Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Cadete - 2¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    16/09/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 1
    AGIRREZABAL, A.
    ZUFIRIA, U.
    10 - 22ILUNPE 2
    ITURRALDE, M.
    ULAZIA, E.
    16/09/202218:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    GAZTAÑAGA, M.
    BEROZ, A.
    22 - 13PAGAZPE
    ERRASTI, E.
    ABURUZA, A.
    16/09/202219:00ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK
    URANGA, U.
    BERGUA, M.
    2 - 22ZAZPI ITTURRI
    GOROSTIDI, A.
    CARRERA, A.
    17/09/202210:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    ELOLA, B.
    -OIARPE (RET)
    SARASOLA, X.
    MARTINEZ, G.
       Jornada 2 
    23/09/202218:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE (RET)
    MARTINEZ, G.
    SARASOLA, X.
    -GAZTELEKU
    BEROZ, A.
    GAZTAÑAGA, M.
    23/09/202218:30AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 2
    ITURRALDE, M.
    ULAZIA, E.
    22 - 19TOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    ELOLA, B.
    23/09/202219:30AMEZKETA - LarrunarriZAZPI ITTURRI22 - 0*BEHAR ZANA 1
    23/09/202220:00USURBIL - UdalekoaPAGAZPE
    ALEJO, A.
    ERRASTI, E.
    22 - 5LAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
       Jornada 3 
    30/09/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 1
    AGIRREZABAL, A.
    ZUFIRIA, U.
    22 - 20TOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    ELOLA, B.
    30/09/202218:30ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU0* - 22ILUNPE 2
    30/09/202219:15AMEZKETA - LarrunarriZAZPI ITTURRI
    CARRERA, A.
    GOROSTIDI, A.
    22 - 9PAGAZPE
    ABURUZA, A.
    ERRASTI, E.
    30/09/202219:30ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    -OIARPE (RET)
    MARTINEZ, G.
    SARASOLA, X.
       Jornada 4 
    07/10/202218:00OIARTZUN - MadalensoroOIARPE (RET)
    GOIA, M.
    MARTINEZ, G.
    -ZAZPI ITTURRI
    CARRERA, A.
    GOROSTIDI, A.
    07/10/202218:30AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 2
    ITURRALDE, M.
    ULAZIA, E.
    22 - 4LAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    07/10/202219:00USURBIL - UdalekoaPAGAZPE
    ALEJO, A.
    ERRASTI, E.
    22 - 9BEHAR ZANA 1
    AGIRREZABAL, A.
    ZUFIRIA, U.
    08/10/202210:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    ELOLA, B.
    9 - 22GAZTELEKU
    GAZTAÑAGA, M.
    BEROZ, A.
       Jornada 5 
    14/10/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 1
    ZUFIRIA, U.
    AGIRREZABAL, A.
    8 - 22GAZTELEKU
    BEROZ, A.
    GAZTAÑAGA, M.
    14/10/202218:00USURBIL - AginagaPAGAZPE
    ABURUZA, A.
    ALEJO, A.
    -OIARPE (RET)
    MARTINEZ, G.
    14/10/202219:15AMEZKETA - LarrunarriZAZPI ITTURRI
    CARRERA, A.
    GOROSTIDI, A.
    22 - 6ILUNPE 2
    ITURRALDE, M.
    ULAZIA, E.
    14/10/202220:00ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK0* - 22TOLOSA 1
       Jornada 6 
    21/10/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 1-OIARPE (RET)
    21/10/202218:30AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 2
    ITURRALDE, M.
    ULAZIA, E.
    22 - 14PAGAZPE
    ABURUZA, A.
    ERRASTI, E.
    21/10/202219:00LIZARTZA - AztinondoTOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    ELOLA, B.
    5 - 22ZAZPI ITTURRI
    CARRERA, A.
    GOROSTIDI, A.
    21/10/202219:00ANDOAIN - ArrateGAZTELEKU
    BEROZ, A.
    GAZTAÑAGA, M.
    22 - 2LAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
       Jornada 7 
    28/10/202218:00USURBIL - UdalekoaPAGAZPE
    ALEJO, A.
    ERRASTI, E.
    22 - 21TOLOSA 1
    ALTUNA, J.
    ELOLA, B.
    28/10/202219:15AMEZKETA - LarrunarriZAZPI ITTURRI
    CARRERA, A.
    GOROSTIDI, A.
    13 - 22GAZTELEKU
    BEROZ, A.
    GAZTAÑAGA, M.
    29/10/202216:00ELGOIBAR - IkastolaLAGUNAK
    BERGUA, M.
    URANGA, U.
    19 - 22BEHAR ZANA 1
    IZAGIRRE, I.
    ZUFIRIA, U.
    29/10/202217:15OIARTZUN - MadalensoroOIARPE (RET)-ILUNPE 2
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1ZAZPI ITTURRI11651012344
    2ILUNPE 211651011669
    3GAZTELEKU10650111067
    4PAGAZPE96330102101
    5BEHAR ZANA 17623171127
    6TOLOSA 17615096110
    7LAGUNAK5605132132
    8OIARPE (RET)0000000
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    16/09/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 2
    CESTAU, P.
    OÑATE, E.
    7 - 22AZKOITIA
    ALDAZABAL, E.
    AZKOITIA, I.
    16/09/202218:15AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    REVUELTA, O.
    22 - 13EPLE
    OYARBIDE, I.
    PEREZ, E.
    17/09/202210:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 3
    PERURENA, A.
    CAMINOS, O.
    22 - 9TOLOSA 2
    GARTZIA, A.
    UGARTEMENDIA, O.
    17/09/202211:00HERNANI - UdalekoaHERNANI
    PASCUAL, U.
    ZABALA, A.
    2 - 22INTXURRE
    MADINA, U.
    COLLADO, J.
       Jornada 2 
    22/09/202217:00BIDANIA-GOIATZ - ErnioTOLOSA 2
    GARTZIA, A.
    UGARTEMENDIA, O.
    8 - 22BEHAR ZANA 2
    CESTAU, P.
    OÑATE, E.
    23/09/202218:30ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    OYARBIDE, I.
    PEREZ, E.
    14 - 22HERNANI
    PASCUAL, U.
    ZABALA, A.
    23/09/202219:00ALEGIA - ElorriINTXURRE
    COLLADO, J.
    MADINA, U.
    22 - 9TOLOSA 3
    CAMINOS, O.
    PERURENA, A.
    24/09/202210:00AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    ALDAZABAL, E.
    AZKOITIA, I.
    10 - 22ILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    REVUELTA, O.
       Jornada 3 
    29/09/202220:00HERNANI - UdalekoaHERNANI22 - 0*AZKOITIA
    30/09/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 2
    CESTAU, P.
    OÑATE, E.
    8 - 22ILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    REVUELTA, O.
    01/10/202210:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 2
    GARTZIA, A.
    UGARTEMENDIA, O.
    2 - 22INTXURRE
    COLLADO, J.
    MADINA, U.
    01/10/202210:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 3
    CAMINOS, O.
    PERURENA, A.
    22 - 3EPLE
    OYARBIDE, I.
    ZAPIRAIN, X.
       Jornada 4 
    07/10/202218:10ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    PEREZ, E.
    ZAPIRAIN, X.
    22 - 11TOLOSA 2
    GARTZIA, A.
    UGARTEMENDIA, O.
    07/10/202218:15ALEGIA - ElorriINTXURRE
    COLLADO, J.
    MADINA, U.
    22 - 3BEHAR ZANA 2
    CESTAU, P.
    OÑATE, E.
    07/10/202218:30AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    REVUELTA, O.
    22 - 9HERNANI
    PASCUAL, U.
    ZABALA, A.
    07/10/202219:30AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    ALDAZABAL, E.
    AZKOITIA, I.
    13 - 22TOLOSA 3
    CAMINOS, O.
    PERURENA, A.
       Jornada 5 
    14/10/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 2
    CESTAU, P.
    OÑATE, E.
    16 - 22HERNANI
    ALBERDI, M.
    ZABALA, A.
    14/10/202218:10ALEGIA - ElorriINTXURRE
    COLLADO, J.
    MADINA, U.
    22 - 3EPLE
    PEREZ, E.
    ZAPIRAIN, X.
    15/10/202210:30TOLOSA - BeotibarTOLOSA 3
    CAMINOS, O.
    PERURENA, A.
    17 - 22ILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    REVUELTA, O.
    16/10/202210:30TOLOSA - BeotibarTOLOSA 2
    GARTZIA, A.
    UGARTEMENDIA, O.
    8 - 22AZKOITIA
    ALDAZABAL, E.
    AZKOITIA, I.
       Jornada 6 
    20/10/202218:45AZKOITIA - GureaAZKOITIA
    ALDAZABAL, E.
    AZKOITIA, I.
    9 - 22INTXURRE
    COLLADO, J.
    MADINA, U.
    21/10/202217:30VILLABONA - Bear ZanaBEHAR ZANA 2
    CESTAU, P.
    OÑATE, E.
    22 - 20EPLE
    OYARBIDE, I.
    PEREZ, E.
    21/10/202218:30AZPEITIA - IzarraitzILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    REVUELTA, O.
    22 - 4TOLOSA 2
    GARTZIA, A.
    UGARTEMENDIA, O.
    22/10/202211:00HERNANI - UdalekoaHERNANI
    ZABALA, A.
    ALBERDI, M.
    22 - 14TOLOSA 3
    PERURENA, A.
    CAMINOS, O.
       Jornada 7 
    27/10/202219:05ERRENTERIA - Agustina Ot.EPLE
    OYARBIDE, I.
    PEREZ, E.
    9 - 22AZKOITIA
    ALDAZABAL, E.
    AZKOITIA, I.
    28/10/202218:00LIZARTZA - AztinondoTOLOSA 30* - 22BEHAR ZANA 2
    28/10/202218:45ALEGIA - ElorriINTXURRE
    COLLADO, J.
    MADINA, U.
    22 - 11ILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    REVUELTA, O.
    29/10/202210:00TOLOSA - BeotibarTOLOSA 2
    GARTZIA, A.
    UGARTEMENDIA, O.
    14 - 22HERNANI
    PASCUAL, U.
    ZABALA, A.
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1INTXURRE14770015439
    2ILUNPE 113761014383
    3HERNANI127520121102
    4BEHAR ZANA 2107340100116
    5TOLOSA 397331106113
    6AZKOITIA9733198112
    7EPLE8716084143
    8TOLOSA 27707056154
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    FechaHoraFrontónLocalResultadoVisitante
       Jornada 1 
    16/09/202218:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    ELOLA, M.
    PEREZ, B.
    22 - 11LAPKE 1
    ALONSO, I.
    LANDA, E.
    16/09/202218:45BERGARA - UdalekoaBERGARA
    AMUATEGI, E.
    MURUAMENDIARAZ, E.
    4 - 22ARETXABALETA
    ERRASTI, U.
    OTAZU, X.
    16/09/202219:15MENDARO - UdalekoaEIBAR 2 (RET)
    GISASOLA, M.
    URKIAGA, O.
    -EIBAR 1
    AZPILIKUETA, E.
    SEGUROLA, U.
    16/09/202220:00OĐATI - ZubikoaALOĐA MENDI (R)
    OSA, O.
    OSES, J.
    2 - 22ATAUN
    IZAGUIRRE, O.
    LOPEZ, A.
       Jornada 2 
    22/09/202220:00ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA-EIBAR 2 (RET)
    GISASOLA, M.
    URKIAGA, O.
    23/09/202218:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 122 - 0*ALOĐA MENDI (R)
    23/09/202219:00MENDARO - UdalekoaEIBAR 1
    AZPILIKUETA, E.
    SEGUROLA, U.
    10 - 22LAPKE 2
    ELOLA, M.
    PEREZ, B.
    24/09/202210:30ATAUN - AuzoetaATAUN
    IZAGUIRRE, O.
    LOPEZ, A.
    22 - 8BERGARA
    ETXEBERRIA, A.
    MURUAMENDIARAZ, E.
       Jornada 3 
    29/09/202218:30OĐATI - ZubikoaALOĐA MENDI (R)
    LIZARRALDE, E.
    OSA, O.
    11 - 22BERGARA
    ETXEBERRIA, A.
    MURUAMENDIARAZ, E.
    30/09/202218:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    ELOLA, M.
    PEREZ, B.
    22 - 12ARETXABALETA
    ERRASTI, M.
    OTAZU, X.
    30/09/202218:30MENDARO - UdalekoaEIBAR 2 (RET)
    GISASOLA, M.
    URKIAGA, O.
    -ATAUN
    ALZUA, M.
    LOPEZ, A.
    02/10/202210:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    ALONSO, I.
    LANDA, E.
    22 - 18EIBAR 1
    AZPILIKUETA, E.
    SEGUROLA, U.
       Jornada 4 
    07/10/202218:00ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA
    ERRASTI, M.
    OTAZU, X.
    22 - 6LAPKE 1
    ALONSO, I.
    LANDA, E.
    07/10/202218:15ATAUN - AuzoetaATAUN
    IZAGUIRRE, O.
    LOPEZ, A.
    12 - 22LAPKE 2
    PEREZ, B.
    ELOLA, M.
    07/10/202218:30MENDARO - UdalekoaEIBAR 1
    AZPILIKUETA, E.
    SEGUROLA, U.
    22 - 14ALOĐA MENDI (R)
    OSA, O.
    OSES, J.
    09/10/202211:00BERGARA - UdalekoaBERGARA
    ETXEBERRIA, A.
    MURUAMENDIARAZ, E.
    -EIBAR 2 (RET)
    GISASOLA, M.
    URKIAGA, O.
       Jornada 5 
    14/10/202218:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 1
    ALONSO, I.
    LANDA, E.
    10 - 22ATAUN
    ALZUA, M.
    LOPEZ, A.
    14/10/202218:00LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    ELOLA, M.
    PEREZ, B.
    22 - 10BERGARA
    AMUATEGI, E.
    ETXEBERRIA, A.
    14/10/202218:30OĐATI - ZubikoaALOĐA MENDI (R)-EIBAR 2 (RET)
    14/10/202219:15MENDARO - UdalekoaEIBAR 1
    AZPILIKUETA, E.
    SEGUROLA, U.
    14 - 22ARETXABALETA
    ERRASTI, M.
    OTAZU, X.
       Jornada 6 
    20/10/202218:30OĐATI - ZubikoaALOĐA MENDI (R)
    LIZARRALDE, E.
    OSA, O.
    9 - 22ARETXABALETA
    ERRASTI, M.
    OTAZU, X.
    21/10/202219:00ATAUN - AuzoetaATAUN
    ALZUA, M.
    IZAGUIRRE, O.
    22 - 4EIBAR 1
    AZPILIKUETA, E.
    SEGUROLA, U.
    21/10/202219:15BERGARA - UdalekoaBERGARA
    AMUATEGI, E.
    ETXEBERRIA, A.
    22 - 14LAPKE 1
    ALONSO, I.
    LANDA, E.
    21/10/202219:15SORALUZE - UdalekoaEIBAR 2 (RET)0 - 0LAPKE 2
       Jornada 7 
    28/10/202217:30LAZKAO - JoxemielLAPKE 2
    ELOLA, M.
    PEREZ, B.
    22 - 0*ALOĐA MENDI (R)
    28/10/202218:00ARETXABALETA - Udal.ARETXABALETA
    ERRASTI, M.
    OTAZU, X.
    4 - 22ATAUN
    IZAGUIRRE, O.
    LOPEZ, A.
    28/10/202219:00MENDARO - UdalekoaEIBAR 1
    AZPILIKUETA, E.
    SEGUROLA, U.
    19 - 22BERGARA
    ETXEBERRIA, A.
    MUXIKA, E.
    30/10/2022--LAPKE 1-EIBAR 2 (RET)
     ClasificaciónPJGPNPFC
    1LAPKE 2  12660013255
    2ATAUN  11651012250
    3ARETXABALETA  10642010477
    4BERGARA  9633088110
    5LAPKE 1  8624085106
    6EIBAR 1  7615087124
    7ALOĐA MENDI (R)  4604236132
    8EIBAR 2 (RET)  0000000
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba