Campeonato: Escolar Gipuzkoa Paleta - Alevines

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: ALE-M 1-4     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    26/03/2022 - - AIA 2 2 - 1
    (8-5) (4-8) (8-5)
    AIA 1
    26/03/2022 - - ALTZO 2 - 1
    (6-8) (8-4) (8-4)
    ADUNA
       Jornada 2 
    02/04/2022 - - ALTZO 3 - 0
    (8-5) (8-6) (8-6)
    AIA 1
    02/04/2022 - - ADUNA 1 - 2
    (8-3) (2-8) (4-8)
    AIA 2
       Jornada 3 
    09/04/2022 - - AIA 1 2 - 1
    (8-7) (7-8) (8-7)
    ADUNA
    09/04/2022 - - AIA 2 2 - 1
    (2-8) (8-4) (8-4)
    ALTZO
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 AIA 2 6 3 3 0 0 6 3
    2 ALTZO 5 3 2 1 0 6 3
    3 AIA 1 4 3 1 2 0 3 6
    4 ADUNA 3 3 0 3 0 3 6
     
    Grupo: ALE-M 5-8     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    26/03/2022 - - ILUNPE AZPEITIA 2 - 1
    (7-8) (8-6) (8-6)
    LIZARDI IGELDO
    26/03/2022 - - OIARTZUN ASTEASU
       Jornada 2 
    02/04/2022 - - OIARTZUN 0 - 3
    (0-8) (4-8) (2-8)
    LIZARDI IGELDO
    02/04/2022 - - ASTEASU 1 - 2
    (4-8) (4-8) (8-5)
    ILUNPE AZPEITIA
       Jornada 3 
    09/04/2022 - - LIZARDI IGELDO ASTEASU
    09/04/2022 - - ILUNPE AZPEITIA 3 - 0
    (8-2) (8-3) (8-4)
    OIARTZUN
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ILUNPE AZPEITIA 6 3 3 0 0 7 2
    2 LIZARDI IGELDO 3 2 1 1 0 4 2
    3 OIARTZUN 2 2 0 2 0 0 6
    4 ASTEASU 1 1 0 1 0 1 2
     
    Grupo: ALE-M-A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    05/03/2022 - - ILUNPE AZPEITIA 3 - 0
    (8-1) (8-4) (8-4)
    ASTEASU
    05/03/2022 - - ADUNA 0 - 3
    (7-8) (4-8) (6-8)
    ALTZO
       Jornada 2 
    12/03/2022 - - ADUNA 3 - 0
    (8-3) (8-3) (8-3)
    ASTEASU
    12/03/2022 - - ALTZO 1 - 2
    (8-2) (6-8) (7-8)
    ILUNPE AZPEITIA
       Jornada 3 
    19/03/2022 - - ASTEASU 0 - 3
    (2-8) (2-8) (3-8)
    ALTZO
    19/03/2022 - - ILUNPE AZPEITIA 0 - 3
    (7-8) (7-8) (6-8)
    ADUNA
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ALTZO 5 3 2 1 0 7 2
    2 ADUNA 5 3 2 1 0 6 3
    3 ILUNPE AZPEITIA 5 3 2 1 0 5 4
    4 ASTEASU 3 3 0 3 0 0 9
     
    Grupo: ALE-M-B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    05/03/2022 - - OIARTZUN 0 - 3
    (2-8) (0-8) (4-8)
    AIA 1
    05/03/2022 - - AIA 2 2 - 1
    (8-2) (4-8) (8-6)
    LIZARDI IGELDO
       Jornada 2 
    12/03/2022 - - AIA 2 2 - 1
    (8-4) (4-8) (8-5)
    AIA 1
    12/03/2022 - - LIZARDI IGELDO 3 - 0
    (8-2) (8-2) (8-4)
    OIARTZUN
       Jornada 3 
    19/03/2022 - - AIA 1 3 - 0
    (8-1) (8-1) (8-6)
    LIZARDI IGELDO
    19/03/2022 - - OIARTZUN 0 - 3
    (1-6) (3-6) (3-6)
    AIA 2
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 AIA 2   6 3 3 0 0 7 2
    2 AIA 1   5 3 2 1 0 7 2
    3 LIZARDI IGELDO   4 3 1 2 0 4 5
    4 OIARTZUN   3 3 0 3 0 0 9
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad

    • No hay documentos.


    Patrocinadores

    Ir arriba