Campeonato: Rendimiento Udaberri - Mano parejas MP - Alevines - 1¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/06
    18:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE
    ARRESE, B.
    MANTZIZIDOR, S.
    16  - 13
    PAGAZPE (R) 
    ILLARRAMENDI, X.
    MANTEROLA, M.
    2022/05/07
    15:00
    VILLABONA - Amasa
    BEHAR ZANA 1 (RET)
    DIEGUEZ, O.
    LACARRA, L.
     
    ILUNPE 1 
    ARANGUREN, J.
    BERISTAIN, U.
    2022/05/07
    16:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN 2
    AGIRREURRETA, U.
    ALDASORO, M.
    16  - 13
    ARETXABALETA 2 
    ALARCIA, M.
    LARRAÑAGA, A.
       Jornada 2 
    2022/05/13
    18:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 1
    ARANGUREN, J.
    BERISTAIN, U.
    12  - 16
    GAZTELUPE 
    ARRESE, B.
    MANTZIZIDOR, S.
    2022/05/13
    18:30
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE (R)
    ILLARRAMENDI, X.
    MANTEROLA, M.
    13  - 16
    ATAUN 2 
    AGIRREURRETA, U.
    ALDASORO, M.
    2022/05/15
    18:00
    A - Programatu gabe - GEPF
    ARETXABALETA 2
     
    BEHAR ZANA 1 (RET) 
       Jornada 3 
    2022/05/20
    18:00
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA 1 (RET)
     
    GAZTELUPE 
    2022/05/20
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA 2
    16  - 0 *
    PAGAZPE (R) 
    2022/05/21
    17:30
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN 2
    AGIRREURRETA, U.
    ALDASORO, M.
    16  - 7
    ILUNPE 1 
    ARANGUREN, J.
    BERISTAIN, U.
       Jornada 4 
    2022/05/27
    18:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE
    ARRESE, B.
    MANTZIZIDOR, S.
    12  - 16
    ATAUN 2 
    AGIRREURRETA, U.
    ALDASORO, M.
    2022/05/28
    16:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    ARANGUREN, J.
    BERISTAIN, U.
    8  - 16
    ARETXABALETA 2 
    ALARCIA, M.
    IBABE, E.
    2022/05/29
    -
    -
    BEHAR ZANA 1 (RET)
     
    PAGAZPE (R) 
       Jornada 5 
    2022/06/03
    18:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA 2
    IBABE, E.
    LARRAÑAGA, A.
    5  - 16
    GAZTELUPE 
    ARRESE, B.
    MANTZIZIDOR, S.
    2022/06/03
    -
    -
    PAGAZPE (R)
    0 *  - 16
    ILUNPE 1 
    2022/06/05
    -
    -
    ATAUN 2
     
    BEHAR ZANA 1 (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ATAUN 2   8 4 4 0 0 64 45
    2 GAZTELUPE   7 4 3 1 0 60 46
    3 ARETXABALETA 2   6 4 2 2 0 50 40
    4 ILUNPE 1   5 4 1 3 0 43 48
    5 PAGAZPE (R)   2 4 0 2 2 26 64
    6 BEHAR ZANA 1 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/05
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 3
    AGIRREZABAL, A.
    GARATE, I.
    1  - 16
    LAPKE 1 
    ALDASORO, I.
    ALBERDI, X.
    2022/05/07
    15:00
    VILLABONA - Amasa
    BEHAR ZANA 2
     
    ATAUN 1 (RET) 
    2022/05/07
    16:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
     
    ZAZPI ITTURRI (RET) 
       Jornada 2 
    2022/05/13
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 1
    ALBERDI, X.
    ALDASORO, I.
    16  - 0 *
    BEHAR ZANA 2 
    2022/05/15
    -
    -
    ZAZPI ITTURRI (RET)
     
    AZKOITIA 3 
    2022/05/15
    -
    -
    ATAUN 1 (RET)
     
    BERGARA 
       Jornada 3 
    2022/05/20
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 3
    AGIRREZABAL, A.
    GARATE, I.
    16  - 10
    BEHAR ZANA 2 
    ARRUTI, E.
    ELOLA, O.
    2022/05/20
    19:15
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    MONTALVO, P.
    MURUAMENDIARAZ, U.
    4  - 16
    LAPKE 1 
    ALBERDI, X.
    ALDASORO, I.
    2022/05/22
    -
    -
    ZAZPI ITTURRI (RET)
     
    ATAUN 1 (RET) 
       Jornada 4 
    2022/05/27
    18:00
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA 2
    ARRUTI, E.
    ELOLA, O.
    12  - 16
    BERGARA 
    MONTALVO, P.
    MURUAMENDIARAZ, U.
    2022/05/29
    -
    -
    AZKOITIA 3
     
    ATAUN 1 (RET) 
    2022/05/29
    -
    -
    LAPKE 1
     
    ZAZPI ITTURRI (RET) 
       Jornada 5 
    2022/06/02
    19:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    MONTALVO, P.
    MURUAMENDIARAZ, U.
    8  - 16
    AZKOITIA 3 
    AGIRREZABAL, A.
    GARATE, I.
    2022/06/05
    -
    -
    ATAUN 1 (RET)
     
    LAPKE 1 
    2022/06/05
    -
    -
    ZAZPI ITTURRI (RET)
     
    BEHAR ZANA 2 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE 1   6 3 3 0 0 48 5
    2 AZKOITIA 3   5 3 2 1 0 33 34
    3 BERGARA   4 3 1 2 0 28 44
    4 BEHAR ZANA 2   2 3 0 2 1 22 48
    5 ATAUN 1 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    6 ZAZPI ITTURRI (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/07
    15:00
    VILLABONA - Amasa
    BEHAR ZANA 3 (RET)
    ALTUNA, E.
    ARRUABARRENA, E.
     
    LAPKE 2 
    IZAGUIRRE, A.
    SARRIEGI, A.
    2022/05/07
    16:30
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI
    BARRENA, A.
    EGURBIDE, M.
    5  - 16
    ILUNPE 2 
    ARRIARAN, O.
    CLAVIJO, H.
    2022/05/08
    -
    -
    Atsedena
     
    TXULOBI 1 
       Jornada 2 
    2022/05/13
    18:00
    ADUNA - Adunakoa
    TXULOBI 1
    NAVARRO, O.
    TEJERIA, A.
    16  - 5
    ALOĐA MENDI 
    BARRENA, A.
    LAKA, O.
    2022/05/14
    16:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
     
    BEHAR ZANA 3 (RET) 
    2022/05/15
    -
    -
    LAPKE 2
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2022/05/20
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 2
    IZAGUIRRE, A.
    SARRIEGI, A.
    16  - 13
    ILUNPE 2 
    ARRIARAN, O.
    CLAVIJO, H.
    2022/05/20
    18:00
    VILLABONA - Amasa
    BEHAR ZANA 3 (RET)
     
    TXULOBI 1 
    2022/05/22
    -
    -
    Atsedena
     
    ALOĐA MENDI 
       Jornada 4 
    2022/05/27
    18:00
    ADUNA - Adunakoa
    TXULOBI 1
    NAVARRO, O.
    TEJERIA, A.
    16  - 10
    LAPKE 2 
    IZAGUIRRE, A.
    SARRIEGI, A.
    2022/05/29
    -
    -
    ALOĐA MENDI
     
    BEHAR ZANA 3 (RET) 
    2022/05/29
    -
    -
    Atsedena
     
    ILUNPE 2 
       Jornada 5 
    2022/06/03
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 2
    IZAGUIRRE, A.
    SARRIEGI, A.
    16  - 4
    ALOĐA MENDI 
    AZKUE, D.
    LAKA, O.
    2022/06/03
    18:15
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 2
    ARRIARAN, O.
    CLAVIJO, H.
    16  - 12
    TXULOBI 1 
    NAVARRO, O.
    TEJERIA, A.
    2022/06/05
    -
    -
    BEHAR ZANA 3 (RET)
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TXULOBI 1   5 3 2 1 0 44 31
    2 ILUNPE 2   5 3 2 1 0 45 33
    3 LAPKE 2   5 3 2 1 0 42 33
    4 ALOĐA MENDI   3 3 0 3 0 14 48
    5 BEHAR ZANA 3 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/06
    18:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU
     
    BEHAR ZANA 4 (RET) 
    2022/05/07
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
     
    LAPKE 3 (RET) 
    2022/05/08
    -
    -
    Atsedena
     
    AZKOITIA 1 
       Jornada 2 
    2022/05/14
    16:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    JUARISTI, J.
    SUDUPE, X.
    6  - 16
    HERNANI 
    LABAKA, A.
    ZUGASTI, L.
    2022/05/15
    -
    -
    BEHAR ZANA 4 (RET)
     
    Atsedena 
    2022/05/15
    -
    -
    LAPKE 3 (RET)
     
    ABANTZU 
       Jornada 3 
    2022/05/21
    16:00
    ITZIAR - Udalekoa
    ABANTZU
    IZAGIRRE, O.
    KORTA, O.
    16  - 8
    AZKOITIA 1 
    JUARISTI, J.
    SUDUPE, X.
    2022/05/22
    -
    -
    Atsedena
     
    HERNANI 
    2022/05/22
    -
    -
    BEHAR ZANA 4 (RET)
     
    LAPKE 3 (RET) 
       Jornada 4 
    2022/05/28
    15:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    LABAKA, A.
    ZUGASTI, L.
    16  - 7
    ABANTZU 
    KORTA, O.
    IZAGIRRE, O.
    2022/05/29
    -
    -
    Atsedena
     
    LAPKE 3 (RET) 
    2022/05/29
    -
    -
    AZKOITIA 1
     
    BEHAR ZANA 4 (RET) 
       Jornada 5 
    2022/06/05
    -
    -
    LAPKE 3 (RET)
     
    AZKOITIA 1 
    2022/06/05
    -
    -
    BEHAR ZANA 4 (RET)
     
    HERNANI 
    2022/06/05
    -
    -
    ABANTZU
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 HERNANI   4 2 2 0 0 32 13
    2 ABANTZU   3 2 1 1 0 23 24
    3 AZKOITIA 1   2 2 0 2 0 14 32
    4 LAPKE 3 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    5 BEHAR ZANA 4 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/06
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 4
    AGIRRE, B.
    ARIZMENDI, J.
    16  - 13
    AZKOITIA 2 
    ALKORTA, P.
    ARISTEGI, E.
    2022/05/06
    18:30
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU
    ASEGINOLAZA, A.
    YURRITA, X.
    16  - 7
    TXULOBI 2 
    TEJERIA, U.
    URCOLA, A.
    2022/05/08
    -
    -
    Atsedena
     
    ARETXABALETA 1 
       Jornada 2 
    2022/05/12
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA 1
    ERRASTI, J.
    16  - 5
    KUKU 
    ASEGINOLAZA, A.
    YURRITA, X.
    2022/05/13
    18:00
    ADUNA - Adunakoa
    TXULOBI 2
    TEJERIA, U.
    URCOLA, A.
    5  - 16
    LAPKE 4 
    ARIZMENDI, J.
    ORMAZABAL, E.
    2022/05/15
    -
    -
    AZKOITIA 2
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2022/05/20
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 4
    AGIRRE, B.
    ORMAZABAL, E.
    15  - 16
    ARETXABALETA 1 
    AHSAN, M.
    ERRASTI, J.
    2022/05/20
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    0 *  - 16
    TXULOBI 2 
    2022/05/22
    -
    -
    Atsedena
     
    KUKU 
       Jornada 4 
    2022/05/26
    18:45
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA 1
    AHSAN, M.
    ERRASTI, J.
    9  - 16
    AZKOITIA 2 
    ALKORTA, P.
    ARISTEGI, E.
    2022/05/27
    18:15
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU
    ASEGINOLAZA, A.
    YURRITA, X.
    7  - 16
    LAPKE 4 
    AGIRRE, B.
    ARIZMENDI, J.
    2022/05/29
    -
    -
    Atsedena
     
    TXULOBI 2 
       Jornada 5 
    2022/06/03
    19:00
    ADUNA - Adunakoa
    TXULOBI 2
    TEJERIA, U.
    URCOLA, A.
    16  - 15
    ARETXABALETA 1 
    AHSAN, M.
    ERRASTI, J.
    2022/06/04
    15:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    ALKORTA, P.
    ARISTEGI, E.
    16  - 4
    KUKU 
    ASEGINOLAZA, A.
    YURRITA, X.
    2022/06/05
    -
    -
    LAPKE 4
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE 4   7 4 3 1 0 63 41
    2 TXULOBI 2   6 4 2 2 0 44 47
    3 ARETXABALETA 1   6 4 2 2 0 56 52
    4 AZKOITIA 2   5 4 2 1 1 45 45
    5 KUKU   5 4 1 3 0 32 55
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba