Campeonato: Rendimiento Udaberri - Mano parejas MP - Infantiles - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/06
    18:00
    VILLABONA - Amasa
    BEHAR ZANA 1
    MAYOZ, U.
    ZUFIRIA, U.
    4  - 18
    AZKOITIA 1 
    ALDAZABAL, E.
    SEGUROLA, U.
    2022/05/06
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA
    GONZALEZ, U.
    LARRAÑAGA, M.
    2  - 18
    ILUNPE 3 
    ARSUAGA, I.
    ARTETXE, J.
    2022/05/07
    11:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI
    CARRERA, A.
    FRESNEDA, O.
    5  - 18
    AÑORGA 
    ABURUZA, A.
    PAGOLA, A.
       Jornada 2 
    2022/05/13
    18:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 3
    ARSUAGA, I.
    ARTETXE, J.
    18  - 4
    BEHAR ZANA 1 
    MAYOZ, U.
    ZUFIRIA, U.
    2022/05/14
    10:00
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA
    ABURUZA, A.
    PAGOLA, A.
    18  - 9
    ARETXABALETA 
    GONZALEZ, U.
    LARRAÑAGA, M.
    2022/05/14
    10:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    ALDAZABAL, E.
    SEGUROLA, U.
    18  - 6
    ZAZPI ITTURRI 
    CARRERA, A.
    FRESNEDA, O.
       Jornada 3 
    2022/05/20
    18:00
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA 1
    MAYOZ, U.
    ZUFIRIA, U.
    10  - 18
    ZAZPI ITTURRI 
    CARRERA, A.
    FRESNEDA, O.
    2022/05/20
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 3
    ARSUAGA, I.
    ARTETXE, J.
    18  - 2
    AÑORGA 
    ABURUZA, A.
    PAGOLA, A.
    2022/05/20
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA
    GONZALEZ, U.
    LARRAÑAGA, M.
    7  - 18
    AZKOITIA 1 
    ALDAZABAL, E.
    SEGUROLA, U.
       Jornada 4 
    2022/05/26
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    ALDAZABAL, E.
    SEGUROLA, U.
    7  - 18
    ILUNPE 3 
    ARSUAGA, I.
    ARTETXE, J.
    2022/05/27
    18:00
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA 1
    MAYOZ, U.
    ZUFIRIA, U.
    16  - 18
    AÑORGA 
    ABURUZA, A.
    PAGOLA, A.
    2022/05/28
    11:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI
    CARRERA, A.
    GOÑI, I.
    7  - 18
    ARETXABALETA 
    GONZALEZ, U.
    LARRAÑAGA, M.
       Jornada 5 
    2022/06/03
    18:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA
    GONZALEZ, U.
    LARRAÑAGA, M.
    18  - 6
    BEHAR ZANA 1 
    MAYOZ, U.
    ZUFIRIA, U.
    2022/06/03
    18:15
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 3
    ARSUAGA, I.
    ARTETXE, J.
    18  - 3
    ZAZPI ITTURRI 
    CARRERA, A.
    FRESNEDA, O.
    2022/06/03
    19:00
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA
    ABURUZA, A.
    PAGOLA, A.
    10  - 18
    AZKOITIA 1 
    ALDAZABAL, E.
    SEGUROLA, U.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ILUNPE 3   10 5 5 0 0 90 18
    2 AZKOITIA 1   9 5 4 1 0 79 45
    3 AÑORGA   8 5 3 2 0 66 66
    4 ARETXABALETA   7 5 2 3 0 54 67
    5 ZAZPI ITTURRI   6 5 1 4 0 39 82
    6 BEHAR ZANA 1   5 5 0 5 0 40 90
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/05
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    BASTIDA, I.
    CARBAYEDA, D.
    4  - 18
    ATAUN 
    IZAGUIRRE, O.
    LOPEZ, A.
    2022/05/06
    18:45
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    ETXEBERRIA, A.
    MURUAMENDIARAZ, E.
    11  - 18
    ILUNPE 1 
    ARANGUREN, U.
    BIDEZABAL, E.
    2022/05/07
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    ARRETXE, J.
    OSES, E.
    18  - 12
    BEHAR ZANA 2 
    IRAOLA, M.
    OÑATE, E.
       Jornada 2 
    2022/05/13
    18:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    BIDEZABAL, E.
    18  - 12
    HERNANI 
    ARRETXE, J.
    OSES, E.
    2022/05/14
    10:15
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA 2
    IRAOLA, M.
    OÑATE, E.
    14  - 18
    AZKOITIA 2 
    BASTIDA, I.
    CARBAYEDA, D.
    2022/05/14
    18:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN
    ALZUA, M.
    IZAGUIRRE, O.
    18  - 14
    BERGARA 
    ETXEBERRIA, A.
    MUXIKA, E.
       Jornada 3 
    2022/05/19
    18:15
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN
    ALZUA, M.
    IZAGUIRRE, O.
    18  - 4
    BEHAR ZANA 2 
    IRAOLA, M.
    OÑATE, E.
    2022/05/20
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    BASTIDA, I.
    CARBAYEDA, D.
    9  - 18
    ILUNPE 1 
    ARANGUREN, U.
    BIDEZABAL, E.
    2022/05/20
    19:15
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    MURUAMENDIARAZ, E.
    MUXIKA, E.
    18  - 11
    HERNANI 
    ARRETXE, J.
    OSES, E.
       Jornada 4 
    2022/05/27
    18:15
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 1
    ARANGUREN, U.
    BIDEZABAL, E.
    9  - 18
    ATAUN 
    IZAGUIRRE, O.
    LOPEZ, A.
    2022/05/27
    18:45
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    ETXEBERRIA, A.
    MURUAMENDIARAZ, E.
    18  - 6
    BEHAR ZANA 2 
    IRAOLA, M.
    OÑATE, E.
    2022/05/29
    18:00
    A - Programatu gabe - GEPF
    HERNANI
    0 *  - 18
    AZKOITIA 2 
       Jornada 5 
    2022/06/03
    18:30
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN
    ALZUA, M.
    LOPEZ, A.
    18  - 1
    HERNANI 
    ARRETXE, J.
    GASCON, O.
    2022/06/03
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    BASTIDA, I.
    CARBAYEDA, D.
    13  - 18
    BERGARA 
    ETXEBERRIA, A.
    MUXIKA, E.
    2022/06/03
    20:00
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA 2
    IRAOLA, M.
    OÑATE, E.
    15  - 18
    ILUNPE 1 
    ARANGUREN, U.
    BIDEZABAL, E.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ATAUN   10 5 5 0 0 90 32
    2 ILUNPE 1   9 5 4 1 0 81 65
    3 BERGARA   8 5 3 2 0 79 66
    4 AZKOITIA 2   7 5 2 3 0 62 68
    5 HERNANI   5 5 1 3 1 42 84
    6 BEHAR ZANA 2   5 5 0 5 0 51 90
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/06
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 1
    ARANBURU, N.
    LANDA, E.
    18  - 7
    AZKOITIA 3 
    ALVAREZ, M.
    JUARISTI, O.
    2022/05/06
    18:15
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    GAZTAÑAGA, M.
    BEROZ, A.
    18  - 5
    OIARPE 
    IRADI, E.
    ITURAIN, E.
    2022/05/06
    18:30
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 5
    REVUELTA, O.
    ZELAIA, K.
    12  - 18
    ILUNPE 2 
    MENDIZABAL, M.
    ULAZIA, E.
       Jornada 2 
    2022/05/12
    18:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    IRADI, E.
    ITURAIN, E.
    17  - 18
    LAPKE 1 
    ARANBURU, N.
    LANDA, E.
    2022/05/13
    18:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 2
    MENDIZABAL, M.
    ULAZIA, E.
    5  - 18
    GAZTELEKU 
    BEROZ, A.
    GAZTAÑAGA, M.
    2022/05/14
    10:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 3
    ALVAREZ, M.
    JUARISTI, O.
    15  - 18
    ILUNPE 5 
    REVUELTA, O.
    ZELAIA, K.
       Jornada 3 
    2022/05/20
    18:15
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    BEROZ, A.
    GAZTAÑAGA, M.
    18  - 8
    LAPKE 1 
    ARANBURU, N.
    LANDA, E.
    2022/05/20
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    MENDIZABAL, M.
    ULAZIA, E.
    18  - 13
    AZKOITIA 3 
    ALVAREZ, M.
    JUARISTI, O.
    2022/05/20
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 5
    REVUELTA, O.
    ZELAIA, K.
    15  - 18
    OIARPE 
    IRADI, E.
    ITURAIN, E.
       Jornada 4 
    2022/05/27
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 1
    ARANBURU, N.
    LANDA, E.
    18  - 10
    ILUNPE 5 
    REVUELTA, O.
    ZELAIA, K.
    2022/05/27
    18:15
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    18  - 0 *
    AZKOITIA 3 
    2022/05/27
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    IRADI, E.
    ITURAIN, E.
    6  - 18
    ILUNPE 2 
    MENDIZABAL, M.
    ULAZIA, E.
       Jornada 5 
    2022/06/03
    18:15
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    MENDIZABAL, M.
    ULAZIA, E.
    13  - 18
    LAPKE 1 
    ARANBURU, N.
    LANDA, E.
    2022/06/03
    18:15
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 5
    REVUELTA, O.
    ZELAIA, K.
    2  - 18
    GAZTELEKU 
    BEROZ, A.
    GAZTAÑAGA, M.
    2022/06/04
    10:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 3
    ALVAREZ, M.
    JUARISTI, O.
    18  - 13
    OIARPE 
    CAETANO, E.
    ITURAIN, E.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 GAZTELEKU   10 5 5 0 0 90 20
    2 LAPKE 1   9 5 4 1 0 80 65
    3 ILUNPE 2   8 5 3 2 0 72 67
    4 OIARPE   6 5 1 4 0 59 87
    5 ILUNPE 5   6 5 1 4 0 57 87
    6 AZKOITIA 3   5 5 1 3 1 53 85
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/06
    18:00
    VILLABONA - Amasa
    BEHAR ZANA 3
    LACARRA, X.
    OTAEGI, A.
     
    LAPKE 2 (RET) 
    ALONSO, I.
    MUNDUATE, E.
    2022/05/06
    18:30
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 4
    ITURRALDE, M.
    URRESTILLA, I.
    12  - 18
    TOLOSA 
    ELOLA, B.
    PERURENA, A.
    2022/05/08
    -
    -
    Atsedena
     
    PAGAZPE 
       Jornada 2 
    2022/05/13
    18:30
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    ALEJO, A.
    ERRASTI, E.
    18  - 15
    ILUNPE 4 
    ITURRALDE, M.
    URRESTILLA, I.
    2022/05/14
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    ELOLA, B.
    PERURENA, A.
    18  - 17
    BEHAR ZANA 3 
    LACARRA, X.
    OTAEGI, A.
    2022/05/15
    -
    -
    LAPKE 2 (RET)
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2022/05/20
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 2 (RET)
     
    TOLOSA 
    2022/05/20
    18:00
    VILLABONA - Amasa
    BEHAR ZANA 3
    LACARRA, X.
    OTAEGI, A.
    18  - 17
    PAGAZPE 
    ALEJO, A.
    ERRASTI, E.
    2022/05/22
    -
    -
    Atsedena
     
    ILUNPE 4 
       Jornada 4 
    2022/05/27
    18:15
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 4
    2  - 18
    BEHAR ZANA 3 
    LACARRA, X.
    OTAEGI, A.
    2022/05/27
    18:30
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
     
    LAPKE 2 (RET) 
    2022/05/29
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA 
       Jornada 5 
    2022/06/04
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    ELOLA, B.
    PERURENA, A.
    ELOLA, B.
    PERURENA, A.
    18  - 14
    PAGAZPE 
    ALEJO, A.
    ERRASTI, E.
    ALEJO, A.
    ERRASTI, E.
    2022/06/05
    -
    -
    LAPKE 2 (RET)
     
    ILUNPE 4 
    2022/06/05
    -
    -
    BEHAR ZANA 3
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TOLOSA   6 3 3 0 0 54 43
    2 BEHAR ZANA 3   5 3 2 1 0 53 37
    3 PAGAZPE   4 3 1 2 0 49 51
    4 ILUNPE 4   3 3 0 3 0 29 54
    5 LAPKE 2 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba