Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Cadete - 3¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    16/09/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2
    IRASTORZA, X.
    OYARZABAL, A.
    16 - 22 OIARPE 1
    GALARDI, A.
    OTAEGI, A.
    17/09/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    GALATAS, A.
    GASKON, O.
    12 - 22 HERNANI 1
    ARRETXE, J.
    ALBERDI, M.
    18/09/2022 - - Atsedena - BEHAR ZANA
    18/09/2022 18:00 A - Programatu gabe - GEPF GURE TXERU 2 (RET) - GURE TXERU 1
       Jornada 2 
    23/09/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1
    GALARDI, A.
    OTAEGI, A.
    12 - 22 HERNANI 2
    ALBERDI, M.
    GALATAS, A.
    24/09/2022 11:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU 1
    AIESTARAN, A.
    ESNAL, E.
    22 - 10 OIARPE 2
    IRASTORZA, X.
    OYARZABAL, A.
    25/09/2022 - - BEHAR ZANA - GURE TXERU 2 (RET)
    25/09/2022 - - HERNANI 1 - Atsedena
       Jornada 3 
    30/09/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2
    IRASTORZA, X.
    OYARZABAL, A.
    5 - 22 BEHAR ZANA
    ARRIETA, A.
    LARRARTE, A.
    01/10/2022 16:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    GALATAS, A.
    GASKON, O.
    13 - 22 GURE TXERU 1
    ALBENIZ, O.
    ESNAL, E.
    02/10/2022 - - Atsedena - GURE TXERU 2 (RET)
    02/10/2022 17:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    ARRETXE, J.
    ALBERDI, M.
    22 - 4 OIARPE 1
    OTAEGI, A.
    GALARDI, A.
       Jornada 4 
    07/10/2022 18:45 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU 1
    AIESTARAN, A.
    ALBENIZ, O.
    16 - 22 HERNANI 1
    ALBERDI, M.
    ARRETXE, J.
    08/10/2022 12:15 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA
    ARRIETA, A.
    LARRARTE, A.
    19 - 22 HERNANI 2
    ALBERDI, M.
    GASKON, O.
    09/10/2022 - - GURE TXERU 2 (RET) - OIARPE 2
    09/10/2022 - - OIARPE 1 - Atsedena
       Jornada 5 
    14/10/2022 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1
    GALARDI, A.
    OTAEGI, A.
    8 - 22 GURE TXERU 1
    AIESTARAN, A.
    ESNAL, E.
    15/10/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    ARRETXE, J.
    ALBERDI, M.
    22 - 8 BEHAR ZANA
    ARRIETA, A.
    LARRARTE, A.
    16/10/2022 - - HERNANI 2 - GURE TXERU 2 (RET)
    16/10/2022 - - Atsedena - OIARPE 2
       Jornada 6 
    21/10/2022 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA
    ARRIETA, A.
    LARRARTE, A.
    22 - 9 OIARPE 1
    GALARDI, A.
    OTAEGI, A.
    22/10/2022 16:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2 0* - 22 HERNANI 2
    23/10/2022 - - Atsedena - GURE TXERU 1
    23/10/2022 - - GURE TXERU 2 (RET) - HERNANI 1
       Jornada 7 
    04/11/2022 18:30 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU 1
    ALBENIZ, O.
    ESNAL, E.
    20 - 22 BEHAR ZANA
    JAUREGUI, J.
    LARRARTE, A.
    06/11/2022 - - OIARPE 1 - GURE TXERU 2 (RET)
    06/11/2022 - - HERNANI 2 - Atsedena
    06/11/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    ARRETXE, J.
    ALBERDI, M.
    22 - 3 OIARPE 2
    IRASTORZA, X.
    OYARZABAL, A.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 HERNANI 1 10 5 5 0 0 110 43
    2 GURE TXERU 1 8 5 3 2 0 102 75
    3 BEHAR ZANA 8 5 3 2 0 93 78
    4 HERNANI 2 8 5 3 2 0 91 75
    5 OIARPE 1 6 5 1 4 0 55 104
    6 OIARPE 2 4 5 0 4 1 34 110
    7 GURE TXERU 2 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    16/09/2022 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU
    LULUAGA, E.
    UNANUE, J.
    15 - 22 ARETXABALETA
    BEITIA, M.
    GONZALEZ, U.
    16/09/2022 18:45 ATAUN - Auzoeta ATAUN
    ARANBURU, N.
    LOPEZ, L.
    15 - 22 MURUMENDI
    LANDA, O.
    SANCHEZ, I.
    16/09/2022 19:15 MENDARO - Udalekoa EIBAR
    ARAOLAZA, E.
    BASARAS, P.
    22 - 13 BELOKI
    DAMIAN, M.
    GARCIA, E.
    18/09/2022 - - Atsedena - ALOĐA MENDI (R)
       Jornada 2 
    22/09/2022 19:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    LANDA, O.
    SANCHEZ, I.
    22 - 2 EIBAR
    ARAOLAZA, E.
    BASARAS, P.
    23/09/2022 19:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI (R)
    BIAIN, J.
    LIZARRALDE, E.
    20 - 22 ATAUN
    ARANBURU, N.
    LOPEZ, L.
    23/09/2022 20:30 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI
    DAMIAN, M.
    GARCIA, E.
    4 - 22 ABANTZU
    UNANUE, J.
    ZUBELTZU, E.
    25/09/2022 - - ARETXABALETA - Atsedena
       Jornada 3 
    30/09/2022 18:30 MENDARO - Udalekoa EIBAR
    ARAOLAZA, E.
    BASARAS, P.
    16 - 22 ALOĐA MENDI (R)
    BIAIN, J.
    MARKULETA, J.
    30/09/2022 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA
    BEITIA, M.
    GONZALEZ, U.
    22 - 3 BELOKI
    DAMIAN, M.
    GARCIA, E.
    01/10/2022 16:15 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU
    UNANUE, J.
    ZUBELTZU, E.
    22 - 20 MURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    02/10/2022 - - Atsedena - ATAUN
       Jornada 4 
    06/10/2022 19:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI (R)
    BIAIN, J.
    MARKULETA, J.
    11 - 22 ABANTZU
    LULUAGA, E.
    UNANUE, J.
    07/10/2022 18:15 ATAUN - Auzoeta ATAUN
    ARANBURU, N.
    LOPEZ, L.
    22 - 3 EIBAR
    ARAOLAZA, E.
    BASARAS, P.
    07/10/2022 19:30 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    LANDA, O.
    SANCHEZ, I.
    13 - 22 ARETXABALETA
    BEITIA, M.
    GONZALEZ, U.
    09/10/2022 - - BELOKI - Atsedena
       Jornada 5 
    14/10/2022 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA 22 - 0* ALOĐA MENDI (R)
    14/10/2022 18:30 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU
    LULUAGA, E.
    UNANUE, J.
    22 - 14 ATAUN
    ARANBURU, N.
    LOPEZ, L.
    14/10/2022 20:30 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI
    DAMIAN, M.
    GARCIA, E.
    3 - 22 MURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    SANCHEZ, I.
    16/10/2022 - - Atsedena - EIBAR
       Jornada 6 
    20/10/2022 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI (R)
    MARKULETA, J.
    BIAIN, J.
    22 - 5 BELOKI
    DAMIAN, M.
    GARCIA, E.
    21/10/2022 19:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN
    ARANBURU, N.
    LOPEZ, L.
    6 - 22 ARETXABALETA
    BEITIA, M.
    GONZALEZ, U.
    21/10/2022 19:15 MENDARO - Udalekoa EIBAR
    ARAOLAZA, E.
    BASARAS, P.
    13 - 22 ABANTZU
    UNANUE, J.
    ZUBELTZU, E.
    23/10/2022 - - Atsedena - MURUMENDI
       Jornada 7 
    04/11/2022 17:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA
    ARANA, M.
    BEITIA, M.
    22 - 8 EIBAR
    ARAOLAZA, E.
    BASARAS, P.
    04/11/2022 19:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    ARIZTIMUÑO, J.
    LANDA, O.
    22 - 0* ALOĐA MENDI (R)
    05/11/2022 16:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI
    DAMIAN, M.
    GARCIA, E.
    9 - 22 ATAUN
    ARANBURU, N.
    LOPEZ, L.
    06/11/2022 - - ABANTZU - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ARETXABALETA   12 6 6 0 0 132 45
    2 ABANTZU   11 6 5 1 0 125 84
    3 MURUMENDI   10 6 4 2 0 121 64
    4 ATAUN   9 6 3 3 0 101 98
    5 EIBAR   7 6 1 5 0 64 123
    6 ALOĐA MENDI (R)   6 6 2 2 2 75 109
    7 BELOKI   6 6 0 6 0 37 132
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba