Campeonato: Federado Udaberri U - M. parejas N1

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    13/01/202318:00ZESTOA - GurutzeagaABANTZU 1
    ALCANTARA, E.
    SASIAIN, X.
    13 - 22EPLE
    ODRIOZOLA, I.
    URMENETA, I.
    13/01/202318:15AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 2
    LARRAÑAGA, H.
    LARRAÑAGA, O.
    -GURE TXERU (RET)
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    13/01/202320:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    22 - 20LAPKE 1
    GARMENDIA, M.
    OTXOA, O.
    14/01/202312:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 1
    URKIZU, I.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    22 - 14INTXURRE
    OIARBIDE, J.
    AIZPITARTE, E.
    15/01/2023--Atsedena-BERGARA
       Jornada 2 
    20/01/202318:45GETARIA - SahatsagaGURE TXERU (RET)
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    -ABANTZU 1
    ALCANTARA, E.
    SASIAIN, X.
    20/01/202320:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    ETXEGARAI, P.
    GARMENDIA, M.
    3 - 22HERNANI 1
    LIZEAGA, M.
    URKIZU, I.
    21/01/202311:00BERGARA - UdalekoaBERGARA
    ETXEZARRETA, M.
    OTERMIN, H.
    21 - 22GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    21/01/202312:30ALEGIA - ElorriINTXURRE
    AIZPITARTE, E.
    OIARBIDE, J.
    14 - 22ILUNPE 2
    LARRAÑAGA, H.
    LARRAÑAGA, O.
    22/01/2023--EPLE-Atsedena
       Jornada 3 
    27/01/202317:30ZESTOA - GurutzeagaABANTZU 1
    ALCANTARA, E.
    SASIAIN, X.
    10 - 22INTXURRE
    AIZPITARTE, E.
    OIARBIDE, J.
    27/01/202318:30AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 2
    LARRAÑAGA, H.
    LARRAÑAGA, O.
    22 - 6LAPKE 1
    ETXEGARAI, P.
    GARMENDIA, M.
    28/01/202310:45ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE-GURE TXERU (RET)
    28/01/202311:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 1
    URKIZU, I.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    22 - 16BERGARA
    ETXEZARRETA, M.
    OTERMIN, H.
    29/01/2023--Atsedena-GAZTELEKU
       Jornada 4 
    03/02/202317:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 122 - 0*ABANTZU 1
    03/02/202318:10ALEGIA - ElorriINTXURRE
    AIZPITARTE, E.
    OIARBIDE, J.
    14 - 22EPLE
    ODRIOZOLA, I.
    OLAIZOLA, E.
    03/02/202318:30BERGARA - UdalekoaBERGARA
    ETXEZARRETA, M.
    OTERMIN, H.
    12 - 22ILUNPE 2
    LARRAÑAGA, H.
    LARRAÑAGA, O.
    04/02/202312:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    22 - 14HERNANI 1
    ORTIZ DE URBINA, X.
    URKIZU, I.
    05/02/2023--GURE TXERU (RET)-Atsedena
       Jornada 5 
    10/02/202318:15AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 2
    LARRAÑAGA, H.
    LARRAÑAGA, O.
    22 - 18GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    10/02/202318:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    ARANBURU, A.
    OLAIZOLA, E.
    22 - 19LAPKE 1
    ETXEGARAI, P.
    GARMENDIA, M.
    11/02/202316:15ZESTOA - GurutzeagaABANTZU 1
    ALCANTARA, E.
    SASIAIN, X.
    22 - 19BERGARA
    ETXEZARRETA, M.
    OTERMIN, H.
    12/02/2023--Atsedena-HERNANI 1
    12/02/202312:00GETARIA - SahatsagaGURE TXERU (RET)
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    -INTXURRE
    AIZPITARTE, E.
    OIARBIDE, J.
       Jornada 6 
    17/02/202317:45LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    ETXEGARAI, P.
    GARMENDIA, M.
    -GURE TXERU (RET)
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    17/02/202318:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    22 - 6ABANTZU 1
    ALCANTARA, E.
    SASIAIN, X.
    17/02/202319:15ANTZUOLA - UdalekoaBERGARA0* - 22EPLE
    18/02/202318:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 1
    ORTIZ DE URBINA, X.
    URKIZU, I.
    3 - 22ILUNPE 2
    LARRAÑAGA, H.
    LARRAÑAGA, O.
    19/02/2023--INTXURRE-Atsedena
       Jornada 7 
    24/02/202318:15ALEGIA - ElorriINTXURRE
    AIZPITARTE, E.
    OIARBIDE, J.
    22 - 9LAPKE 1
    ETXEGARAI, P.
    GARMENDIA, M.
    24/02/202318:30ZESTOA - GurutzeagaABANTZU 122 - 0*HERNANI 1
    25/02/202310:00ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    ARANBURU, A.
    OLAIZOLA, E.
    22 - 20GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    26/02/2023--Atsedena-ILUNPE 2
    26/02/2023--GURE TXERU (RET)-BERGARA
       Jornada 8 
    03/03/202318:30AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 2
    LARRAÑAGA, H.
    LARRAÑAGA, O.
    22 - 13ABANTZU 1
    ALCANTARA, E.
    SASIAIN, X.
    03/03/202319:30HERNANI - UdalekoaHERNANI 1
    ORTIZ DE URBINA, X.
    URKIZU, I.
    15 - 22EPLE
    ARANBURU, A.
    OLAIZOLA, E.
    03/03/202319:30ANTZUOLA - UdalekoaBERGARA
    ETXEZARRETA, M.
    OTERMIN, H.
    19 - 22INTXURRE
    AIZPITARTE, E.
    OIARBIDE, J.
    05/03/2023--GAZTELEKU-GURE TXERU (RET)
    05/03/2023--Atsedena-LAPKE 1
       Jornada 9 
    10/03/202318:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    ETXEGARAI, P.
    GARMENDIA, M.
    12 - 22BERGARA
    ETXEZARRETA, M.
    OTERMIN, H.
    10/03/202318:05ALEGIA - ElorriINTXURRE
    AIZPITARTE, E.
    OIARBIDE, J.
    18 - 22GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    10/03/202318:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    ARANBURU, A.
    OLAIZOLA, E.
    22 - 13ILUNPE 2
    LARRAÑAGA, H.
    LARRAÑAGA, O.
    12/03/2023--ABANTZU 1-Atsedena
    12/03/2023--GURE TXERU (RET)-HERNANI 1
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1EPLE14770015494
    2ILUNPE 213761014588
    3GAZTELEKU127520148123
    4INTXURRE107340126126
    5HERNANI 19733198121
    6LAPKE 18716091132
    7ABANTZU 18724186129
    8BERGARA77151109144
    9GURE TXERU (RET)0000000
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    13/01/202317:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    ETXEBERRIA, J.
    OLANO, P.
    -ABANTZU 2 (RET)
    ODRIOZOLA, J.
    SALEGI, I.
    13/01/202317:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA (RET)
    ARTETXE, J.
    LIZASO, I.
    -TOLOSA
    ALTUNA, A.
    BELOKI, B.
    13/01/202320:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    AZCOITIA, A.
    OTEIZA, J.
    22 - 20OSPELE
    ARANALDE, I.
    ORBEGOZO, L.
    15/01/202311:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 2-ZAZPI ITTURRI (RET)
    15/01/202316:00AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 1 (R)
    EGUIGUREN, I.
    LABACA, J.
    22 - 7OIARPE
    OLAIZ, X.
    ZALAKAIN, E.
       Jornada 2 
    20/01/202319:45AMEZKETA - LarrunarriTOLOSA
    PERURENA, A.
    BELOKI, B.
    22 - 12LAPKE 2
    ETXEBERRIA, J.
    TELLERIA, E.
    21/01/202316:15ZESTOA - GurutzeagaABANTZU 2 (RET)
    ALONSO, O.
    SALEGI, I.
    -HERNANI 2
    LABACA, I.
    SALAVERRIA, X.
    22/01/2023--ZAZPI ITTURRI (RET)-AZKOITIA
    22/01/202311:00ORIO - UdalekoaOSPELE
    ARANALDE, I.
    ORBEGOZO, L.
    16 - 22ILUNPE 1 (R)
    EGUIGUREN, I.
    LABACA, J.
    22/01/202312:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE
    OLAIZ, X.
    UGALDE, A.
    -BEHAR ZANA (RET)
    ARTETXE, J.
    ESNAOLA, A.
       Jornada 3 
    27/01/202317:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA (RET)
    ARTETXE, J.
    LIZASO, I.
    -OSPELE
    ARANALDE, I.
    ORBEGOZO, L.
    27/01/202317:30ZESTOA - GurutzeagaABANTZU 2 (RET)
    ODRIOZOLA, J.
    SALEGI, I.
    -TOLOSA
    ALTUNA, A.
    BELOKI, B.
    29/01/2023--ILUNPE 1 (R)-ZAZPI ITTURRI (RET)
    29/01/202310:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    ETXEBERRIA, J.
    UZCUDUN, A.
    11 - 22OIARPE
    UGALDE, A.
    UGALDE, I.
    29/01/202316:30HERNANI - UdalekoaHERNANI 2
    SALAVERRIA, X.
    LABACA, I.
    22 - 19AZKOITIA
    OTEIZA, J.
    AZCOITIA, A.
       Jornada 4 
    03/02/202318:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-ABANTZU 2 (RET)
    03/02/202319:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    AZCOITIA, A.
    OTEIZA, J.
    17 - 22ILUNPE 1 (R)
    EGUIGUREN, I.
    LABACA, J.
    04/02/202311:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA
    ALTUNA, A.
    ETXEBERRIA, M.
    22 - 10HERNANI 2
    SALAVERRIA, X.
    LABACA, I.
    04/02/202316:30ORIO - UdalekoaOSPELE
    ARANALDE, I.
    ORBEGOZO, L.
    22 - 5LAPKE 2
    ETXEBERRIA, J.
    OLANO, P.
    05/02/2023--ZAZPI ITTURRI (RET)-BEHAR ZANA (RET)
       Jornada 5 
    10/02/202318:00ZESTOA - GurutzeagaABANTZU 2 (RET)
    ODRIOZOLA, J.
    SALEGI, I.
    -OSPELE
    ARANALDE, I.
    ORBEGOZO, L.
    10/02/202320:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA (RET)-AZKOITIA
    11/02/202310:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA
    ALTUNA, A.
    BELOKI, B.
    18 - 22OIARPE
    OLAIZ, X.
    UGALDE, A.
    12/02/2023--LAPKE 2-ZAZPI ITTURRI (RET)
    12/02/202316:30HERNANI - UdalekoaHERNANI 222 - 0*ILUNPE 1 (R)
       Jornada 6 
    17/02/202319:45ORIO - UdalekoaOSPELE
    ALBENIZ, M.
    ORBEGOZO, L.
    20 - 22TOLOSA
    ALTUNA, A.
    BELOKI, B.
    17/02/202320:30OIARTZUN - MadalensoroOIARPE
    UGALDE, A.
    ZALAKAIN, E.
    22 - 17HERNANI 2
    LABACA, I.
    SALAVERRIA, X.
    18/02/202310:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    OTEIZA, A.
    OTEIZA, J.
    22 - 17LAPKE 2
    IBARLUZEA, A.
    UZCUDUN, A.
    18/02/202317:00AZPEITIA (Urrest.) - TxikuriILUNPE 1 (R)
    EGUIGUREN, I.
    LABACA, J.
    -BEHAR ZANA (RET)
    19/02/2023--ZAZPI ITTURRI (RET)-ABANTZU 2 (RET)
       Jornada 7 
    24/02/202317:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 20* - 22ILUNPE 1 (R)
    24/02/202318:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE
    OLAIZ, X.
    UGALDE, A.
    22 - 9OSPELE
    ALBENIZ, M.
    ORBEGOZO, L.
    24/02/202318:30ZESTOA - GurutzeagaABANTZU 2 (RET)
    ODRIOZOLA, J.
    SALEGI, I.
    -AZKOITIA
    AZCOITIA, A.
    OTEIZA, J.
    26/02/2023--HERNANI 2-BEHAR ZANA (RET)
    26/02/2023--TOLOSA-ZAZPI ITTURRI (RET)
       Jornada 8 
    02/03/202320:15AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 1 (R)-ABANTZU 2 (RET)
    03/03/202319:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    OTEIZA, A.
    AZCOITIA, A.
    10 - 22TOLOSA
    ALTUNA, A.
    BELOKI, B.
    05/03/2023--BEHAR ZANA (RET)-LAPKE 2
    05/03/2023--ZAZPI ITTURRI (RET)-OIARPE
    05/03/202317:00HERNANI - UdalekoaHERNANI 2
    SALAVERRIA, X.
    LABACA, I.
    22 - 20OSPELE
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
       Jornada 9 
    10/03/202318:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    IBARLUZEA, A.
    UZCUDUN, A.
    16 - 22HERNANI 2
    LABACA, I.
    SALAVERRIA, X.
    10/03/202318:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE22 - 0*AZKOITIA
    11/03/202312:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA22 - 0*ILUNPE 1 (R)
    12/03/2023--ABANTZU 2 (RET)-BEHAR ZANA (RET)
    12/03/2023--OSPELE-ZAZPI ITTURRI (RET)
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1OIARPE  11651011777
    2TOLOSA  11651012874
    3HERNANI 2  10642011599
    4ILUNPE 1 (R)  864028884
    5AZKOITIA  7623190125
    6OSPELE  76150107115
    7LAPKE 2  5605161132
    8ZAZPI ITTURRI (RET)  0000000
    9BEHAR ZANA (RET)  0000000
    10ABANTZU 2 (RET)  0000000
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba