Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Senior - 2ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2022/09/1519:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 3
    AZCOITIA, A.
    JUARISTI, A.
    22 - 19AZKOITIA 2
    ARAMBARRI, M.
    GARCIA, I.
    2022/09/1710:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 4
    OLANO, P.
    IBARLUZEA, A.
    7 - 22LAPKE 2
    GARMENDIA, A.
    OTXOA, O.
    2022/09/1711:00HERNANI - UdalekoaHERNANI
    SALAVERRIA, X.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    18 - 22TOLOSA 2
    AMIANO, I.
    BELOKI, E.
    2022/09/1711:00VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA
    LIZASO, I.
    OLASAGASTI, A.
    9 - 22AZKOITIA 1
    JUARISTI, J.
    OTEIZA, J.
       Jornada 2 
    2022/09/2219:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 1
    JUARISTI, J.
    OTEIZA, J.
    22 - 13AZKOITIA 3
    AZCOITIA, A.
    JUARISTI, A.
    2022/09/2318:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    GARMENDIA, A.
    OTXOA, O.
    22 - 12BEHAR ZANA
    ESNAOLA, A.
    OLASAGASTI, A.
    2022/09/2319:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 2
    AMIANO, I.
    BELOKI, E.
    22 - 0*LAPKE 4
    2022/09/2410:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 2
    ARAMBARRI, M.
    GARCIA, I.
    22 - 6HERNANI
    ORTIZ DE URBINA, X.
    SALAVERRIA, X.
       Jornada 3 
    2022/09/3017:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA
    ESNAOLA, A.
    LIZASO, I.
    14 - 22TOLOSA 2
    AMIANO, I.
    BELOKI, E.
    2022/09/3019:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 2
    ARAMBARRI, M.
    GARCIA, I.
    22 - 11AZKOITIA 1
    JUARISTI, J.
    OTEIZA, J.
    2022/09/3019:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 3
    AZCOITIA, A.
    JUARISTI, A.
    20 - 22LAPKE 2
    GARMENDIA, A.
    OTXOA, O.
    2022/10/0116:30HERNANI - UdalekoaHERNANI
    CISNEROS , E.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    20 - 22LAPKE 4
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    ETXEGARAI, P.
       Jornada 4 
    2022/10/0718:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    GARMENDIA, A.
    OTXOA, O.
    13 - 22AZKOITIA 2
    ARAMBARRI, M.
    GARCIA, I.
    2022/10/0718:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 4
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    IBARLUZEA, A.
    17 - 22BEHAR ZANA
    ESNAOLA, A.
    OLASAGASTI, A.
    2022/10/0719:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA 1
    JUARISTI, J.
    OTEIZA, J.
    22 - 5HERNANI
    CISNEROS , E.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    2022/10/0810:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 2
    AMIANO, I.
    BELOKI, E.
    15 - 22AZKOITIA 3
    JUARISTI, A.
    AZCOITIA, A.
       Jornada 5 
    2022/10/1419:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 1
    JUARISTI, J.
    OTEIZA, J.
    14 - 22LAPKE 2
    GARMENDIA, A.
    OTXOA, O.
    2022/10/1419:30HERNANI - UdalekoaHERNANI
    CISNEROS , E.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    10 - 22BEHAR ZANA
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
    2022/10/1510:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 222 - 0*TOLOSA 2
    2022/10/1510:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 3
    AZCOITIA, A.
    JUARISTI, A.
    22 - 9LAPKE 4
    IBARLUZEA, A.
    OLANO, P.
       Jornada 6 
    2022/10/2117:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA
    ESNAOLA, A.
    OLASAGASTI, A.
    22 - 12AZKOITIA 3
    AZCOITIA, A.
    JUARISTI, A.
    2022/10/2118:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 4
    IBARLUZEA, A.
    OLANO, P.
    5 - 22AZKOITIA 2
    ARAMBARRI, M.
    GARCIA, I.
    2022/10/2119:30LIZARTZA - AztinondoTOLOSA 2
    AMIANO, I.
    BELOKI, E.
    22 - 7AZKOITIA 1
    JUARISTI, J.
    OTEIZA, J.
    2022/10/2316:30HERNANI - UdalekoaHERNANI
    ALTUNA, E.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    12 - 22LAPKE 2
    GARMENDIA, A.
    OTXOA, O.
       Jornada 7 
    2022/10/2718:45AZKOITIA - GureaAZKOITIA 222 - 0*BEHAR ZANA
    2022/10/2817:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    GARMENDIA, A.
    OTXOA, O.
    16 - 22TOLOSA 2
    AMIANO, I.
    BELOKI, E.
    2022/10/2819:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 322 - 0*HERNANI
    2022/10/2910:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA 1
    JUARISTI, J.
    OTEIZA, J.
    22 - 13LAPKE 4
    IBARLUZEA, A.
    OLANO, P.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1AZKOITIA 213761015157
    2LAPKE 2127520139109
    3TOLOSA 211751112599
    4AZKOITIA 3117430133109
    5AZKOITIA 1117430120106
    6BEHAR ZANA97331101127
    7LAPKE 47715173152
    8HERNANI6706171154
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    2022/09/1618:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 3
    ETXEBERRIA, J.
    GARMENDIA, M.
    3 - 22LAPKE 1
    ITUARTE, F.
    TELLERIA, E.
    2022/09/1618:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE-ILUNPE (RET)
    2022/09/1619:00LIZARTZA - AztinondoTOLOSA 1
    ALBENIZ, U.
    ZABALA, A.
    11 - 22TARTALOETXE
    GALDOS, I.
    SUKIA, A.
    2022/09/1717:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    22 - 6ABANTZU
    ALONSO, O.
    ODRIOZOLA, J.
       Jornada 2 
    2022/09/2219:30ZEGAMA - Toki alaiTARTALOETXE
    GALDOS, I.
    SUKIA, A.
    22 - 13OIARPE
    ETXABE, E.
    IRIARTE, E.
    2022/09/2318:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    ITUARTE, F.
    TELLERIA, E.
    22 - 12TOLOSA 1
    ALBENIZ, U.
    ZABALA, A.
    2022/09/2411:30AZPEITIA - IzarraitzILUNPE (RET)
    LARRAÑAGA, H.
    LARRAÑAGA, O.
    -GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    2022/09/2416:15ZESTOA - GurutzeagaABANTZU
    ALONSO, O.
    ODRIOZOLA, J.
    22 - 15LAPKE 3
    ETXEBERRIA, J.
    UZCUDUN, A.
       Jornada 3 
    2022/10/0210:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    ITUARTE, F.
    TELLERIA, E.
    22 - 8ABANTZU
    ALONSO, O.
    ODRIOZOLA, J.
    2022/10/0210:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 3
    GARMENDIA, M.
    UZCUDUN, A.
    -ILUNPE (RET)
    ELOSEGUI, J.
    LARRAÑAGA, H.
    2022/10/0210:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1
    ZABALA, A.
    ALBENIZ, U.
    22 - 10OIARPE
    ETXABE, E.
    IRIARTE, E.
    2022/10/0211:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    20 - 22TARTALOETXE
    GALDOS, I.
    SUKIA, A.
       Jornada 4 
    2022/10/0718:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE
    IRIARTE, E.
    IRIARTE, U.
    12 - 22GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    2022/10/0718:30ZESTOA - GurutzeagaABANTZU
    ALONSO, O.
    ODRIOZOLA, J.
    22 - 8TOLOSA 1
    ALBENIZ, U.
    ZABALA, A.
    2022/10/0719:30ZEGAMA - Toki alaiTARTALOETXE
    GALDOS, I.
    SUKIA, A.
    22 - 11LAPKE 3
    ETXEBERRIA, J.
    GARMENDIA, M.
    2022/10/0916:00AZPEITIA - IzarraitzILUNPE (RET)
    ELOSEGUI, J.
    LARRAÑAGA, O.
    -LAPKE 1
    ITUARTE, F.
    TELLERIA, E.
       Jornada 5 
    2022/10/1319:00ZESTOA - GurutzeagaABANTZU
    ALONSO, O.
    ODRIOZOLA, J.
    -ILUNPE (RET)
    ELOSEGUI, J.
    LARRAÑAGA, O.
    2022/10/1510:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 3
    ETXEBERRIA, J.
    UZCUDUN, A.
    22 - 17OIARPE
    IRIARTE, E.
    UGALDE, I.
    2022/10/1510:30TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1
    ALBENIZ, U.
    ZABALA, A.
    14 - 22GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    2022/10/1609:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    IRRIBARRIA, E.
    ITUARTE, F.
    22 - 10TARTALOETXE
    GALDOS, I.
    SUKIA, A.
       Jornada 6 
    2022/10/2119:00ZEGAMA - Toki alaiTARTALOETXE
    GALDOS, I.
    SUKIA, A.
    22 - 10ABANTZU
    ALONSO, O.
    ODRIOZOLA, J.
    2022/10/2119:30LIZARTZA - AztinondoTOLOSA 10 - 0ILUNPE (RET)
    2022/10/2212:15ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    22 - 6LAPKE 3
    ETXEBERRIA, J.
    GARMENDIA, M.
    2022/10/2216:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE
    IRIARTE, E.
    UGALDE, I.
    8 - 22LAPKE 1
    IRRIBARRIA, E.
    ITUARTE, F.
       Jornada 7 
    2022/10/2818:30ZESTOA - GurutzeagaABANTZU
    ALONSO, O.
    ODRIOZOLA, J.
    22 - 8OIARPE
    IRIARTE, U.
    UGALDE, I.
    2022/10/2819:00BEASAIN - AntzizarLAPKE 1
    IRRIBARRIA, E.
    ITUARTE, F.
    22 - 19GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    2022/10/2910:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 3
    ETXEBERRIA, J.
    UZCUDUN, A.
    22 - 20TOLOSA 1
    ALBENIZ, U.
    ZABALA, A.
    2022/10/30--ILUNPE (RET)-TARTALOETXE
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1LAPKE 1  12660013260
    2TARTALOETXE  11651012087
    3GAZTELEKU  10642012782
    4ABANTZU  963309097
    5LAPKE 3  8624079125
    6TOLOSA 1  7615087120
    7OIARPE  6606068132
    8ILUNPE (RET)  0000000
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba