Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Jubenil - 2¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    16/09/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2
    LASA, A.
    MITXELENA, E.
    12 - 22 OIARPE 1
    ARANBURU, H.
    GOÑI, X.
    17/09/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA
    TOLOSA, J.
    GOICOECHEA, A.
    13 - 22 HERNANI 1
    DESCARGA, J.
    AZPEITIA, O.
    17/09/2022 10:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE (R)
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    14 - 22 INTZA
    ELOSEGUI, P.
    OLAZABAL, B.
    17/09/2022 17:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 3
    URDANGARIN, M.
    ARABAOLAZA, U.
    9 - 22 HERNANI 2
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    18/09/2022 - - Atsedena - GAZTELEKU
       Jornada 2 
    23/09/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1
    ARANBURU, H.
    GOÑI, X.
    22 - 7 TOLOSA
    ARRUTI, X.
    TOLOSA, J.
    23/09/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ONSALO, J.
    SALBADOR, B.
    22 - 11 EPLE (R)
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    23/09/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    DESCARGA, J.
    AZPEITIA, O.
    22 - 7 HERNANI 3
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    24/09/2022 16:15 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA
    ELOSEGUI, P.
    OLAZABAL, B.
    13 - 22 OIARPE 2
    HEVIA, A.
    LASA, A.
    25/09/2022 - - HERNANI 2 - Atsedena
       Jornada 3 
    29/09/2022 20:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    14 - 22 HERNANI 1
    DESCARGA, J.
    AZPEITIA, O.
    30/09/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2
    HEVIA, A.
    LASA, A.
    18 - 22 GAZTELEKU
    ONSALO, J.
    SALBADOR, B.
    01/10/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA
    ARRUTI, X.
    GOICOECHEA, A.
    19 - 22 INTZA
    ELOSEGUI, P.
    OLAZABAL, B.
    01/10/2022 16:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 3
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    4 - 22 OIARPE 1
    ARANBURU, H.
    GOÑI, X.
    02/10/2022 - - Atsedena - EPLE (R)
       Jornada 4 
    07/10/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1
    ARANBURU, H.
    GOÑI, X.
    22 - 7 HERNANI 2
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    07/10/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ONSALO, J.
    SALBADOR, B.
    15 - 22 TOLOSA
    GOICOECHEA, A.
    TOLOSA, J.
    08/10/2022 10:45 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE (R)
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    10 - 22 OIARPE 2
    LASA, A.
    HEVIA, A.
    08/10/2022 16:15 LASARTE-ORIA - Loidibarren INTZA
    ELOSEGUI, P.
    OLAZABAL, B.
    22 - 9 HERNANI 3
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    09/10/2022 - - HERNANI 1 - Atsedena
       Jornada 5 
    15/10/2022 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA
    ARRUTI, X.
    TOLOSA, J.
    22 - 18 EPLE (R)
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    15/10/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 3
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    15 - 22 GAZTELEKU
    ONSALO, J.
    SALBADOR, B.
    15/10/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    DESCARGA, J.
    AZPEITIA, O.
    15 - 22 OIARPE 1
    GOÑI, X.
    ARANBURU, H.
    16/10/2022 - - HERNANI 2 0* - 22 INTZA
    16/10/2022 - - Atsedena - OIARPE 2
       Jornada 6 
    21/10/2022 19:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ONSALO, J.
    SALBADOR, B.
    16 - 22 HERNANI 2
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    22/10/2022 10:15 LEZO - Beko Errota EPLE (R) 0* - 22 HERNANI 3
    22/10/2022 16:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2
    HEVIA, A.
    MITXELENA, E.
    22 - 2 TOLOSA
    ARRUTI, X.
    GOICOECHEA, A.
    22/10/2022 16:15 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA
    ELOSEGUI, P.
    OLAZABAL, B.
    8 - 22 HERNANI 1
    AZPEITIA, O.
    DESCARGA, J.
    23/10/2022 - - OIARPE 1 - Atsedena
       Jornada 7 
    28/10/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    22 - 4 EPLE (R)
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    29/10/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 3
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    5 - 22 OIARPE 2
    MITXELENA, E.
    HEVIA, A.
    29/10/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    DESCARGA, J.
    AZPEITIA, O.
    22 - 8 GAZTELEKU
    ONSALO, J.
    SALBADOR, B.
    29/10/2022 17:15 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1
    ARANBURU, H.
    GOÑI, X.
    22 - 3 INTZA
    ELOSEGUI, P.
    OLAZABAL, B.
    30/10/2022 - - Atsedena - TOLOSA
       Jornada 8 
    04/11/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2
    LASA, A.
    MITXELENA, E.
    11 - 22 HERNANI 2
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    04/11/2022 18:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA
    GOICOECHEA, A.
    TOLOSA, J.
    22 - 8 HERNANI 3
    ARABAOLAZA, U.
    URDANGARIN, M.
    04/11/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 0* - 22 OIARPE 1
    04/11/2022 21:10 LEZO - Beko Errota EPLE (R)
    AYESTARAN, M.
    LIZARAZU, E.
    11 - 22 HERNANI 1
    AZPEITIA, O.
    DESCARGA, J.
    06/11/2022 - - Atsedena - INTZA
       Jornada 9 
    12/11/2022 11:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    DESCARGA, J.
    AZPEITIA, O.
    22 - 10 OIARPE 2
    HEVIA, A.
    LASA, A.
    12/11/2022 11:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    ITURBE, X.
    LEGARRETA, O.
    19 - 22 TOLOSA
    TOLOSA, J.
    ARRUTI, X.
    12/11/2022 16:15 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA
    ELOSEGUI, P.
    OLAZABAL, B.
    7 - 22 GAZTELEKU
    ONSALO, J.
    SALBADOR, B.
    12/11/2022 16:15 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1 22 - 0* EPLE (R)
    13/11/2022 - - HERNANI 3 - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIARPE 1 16 8 8 0 0 176 48
    2 HERNANI 1 15 8 7 1 0 169 93
    3 OIARPE 2 12 8 4 4 0 139 118
    4 INTZA 12 8 4 4 0 119 130
    5 TOLOSA 12 8 4 4 0 129 148
    6 HERNANI 2 11 8 4 3 1 128 128
    7 GAZTELEKU 11 8 4 3 1 127 139
    8 HERNANI 3 9 8 1 7 0 79 154
    9 EPLE (R) 6 8 0 6 2 68 176
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/09/2022 18:00 LAZKAO - Joxemiel LAPKE 2
    ERAUSQUIN, J.
    QUEREJETA, M.
    22 - 8 LAPKE 1
    HARREGUY, O.
    OLIDEN, E.
    16/09/2022 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU
    AGIRRE, J.
    OLAIZOLA, A.
    22 - 14 ALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    GURIDI, M.
    16/09/2022 18:15 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE
    LARRAÑAGA, O.
    LIZASO, A.
    22 - 16 BERGARA
    ALBERDI, P.
    LAZPIUR, J.
    16/09/2022 20:00 SORALUZE - Udalekoa EIBAR - ATAUN (RET)
       Jornada 2 
    22/09/2022 19:15 LAZKAO - Joxemiel LAPKE 1
    HARREGUY, O.
    OLIDEN, E.
    13 - 22 ABANTZU
    LIZARRALDE, U.
    OLAIZOLA, A.
    23/09/2022 18:45 BERGARA - Udalekoa BERGARA
    ALBERDI, P.
    LAZPIUR, J.
    5 - 22 LAPKE 2
    ERAUSQUIN, J.
    QUEREJETA, M.
    24/09/2022 10:30 ATAUN - Auzoeta ATAUN (RET) - ILUNPE
    24/09/2022 11:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    MADINAGOITIA, M.
    15 - 22 EIBAR
    CARAMANZANA, M.
    IBARRA, I.
       Jornada 3 
    30/09/2022 18:30 MENDARO - Udalekoa EIBAR
    IBARRA, I.
    IRAOLAGOITIA, H.
    22 - 17 LAPKE 1
    HARREGUY, O.
    OLIDEN, E.
    30/09/2022 18:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE
    LARRAÑAGA, O.
    LIZASO, A.
    7 - 22 LAPKE 2
    ERAUSQUIN, J.
    QUEREJETA, M.
    30/09/2022 19:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU
    AGIRRE, J.
    LIZARRALDE, U.
    16 - 22 BERGARA
    ALBERDI, P.
    LAZPIUR, J.
    02/10/2022 - - ATAUN (RET) - ALOĐA MENDI
       Jornada 4 
    14/10/2022 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI
    GURIDI, M.
    MADINAGOITIA, M.
    20 - 22 ILUNPE
    BIDEZABAL, J.
    LIZASO, A.
    14/10/2022 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA
    ALBERDI, P.
    LAZPIUR, J.
    11 - 22 EIBAR
    IBARRA, I.
    IRAOLAGOITIA, H.
    15/10/2022 10:00 LAZKAO - Joxemiel LAPKE 2
    ERAUSQUIN, J.
    QUEREJETA, M.
    22 - 8 ABANTZU
    AGIRRE, J.
    OLAIZOLA, A.
    16/10/2022 - - LAPKE 1 - ATAUN (RET)
       Jornada 5 
    21/10/2022 18:15 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    MADINAGOITIA, M.
    22 - 19 LAPKE 1
    HARREGUY, O.
    OLIDEN, E.
    21/10/2022 18:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE
    BIDEZABAL, J.
    LARRAÑAGA, O.
    22 - 7 ABANTZU
    LIZARRALDE, U.
    OLAIZOLA, A.
    21/10/2022 19:15 MENDARO - Udalekoa EIBAR
    IBARRA, I.
    IRAOLAGOITIA, H.
    12 - 22 LAPKE 2
    ERAUSQUIN, J.
    QUEREJETA, M.
    23/10/2022 - - ATAUN (RET) - BERGARA
       Jornada 6 
    04/11/2022 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU
    AGIRRE, J.
    OLAIZOLA, A.
    22 - 14 EIBAR
    CARAMANZANA, M.
    IBARRA, I.
    04/11/2022 18:15 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE
    LARRAÑAGA, O.
    LIZASO, A.
    16 - 22 LAPKE 1
    HARREGUY, O.
    OLIDEN, E.
    04/11/2022 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA
    ALBERDI, P.
    LAZPIUR, J.
    20 - 22 ALOĐA MENDI
    GURIDI, M.
    MADINAGOITIA, M.
    06/11/2022 - - LAPKE 2 - ATAUN (RET)
       Jornada 7 
    11/11/2022 18:00 LAZKAO - Joxemiel LAPKE 1
    IGOA, A.
    OLIDEN, E.
    22 - 14 BERGARA
    ALBERDI, P.
    LAZPIUR, J.
    11/11/2022 18:30 EIBAR - Astelena EIBAR
    IBARRA, I.
    IRAOLAGOITIA, H.
    10 - 22 ILUNPE
    BIDEZABAL, J.
    LIZASO, A.
    12/11/2022 16:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI
    BARRENA, I.
    MADINAGOITIA, M.
    11 - 22 LAPKE 2
    ERAUSQUIN, J.
    QUEREJETA, M.
    13/11/2022 - - ATAUN (RET) - ABANTZU
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE 2   12 6 6 0 0 132 51
    2 ILUNPE   10 6 4 2 0 111 97
    3 ABANTZU   9 6 3 3 0 97 107
    4 EIBAR   9 6 3 3 0 102 109
    5 ALOĐA MENDI   8 6 2 4 0 104 127
    6 LAPKE 1   8 6 2 4 0 101 118
    7 BERGARA   7 6 1 5 0 88 126
    8 ATAUN (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba