Campeonato: Federado Udaberri U - M. parejas J2

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/01/2023 18:00 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, J.
    19 - 22 ABANTZU
    AGIRRE, J.
    OLAIZOLA, A.
    13/01/2023 18:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE - ATAUN (RET)
    13/01/2023 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    MADINAGOITIA, M.
    13 - 22 GAZTELEKU
    ONSALO, J.
    SALBADOR, B.
    13/01/2023 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    10 - 22 TOLOSA
    TOLOSA, J.
    GOICOECHEA, A.
       Jornada 2 
    20/01/2023 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ONSALO, J.
    SALBADOR, B.
    22 - 10 HERNANI 2
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    20/01/2023 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA 0* - 22 EPLE
    20/01/2023 19:15 ATAUN - Auzoeta ATAUN (RET) - GAZTELUPE
    21/01/2023 16:15 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU
    AGIRRE, J.
    LIZARRALDE, U.
    21 - 22 ALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    MADINAGOITIA, M.
       Jornada 3 
    26/01/2023 19:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    11 - 22 GAZTELUPE
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, J.
    27/01/2023 19:15 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    13 - 22 ABANTZU
    LIZARRALDE, U.
    OLAIZOLA, A.
    28/01/2023 18:00 ANDOAIN - Arrate TOLOSA
    GOICOECHEA, A.
    TOLOSA, J.
    22 - 12 GAZTELEKU
    ONSALO, J.
    SALBADOR, B.
    29/01/2023 - - ALOĐA MENDI - ATAUN (RET)
       Jornada 4 
    03/02/2023 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ONSALO, J.
    SALBADOR, B.
    22 - 7 EPLE
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    03/02/2023 19:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU
    LIZARRALDE, U.
    OLAIZOLA, A.
    19 - 22 TOLOSA
    GOICOECHEA, A.
    TOLOSA, J.
    04/02/2023 17:30 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, J.
    22 - 12 ALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    MADINAGOITIA, M.
    05/02/2023 - - ATAUN (RET) - HERNANI 2
       Jornada 5 
    10/02/2023 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ONSALO, J.
    SALBADOR, B.
    11 - 22 ABANTZU
    AGIRRE, J.
    OLAIZOLA, A.
    10/02/2023 18:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    17 - 22 ALOĐA MENDI
    GURIDI, M.
    MADINAGOITIA, M.
    12/02/2023 - - TOLOSA - ATAUN (RET)
    12/02/2023 10:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    19 - 22 GAZTELUPE
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, J.
       Jornada 6 
    24/02/2023 18:00 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, J.
    12 - 22 TOLOSA
    GOICOECHEA, A.
    TOLOSA, J.
    25/02/2023 10:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    16 - 22 ABANTZU
    AGIRRE, J.
    LIZARRALDE, U.
    25/02/2023 16:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    BENGOA, D.
    22 - 12 HERNANI 2
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    26/02/2023 - - ATAUN (RET) - GAZTELEKU
       Jornada 7 
    03/03/2023 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ONSALO, J.
    SALBADOR, B.
    22 - 21 GAZTELUPE
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, J.
    03/03/2023 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    9 - 22 EPLE
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    04/03/2023 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA
    GOICOECHEA, A.
    TOLOSA, J.
    22 - 5 ALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    BENGOA, D.
    05/03/2023 - - ABANTZU - ATAUN (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TOLOSA 10 6 5 0 1 110 80
    2 ABANTZU 10 6 4 2 0 128 103
    3 GAZTELEKU 10 6 4 2 0 111 95
    4 GAZTELUPE 9 6 3 3 0 118 108
    5 ALOĐA MENDI 9 6 3 3 0 96 116
    6 EPLE 8 6 2 4 0 95 97
    7 HERNANI 2 6 6 0 6 0 73 132
    8 ATAUN (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/01/2023 17:30 LAZKAO - Joxemiel LAPKE - BEHAR ZANA (RET)
    13/01/2023 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE
    HEVIA, A.
    LASA, A.
    22 - 10 BERGARA
    ALBERDI, P.
    LAZPIUR, J.
    14/01/2023 16:15 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA
    ELOSEGUI, P.
    OLAZABAL, B.
    5 - 22 HERNANI 1
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    15/01/2023 - - Atsedena - ILUNPE
       Jornada 2 
    20/01/2023 20:00 BERGARA - Udalekoa BERGARA
    ALBERDI, P.
    LAZPIUR, J.
    22 - 18 INTZA
    ELOSEGUI, P.
    OLAZABAL, B.
    21/01/2023 16:45 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE
    BIDEZABAL, J.
    LIZASO, A.
    18 - 22 LAPKE
    HARREGUY, O.
    OLIDEN, E.
    22/01/2023 - - BEHAR ZANA (RET) - OIARPE
    22/01/2023 - - HERNANI 1 - Atsedena
       Jornada 3 
    27/01/2023 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE
    HEVIA, A.
    LASA, A.
    8 - 22 ILUNPE
    BIDEZABAL, J.
    LIZASO, A.
    28/01/2023 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    22 - 10 BERGARA
    LAZPIUR, J.
    ALBERDI, P.
    29/01/2023 - - INTZA - BEHAR ZANA (RET)
    29/01/2023 - - Atsedena - LAPKE
       Jornada 4 
    03/02/2023 17:30 LAZKAO - Joxemiel LAPKE
    HARREGUY, O.
    OLIDEN, E.
    22 - 15 OIARPE
    HEVIA, A.
    LASA, A.
    03/02/2023 19:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE
    BIDEZABAL, J.
    LIZASO, A.
    22 - 11 INTZA
    ELOSEGUI, P.
    OLAZABAL, B.
    05/02/2023 - - BERGARA - Atsedena
    05/02/2023 - - BEHAR ZANA (RET) - HERNANI 1
       Jornada 5 
    10/02/2023 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    12 - 22 ILUNPE
    BIDEZABAL, J.
    LIZASO, A.
    12/02/2023 - - Atsedena - OIARPE
    12/02/2023 - - BERGARA - BEHAR ZANA (RET)
    12/02/2023 11:00 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA
    OLAZABAL, B.
    ELOSEGUI, P.
    14 - 22 LAPKE
    HARREGUY, O.
    OLIDEN, E.
       Jornada 6 
    24/02/2023 17:30 LAZKAO - Joxemiel LAPKE
    HARREGUY, O.
    OLIDEN, E.
    22 - 18 HERNANI 1
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    24/02/2023 18:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE
    LIZASO, A.
    BIDEZABAL, J.
    22 - 6 BERGARA
    ALBERDI, P.
    LAZPIUR, J.
    25/02/2023 17:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE
    HEVIA, A.
    LASA, A.
    22 - 9 INTZA
    ELOSEGUI, P.
    OLAZABAL, B.
    26/02/2023 - - Atsedena - BEHAR ZANA (RET)
       Jornada 7 
    03/03/2023 18:30 ANTZUOLA - Udalekoa BERGARA
    ALBERDI, P.
    LAZPIUR, J.
    11 - 22 LAPKE
    HARREGUY, O.
    OLIDEN, E.
    03/03/2023 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    22 - 12 OIARPE
    HEVIA, A.
    LASA, A.
    05/03/2023 - - INTZA - Atsedena
    05/03/2023 - - BEHAR ZANA (RET) - ILUNPE
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE   10 5 5 0 0 110 76
    2 ILUNPE   9 5 4 1 0 106 59
    3 HERNANI 1   8 5 3 2 0 96 71
    4 OIARPE   7 5 2 3 0 79 85
    5 BERGARA   6 5 1 4 0 59 106
    6 INTZA   5 5 0 5 0 57 110
    7 BEHAR ZANA (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba