Campeonato: Federado Gipuzkoa - PG parejas PGP - Senior - 2ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2022/09/1619:30USURBIL - AginagaPAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URIBARRI, K.
    25 - 13HERNANI
    ARANDIA , A.
    MANTEROLA, M.
    2022/09/1710:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    JUARISTI, I.
    BEITIA, O.
    16 - 25LOIOLATARRA 1
    AROZTEGI, U.
    BARBULO, O.
       Jornada 2 
    2022/09/2319:30HERNANI - UdalekoaHERNANI
    ZURUTUZA, I.
    MANTEROLA, M.
    21 - 25AZKOITIA
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
    2022/09/2322:30USURBIL - AginagaPAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URIBARRI, K.
    23 - 25LOIOLATARRA 1
    AROZTEGI, U.
    UBEDA, S.
       Jornada 3 
    2022/10/0110:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
    8 - 25PAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URIBARRI, K.
    2022/10/0209:00DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA 1
    AROZTEGI, U.
    UBEDA, S.
    25 - 15HERNANI
    ARANDIA , A.
    ZURUTUZA, I.
       Jornada 4 
    2022/10/0719:15HERNANI - UdalekoaHERNANI
    ARANDIA , A.
    MANTEROLA, M.
    19 - 25PAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URIBARRI, K.
    2022/10/0721:00DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA 1
    AROZTEGI, U.
    UBEDA, S.
    25 - 23AZKOITIA
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
       Jornada 5 
    2022/10/1421:00DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA 1
    AROZTEGI, U.
    UBEDA, S.
    25 - 16PAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URIBARRI, K.
    2022/10/1510:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA25 - 0*HERNANI
       Jornada 6 
    2022/10/2119:30USURBIL - AginagaPAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    URIBARRI, K.
    25 - 7AZKOITIA
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
    2022/10/2316:30HERNANI - UdalekoaHERNANI
    ARANDIA , A.
    MANTEROLA, M.
    11 - 25LOIOLATARRA 1
    BARBULO, O.
    UBEDA, S.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1LOIOLATARRA 1126600150104
    2PAGAZPE10642013997
    3AZKOITIA86240104121
    4HERNANI5605179150
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2022/09/1710:00ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ
    LANDA, A.
    OLAZABAL, J.
    25 - 18ATXURBIDE
    ETXEBERRIA, G.
    MUÑOA, I.
    2022/09/1717:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    BELOKI, I.
    LOIDI, A.
    17 - 25LOIOLATARRA 2
    ARANA, X.
    PELUAGA, I.
       Jornada 2 
    2022/09/2221:00DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA 2
    ARANA, X.
    PELUAGA, I.
    25 - 19ZARAUTZ
    LANDA, A.
    OLAZABAL, J.
    2022/09/2318:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    BELOKI, I.
    ESCUDERO, A.
    24 - 25ATXURBIDE
    MUÑOA, I.
    ORMAZABAL, I.
       Jornada 3 
    2022/09/3020:00IDIAZABAL - IgarondoATXURBIDE25 - 0*LOIOLATARRA 2
    2022/10/0110:00ZARAUTZ - AritzbataldeZARAUTZ
    LANDA, A.
    OLAZABAL, J.
    16 - 25GAZTELEKU
    BELOKI, I.
    ESCUDERO, A.
       Jornada 4 
    2022/10/0621:00DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA 2
    ARANA, X.
    PELUAGA, I.
    25 - 11GAZTELEKU
    BELOKI, I.
    ESCUDERO, A.
    2022/10/0720:00IDIAZABAL - IgarondoATXURBIDE
    MUÑOA, I.
    ORMAZABAL, I.
    18 - 25ZARAUTZ
    LANDA, A.
    OLAZABAL, J.
       Jornada 5 
    2022/10/1420:00IDIAZABAL - IgarondoATXURBIDE
    MUÑOA, I.
    ORMAZABAL, I.
    25 - 24GAZTELEKU
    BELOKI, I.
    LASO, I.
    2022/10/1420:00AIA - UdalekoaZARAUTZ
    LANDA, A.
    OLAZABAL, J.
    22 - 25LOIOLATARRA 2
    ARANA, X.
    PELUAGA, I.
       Jornada 6 
    2022/10/2215:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    BELOKI, I.
    LOIDI, A.
    14 - 25ZARAUTZ
    LANDA, A.
    OLAZABAL, J.
    2022/10/2310:00DONOSTIA - LoiolaLOIOLATARRA 2
    ARANA, X.
    URBIETA, M.
    25 - 16ATXURBIDE
    ETXEBERRIA, J.
    MUÑOA, I.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1LOIOLATARRA 2106501125110
    2ZARAUTZ96330132125
    3ATXURBIDE96330127123
    4GAZTELEKU76150115141
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2022/09/1618:30ERRENTERIA - Agustina Ot.BATZOKIKO 1
    ALZUAGARAY, I.
    LARRALDE, A.
    25 - 18OSPELE
    ARRUTI, I.
    LIZASO, I.
    2022/09/1620:00DONOSTIA - IbaetaIZURUN
    FERNANDEZ, J.
    MANCISIDOR, E.
    10 - 25SORALUZE
    GALLASTEGI, J.
    RASCON, J.
       Jornada 2 
    2022/09/2410:00ERRENTERIA - Agustina Ot.BATZOKIKO 1
    ALZUAGARAY, I.
    LARRALDE, A.
    25 - 15SORALUZE
    FERNANDEZ, A.
    RASCON, J.
    2022/09/2512:00ORIO - UdalekoaOSPELE
    ALDALUR, I.
    LIZASO, I.
    25 - 19IZURUN
    FERNANDEZ, J.
    LARRECHEA, A.
       Jornada 3 
    2022/09/3019:15SORALUZE - UdalekoaSORALUZE
    GALLASTEGI, J.
    RASCON, J.
    25 - 6OSPELE
    ALDALUR, I.
    LIZASO, I.
    2022/09/3020:00DONOSTIA - IbaetaIZURUN8 - 25BATZOKIKO 1
       Jornada 4 
    2022/10/0719:15SORALUZE - UdalekoaSORALUZE
    ATXOTEGI, A.
    FERNANDEZ, A.
    25 - 10IZURUN
    LARRECHEA, A.
    MANCISIDOR, E.
    2022/10/0912:30ORIO - UdalekoaOSPELE
    ALDALUR, I.
    LIZASO, I.
    23 - 25BATZOKIKO 1
    ALZUAGARAY, I.
    ARAMBURU, J.
       Jornada 5 
    2022/10/1419:00DONOSTIA - IbaetaIZURUN16 - 25OSPELE
    2022/10/1419:30SORALUZE - UdalekoaSORALUZE
    GALLASTEGI, J.
    RASCON, J.
    25 - 23BATZOKIKO 1
    ALZUAGARAY, I.
    ARAMBURU, J.
       Jornada 6 
    2022/10/2119:30ORIO - UdalekoaOSPELE
    ALDALUR, I.
    LIZASO, I.
    21 - 25SORALUZE
    GALLASTEGI, J.
    RASCON, J.
    2022/10/2209:45ERRENTERIA - Agustina Ot.BATZOKIKO 1
    ALZUAGARAY, I.
    ARAMBURU, J.
    25 - 10IZURUN
    FERNANDEZ, J.
    MANCISIDOR, E.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1BATZOKIKO 111651014899
    2SORALUZE11651014095
    3OSPELE86240118135
    4IZURUN6606073150
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2022/09/1619:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    25 - 10BATZOKIKO 2
    ORMAETXEA, J.
    TXOPERENA, M.
    2022/09/1619:00ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK
    SALEGUI , J.
    ARRIETA, M.
    25 - 15BELOKI
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
       Jornada 2 
    2022/09/2221:00ZUMARRAGA - BelokiBELOKI
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    18 - 25MUNDARRO
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    2022/09/2320:00ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK
    ARRIETA, M.
    SALEGUI , J.
    25 - 22BATZOKIKO 2
    ORMAETXEA, J.
    TXOPERENA, M.
       Jornada 3 
    2022/09/2920:30ERRENTERIA - Agustina Ot.BATZOKIKO 2
    ORMAETXEA, J.
    TXOPERENA, M.
    25 - 11BELOKI
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    2022/09/3019:00ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    16 - 25LAGUNAK
    ARRIETA, M.
    SALEGUI , J.
       Jornada 4 
    2022/10/0621:05ERRENTERIA - Agustina Ot.BATZOKIKO 2
    ORMAETXEA, J.
    TXOPERENA, M.
    25 - 20MUNDARRO
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    2022/10/0721:15ZUMARRAGA - BelokiBELOKI
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    24 - 25LAGUNAK
    ARRIETA, M.
    SALEGUI , J.
       Jornada 5 
    2022/10/1418:30ERRENTERIA - Agustina Ot.BATZOKIKO 2
    ORMAETXEA, J.
    TXOPERENA, M.
    25 - 18LAGUNAK
    ARRIETA, M.
    SALEGUI , J.
    2022/10/1611:30ASTIGARRAGA - Udal.MUNDARRO25 - 0*BELOKI
       Jornada 6 
    2022/10/2020:30ZUMARRAGA - BelokiBELOKI
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    25 - 15BATZOKIKO 2
    ORMAETXEA, J.
    TXOPERENA, M.
    2022/10/2119:30ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK
    ARRIETA, M.
    URANGA, X.
    25 - 21MUNDARRO
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1LAGUNAK  116510143123
    2MUNDARRO  96330132103
    3BATZOKIKO 2  96330122124
    4BELOKI  6614193140
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba