Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pala corta PCo - Senior - 2 div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    04/11/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ALCORTA, J.
    PONCE, K.
    40 - 23 BEOTIBAR
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    04/11/2022 19:30 DEBA - Aldats EUSKAL JOLAS
    BEITIA, M.
    ETXEBERRIA, I.
    40 - 31 ALTZATARRA 1
    ASTRAIN, T.
    TXAPARTEGI, B.
    05/11/2022 10:30 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 2
    ANDONEGI, A.
    NALDAIZ, X.
    40 - 36 OIANGU 4
    GARRIDO, J.
    ROPERO, F.
    06/11/2022 - - Atsedena - EPLE 1
       Jornada 2 
    11/11/2022 18:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 1
    EZKERRO, J.
    PICHEL, A.
    34 - 40 GAZTELEKU
    ALCORTA, J.
    PONCE, K.
    13/11/2022 - - OIANGU 4 - Atsedena
    13/11/2022 11:00 DONOSTIA - Altza ALTZATARRA 1
    ASTRAIN, T.
    TXAPARTEGI, B.
    26 - 40 OIANGU 2
    ANDONEGI, A.
    NALDAIZ, X.
    13/11/2022 17:00 TOLOSA - Beotibar BEOTIBAR
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    40 - 32 EUSKAL JOLAS
    BADIOLA, I.
    BEITIA, M.
       Jornada 3 
    18/11/2022 19:30 DEBA - Aldats EUSKAL JOLAS
    BEITIA, M.
    ETXEBERRIA, I.
    36 - 40 EPLE 1
    EZKERRO, J.
    PICHEL, A.
    19/11/2022 09:30 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 4
    GARRIDO, J.
    ROPERO, F.
    40 - 26 ALTZATARRA 1
    ASTRAIN, T.
    TXAPARTEGI, B.
    19/11/2022 09:30 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 2
    ANDONEGI, A.
    NALDAIZ, X.
    40 - 35 BEOTIBAR
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    20/11/2022 - - Atsedena - GAZTELEKU
       Jornada 4 
    24/11/2022 20:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 1
    EZKERRO, J.
    PICHEL, A.
    39 - 40 OIANGU 2
    ANDONEGI, A.
    NALDAIZ, X.
    25/11/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ALCORTA, J.
    PONCE, K.
    40 - 31 EUSKAL JOLAS
    BADIOLA, I.
    ETXEBERRIA, I.
    25/11/2022 20:15 TOLOSA - Beotibar BEOTIBAR
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    40 - 35 OIANGU 4
    GARRIDO, J.
    ROPERO, F.
    27/11/2022 - - ALTZATARRA 1 - Atsedena
       Jornada 5 
    01/12/2022 20:00 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 4
    GARRIDO, J.
    ROPERO, F.
    32 - 40 EPLE 1
    EZKERRO, J.
    PICHEL, A.
    02/12/2022 18:30 DONOSTIA - Altza ALTZATARRA 1
    ASTRAIN, T.
    TXAPARTEGI, B.
    35 - 40 BEOTIBAR
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    02/12/2022 20:30 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 2
    ANDONEGI, A.
    NALDAIZ, X.
    40 - 37 GAZTELEKU
    ALCORTA, J.
    PONCE, K.
    04/12/2022 - - Atsedena - EUSKAL JOLAS
       Jornada 6 
    07/12/2022 20:15 DEBA - Aldats EUSKAL JOLAS
    BEITIA, M.
    ETXEBERRIA, I.
    37 - 40 OIANGU 2
    ANDONEGI, A.
    NALDAIZ, X.
    08/12/2022 10:45 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 1
    EZKERRO, J.
    PICHEL, A.
    40 - 30 ALTZATARRA 1
    ASTRAIN, T.
    TXAPARTEGI, B.
    10/12/2022 12:15 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ALCORTA, J.
    PONCE, K.
    40 - 27 OIANGU 4
    GARRIDO, J.
    ROPERO, F.
    11/12/2022 - - Atsedena - BEOTIBAR
       Jornada 7 
    16/12/2022 20:00 DONOSTIA - Altza ALTZATARRA 1
    ASTRAIN, T.
    TXAPARTEGI, B.
    40 - 11 GAZTELEKU
    LOPEZ DE MUNAIN, I.
    PONCE, K.
    16/12/2022 20:15 TOLOSA - Beotibar BEOTIBAR
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    40 - 37 EPLE 1
    EZKERRO, J.
    PICHEL, A.
    17/12/2022 10:00 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 4
    GARRIDO, J.
    ROPERO, F.
    40 - 26 EUSKAL JOLAS
    BADIOLA, I.
    ETXEBERRIA, I.
    18/12/2022 - - OIANGU 2 - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIANGU 2 12 6 6 0 0 240 210
    2 GAZTELEKU 10 6 4 2 0 208 195
    3 BEOTIBAR 10 6 4 2 0 218 219
    4 EPLE 1 9 6 3 3 0 230 218
    5 OIANGU 4 8 6 2 4 0 210 212
    6 EUSKAL JOLAS 7 6 1 5 0 202 231
    7 ALTZATARRA 1 7 6 1 5 0 188 211
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    04/11/2022 18:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 2
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
    40 - 16 ALTZATARRA 2
    AMANTEGI, X.
    AMIANO, J.
    05/11/2022 10:30 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 3
    AGIRRE, I.
    GONZALEZ, A.
    40 - 35 OIANGU 1
    OTEGUI, A.
    ETXEBERRIA, A.
    05/11/2022 12:00 ORIO - Udalekoa OSPELE
    ARRUTI, I.
    LERTXUNDI, A.
    34 - 40 ILUNPE
    LOPETEGI, U.
    MARTIJA, E.
       Jornada 2 
    17/11/2022 21:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE
    LOPETEGI, U.
    MARTIJA, E.
    40 - 21 EPLE 2
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
    18/11/2022 20:00 DONOSTIA - Altza ALTZATARRA 2
    AMIANO, J.
    UBARRETXENA, J.
    30 - 40 OIANGU 3
    AGIRRE, I.
    GONZALEZ, A.
    19/11/2022 09:30 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 1
    ETXEBERRIA, A.
    OTEGUI, A.
    40 - 39 OSPELE
    ARRUTI, I.
    LERTXUNDI, A.
       Jornada 3 
    24/11/2022 19:45 ORIO - Udalekoa OSPELE
    LERTXUNDI, A.
    ARRUTI, I.
    40 - 24 ALTZATARRA 2
    AUZMENDI, I.
    POLO, J.
    24/11/2022 20:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 2
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
    40 - 29 OIANGU 3
    AGIRRE, I.
    GONZALEZ, A.
    25/11/2022 20:15 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE
    LOPETEGI, U.
    MARTIJA, E.
    27 - 40 OIANGU 1
    ETXEBERRIA, A.
    OTEGUI, A.
       Jornada 4 
    07/12/2022 20:00 DONOSTIA - Altza ALTZATARRA 2
    POLO, J.
    UBARRETXENA, J.
    21 - 40 ILUNPE
    LOPETEGI, U.
    MARTIJA, E.
    09/12/2022 19:30 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 3
    AGIRRE, I.
    GONZALEZ, A.
    40 - 35 OSPELE
    ARRUTI, I.
    LERTXUNDI, A.
    09/12/2022 19:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 2
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
    29 - 40 OIANGU 1
    ETXEBERRIA, A.
    OTEGUI, A.
       Jornada 5 
    15/12/2022 19:30 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 1
    ETXEBERRIA, A.
    OTEGUI, A.
    40 - 30 ALTZATARRA 2
    AUZMENDI, I.
    POLO, J.
    15/12/2022 19:45 ORIO - Udalekoa OSPELE
    ARRUTI, I.
    LERTXUNDI, A.
    40 - 33 EPLE 2
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
    16/12/2022 20:15 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE
    LOPETEGI, U.
    MARTIJA, E.
    40 - 30 OIANGU 3
    AGIRRE, I.
    GONZALEZ, A.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIANGU 1   9 5 4 1 0 195 165
    2 ILUNPE   9 5 4 1 0 187 146
    3 OIANGU 3   8 5 3 2 0 179 180
    4 OSPELE   7 5 2 3 0 188 177
    5 EPLE 2   7 5 2 3 0 163 165
    6 ALTZATARRA 2   5 5 0 5 0 121 200
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad

    • No hay documentos.


    Patrocinadores

    Ir arriba