Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Senior - 3¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    16/09/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 1
    SARALEGUI, J.
    SARALEGUI, M.
    22 - 16 GAZTELEKU
    MUGICA, J.
    SETIEN, X.
    16/09/2022 20:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    CISNEROS , E.
    LASA, M.
    20 - 22 HERNANI 3
    ARIZMENDI, G.
    ETXARRI, U.
    17/09/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 2 (RET)
    ECHAVE, I.
    ARAMENDI, O.
    - TOLOSA 3 (RET)
    ECENARRO, A.
    IZAGUIRRE, J.
    17/09/2022 11:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 1
    ARAMBURU, E.
    JAUREGUI, K.
    18 - 22 ALDE ZAHARRA
    ACHA, I.
    SORONDO, E.
    18/09/2022 - - Atsedena - OSPELE
       Jornada 2 
    23/09/2022 19:30 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA 3 (RET)
    ECENARRO, A.
    IZAGUIRRE, J.
    - HERNANI 2
    CISNEROS , E.
    LASA, M.
    23/09/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 3
    ARIZMENDI, G.
    OYARZABAL, A.
    22 - 12 BEHAR ZANA 1
    ARAMBURU, E.
    JAUREGUI, K.
    24/09/2022 10:00 ORIO - Udalekoa OSPELE - TOLOSA 2 (RET)
    24/09/2022 11:00 DONOSTIA - Atano III ALDE ZAHARRA
    ACHA, I.
    SORONDO, E.
    22 - 17 OTSABIO 1
    SARALEGUI, J.
    SARALEGUI, M.
    25/09/2022 - - GAZTELEKU - Atsedena
       Jornada 3 
    30/09/2022 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 1
    ARAMBURU, E.
    JAUREGUI, K.
    - TOLOSA 3 (RET)
    ECENARRO, A.
    IZAGUIRRE, J.
    30/09/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    MUGICA, J.
    SETIEN, X.
    19 - 22 ALDE ZAHARRA
    ACHA, I.
    SORONDO, E.
    30/09/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 1
    SARALEGUI, J.
    SARALEGUI, M.
    22 - 20 HERNANI 3
    ETXARRI, U.
    OYARZABAL, A.
    01/10/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    MANTEROLA, U.
    LASA, M.
    7 - 22 OSPELE
    ALBENIZ, M.
    ARANBURU, J.
    02/10/2022 - - Atsedena - TOLOSA 2 (RET)
       Jornada 4 
    07/10/2022 19:15 HERNANI - Udalekoa HERNANI 3
    ARIZMENDI, G.
    ETXARRI, U.
    22 - 19 GAZTELEKU
    MUGICA, J.
    SETIEN, X.
    07/10/2022 19:30 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA 2 (RET) - HERNANI 2
    07/10/2022 19:30 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA 3 (RET)
    ECENARRO, A.
    IZAGUIRRE, J.
    - OTSABIO 1
    SARALEGUI, J.
    SARALEGUI, M.
    07/10/2022 19:45 ORIO - Udalekoa OSPELE 22 - 0* BEHAR ZANA 1
    09/10/2022 - - ALDE ZAHARRA - Atsedena
       Jornada 5 
    14/10/2022 19:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    MUGICA, J.
    SETIEN, X.
    - TOLOSA 3 (RET)
    ECENARRO, A.
    IZAGUIRRE, J.
    15/10/2022 10:00 DONOSTIA - Atano III ALDE ZAHARRA
    ACHA, I.
    HUEGUN, I.
    8 - 22 HERNANI 3
    ARIZMENDI, G.
    OYARZABAL, A.
    15/10/2022 12:30 TOLOSA - Beotibar OTSABIO 1
    SARALEGUI, J.
    SARALEGUI, M.
    22 - 20 OSPELE
    ALBENIZ, M.
    ARANBURU, J.
    16/10/2022 - - BEHAR ZANA 1 - TOLOSA 2 (RET)
    16/10/2022 - - Atsedena - HERNANI 2
       Jornada 6 
    21/10/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    MANTEROLA, U.
    LASA, M.
    22 - 7 BEHAR ZANA 1
    ARAMBURU, E.
    JAUREGUI, K.
    23/10/2022 - - HERNANI 3 - Atsedena
    23/10/2022 - - TOLOSA 2 (RET) - OTSABIO 1
    23/10/2022 - - TOLOSA 3 (RET) - ALDE ZAHARRA
    23/10/2022 11:00 ORIO - Udalekoa OSPELE
    ALBENIZ, M.
    ARANBURU, J.
    22 - 10 GAZTELEKU
    MUGICA, J.
    SETIEN, X.
       Jornada 7 
    27/10/2022 19:30 ORIO - Udalekoa ALDE ZAHARRA
    ACHA, I.
    SORONDO, E.
    17 - 22 OSPELE
    ALBENIZ, M.
    ARANBURU, J.
    29/10/2022 11:00 TOLOSA - Beotibar OTSABIO 1 22 - 0* HERNANI 2
    30/10/2022 - - HERNANI 3 - TOLOSA 3 (RET)
    30/10/2022 - - GAZTELEKU - TOLOSA 2 (RET)
    30/10/2022 - - Atsedena - BEHAR ZANA 1
       Jornada 8 
    04/11/2022 19:15 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    MANTEROLA, U.
    LASA, M.
    22 - 12 GAZTELEKU
    SETIEN, X.
    MUGICA, J.
    05/11/2022 11:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 1
    ARAMBURU, E.
    JAUREGUI, K.
    15 - 22 OTSABIO 1
    SARALEGUI, J.
    SARALEGUI, M.
    06/11/2022 - - TOLOSA 2 (RET) - ALDE ZAHARRA
    06/11/2022 - - Atsedena - TOLOSA 3 (RET)
    06/11/2022 17:00 ORIO - Udalekoa OSPELE
    ALBENIZ, M.
    LERTXUNDI, A.
    22 - 14 HERNANI 3
    ARIZMENDI, G.
    OYARZABAL, A.
       Jornada 9 
    11/11/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 0* - 22 BEHAR ZANA 1
    12/11/2022 16:00 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA
    HUEGUN, I.
    SORONDO, E.
    22 - 19 HERNANI 2
    LASA, M.
    MANTEROLA, U.
    13/11/2022 - - OTSABIO 1 - Atsedena
    13/11/2022 - - HERNANI 3 - TOLOSA 2 (RET)
    13/11/2022 - - TOLOSA 3 (RET) - OSPELE
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OTSABIO 1 11 6 5 1 0 127 93
    2 OSPELE 11 6 5 1 0 130 70
    3 HERNANI 3 10 6 4 2 0 122 103
    4 ALDE ZAHARRA 10 6 4 2 0 113 117
    5 HERNANI 2 7 6 2 3 1 90 107
    6 BEHAR ZANA 1 6 6 1 4 1 74 110
    7 GAZTELEKU 5 6 0 5 1 76 132
    8 TOLOSA 3 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    9 TOLOSA 2 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    16/09/2022 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 3 (RET)
    ABURUZA, I.
    ARAMBURU, O.
    - BEHAR ZANA 2
    ARTETXE, J.
    OTAÑO, M.
    16/09/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA 1
    AMUNDARAIN, U.
    BELOKI, B.
    22 - 10 EPLE
    AZPIROZ, X.
    MICHELENA, G.
    17/09/2022 17:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    ALTUNA, E.
    JARA, J.
    22 - 14 IZURUN
    DE PAZ, A.
    GAMBOA, B.
    18/09/2022 - - Atsedena - AZKOITIA
    18/09/2022 18:00 A - Programatu gabe - GEPF GURE TXERU (RET) - OTSABIO 2
       Jornada 2 
    23/09/2022 18:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    MICHELENA, G.
    TABERNA, I.
    - BEHAR ZANA 3 (RET)
    ABURUZA, I.
    ARAMBURU, O.
    23/09/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 2
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    8 - 22 TOLOSA 1
    AMUNDARAIN, U.
    BELOKI, B.
    24/09/2022 10:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    OTEIZA, A.
    ZENDOIA, J.
    22 - 14 HERNANI 1
    ALTUNA, J.
    JARA, J.
    25/09/2022 - - BEHAR ZANA 2 - Atsedena
    25/09/2022 - - IZURUN - GURE TXERU (RET)
       Jornada 3 
    01/10/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 1
    AMUNDARAIN, U.
    BELOKI, B.
    22 - 6 IZURUN
    DE PAZ, A.
    GAMBOA, B.
    01/10/2022 12:15 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 3 (RET)
    ABURUZA, I.
    ARAMBURU, O.
    - OTSABIO 2
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    01/10/2022 16:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    ARTETXE, J.
    OTAÑO, M.
    22 - 18 EPLE
    MICHELENA, G.
    TABERNA, I.
    02/10/2022 - - GURE TXERU (RET) - AZKOITIA
    02/10/2022 - - Atsedena - HERNANI 1
       Jornada 4 
    06/10/2022 19:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN - BEHAR ZANA 3 (RET)
    07/10/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 2
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    13 - 22 BEHAR ZANA 2
    ARTETXE, J.
    OTAÑO, M.
    09/10/2022 - - EPLE - Atsedena
    09/10/2022 - - HERNANI 1 - GURE TXERU (RET)
    09/10/2022 15:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    OTEIZA, A.
    ZENDOIA, J.
    8 - 22 TOLOSA 1
    AMUNDARAIN, U.
    BELOKI, B.
       Jornada 5 
    13/10/2022 20:10 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 3 (RET)
    ARAMBURU, O.
    IRAOLA, A.
    - AZKOITIA
    OTEIZA, A.
    ZENDOIA, J.
    13/10/2022 20:30 AMEZKETA - Larrunarri TOLOSA 1
    AMUNDARAIN, U.
    BELOKI, B.
    22 - 13 HERNANI 1
    ALTUNA, J.
    JARA, J.
    14/10/2022 18:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    CHIAPUSO, J.
    MICHELENA, G.
    22 - 11 OTSABIO 2
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    15/10/2022 13:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    ARTETXE, J.
    OTAÑO, M.
    22 - 1 IZURUN
    DE PAZ, A.
    GAMBOA, B.
    16/10/2022 - - Atsedena - GURE TXERU (RET)
       Jornada 6 
    22/10/2022 10:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    OTEIZA, A.
    ZENDOIA, J.
    22 - 19 BEHAR ZANA 2
    ARTETXE, J.
    OTAÑO, M.
    22/10/2022 16:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1 0 - 0 BEHAR ZANA 3 (RET)
    23/10/2022 - - GURE TXERU (RET) - TOLOSA 1
    23/10/2022 - - OTSABIO 2 - Atsedena
    23/10/2022 18:00 A - Programatu gabe - GEPF IZURUN 0* - 22 EPLE
       Jornada 7 
    27/10/2022 19:05 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    CHIAPUSO, J.
    MICHELENA, G.
    22 - 8 AZKOITIA
    OTEIZA, A.
    ZENDOIA, J.
    27/10/2022 20:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    ARTETXE, J.
    JAUREGI, J.
    22 - 16 HERNANI 1
    ALTUNA, J.
    JARA, J.
    29/10/2022 11:00 TOLOSA - Beotibar OTSABIO 2
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    22 - 15 IZURUN
    DE PAZ, A.
    GAMBOA, B.
    30/10/2022 - - Atsedena - TOLOSA 1
    30/10/2022 - - BEHAR ZANA 3 (RET) - GURE TXERU (RET)
       Jornada 8 
    04/11/2022 19:15 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    JARA, J.
    ALTUNA, J.
    9 - 22 EPLE
    CHIAPUSO, J.
    MICHELENA, G.
    05/11/2022 10:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    OTEIZA, A.
    ZENDOIA, J.
    14 - 22 OTSABIO 2
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    06/11/2022 - - GURE TXERU (RET) - BEHAR ZANA 2
    06/11/2022 - - TOLOSA 1 - BEHAR ZANA 3 (RET)
    06/11/2022 - - Atsedena - IZURUN
       Jornada 9 
    11/11/2022 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    ARTETXE, J.
    OTAÑO, M.
    10 - 22 TOLOSA 1
    AMUNDARAIN, U.
    BELOKI, B.
    11/11/2022 19:30 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 2 0* - 22 HERNANI 1
    11/11/2022 20:30 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN 22 - 0* AZKOITIA
    13/11/2022 - - BEHAR ZANA 3 (RET) - Atsedena
    13/11/2022 - - EPLE - GURE TXERU (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TOLOSA 1 12 6 6 0 0 132 55
    2 BEHAR ZANA 2 10 6 4 2 0 117 92
    3 EPLE 10 6 4 2 0 116 72
    4 HERNANI 1 8 6 2 4 0 96 102
    5 OTSABIO 2 7 6 2 3 1 76 117
    6 AZKOITIA 7 6 2 3 1 74 121
    7 IZURUN 6 6 1 4 1 58 110
    8 GURE TXERU (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    9 BEHAR ZANA 3 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    16/09/2022 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU 1
    SALEGI, I.
    SASIAIN, X.
    22 - 12 ARETXABALETA 1
    LOPEZ DE EGUILAZ, M.
    ZUGASTI, A.
    16/09/2022 18:30 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE
    ETXEBERRIA, E.
    MENDIZABAL, I.
    10 - 22 BELOKI 1
    VIANA, I.
    VIANA, J.
    16/09/2022 18:45 BERGARA - Udalekoa BERGARA 2
    ETXEZARRETA, M.
    REZUSTA, A.
    22 - 15 EIBAR 1
    AZKARGORTA, M.
    CONDE, F.
    16/09/2022 18:45 ATAUN - Auzoeta ATAUN 2 - LAPKE (RET)
    18/09/2022 - - Atsedena - ALOĐA MENDI 2
       Jornada 2 
    23/09/2022 19:00 MENDARO - Udalekoa EIBAR 1
    AZKARGORTA, M.
    CONDE, F.
    22 - 4 GAZTELUPE
    ETXEBERRIA, E.
    MENDIZABAL, I.
    24/09/2022 10:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 1
    VIANA, I.
    VIANA, J.
    6 - 22 ABANTZU 1
    ALCANTARA, E.
    SASIAIN, X.
    24/09/2022 11:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 2
    PEREZ, I.
    REGUEIRO, O.
    4 - 22 ATAUN 2
    ARRILLAGA, O.
    ARROITA, A.
    25/09/2022 - - ARETXABALETA 1 - Atsedena
    25/09/2022 - - LAPKE (RET) - BERGARA 2
       Jornada 3 
    30/09/2022 17:00 BERGARA - Udalekoa BERGARA 2
    ETXEZARRETA, M.
    REZUSTA, A.
    22 - 10 ALOĐA MENDI 2
    PEREZ, I.
    TATIEGI, A.
    30/09/2022 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 1
    URIBETXEBERRIA, J.
    ZUGASTI, A.
    22 - 16 BELOKI 1
    VIANA, I.
    VIANA, J.
    30/09/2022 19:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU 1
    ALCANTARA, E.
    SASIAIN, X.
    22 - 16 EIBAR 1
    CONDE, F.
    TXURRUKA , I.
    30/09/2022 19:30 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE - LAPKE (RET)
    02/10/2022 - - Atsedena - ATAUN 2
       Jornada 4 
    06/10/2022 19:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 2
    PEREZ, I.
    TATIEGI, A.
    22 - 6 GAZTELUPE
    MENDIZABAL, I.
    MENDIZABAL, J.
    06/10/2022 20:30 ATAUN - Auzoeta ATAUN 2
    ARRILLAGA, O.
    ARROITA, A.
    22 - 1 BERGARA 2
    CAGIGAS, U.
    ETXEZARRETA, M.
    07/10/2022 18:30 MENDARO - Udalekoa EIBAR 1
    AZKARGORTA, M.
    CONDE, F.
    22 - 10 ARETXABALETA 1
    URIBETXEBERRIA, J.
    ZUGASTI, A.
    09/10/2022 - - BELOKI 1 - Atsedena
    09/10/2022 - - LAPKE (RET) - ABANTZU 1
       Jornada 5 
    13/10/2022 20:00 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE
    ETXEBERRIA, E.
    MENDIZABAL, J.
    3 - 22 ATAUN 2
    ARRILLAGA, O.
    ARROITA, A.
    14/10/2022 18:30 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU 1
    SALEGI, I.
    SASIAIN, X.
    22 - 4 ALOĐA MENDI 2
    REGUEIRO, O.
    TATIEGI, A.
    16/10/2022 - - ARETXABALETA 1 - LAPKE (RET)
    16/10/2022 - - Atsedena - BERGARA 2
    16/10/2022 11:30 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 1
    VIANA, I.
    VIANA, J.
    13 - 22 EIBAR 1
    AZKARGORTA, M.
    TXURRUKA , I.
       Jornada 6 
    20/10/2022 20:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN 2
    ARRILLAGA, O.
    ARROITA, A.
    22 - 9 ABANTZU 1
    SALEGI, I.
    SASIAIN, X.
    21/10/2022 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA 2
    CAGIGAS, U.
    IÑARRA, B.
    22 - 11 GAZTELUPE
    MENDIZABAL, J.
    MENDIZABAL, J.
    22/10/2022 16:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 2
    PEREZ, I.
    TATIEGI, A.
    22 - 11 ARETXABALETA 1
    URIBETXEBERRIA, J.
    ZUGASTI, A.
    23/10/2022 - - EIBAR 1 - Atsedena
    23/10/2022 - - LAPKE (RET) - BELOKI 1
       Jornada 7 
    27/10/2022 20:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 1
    VIANA, I.
    VIANA, J.
    22 - 6 ALOĐA MENDI 2
    PEREZ, I.
    REGUEIRO, O.
    28/10/2022 18:30 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU 1
    ALCANTARA, E.
    SASIAIN, X.
    22 - 7 BERGARA 2
    CAGIGAS, U.
    IÑARRA, B.
    29/10/2022 10:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 1
    URIBETXEBERRIA, J.
    ZUGASTI, A.
    11 - 22 ATAUN 2
    ARRILLAGA, O.
    ARROITA, A.
    30/10/2022 - - EIBAR 1 - LAPKE (RET)
    30/10/2022 - - Atsedena - GAZTELUPE
       Jornada 8 
    04/11/2022 18:15 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 2
    PEREZ, I.
    TATIEGI, A.
    7 - 22 EIBAR 1
    AZKARGORTA, M.
    CONDE, F.
    04/11/2022 18:30 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE 0* - 22 ABANTZU 1
    04/11/2022 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA 2
    CAGIGAS, U.
    IÑARRA, B.
    11 - 22 ARETXABALETA 1
    URIBETXEBERRIA, J.
    ZUGASTI, A.
    05/11/2022 16:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN 2
    ARRILLAGA, O.
    ARROITA, A.
    22 - 3 BELOKI 1
    VIANA, I.
    VIANA, J.
    06/11/2022 - - Atsedena - LAPKE (RET)
       Jornada 9 
    11/11/2022 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 1
    URIBETXEBERRIA, J.
    ZUGASTI, A.
    22 - 13 GAZTELUPE
    MENDIZABAL, I.
    MENDIZABAL, J.
    11/11/2022 20:15 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 1
    VIANA, I.
    VIANA, J.
    14 - 22 BERGARA 2
    IÑARRA, B.
    REZUSTA, A.
    13/11/2022 - - LAPKE (RET) - ALOĐA MENDI 2
    13/11/2022 - - ABANTZU 1 - Atsedena
    13/11/2022 11:30 EIBAR - Astelena EIBAR 1
    AZKARGORTA, M.
    CONDE, F.
    7 - 22 ATAUN 2
    ARRILLAGA, O.
    ARROITA, A.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ATAUN 2 14 7 7 0 0 154 38
    2 ABANTZU 1 13 7 6 1 0 141 67
    3 BERGARA 2 11 7 4 3 0 107 116
    4 EIBAR 1 11 7 4 3 0 126 100
    5 ARETXABALETA 1 10 7 3 4 0 110 128
    6 BELOKI 1 9 7 2 5 0 96 126
    7 ALOĐA MENDI 2 9 7 2 5 0 75 127
    8 GAZTELUPE 6 7 0 6 1 47 154
    9 LAPKE (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    16/09/2022 18:45 ATAUN - Auzoeta ATAUN 1 - ABANTZU 2 (RET)
    16/09/2022 18:45 BERGARA - Udalekoa BERGARA 1
    BERGARA, A.
    OTERMIN, H.
    22 - 3 MURUMENDI
    LEUNDA, B.
    USABIAGA, A.
    16/09/2022 20:00 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE 22 - 2 BELOKI 2
    17/09/2022 17:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1
    LOITI, H.
    UGARTE, M.
    22 - 6 ARETXABALETA 2
    BARANDIARAN, J.
    ZUBIA, A.
    18/09/2022 - - Atsedena - EIBAR 2 (R)
       Jornada 2 
    22/09/2022 20:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 2
    BARANDIARAN, J.
    ZUBIA, A.
    13 - 22 ATAUN 1
    LOIDI, I.
    MENDIZABAL, J.
    23/09/2022 19:00 MENDARO - Udalekoa EIBAR 2 (R)
    AGUIRRESAROBE, A.
    NARVAIZA, I.
    8 - 22 TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    SUAREZ , I.
    24/09/2022 10:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 2
    FOUILLOUX, I.
    ZULOAGA, M.
    13 - 22 ALOĐA MENDI 1
    LOITI, H.
    ZULOAGA, A.
    25/09/2022 - - MURUMENDI - Atsedena
    25/09/2022 - - ABANTZU 2 (RET) - BERGARA 1
       Jornada 3 
    29/09/2022 20:30 ATAUN - Auzoeta ATAUN 1
    ANDUAGA, A.
    MENDIZABAL, J.
    22 - 14 BELOKI 2
    FOUILLOUX, I.
    ZULOAGA, M.
    30/09/2022 20:00 MENDARO - Udalekoa ALOĐA MENDI 1
    LOITI, H.
    ZULOAGA, A.
    11 - 22 EIBAR 2 (R)
    AGUIRRESAROBE, A.
    NARVAIZA, I.
    02/10/2022 - - MURUMENDI - ABANTZU 2 (RET)
    02/10/2022 - - Atsedena - TARTALOETXE
    02/10/2022 18:00 A - Programatu gabe - GEPF BERGARA 1 22 - 0* ARETXABALETA 2
       Jornada 4 
    07/10/2022 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 2
    BARANDIARAN, J.
    ZUBIA, A.
    11 - 22 MURUMENDI
    LEUNDA, B.
    USABIAGA, A.
    07/10/2022 18:30 MENDARO - Udalekoa EIBAR 2 (R)
    AGUIRRESAROBE, A.
    NARVAIZA, I.
    22 - 6 ATAUN 1
    ANDUAGA, A.
    LOIDI, I.
    07/10/2022 19:30 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 2
    FOUILLOUX, I.
    ZULOAGA, M.
    4 - 22 BERGARA 1
    BERGARA, A.
    OTERMIN, H.
    07/10/2022 19:30 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    SUAREZ , I.
    22 - 8 ALOĐA MENDI 1
    LOITI, H.
    UGARTE, M.
    09/10/2022 - - ABANTZU 2 (RET) - Atsedena
       Jornada 5 
    13/10/2022 19:30 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    LEUNDA, B.
    USABIAGA, A.
    22 - 5 BELOKI 2
    FOUILLOUX, I.
    ZULOAGA, M.
    14/10/2022 19:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN 1
    ANDUAGA, A.
    LOIDI, I.
    12 - 22 TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    SUAREZ , I.
    14/10/2022 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA 1
    BERGARA, A.
    OTERMIN, H.
    22 - 8 EIBAR 2 (R)
    AGUIRRESAROBE, A.
    ZUBIZARRETA, J.
    16/10/2022 - - ABANTZU 2 (RET) - ARETXABALETA 2
    16/10/2022 - - Atsedena - ALOĐA MENDI 1
       Jornada 6 
    21/10/2022 18:15 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1
    LOITI, H.
    ZULOAGA, A.
    22 - 14 ATAUN 1
    LOIDI, I.
    MENDIZABAL, J.
    21/10/2022 19:00 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    SUAREZ , I.
    22 - 21 BERGARA 1
    BERGARA, A.
    OTERMIN, H.
    21/10/2022 19:15 MENDARO - Udalekoa EIBAR 2 (R)
    AGUIRRESAROBE, A.
    ZUBIZARRETA, J.
    22 - 16 MURUMENDI
    LEUNDA, B.
    USABIAGA, A.
    23/10/2022 - - ARETXABALETA 2 - Atsedena
    23/10/2022 - - BELOKI 2 - ABANTZU 2 (RET)
       Jornada 7 
    28/10/2022 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 2 22 - 0* BELOKI 2
    28/10/2022 19:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    LEUNDA, B.
    USABIAGA, A.
    18 - 22 TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    SUAREZ , I.
    29/10/2022 11:00 BERGARA - Udalekoa BERGARA 1
    BERGARA, A.
    OTERMIN, H.
    22 - 5 ALOĐA MENDI 1
    LOITI, H.
    ZULOAGA, A.
    30/10/2022 - - Atsedena - ATAUN 1
    30/10/2022 - - ABANTZU 2 (RET) - EIBAR 2 (R)
       Jornada 8 
    04/11/2022 19:15 MENDARO - Udalekoa EIBAR 2 (R) 0* - 22 ARETXABALETA 2
    05/11/2022 16:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN 1
    CONTRERAS, N.
    MENDIZABAL, J.
    5 - 22 BERGARA 1
    BERGARA, A.
    OTERMIN, H.
    05/11/2022 16:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1 0* - 22 MURUMENDI
    06/11/2022 - - Atsedena - BELOKI 2
    06/11/2022 - - TARTALOETXE - ABANTZU 2 (RET)
       Jornada 9 
    11/11/2022 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 2
    BARANDIARAN, J.
    ZUBIA, A.
    8 - 22 TARTALOETXE
    MATXINANDIARENA, I.
    SUAREZ , I.
    12/11/2022 11:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 2 22 - 0* EIBAR 2 (R)
    12/11/2022 17:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI 22 - 0* ATAUN 1
    13/11/2022 - - BERGARA 1 - Atsedena
    13/11/2022 - - ABANTZU 2 (RET) - ALOĐA MENDI 1
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TARTALOETXE   14 7 7 0 0 154 77
    2 BERGARA 1   13 7 6 1 0 153 47
    3 MURUMENDI   11 7 4 3 0 125 82
    4 ALOĐA MENDI 1   9 7 3 3 1 90 121
    5 ARETXABALETA 2   8 7 2 4 1 82 110
    6 EIBAR 2 (R)   8 7 3 2 2 82 121
    7 ATAUN 1   8 7 2 4 1 81 137
    8 BELOKI 2   7 7 1 5 1 60 132
    9 ABANTZU 2 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba