Campeonato: Rendimiento Udaberri - Mano parejas MP - Infantiles - 2Ē div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/13
    19:00
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI 1
    GOIKOETXEA, A.
    GOIKOETXEA, J.
    18  - 6
    ALOŅA MENDI 4 
    FERNANDEZ, L.
    LIZARRALDE, E.
    2022/05/13
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA 1
    KORTAZAR, L.
    OTAZU, G.
    8  - 18
    ILUNPE 2 
    AIZPITARTE, O.
    GALARZA, I.
       Jornada 2 
    2022/05/20
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA 1
    18  - 0 *
    ALOŅA MENDI 4 
    2022/05/20
    19:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 2
    AIZPITARTE, O.
    GALARZA, I.
    1  - 18
    MURUMENDI 1 
    GOIKOETXEA, A.
    GOIKOETXEA, J.
       Jornada 3 
    2022/05/27
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 4
    FERNANDEZ, H.
    LIZARRALDE, E.
    18  - 8
    ILUNPE 2 
    AIZPITARTE, O.
    GALARZA, I.
    2022/05/27
    18:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI 1
    GOIKOETXEA, A.
    GOIKOETXEA, J.
    18  - 5
    ARETXABALETA 1 
    KORTAZAR, L.
    OTAZU, G.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 MURUMENDI 1   6 3 3 0 0 54 12
    2 ILUNPE 2   4 3 1 2 0 27 44
    3 ARETXABALETA 1   4 3 1 2 0 31 36
    4 ALOŅA MENDI 4   3 3 1 1 1 24 44
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/13
    18:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 1
    ELUSTONDO, I.
    OLAIZOLA, H.
    18  - 3
    ARRASATE 
    ETXABE, M.
    ZUBIA, J.
    2022/05/14
    16:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 3
    ELGARRESTA, U.
    ISASTI, I.
    9  - 18
    LAPKE 2 
    ESNAOLA, I.
    JIMENEZ, M.
       Jornada 2 
    2022/05/20
    19:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 1
    ELUSTONDO, I.
    OLAIZOLA, H.
    18  - 15
    LAPKE 2 
    ESNAOLA, I.
    JIMENEZ, M.
    2022/05/20
    19:30
    ARRASATE - Uarkape
    ARRASATE
    18  - 0 *
    ALOŅA MENDI 3 
       Jornada 3 
    2022/05/27
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 2
    ESNAOLA, I.
    JIMENEZ, M.
    18  - 8
    ARRASATE 
    ETXABE, M.
    ZUBIA, J.
    2022/05/27
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 3
    18  - 0 *
    ILUNPE 1 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE 2   5 3 2 1 0 51 35
    2 ILUNPE 1   4 3 2 0 1 36 36
    3 ARRASATE   4 3 1 2 0 29 36
    4 ALOŅA MENDI 3   3 3 1 1 1 27 36
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/13
    19:00
    EIBAR - Astelena
    EIBAR 1
    AZPILICUETA, E.
    SEGUROLA, U.
    18  - 2
    MURUMENDI 2 
    PEÑAGARICANO, D.
    SANCHEZ, I.
    2022/05/14
    10:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    ALBERDI, M.
    LETE, L.
    16  - 18
    ARETXABALETA 2 
    BETEGI, I.
    VALLE, L.
       Jornada 2 
    2022/05/20
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    ALBERDI, M.
    LETE, L.
    14  - 18
    MURUMENDI 2 
    PEÑAGARICANO, D.
    SANCHEZ, I.
    2022/05/20
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA 2
    BETEGI, I.
    VALLE, L.
    10  - 18
    EIBAR 1 
    AZPILICUETA, E.
    SEGUROLA, U.
       Jornada 3 
    2022/05/27
    18:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI 2
    PEÑAGARICANO, D.
    SANCHEZ, I.
    17  - 18
    ARETXABALETA 2 
    BETEGI, I.
    VALLE, L.
    2022/05/27
    19:00
    EIBAR - Astelena
    EIBAR 1
    AZPILICUETA, E.
    SEGUROLA, U.
    18  - 1
    AZKOITIA 
    ALBERDI, M.
    ETXANIZ, J.
    LETE, L.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 EIBAR 1   6 3 3 0 0 54 13
    2 ARETXABALETA 2   5 3 2 1 0 46 51
    3 MURUMENDI 2   4 3 1 2 0 37 50
    4 AZKOITIA   3 3 0 3 0 31 54
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/13
    18:45
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    AGIRRE, U.
    ILARDUIA, H.
    18  - 17
    ILUNPE 3 
    LARRAMENDI, J.
    ZABALA, A.
    2022/05/13
    19:00
    EIBAR - Astelena
    EIBAR 2
    URKIAGA, O.
    VARONA, X.
    9  - 18
    LAPKE 1 
    ALTUNA, O.
    ITURBE, U.
       Jornada 2 
    2022/05/20
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 1
    ALTUNA, O.
    ITURBE, U.
    18  - 14
    BERGARA 
    AGIRRE, U.
    CONTRERAS, A.
    2022/05/20
    19:15
    EIBAR - Astelena
    EIBAR 2
    18  - 0 *
    ILUNPE 3 
       Jornada 3 
    2022/05/27
    18:15
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 3
    LARRAMENDI, J.
    ZABALA, A.
    16  - 18
    LAPKE 1 
    ALTUNA, O.
    ITURBE, U.
    2022/05/27
    18:45
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    CONTRERAS, A.
    ILARDUIA, H.
    18  - 8
    EIBAR 2 
    URKIAGA, O.
    VARONA, X.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE 1   6 3 3 0 0 54 39
    2 BERGARA   5 3 2 1 0 50 43
    3 EIBAR 2   4 3 1 2 0 35 36
    4 ILUNPE 3   2 3 0 2 1 33 54
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/13
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA 3
    ARANA, M.
    BEITIA, M.
    14  - 18
    ABANTZU 2 
    MAYO, O.
    ZABALA, M.
    2022/05/14
    18:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN
    DORRONSORO, I.
    LOPEZ, L.
    18  - 3
    ALOŅA MENDI 1 
    ARRAZOLA, E.
    EGIBURU, U.
       Jornada 2 
    2022/05/20
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA 3
    KORTAZAR, L.
    OTAZU, G.
    11  - 18
    ALOŅA MENDI 1 
    FERNANDEZ, L.
    FERNANDEZ, H.
    2022/05/21
    16:00
    ITZIAR - Udalekoa
    ABANTZU 2
    MAYO, O.
    ZABALA, M.
    12  - 18
    ATAUN 
    DORRONSORO, I.
    LOPEZ, L.
       Jornada 3 
    2022/05/26
    18:15
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN
    DORRONSORO, I.
    LOPEZ, L.
    18  - 9
    ARETXABALETA 3 
    ARANA, M.
    BEITIA, M.
    2022/05/27
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 1
    EGIBURU, U.
    ARRAZOLA, E.
    1  - 18
    ABANTZU 2 
    MAYO, O.
    ZABALA, M.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ATAUN   6 3 3 0 0 54 24
    2 ABANTZU 2   5 3 2 1 0 48 33
    3 ALOŅA MENDI 1   4 3 1 2 0 22 47
    4 ARETXABALETA 3   3 3 0 3 0 34 54
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/13
    18:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU 1
    LULUAGA, E.
    ZUBELZU, E.
    22  - 1
    OLALDE 
    ARANGUREN, L.
    INSAUSTI, O.
    2022/05/15
    11:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE
    18  - 0 *
    ALOŅA MENDI 2 
       Jornada 2 
    2022/05/19
    19:30
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE
    AMUNDARAIN, A.
    ARANBURU, A.
    18  - 13
    OLALDE 
    ARANBURU, H.
    ITURBE, A.
    2022/05/22
    11:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 2
    REMENTERIA, U.
    RODRIGUEZ, I.
    7  - 18
    ABANTZU 1 
    LULUAGA, E.
    ZUBELZU, E.
       Jornada 3 
    2022/05/26
    19:15
    ANTZUOLA - Udalekoa
    OLALDE
    ARANGUREN, L.
    ITURBE, A.
    5  - 18
    ALOŅA MENDI 2 
    ERRASTI, L.
    RODRIGUEZ, I.
    2022/05/27
    18:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU 1
    LULUAGA, E.
    ZUBELZU, E.
    18  - 14
    GAZTELUPE 
    AMUNDARAIN, A.
    ARANBURU, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ABANTZU 1   6 3 3 0 0 58 22
    2 GAZTELUPE   5 3 2 1 0 50 31
    3 ALOŅA MENDI 2   3 3 1 1 1 25 41
    4 OLALDE   3 3 0 3 0 19 58
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/14
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    ALTUNA, U.
    OLANO, E.
    18  - 5
    ORIO 1 
    MINER, G.
    GOZATEGUI, I.
    2022/05/15
    18:00
    A - Programatu gabe - GEPF
    MUNDARRO
     
    IZURUN 2 (RET) 
       Jornada 2 
    2022/05/20
    19:30
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO
    GALARRAGA, O.
    ISASTI, E.
    2  - 18
    ORIO 1 
    MINER, G.
    SUKIA, E.
    2022/05/22
    -
    -
    IZURUN 2 (RET)
     
    TOLOSA 3 
       Jornada 3 
    2022/05/28
    17:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    18  - 0 *
    MUNDARRO 
    2022/05/29
    -
    -
    ORIO 1
     
    IZURUN 2 (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TOLOSA 3   4 2 2 0 0 36 5
    2 ORIO 1   3 2 1 1 0 23 20
    3 MUNDARRO   1 2 0 1 1 2 36
    4 IZURUN 2 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/14
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    ARANDIA, O.
    GARTZIA, A.
    18  - 15
    GURE TXERU 
    AIESTARAN, A.
    ESNAL, E.
    2022/05/14
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 3
    ZIGANDA, K.
    GARAIALDE, H.
    9  - 18
    OIARPE 1 
    GALARDI, A.
    OYARZABAL, U.
       Jornada 2 
    2022/05/21
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    ARANDIA, O.
    GARTZIA, A.
    18  - 11
    OIARPE 1 
    GALARDI, A.
    OYARZABAL, U.
    2022/05/22
    11:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    AIESTARAN, A.
    ESNAL, E.
    18  - 13
    HERNANI 3 
    GARAIALDE, H.
    ZIGANDA, K.
       Jornada 3 
    2022/05/27
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    GALARDI, A.
    OYARZABAL, U.
    6  - 22
    GURE TXERU 
    AIESTARAN, A.
    ESNAL, E.
    2022/05/28
    15:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 3
    GARAIALDE, H.
    ZIGANDA, K.
    12  - 18
    TOLOSA 2 
    ARANDIA, O.
    GARTZIA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TOLOSA 2   6 3 3 0 0 54 38
    2 GURE TXERU   5 3 2 1 0 55 37
    3 OIARPE 1   4 3 1 2 0 35 49
    4 HERNANI 3   3 3 0 3 0 34 54
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/13
    18:30
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    INDACOECHEA, M.
    JAUREGI, X.
    17  - 18
    BEHAR ZANA 
    GARMENDIA, L.
    JAUREGUI, J.
    2022/05/13
    19:30
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN 1
    6  - 18
    OIARPE 2 
       Jornada 2 
    2022/05/19
    18:45
    DONOSTIA - Antigua
    IZURUN 1
    18  - 14
    BEHAR ZANA 
    2022/05/21
    17:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    MARTINEZ, G.
    VERGARA, O.
    18  - 1
    PAGAZPE 
    JAUREGI, X.
    INDACOECHEA, M.
       Jornada 3 
    2022/05/27
    18:30
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    INDACOECHEA, M.
    JAUREGI, X.
    18  - 17
    IZURUN 1 
    ETXARRI, A.
    IRAETA, O.
    2022/05/28
    10:15
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA
    GARMENDIA, L.
    JAUREGUI, J.
    6  - 18
    OIARPE 2 
    VERGARA, O.
    MARTINEZ, G.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIARPE 2   6 3 3 0 0 54 13
    2 IZURUN 1   4 3 1 2 0 41 50
    3 PAGAZPE   4 3 1 2 0 36 53
    4 BEHAR ZANA   4 3 1 2 0 38 53
     
    Grupo: J     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/12
    19:30
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 2
    AIZPURU, I.
    AMILLIBIA, I.
    4  - 18
    GAZTELEKU 
    AGIRREZABAL, A.
    CESTAU, P.
    2022/05/13
    19:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    GALATAS, A.
    ALBERDI, M.
    18  - 13
    OIARPE 3 
    ORMAETXEA, B.
    CAETANO, E.
       Jornada 2 
    2022/05/21
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    GALATAS, A.
    ALBERDI, M.
    14  - 18
    GAZTELEKU 
    CESTAU, P.
    AGIRREZABAL, A.
    2022/05/21
    17:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 3
    SARASOLA, X.
    CAETANO, E.
    18  - 3
    ORIO 2 
    AMILLIBIA, I.
    AIZPURU, I.
       Jornada 3 
    2022/05/27
    18:15
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    AGIRREZABAL, A.
    CESTAU, P.
    18  - 9
    OIARPE 3 
    CAETANO, E.
    SARASOLA, X.
    2022/05/27
    19:30
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 2
    AIZPURU, I.
    CAPEROCHIPI, A.
    13  - 18
    HERNANI 1 
    ALBERDI, M.
    GALATAS, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 GAZTELEKU   6 3 3 0 0 54 27
    2 HERNANI 1   5 3 2 1 0 50 44
    3 OIARPE 3   4 3 1 2 0 40 39
    4 ORIO 2   3 3 0 3 0 20 54
     
    Grupo: K     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/13
    19:00
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE
    LARRA, E.
    ZAPIRAIN, X.
    18  - 11
    HERNANI 2 
    GASCON, O.
    MACICIOR, O.
    2022/05/15
    18:00
    A - Programatu gabe - GEPF
    AŅORGA (RET)
     
    TOLOSA 1 
       Jornada 2 
    2022/05/21
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    0 *  - 18
    EPLE 
    2022/05/22
    -
    -
    AŅORGA (RET)
     
    HERNANI 2 
       Jornada 3 
    2022/05/28
    15:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    MACICIOR, O.
    GASCON, O.
    12  - 18
    TOLOSA 1 
    GARMENDIA, L.
    ARTOLA, I.
    2022/05/29
    -
    -
    EPLE
     
    AŅORGA (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 EPLE   4 2 2 0 0 36 11
    2 TOLOSA 1   2 2 1 0 1 18 30
    3 HERNANI 2   2 2 0 2 0 23 36
    4 AŅORGA (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba