Campeonato: Federado Udaberri U - M. parejas N2

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/01/2023 19:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    LEUNDA, B.
    USABIAGA, A.
    22 - 8 ATAUN
    LOIDI, I.
    MENDIZABAL, J.
    13/01/2023 19:30 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI 1
    MARTIN, G.
    IBARGUREN, J.
    22 - 12 ALOĐA MENDI 2
    BIAIN, A.
    TATIEGI, A.
    13/01/2023 20:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN (RET)
    DE PAZ, A.
    GAMBOA, B.
    - BEHAR ZANA 1 (RET)
    ARAMBURU, E.
    ARAMBURU, O.
    15/01/2023 - - Atsedena - BERGARA
       Jornada 2 
    20/01/2023 19:15 ATAUN - Auzoeta ATAUN
    LOIDI, I.
    MENDIZABAL, J.
    2 - 22 LEGAZPI 1
    MARTIN, G.
    IBARGUREN, J.
    20/01/2023 20:00 BERGARA - Udalekoa BERGARA
    CAGIGAS, U.
    IÑARRA, B.
    22 - 20 MURUMENDI
    LEUNDA, B.
    USABIAGA, A.
    21/01/2023 16:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 2 - IZURUN (RET)
    22/01/2023 - - BEHAR ZANA 1 (RET) - Atsedena
       Jornada 3 
    26/01/2023 19:30 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN (RET) - ATAUN
    27/01/2023 17:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 1 (RET)
    ARAMBURU, E.
    ARAMBURU, O.
    - ALOĐA MENDI 2
    PEREZ, I.
    REGUEIRO, O.
    27/01/2023 19:00 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI 1
    MARTIN, G.
    IBARGUREN, J.
    22 - 5 BERGARA
    BERGARA, A.
    IÑARRA, B.
    29/01/2023 - - Atsedena - MURUMENDI
       Jornada 4 
    03/02/2023 18:30 BERGARA - Udalekoa BERGARA
    CAGIGAS, U.
    IÑARRA, B.
    - IZURUN (RET)
    DE PAZ, A.
    GAMBOA, B.
    03/02/2023 19:15 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    LEUNDA, B.
    USABIAGA, A.
    7 - 22 LEGAZPI 1
    MARTIN, G.
    IBARGUREN, J.
    05/02/2023 - - ALOĐA MENDI 2 - Atsedena
    05/02/2023 18:00 A - Programatu gabe - GEPF ATAUN - BEHAR ZANA 1 (RET)
       Jornada 5 
    10/02/2023 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 2
    PEREZ, I.
    REGUEIRO, O.
    22 - 12 ATAUN
    LOIDI, I.
    MENDIZABAL, J.
    10/02/2023 19:15 ADUNA - Udalekoa BEHAR ZANA 1 (RET) - BERGARA
    11/02/2023 12:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN (RET) - MURUMENDI
    12/02/2023 - - Atsedena - LEGAZPI 1
       Jornada 6 
    24/02/2023 18:45 BERGARA - Udalekoa BERGARA
    IÑARRA, B.
    CAGIGAS, U.
    12 - 22 ALOĐA MENDI 2
    BIAIN, A.
    TATIEGI, A.
    24/02/2023 19:15 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI 1 - IZURUN (RET)
    26/02/2023 - - MURUMENDI - BEHAR ZANA 1 (RET)
    26/02/2023 - - Atsedena - ATAUN
       Jornada 7 
    03/03/2023 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 2 22 - 0* MURUMENDI
    03/03/2023 19:45 ATAUN - Auzoeta ATAUN
    LOIDI, I.
    MENDIZABAL, J.
    13 - 22 BERGARA
    CAGIGAS, U.
    IÑARRA, B.
    05/03/2023 - - BEHAR ZANA 1 (RET) - LEGAZPI 1
    05/03/2023 - - IZURUN (RET) - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LEGAZPI 1 8 4 4 0 0 88 26
    2 ALOĐA MENDI 2 7 4 3 1 0 78 46
    3 BERGARA 6 4 2 2 0 61 77
    4 MURUMENDI 4 4 1 2 1 49 74
    5 ATAUN 4 4 0 4 0 35 88
    6 IZURUN (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    7 BEHAR ZANA 1 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/01/2023 17:30 LAZKAO - Joxemiel LAPKE (RET) - BEHAR ZANA 2
    13/01/2023 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA
    URIBETXEBERRIA, J.
    ZUGASTI, A.
    22 - 18 LEGAZPI 2
    AGUIRRE, I.
    ALTUNA, J.
    14/01/2023 10:45 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE (RET)
    ARANBURU, A.
    TABERNA, I.
    - AZKOITIA (R)
    JUARISTI, J.
    LASA, I.
    15/01/2023 - - Atsedena - EIBAR 1
       Jornada 2 
    20/01/2023 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    IRAOLA, A.
    OLASAGASTI, A.
    11 - 22 ARETXABALETA
    URIBETXEBERRIA, J.
    ZUGASTI, A.
    20/01/2023 18:45 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA (R) - LAPKE (RET)
    20/01/2023 19:00 EIBAR - Astelena EIBAR 1
    AGUIRRESAROBE, A.
    NARVAIZA, I.
    - EPLE (RET)
    ARANBURU, A.
    TABERNA, I.
    22/01/2023 - - LEGAZPI 2 - Atsedena
       Jornada 3 
    27/01/2023 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA
    URIBETXEBERRIA, J.
    ZUGASTI, A.
    22 - 15 AZKOITIA (R)
    JUARISTI, J.
    LASA, I.
    27/01/2023 19:00 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI 2
    AGUIRRE, I.
    ALTUNA, J.
    22 - 19 BEHAR ZANA 2
    IRAOLA, A.
    OLASAGASTI, A.
    29/01/2023 - - LAPKE (RET) - EIBAR 1
    29/01/2023 - - Atsedena - EPLE (RET)
       Jornada 4 
    03/02/2023 19:00 EIBAR - Astelena EIBAR 1
    AGUIRRESAROBE, A.
    NARVAIZA, I.
    22 - 19 ARETXABALETA
    URIBETXEBERRIA, J.
    ZUGASTI, A.
    04/02/2023 10:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA (R)
    JUARISTI, J.
    LASA, I.
    22 - 19 LEGAZPI 2
    AGUIRRE, I.
    ALTUNA, J.
    05/02/2023 - - EPLE (RET) - LAPKE (RET)
    05/02/2023 - - BEHAR ZANA 2 - Atsedena
       Jornada 5 
    10/02/2023 - - BEHAR ZANA 2 22 - 0* AZKOITIA (R)
    10/02/2023 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA - EPLE (RET)
    12/02/2023 - - Atsedena - LAPKE (RET)
    12/02/2023 18:00 A - Programatu gabe - GEPF LEGAZPI 2 0* - 22 EIBAR 1
       Jornada 6 
    24/02/2023 19:00 EIBAR - Astelena EIBAR 1 22 - 0* BEHAR ZANA 2
    26/02/2023 - - EPLE (RET) - LEGAZPI 2
    26/02/2023 - - LAPKE (RET) - ARETXABALETA
    26/02/2023 - - Atsedena - AZKOITIA (R)
       Jornada 7 
    05/03/2023 - - BEHAR ZANA 2 - EPLE (RET)
    05/03/2023 - - LEGAZPI 2 - LAPKE (RET)
    05/03/2023 - - ARETXABALETA - Atsedena
    05/03/2023 - - AZKOITIA (R) 0* - 22 EIBAR 1
      Clasificación P J G P NP F C
    1 EIBAR 1 8 4 4 0 0 88 19
    2 ARETXABALETA 7 4 3 1 0 85 66
    3 LEGAZPI 2 4 4 1 2 1 59 85
    4 BEHAR ZANA 2 4 4 1 2 1 52 66
    5 AZKOITIA (R) 3 4 1 1 2 37 85
    6 LAPKE (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    7 EPLE (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/01/2023 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1
    LOITI, H.
    UGARTE, M.
    21 - 22 ALDE ZAHARRA
    HUEGUN, I.
    SORONDO, E.
    14/01/2023 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 22 - 0* BELOKI
    14/01/2023 12:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI (R)
    ARIZMENDI, G.
    ALTUNA, J.
    18 - 22 EIBAR 2
    AZKARGORTA, M.
    CONDE, F.
    15/01/2023 - - Atsedena - GAZTELUPE
       Jornada 2 
    20/01/2023 18:30 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE
    ETXEBERRIA, E.
    MENDIZABAL, I.
    16 - 22 ALOĐA MENDI 1
    LOITI, H.
    UGARTE, M.
    20/01/2023 19:00 EIBAR - Astelena EIBAR 2
    AZKARGORTA, M.
    CONDE, F.
    22 - 10 TOLOSA
    ARAMENDI, O.
    22/01/2023 - - BELOKI - Atsedena
    22/01/2023 10:30 DONOSTIA - Atano III ALDE ZAHARRA 22 - 0* HERNANI (R)
       Jornada 3 
    27/01/2023 18:15 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI
    VIANA, I.
    ZULOAGA, M.
    5 - 22 EIBAR 2
    AZKARGORTA, M.
    CONDE, F.
    28/01/2023 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA
    ARAMENDI, O.
    ECENARRO, A.
    22 - 14 ALDE ZAHARRA
    ACHA, I.
    HUEGUN, I.
    28/01/2023 17:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI (R)
    ARIZMENDI, G.
    ALTUNA, E.
    22 - 2 GAZTELUPE
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, I.
    29/01/2023 - - Atsedena - ALOĐA MENDI 1
       Jornada 4 
    03/02/2023 18:15 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1
    LOITI, H.
    UGARTE, M.
    22 - 12 HERNANI (R)
    ALTUNA, E.
    ALTUNA, J.
    03/02/2023 20:50 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA
    ACHA, I.
    SORONDO, E.
    22 - 6 BELOKI
    VIANA, I.
    ZULOAGA, M.
    04/02/2023 17:30 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE
    ETXEBERRIA, E.
    MENDIZABAL, I.
    15 - 22 TOLOSA
    ARAMENDI, O.
    ECENARRO, A.
    05/02/2023 - - EIBAR 2 - Atsedena
       Jornada 5 
    10/02/2023 19:00 EIBAR - Astelena EIBAR 2
    AZKARGORTA, M.
    CONDE, F.
    20 - 22 ALDE ZAHARRA
    ACHA, I.
    SORONDO, E.
    11/02/2023 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA
    ARAMENDI, O.
    ECENARRO, A.
    22 - 3 ALOĐA MENDI 1
    LOITI, H.
    ZULOAGA, A.
    11/02/2023 18:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI
    VIANA, I.
    ZULOAGA, M.
    13 - 22 GAZTELUPE
    MENDIZABAL, I.
    MENDIZABAL, J.
    12/02/2023 - - Atsedena - HERNANI (R)
       Jornada 6 
    24/02/2023 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1
    UGARTE, M.
    ZULOAGA, A.
    22 - 18 BELOKI
    VIANA, I.
    ZULOAGA, M.
    25/02/2023 10:30 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE
    ETXEBERRIA, E.
    MENDIZABAL, I.
    10 - 22 EIBAR 2
    AZKARGORTA, M.
    CONDE, F.
    26/02/2023 - - Atsedena - ALDE ZAHARRA
    26/02/2023 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI (R)
    APAOLAZA, X.
    ETXARRI, U.
    15 - 22 TOLOSA
    ECENARRO, A.
    ARAMENDI, O.
       Jornada 7 
    03/03/2023 19:00 DONOSTIA - Loiola ALDE ZAHARRA
    ACHA, I.
    HUEGUN, I.
    22 - 12 GAZTELUPE
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, J.
    03/03/2023 19:00 EIBAR - Astelena EIBAR 2
    AZKARGORTA, M.
    CONDE, F.
    22 - 12 ALOĐA MENDI 1
    LOITI, H.
    UGARTE, M.
    03/03/2023 19:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 22 - 0* HERNANI (R)
    05/03/2023 - - TOLOSA - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 EIBAR 2   11 6 5 1 0 130 77
    2 TOLOSA   11 6 5 1 0 120 69
    3 ALDE ZAHARRA   11 6 5 1 0 124 81
    4 ALOĐA MENDI 1   9 6 3 3 0 102 112
    5 GAZTELUPE   7 6 1 5 0 77 123
    6 BELOKI   6 6 1 4 1 64 110
    7 HERNANI (R)   5 6 1 3 2 67 112
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba