Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pala corta PCo - Senior - 1 div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    05/11/2022 10:30 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    LETAMENDIA, Z.
    40 - 20 GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    IRADI, I.
    06/11/2022 11:00 DONOSTIA - Altza ERREPALA 3
    BEGUIRISTAIN, M.
    NAVARRO, I.
    34 - 40 ERREPALA 1
    ANDUEZA, G.
    BROSA, A.
       Jornada 2 
    11/11/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    IRADI, I.
    40 - 30 ERREPALA 3
    BEGUIRISTAIN, M.
    NAVARRO, I.
    11/11/2022 20:00 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    LETAMENDIA, Z.
    36 - 40 ERREPALA 1
    ANDUEZA, G.
    BROSA, A.
       Jornada 3 
    17/11/2022 18:00 DONOSTIA - Altza ERREPALA 1
    ANDUEZA, G.
    BROSA, A.
    40 - 34 GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    IRADI, I.
    17/11/2022 18:00 DONOSTIA - Altza ERREPALA 3
    BEGUIRISTAIN, M.
    NAVARRO, I.
    24 - 40 OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    LETAMENDIA, Z.
       Jornada 4 
    24/11/2022 18:15 DONOSTIA - Altza ERREPALA 1
    BROSA, A.
    URRUTIA, E.
    35 - 40 ERREPALA 3
    BEGUIRISTAIN, M.
    NAVARRO, I.
    25/11/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    IRADI, I.
    40 - 32 OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    LETAMENDIA, Z.
       Jornada 5 
    02/12/2022 18:30 DONOSTIA - Altza ERREPALA 1
    ANDUEZA, G.
    BROSA, A.
    40 - 32 OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    LETAMENDIA, Z.
    02/12/2022 18:30 DONOSTIA - Altza ERREPALA 3
    BEGUIRISTAIN, M.
    MILHET, C.
    37 - 40 GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    IRADI, I.
       Jornada 6 
    07/12/2022 20:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    IRADI, I.
    40 - 33 ERREPALA 1
    ANDUEZA, G.
    BROSA, A.
    09/12/2022 19:30 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 1
    IBARGUREN , X.
    LETAMENDIA, Z.
    40 - 24 ERREPALA 3
    BEGUIRISTAIN, M.
    MILHET, C.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 GAZTELEKU 10 6 4 2 0 214 212
    2 ERREPALA 1 10 6 4 2 0 228 216
    3 OIANGU 1 9 6 3 3 0 220 188
    4 ERREPALA 3 7 6 1 5 0 189 235
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    04/11/2022 18:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    38 - 40 ERREPALA 2
    VIGEON, J.
    ZUMETA, J.
    04/11/2022 20:00 OIARTZUN - Madalensoro TXOST
    ARGOTE, O.
    LEONET, A.
    40 - 31 OIANGU 2
    IRASTORZA, H.
    OLARAN, I.
       Jornada 2 
    11/11/2022 18:00 DONOSTIA - Altza ERREPALA 2
    VIGEON, J.
    ZUMETA, J.
    40 - 26 TXOST
    ARGOTE, O.
    LEONET, A.
    11/11/2022 18:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    40 - 15 OIANGU 2
    IRASTORZA, H.
    OLARAN, I.
       Jornada 3 
    19/11/2022 09:30 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 2
    IRASTORZA, H.
    OLARAN, I.
    37 - 40 ERREPALA 2
    VIGEON, J.
    ZUMETA, J.
    19/11/2022 16:00 OIARTZUN - Madalensoro TXOST
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
    38 - 40 EPLE
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
       Jornada 4 
    26/11/2022 17:00 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 2
    IRASTORZA, H.
    OLARAN, I.
    22 - 40 TXOST
    ARGOTE, O.
    LEONET, A.
    27/11/2022 11:00 DONOSTIA - Altza ERREPALA 2
    VIGEON, J.
    ZUMETA, J.
    36 - 40 EPLE
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
       Jornada 5 
    02/12/2022 20:30 ORDIZIA - Beti Alai OIANGU 2
    IRASTORZA, H.
    OLARAN, I.
    27 - 40 EPLE
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    03/12/2022 15:00 OIARTZUN - Madalensoro TXOST
    ARGOTE, O.
    LEONET, A.
    32 - 40 ERREPALA 2
    VIGEON, J.
    ZUMETA, J.
       Jornada 6 
    07/12/2022 21:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    34 - 40 TXOST
    ARGOTE, O.
    LEONET, A.
    11/12/2022 11:00 DONOSTIA - Altza ERREPALA 2
    VIGEON, J.
    ZUMETA, J.
    32 - 40 OIANGU 2
    IRASTORZA, H.
    OLARAN, I.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 EPLE   10 6 4 2 0 232 196
    2 ERREPALA 2   10 6 4 2 0 228 213
    3 TXOST   9 6 3 3 0 216 207
    4 OIANGU 2   7 6 1 5 0 172 232
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad

    • No hay documentos.


    Patrocinadores

    Ir arriba