Campeonato: Federado Udaberri U - M. parejas C2

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/01/2023 18:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    OYARBIDE, I.
    PEREZ, E.
    22 - 18 MURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    13/01/2023 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 1 - ILUNPE 2 (RET)
    14/01/2023 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    UGARTEMENDIA, O.
    16 - 22 PAGAZPE
    ALEJO, A.
    ERRASTI, E.
    15/01/2023 16:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO
    PASCUAL, U.
    ZABALA, A.
    22 - 10 AZKOITIA
    AZKOITIA, I.
       Jornada 2 
    20/01/2023 18:00 USURBIL - Aginaga PAGAZPE
    ABURUZA, A.
    ERRASTI, E.
    22 - 1 EPLE
    OYARBIDE, I.
    ZAPIRAIN, X.
    20/01/2023 18:45 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    ALDAZABAL, E.
    AZKOITIA, I.
    22 - 20 TOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    UGARTEMENDIA, O.
    20/01/2023 19:30 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    10 - 22 ARETXABALETA 1
    ERRASTI, M.
    OTAZU, X.
    21/01/2023 16:45 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 2 (RET)
    AZPIAZU, X.
    REVUELTA, O.
    - MUNDARRO
    PASCUAL, U.
    ZABALA, A.
       Jornada 3 
    27/01/2023 18:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO
    ZABALA, A.
    22 - 14 TOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    UGARTEMENDIA, O.
    27/01/2023 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 1
    ERRASTI, M.
    OTAZU, X.
    22 - 15 PAGAZPE
    ALEJO, A.
    ERRASTI, E.
    27/01/2023 18:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    OYARBIDE, I.
    PEREZ, E.
    16 - 22 AZKOITIA
    AZKOITIA, I.
    BASTIDA, I.
    28/01/2023 16:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 2 (RET)
    AZPIAZU, X.
    REVUELTA, O.
    - MURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
       Jornada 4 
    02/02/2023 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    ALDAZABAL, E.
    BASTIDA, I.
    18 - 22 ARETXABALETA 1
    ERRASTI, M.
    OTAZU, X.
    03/02/2023 17:45 USURBIL - Aginaga PAGAZPE
    ABURUZA, A.
    ERRASTI, E.
    - ILUNPE 2 (RET)
    AZPIAZU, X.
    REVUELTA, O.
    03/02/2023 19:15 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    14 - 22 MUNDARRO
    PASCUAL, U.
    ZABALA, A.
    03/02/2023 19:45 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    UGARTEMENDIA, O.
    22 - 10 EPLE
    PEREZ, E.
    OYARBIDE, I.
       Jornada 5 
    09/02/2023 18:30 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE 2 (RET)
    AZPIAZU, X.
    REVUELTA, O.
    - AZKOITIA
    ALDAZABAL, E.
    AZKOITIA, I.
    10/02/2023 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 1 22 - 0* TOLOSA 1
    10/02/2023 18:30 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO
    PASCUAL, U.
    ZABALA, A.
    22 - 6 EPLE
    OYARBIDE, I.
    PEREZ, E.
    10/02/2023 19:30 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    8 - 22 PAGAZPE
    ALEJO, A.
    ERRASTI, E.
       Jornada 6 
    23/02/2023 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    ALDAZABAL, E.
    BASTIDA, I.
    22 - 19 MURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    24/02/2023 18:30 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO
    PASCUAL, U.
    ZABALA, A.
    19 - 22 PAGAZPE
    ABURUZA, A.
    ALEJO, A.
    24/02/2023 18:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    OYARBIDE, I.
    ZAPIRAIN, X.
    9 - 22 ARETXABALETA 1
    ERRASTI, M.
    OTAZU, X.
    25/02/2023 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 1 - ILUNPE 2 (RET)
       Jornada 7 
    03/03/2023 18:00 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE
    ABURUZA, A.
    ERRASTI, E.
    22 - 9 AZKOITIA
    AZKOITIA, I.
    BASTIDA, I.
    03/03/2023 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 1
    ERRASTI, M.
    OTAZU, X.
    22 - 8 MUNDARRO
    PASCUAL, U.
    ZABALA, A.
    03/03/2023 19:30 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    16 - 22 TOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    UGARTEMENDIA, O.
    05/03/2023 - - ILUNPE 2 (RET) - EPLE
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ARETXABALETA 1 12 6 6 0 0 132 60
    2 PAGAZPE 11 6 5 1 0 125 75
    3 MUNDARRO 10 6 4 2 0 115 88
    4 AZKOITIA 9 6 3 3 0 103 121
    5 TOLOSA 1 7 6 2 3 1 94 114
    6 EPLE 7 6 1 5 0 64 128
    7 MURUMENDI 6 6 0 6 0 85 132
    8 ILUNPE 2 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/01/2023 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 1
    ARAMBURU, P.
    OÑATE, E.
    22 - 3 LAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    13/01/2023 19:00 EIBAR - Astelena EIBAR 1
    AZPILIKUETA, E.
    GISASOLA, M.
    22 - 12 ABANTZU
    LULUAGA, E.
    UNANUE, J.
    14/01/2023 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 2
    CAMINOS, O.
    GARTZIA, A.
    22 - 11 ARETXABALETA 2
    BEITIA, M.
    GONZALEZ, U.
    15/01/2023 - - Atsedena - OIARPE
       Jornada 2 
    20/01/2023 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU
    LULUAGA, E.
    ZUBELTZU, E.
    1 - 22 BEHAR ZANA 1
    ARAMBURU, P.
    OÑATE, E.
    20/01/2023 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE
    ETXEBERRIA, A.
    ZELAIARAN, U.
    22 - 4 TOLOSA 2
    CAMINOS, O.
    GARTZIA, A.
    20/01/2023 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 2
    BEITIA, M.
    GONZALEZ, U.
    14 - 22 EIBAR 1
    AZPILIKUETA, E.
    GISASOLA, M.
    22/01/2023 - - LAGUNAK - Atsedena
       Jornada 3 
    27/01/2023 17:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 1 0* - 22 ARETXABALETA 2
    27/01/2023 19:00 EIBAR - Astelena EIBAR 1
    AZPILIKUETA, E.
    GISASOLA, M.
    5 - 22 OIARPE
    ETXEBERRIA, A.
    ZELAIARAN, U.
    28/01/2023 11:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    3 - 22 ABANTZU
    UNANUE, J.
    ZUBELTZU, E.
    29/01/2023 - - Atsedena - TOLOSA 2
       Jornada 4 
    03/02/2023 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE
    ETXEBERRIA, A.
    ZELAIARAN, U.
    22 - 5 BEHAR ZANA 1
    ARAMBURU, P.
    OÑATE, E.
    03/02/2023 19:45 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 2
    GARTZIA, A.
    CAMINOS, O.
    20 - 22 EIBAR 1
    AZPILIKUETA, E.
    GISASOLA, M.
    04/02/2023 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 2
    BEITIA, M.
    GONZALEZ, U.
    22 - 19 LAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    05/02/2023 - - ABANTZU - Atsedena
       Jornada 5 
    10/02/2023 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU
    LULUAGA, E.
    UNANUE, J.
    22 - 19 ARETXABALETA 2
    BEITIA, M.
    GONZALEZ, U.
    11/02/2023 11:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    1 - 22 OIARPE
    ETXEBERRIA, A.
    ZELAIARAN, U.
    12/02/2023 - - Atsedena - EIBAR 1
    12/02/2023 11:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 1 22 - 0* TOLOSA 2
       Jornada 6 
    24/02/2023 19:00 EIBAR - Astelena EIBAR 1
    AZPILIKUETA, E.
    GISASOLA, M.
    9 - 22 BEHAR ZANA 1
    ARAMBURU, P.
    OÑATE, E.
    25/02/2023 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 2
    CAMINOS, O.
    GARTZIA, A.
    22 - 5 LAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    25/02/2023 17:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE
    ETXEBERRIA, A.
    ZELAIARAN, U.
    22 - 12 ABANTZU
    UNANUE, J.
    ZUBELTZU, E.
    26/02/2023 - - Atsedena - ARETXABALETA 2
       Jornada 7 
    03/03/2023 18:30 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU
    UNANUE, J.
    ZUBELTZU, E.
    16 - 22 TOLOSA 2
    CAMINOS, O.
    GARTZIA, A.
    03/03/2023 18:30 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    5 - 22 EIBAR 1
    AZPILIKUETA, E.
    GISASOLA, M.
    04/03/2023 11:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 2
    BEITIA, M.
    GONZALEZ, U.
    5 - 22 OIARPE
    ETXEBERRIA, A.
    ZELAIARAN, U.
    05/03/2023 - - BEHAR ZANA 1 - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIARPE 12 6 6 0 0 132 32
    2 EIBAR 1 10 6 4 2 0 102 95
    3 BEHAR ZANA 1 9 6 4 1 1 93 57
    4 TOLOSA 2 8 6 3 2 1 90 98
    5 ABANTZU 8 6 2 4 0 85 110
    6 ARETXABALETA 2 8 6 2 4 0 93 107
    7 LAGUNAK 6 6 0 6 0 36 132
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    13/01/2023 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    CESTAU, P.
    ZUFIRIA, U.
    7 - 22 TOLOSA 3
    ELOLA, B.
    PERURENA, A.
    13/01/2023 20:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN
    ALZUA, M.
    SANCHEZ, I.
    15 - 22 HERNANI
    ALBERDI, M.
    ARRETXE, J.
    14/01/2023 17:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    ITURRALDE, M.
    22 - 7 ALOĐA MENDI
    LIZARRALDE, E.
    OSES, J.
    15/01/2023 - - Atsedena - EIBAR 2 (R)
       Jornada 2 
    20/01/2023 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA 3
    ELOLA, B.
    PERURENA, A.
    22 - 0 ATAUN
    ALZUA, M.
    SANCHEZ, I.
    20/01/2023 19:15 HERNANI - Udalekoa HERNANI
    ALBERDI, M.
    ARRETXE, J.
    19 - 22 ILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    ITURRALDE, M.
    22/01/2023 - - ALOĐA MENDI - Atsedena
    22/01/2023 11:00 EIBAR - Astelena EIBAR 2 (R)
    BASARAS, P.
    URKIAGA, O.
    22 - 21 BEHAR ZANA 2
    IZAGIRRE, I.
    ZUFIRIA, U.
       Jornada 3 
    27/01/2023 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI
    BIAIN, J.
    LIZARRALDE, E.
    4 - 22 HERNANI
    ALBERDI, M.
    ARRETXE, J.
    27/01/2023 19:30 ATAUN - Auzoeta ATAUN
    ALZUA, M.
    SANCHEZ, I.
    22 - 5 EIBAR 2 (R)
    ARAOLAZA, E.
    URKIAGA, O.
    28/01/2023 16:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    ITURRALDE, M.
    22 - 17 TOLOSA 3
    ELOLA, B.
    PERURENA, A.
    29/01/2023 - - Atsedena - BEHAR ZANA 2
       Jornada 4 
    03/02/2023 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    CESTAU, P.
    IZAGIRRE, I.
    22 - 21 ATAUN
    ALZUA, M.
    SANCHEZ, I.
    03/02/2023 19:00 EIBAR - Astelena EIBAR 2 (R)
    ARAOLAZA, E.
    URKIAGA, O.
    2 - 22 ILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    ITURRALDE, M.
    03/02/2023 19:45 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 3
    PERURENA, A.
    ELOLA, B.
    22 - 2 ALOĐA MENDI
    OSES, J.
    LIZARRALDE, E.
    05/02/2023 - - HERNANI - Atsedena
       Jornada 5 
    10/02/2023 18:15 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    ITURRALDE, M.
    22 - 10 BEHAR ZANA 2
    CESTAU, P.
    IZAGIRRE, I.
    10/02/2023 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 22 - 0* EIBAR 2 (R)
    12/02/2023 - - Atsedena - ATAUN
    12/02/2023 10:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI
    ARRETXE, J.
    ALBERDI, M.
    21 - 22 TOLOSA 3
    PERURENA, A.
    ELOLA, B.
       Jornada 6 
    24/02/2023 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    IZAGIRRE, I.
    ZUFIRIA, U.
    22 - 7 ALOĐA MENDI
    BIAIN, J.
    LIZARRALDE, E.
    24/02/2023 19:00 EIBAR - Astelena EIBAR 2 (R)
    ARAOLAZA, E.
    BASARAS, P.
    4 - 22 HERNANI
    ALBERDI, M.
    ARRETXE, J.
    24/02/2023 19:15 ATAUN - Auzoeta ATAUN
    ALZUA, M.
    SANCHEZ, I.
    5 - 22 ILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    ITURRALDE, M.
    26/02/2023 - - Atsedena - TOLOSA 3
       Jornada 7 
    03/03/2023 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI
    BIAIN, J.
    OSES, J.
    3 - 22 ATAUN
    ALZUA, M.
    SANCHEZ, I.
    04/03/2023 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 3 22 - 0* EIBAR 2 (R)
    05/03/2023 - - ILUNPE 1 - Atsedena
    05/03/2023 17:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI
    ARRETXE, J.
    ALBERDI, M.
    22 - 13 BEHAR ZANA 2
    IZAGIRRE, I.
    CESTAU, P.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ILUNPE 1   12 6 6 0 0 132 60
    2 TOLOSA 3   11 6 5 1 0 127 52
    3 HERNANI   10 6 4 2 0 128 80
    4 BEHAR ZANA 2   8 6 2 4 0 95 116
    5 ATAUN   8 6 2 4 0 85 96
    6 ALOĐA MENDI   7 6 1 5 0 45 110
    7 EIBAR 2 (R)   5 6 1 3 2 33 131
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba