaAÑORGA 2 (RET)
    DORRONSORO, A.
    GARTZIANDIA, I.
    -PAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URIBARRI, K.
    2023/02/1022:00MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 3
    OLANO, A.
    SANTIAGO, A.
    25 - 16ALTZATARRA
    SANCHEZ, U.
    UDAKIOLA, I.
    2023/02/12--Atsedena-GAZTELEKU 1
       Jornada 6 
    2023/02/2418:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU 1
    LASO, I.
    LETE, G.
    24 - 25DANOK BAT 3
    OLANO, A.
    SANTIAGO, A.
    2023/02/2419:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 1-AÑORGA 2 (RET)
    2023/02/2419:15DONOSTIA - AltzaALTZATARRA
    SANCHEZ, U.
    UDAKIOLA, I.
    25 - 24ABANTZU
    DIAZ, M.
    ODRIOZOLA, J.
    2023/02/26--Atsedena-PAGAZPE
       Jornada 7 
    2023/03/0221:00USURBIL - AginagaPAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URIBARRI, K.
    25 - 11AZKOITIA 1
    EPELDE, O.
    LARRAÑAGA, I.
    2023/03/0318:30ZESTOA - GurutzeagaABANTZU25 - 0*GAZTELEKU 1
    2023/03/05--DANOK BAT 3-Atsedena
    2023/03/05--AÑORGA 2 (RET)-ALTZATARRA
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1PAGAZPE10550012544
    2AZKOITIA 19541011187
    3ABANTZU752309691
    4DANOK BAT 375230100115
    5GAZTELEKU 15513180115
    6ALTZATARRA5513164124
    7AÑORGA 2 (RET)0000000
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2023/01/1219:15ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO 2
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    -AÑORGA 1 (RET)
    AIESTARAN, P.
    GALARZA, I.
    2023/01/1319:30DONOSTIA - AltzaERREPALA
    ETXABE, A.
    REKONDO, O.
    25 - 16EUSKAL JOLAS
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BERASALUCE, X.
    2023/01/1410:00URNIETA - UdalekoaURNIETA
    ARREGUI, I.
    POLAINA, A.
    21 - 25ZARAUTZ 1
    CABALEIRO, R.
    IBARGUREN, M.
    2023/01/15--Atsedena-DANOK BAT 4
       Jornada 2 
    2023/01/1919:30DONOSTIA - AñorgaAÑORGA 1 (RET)
    BENEGAS, F.
    GALARZA, I.
    -ERREPALA
    ETXABE, A.
    REKONDO, O.
    2023/01/1920:30DEBA - AldatsEUSKAL JOLAS
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BERASALUCE, X.
    25 - 3URNIETA
    ARTOLA, L.
    PEREZ DE ARENAZA, X.
    2023/01/2021:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 4
    ELEZGARAI, I.
    LANDA, F.
    25 - 17MUNDARRO 2
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    2023/01/22--ZARAUTZ 1-Atsedena
       Jornada 3 
    2023/01/2719:00DONOSTIA - AltzaERREPALA
    ETXABE, A.
    REKONDO, O.
    16 - 25DANOK BAT 4
    GARALDE, X.
    LANDA, F.
    2023/01/2720:00URNIETA - UdalekoaURNIETA-AÑORGA 1 (RET)
    2023/01/2816:00ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 1
    ALKORTA, I.
    IBARGUREN, M.
    3 - 25EUSKAL JOLAS
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BERASALUCE, X.
    2023/01/29--Atsedena-MUNDARRO 2
       Jornada 4 
    2023/02/0221:00DONOSTIA - AñorgaAÑORGA 1 (RET)
    AIESTARAN, P.
    BENEGAS, F.
    -ZARAUTZ 1
    ALKORTA, I.
    IBARGUREN, M.
    2023/02/0320:30ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO 2
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    25 - 4ERREPALA
    ETXABE, A.
    REKONDO, O.
    2023/02/0321:30MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 425 - 0*URNIETA
    2023/02/05--EUSKAL JOLAS-Atsedena
       Jornada 5 
    2023/02/1019:30DEBA - AldatsEUSKAL JOLAS-AÑORGA 1 (RET)
    2023/02/1020:30URNIETA - UdalekoaURNIETA
    ARTOLA, L.
    PEREZ DE ARENAZA, X.
    7 - 25MUNDARRO 2
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    2023/02/1109:15ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 1
    CABALEIRO, R.
    IBARGUREN, M.
    9 - 25DANOK BAT 4
    GARALDE, X.
    LANDA, F.
    2023/02/12--Atsedena-ERREPALA
       Jornada 6 
    2023/02/1722:00MUTRIKU - MiruaitzDANOK BAT 4
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
    25 - 8EUSKAL JOLAS
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BERASALUCE, X.
    2023/02/2419:15DONOSTIA - AltzaERREPALA
    ETXABE, A.
    REKONDO, O.
    25 - 13URNIETA
    ARREGUI, I.
    POLAINA, A.
    2023/02/2421:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO 225 - 0*ZARAUTZ 1
    2023/02/26--Atsedena-AÑORGA 1 (RET)
       Jornada 7 
    2023/03/0220:45DEBA - AldatsEUSKAL JOLAS15 - 25MUNDARRO 2
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    2023/03/0409:15ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ 1
    CABALEIRO, R.
    IBARGUREN, M.
    25 - 17ERREPALA
    ETXABE, A.
    REKONDO, O.
    2023/03/05--URNIETA-Atsedena
    2023/03/05--AÑORGA 1 (RET)-DANOK BAT 4
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1DANOK BAT 4  10550012550
    2MUNDARRO 2  9541011751
    3ERREPALA  7523087104
    4EUSKAL JOLAS  752308981
    5ZARAUTZ 1  6522162113
    6URNIETA  4504144125
    7AÑORGA 1 (RET)  0000000
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba