Campeonato: Escolar Gipuzkoa (Histˇricos) Mano - Benjamines

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: BUR-A-ANDOAIN     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    18/11/2021 - - IKASTOLA 1 UDARREGI 3
    18/11/2021 - - UDARREGI 10 UDARREGI 9
    18/11/2021 - - UDARREGI 4 UDARREGI 11
    18/11/2021 - - Atsedena IKASTOLA 6
       Jornada 2 
    19/11/2021 - - UDARREGI 3 Atsedena
    19/11/2021 - - UDARREGI 9 IKASTOLA 1
    19/11/2021 - - UDARREGI 11 UDARREGI 10
    19/11/2021 - - IKASTOLA 6 UDARREGI 4
       Jornada 3 
    20/11/2021 - - UDARREGI 3 UDARREGI 9
    20/11/2021 - - IKASTOLA 1 UDARREGI 11
    20/11/2021 - - UDARREGI 10 IKASTOLA 6
    20/11/2021 - - Atsedena UDARREGI 4
       Jornada 4 
    21/11/2021 - - UDARREGI 9 Atsedena
    21/11/2021 - - UDARREGI 11 UDARREGI 3
    21/11/2021 - - IKASTOLA 6 IKASTOLA 1
    21/11/2021 - - UDARREGI 4 UDARREGI 10
       Jornada 5 
    10/12/2021 - - UDARREGI 9 UDARREGI 11
    10/12/2021 - - UDARREGI 3 IKASTOLA 6
    10/12/2021 - - IKASTOLA 1 UDARREGI 4
    10/12/2021 - - Atsedena UDARREGI 10
       Jornada 6 
    11/12/2021 - - Atsedena UDARREGI 11
    11/12/2021 - - IKASTOLA 6 UDARREGI 9
    11/12/2021 - - UDARREGI 4 UDARREGI 3
    11/12/2021 - - UDARREGI 10 IKASTOLA 1
       Jornada 7 
    12/12/2021 - - UDARREGI 11 IKASTOLA 6
    12/12/2021 - - UDARREGI 9 UDARREGI 4
    12/12/2021 - - UDARREGI 3 UDARREGI 10
    12/12/2021 - - IKASTOLA 1 Atsedena
     
    Grupo: BUR-B-ANDOAIN     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    20/11/2021 - - UDARREGI 8 UDARREGI 5
    20/11/2021 - - LANDABERRI-INTZA UDARREGI 2
    20/11/2021 - - IKASTOLA 2 IKASTOLA 5
       Jornada 2 
    21/11/2021 - - UDARREGI 5 IKASTOLA 2
    21/11/2021 - - UDARREGI 2 UDARREGI 8
    21/11/2021 - - IKASTOLA 5 LANDABERRI-INTZA
       Jornada 3 
    10/12/2021 - - UDARREGI 5 UDARREGI 2
    10/12/2021 - - UDARREGI 8 IKASTOLA 5
    10/12/2021 - - IKASTOLA 2 LANDABERRI-INTZA
       Jornada 4 
    11/12/2021 - - IKASTOLA 2 UDARREGI 2
    11/12/2021 - - IKASTOLA 5 UDARREGI 5
    11/12/2021 - - LANDABERRI-INTZA UDARREGI 8
       Jornada 5 
    12/12/2021 - - UDARREGI 2 IKASTOLA 5
    12/12/2021 - - UDARREGI 5 LANDABERRI-INTZA
    12/12/2021 - - UDARREGI 8 IKASTOLA 2
     
    Grupo: BUR-C-ANDOAIN     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    20/11/2021 - - UDARREGI 7 UDARREGI 6
    20/11/2021 - - IKASTOLA 3 UDARREGI 1
    20/11/2021 - - LA SALLE BERROZPE IKASTOLA 4
       Jornada 2 
    21/11/2021 - - UDARREGI 6 LA SALLE BERROZPE
    21/11/2021 - - UDARREGI 1 UDARREGI 7
    21/11/2021 - - IKASTOLA 4 IKASTOLA 3
       Jornada 3 
    10/12/2021 - - UDARREGI 6 UDARREGI 1
    10/12/2021 - - UDARREGI 7 IKASTOLA 4
    10/12/2021 - - LA SALLE BERROZPE IKASTOLA 3
       Jornada 4 
    11/12/2021 - - LA SALLE BERROZPE UDARREGI 1
    11/12/2021 - - IKASTOLA 4 UDARREGI 6
    11/12/2021 - - IKASTOLA 3 UDARREGI 7
       Jornada 5 
    12/12/2021 - - UDARREGI 1 IKASTOLA 4
    12/12/2021 - - UDARREGI 6 IKASTOLA 3
    12/12/2021 - - UDARREGI 7 LA SALLE BERROZPE
     
    Grupo: DEB-A-BERGARA     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    30/10/2021 - - BERGARA 4 1 - 4
    (2-6) (6-4) (0-6) (4-6) (2-6)
    BERGARA 3
    30/10/2021 - - DEBA 2 - 4
    (0-6) (1-6) (6-2) (6-4) (2-6) (2-6)
    BERGARA 2
    30/10/2021 - - OĐATI 1 1 - 4
    (5-6) (0-6) (5-6) (6-5) (4-6)
    BERGARA 1
    30/10/2021 - - Atsedena OĐATI 4
       Jornada 2 
    06/11/2021 - - BERGARA 3 Atsedena
    06/11/2021 - - BERGARA 2 4 - 1
    (6-5) (6-1) (3-6) (6-3) (6-1)
    BERGARA 4
    06/11/2021 - - BERGARA 1 0 - 4
    (0-6) (1-6) (0-6) (0-6)
    DEBA
    06/11/2021 - - OĐATI 4 4 - 1
    (6-4) (6-2) (1-6) (6-0) (6-1)
    OĐATI 1
       Jornada 3 
    13/11/2021 - - BERGARA 3 3 - 4
    (5-6) (6-1) (2-6) (6-3) (6-2) (0-6) (1-6)
    BERGARA 2
    13/11/2021 - - BERGARA 4 4 - 1
    (6-1) (4-6) (6-3) (6-1) (6-0)
    BERGARA 1
    13/11/2021 - - DEBA 4 - 2
    (3-6) (6-2) (6-4) (6-2) (5-6) (6-1)
    OĐATI 4
    13/11/2021 - - Atsedena OĐATI 1
       Jornada 4 
    20/11/2021 - - BERGARA 2 Atsedena
    20/11/2021 - - BERGARA 1 BERGARA 3
    20/11/2021 - - OĐATI 4 0 - 4
    (1-6) (3-6) (5-6) (2-6)
    BERGARA 4
    20/11/2021 - - OĐATI 1 0 - 4
    (0-6) (0-6) (0-6) (3-6)
    DEBA
       Jornada 5 
    27/11/2021 - - BERGARA 2 4 - 1
    (6-1) (6-2) (6-3) (4-6) (6-2)
    BERGARA 1
    27/11/2021 - - BERGARA 3 4 - 0
    (6-2) (6-0) (6-0) (6-2)
    OĐATI 4
    27/11/2021 - - BERGARA 4 4 - 0
    (6-1) (6-1) (6-1) (6-1)
    OĐATI 1
    27/11/2021 - - Atsedena DEBA
       Jornada 6 
    11/12/2021 - - Atsedena BERGARA 1
    11/12/2021 - - OĐATI 4 0 - 4
    (0-6) (2-6) (0-6) (1-6)
    BERGARA 2
    11/12/2021 - - OĐATI 1 0 - 4
    (1-6) (2-6) (4-6) (3-6)
    BERGARA 3
    11/12/2021 - - DEBA 4 - 1
    (6-3) (4-6) (6-1) (6-2) (6-3)
    BERGARA 4
       Jornada 7 
    18/12/2021 - - BERGARA 1 2 - 4
    (1-6) (1-6) (6-0) (6-1) (3-6) (4-6)
    OĐATI 4
    18/12/2021 - - BERGARA 2 4 - 0
    (6-0) (6-0) (6-2) (6-1)
    OĐATI 1
    18/12/2021 - - BERGARA 3 4 - 1
    (6-3) (6-2) (3-6) (6-2) (6-0)
    DEBA
    18/12/2021 - - BERGARA 4 Atsedena
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 BERGARA 2 12 6 6 0 0 24 7
    2 DEBA 10 6 4 2 0 19 11
    3 BERGARA 3 9 5 4 1 0 19 6
    4 BERGARA 4 9 6 3 3 0 15 13
    5 OĐATI 4 8 6 2 4 0 10 19
    6 BERGARA 1 6 5 1 4 0 8 17
    7 OĐATI 1 6 6 0 6 0 2 24
     
    Grupo: DEB-B-ANTZUOLA     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    30/10/2021 - - SORALUZE 3 4 - 1
    (6-2) (6-1) (1-6) (6-0) (6-1)
    SORALUZE 2
    30/10/2021 - - OĐATI 2 0 - 4
    (3-6) (0-6) (1-6) (2-6)
    SORALUZE 1
    30/10/2021 - - ANTZUOLA 1 1 - 4
    (1-6) (1-6) (6-2) (3-6) (1-6)
    ANTZUOLA 2
    30/10/2021 - - Atsedena OĐATI 3
       Jornada 2 
    06/11/2021 - - SORALUZE 2 Atsedena
    06/11/2021 - - SORALUZE 1 4 - 2
    (3-6) (6-4) (0-6) (6-5) (6-2) (6-3)
    SORALUZE 3
    06/11/2021 - - ANTZUOLA 2 4 - 1
    (6-1) (2-6) (6-2) (6-2) (6-1)
    OĐATI 2
    06/11/2021 - - OĐATI 3 2 - 4
    (1-6) (6-2) (0-6) (0-6) (6-2) (3-6)
    ANTZUOLA 1
       Jornada 3 
    13/11/2021 - - SORALUZE 2 4 - 1
    (5-6) (6-0) (6-3) (6-1) (6-0)
    SORALUZE 1
    13/11/2021 - - SORALUZE 3 4 - 0
    (6-2) (6-1) (6-3) (6-2)
    ANTZUOLA 2
    13/11/2021 - - OĐATI 2 4 - 1
    (4-6) (6-5) (6-1) (6-2) (6-3)
    OĐATI 3
    13/11/2021 - - Atsedena ANTZUOLA 1
       Jornada 4 
    20/11/2021 - - SORALUZE 1 Atsedena
    20/11/2021 - - ANTZUOLA 2 4 - 3
    (5-6) (6-4) (2-6) (6-5) (2-6) (6-1) (6-5)
    SORALUZE 2
    20/11/2021 - - OĐATI 3 1 - 4
    (1-6) (5-6) (3-6) (6-5) (3-6)
    SORALUZE 3
    20/11/2021 - - ANTZUOLA 1 4 - 3
    (4-6) (6-0) (5-6) (6-3) (3-6) (6-2) (6-3)
    OĐATI 2
       Jornada 5 
    27/11/2021 - - SORALUZE 1 3 - 4
    (1-6) (6-1) (0-6) (6-2) (6-0) (2-6) (1-6)
    ANTZUOLA 2
    27/11/2021 - - SORALUZE 2 3 - 4
    (2-6) (6-4) (2-6) (6-1) (6-1) (3-6) (3-6)
    OĐATI 3
    27/11/2021 - - SORALUZE 3 4 - 2
    (2-6) (6-0) (6-2) (6-1) (5-6) (6-0)
    ANTZUOLA 1
    27/11/2021 - - Atsedena OĐATI 2
       Jornada 6 
    11/12/2021 - - Atsedena ANTZUOLA 2
    11/12/2021 - - OĐATI 3 0 - 4
    (3-6) (1-6) (4-5) (5-6)
    SORALUZE 1
    11/12/2021 - - ANTZUOLA 1 4 - 0
    (6-0) (6-5) (6-1) (6-4)
    SORALUZE 2
    11/12/2021 - - OĐATI 2 4 - 1
    (6-2) (6-1) (5-6) (6-4) (6-1)
    SORALUZE 3
       Jornada 7 
    18/12/2021 - - ANTZUOLA 2 4 - 0
    (6-2) (6-1) (6-1) (6-1)
    OĐATI 3
    18/12/2021 - - SORALUZE 1 3 - 4
    (2-6) (6-3) (4-6) (6-4) (6-5) (5-6) (1-6)
    ANTZUOLA 1
    18/12/2021 - - SORALUZE 2 0 - 4
    (0-6) (0-6) (1-6) (0-6)
    OĐATI 2
    18/12/2021 - - SORALUZE 3 Atsedena
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ANTZUOLA 2 11 6 5 1 0 20 12
    2 SORALUZE 3 10 6 4 2 0 19 12
    3 ANTZUOLA 1 10 6 4 2 0 19 16
    4 SORALUZE 1 9 6 3 3 0 19 14
    5 OĐATI 2 9 6 3 3 0 16 14
    6 OĐATI 3 7 6 1 5 0 8 23
    7 SORALUZE 2 7 6 1 5 0 11 21
     
    Grupo: DEB-C-ARETXABALETA     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    30/10/2021 - - ARRASATE 4 4 - 1
    (6-4) (2-6) (6-4) (6-3) (6-2)
    ARRASATE 3
    30/10/2021 - - ESKORIATZA 4 - 3
    (6-1) (6-0) (1-6) (5-6) (6-0) (5-6) (6-1)
    ARRASATE 2
    30/10/2021 - - ARETXABALETA 1 4 - 0
    (6-0) (6-1) (6-1) (6-0)
    ARRASATE 1
    30/10/2021 - - Atsedena ARETXABALETA 2
       Jornada 2 
    06/11/2021 - - ARRASATE 3 Atsedena
    06/11/2021 - - ARRASATE 2 2 - 4
    (0-6) (2-6) (6-3) (6-3) (3-6) (2-8)
    ARRASATE 4
    06/11/2021 - - ARRASATE 1 2 - 4
    (4-6) (2-6) (3-6) (6-4) (6-1) (0-6)
    ESKORIATZA
    06/11/2021 - - ARETXABALETA 2 0 - 4
    (0-6) (0-6) (3-6) (0-6)
    ARETXABALETA 1
       Jornada 3 
    13/11/2021 - - ARRASATE 3 4 - 3
    (4-6) (6-3) (1-6) (4-6) (6-3) (6-4) (6-3)
    ARRASATE 2
    13/11/2021 - - ARRASATE 4 4 - 0
    (6-2) (6-0) (6-5) (6-0)
    ARRASATE 1
    13/11/2021 - - ESKORIATZA 2 - 4
    (2-6) (6-1) (3-6) (6-3) (3-6) (0-6)
    ARETXABALETA 2
    13/11/2021 - - Atsedena ARETXABALETA 1
       Jornada 4 
    20/11/2021 - - ARRASATE 2 Atsedena
    20/11/2021 - - ARRASATE 1 2 - 4
    (4-6) (6-1) (0-6) (5-6) (6-5) (1-6)
    ARRASATE 3
    20/11/2021 - - ARETXABALETA 2 4 - 1
    (6-5) (6-0) (3-6) (6-1) (6-1)
    ARRASATE 4
    20/11/2021 - - ARETXABALETA 1 4 - 0
    (6-1) (6-1) (6-2) (6-2)
    ESKORIATZA
       Jornada 5 
    27/11/2021 - - ARRASATE 2 4 - 3
    (6-5) (6-2) (1-6) (3-6) (6-0) (2-6) (6-3)
    ARRASATE 1
    27/11/2021 - - ARRASATE 3 3 - 4
    (3-6) (6-3) (2-6) (6-0) (6-3) (0-6) (5-6)
    ARETXABALETA 2
    27/11/2021 - - ARRASATE 4 0 - 4
    (0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
    ARETXABALETA 1
    27/11/2021 - - Atsedena ESKORIATZA
       Jornada 6 
    12/12/2021 - - Atsedena ARRASATE 1
    12/12/2021 - - ARETXABALETA 2 4 - 0
    (6-2) (6-1) (6-2) (6-3)
    ARRASATE 2
    12/12/2021 - - ARETXABALETA 1 4 - 0
    (6-1) (6-0) (6-5) (6-0)
    ARRASATE 3
    12/12/2021 - - ESKORIATZA 4 - 1
    (6-2) (4-6) (6-3) (6-2) (6-3)
    ARRASATE 4
       Jornada 7 
    19/12/2021 - - ARRASATE 1 2 - 4
    (3-6) (1-6) (6-2) (5-6) (6-5) (1-6)
    ARETXABALETA 2
    19/12/2021 - - ARRASATE 2 0 - 4
    (0-6) (0-6) (0-6) (0-6)
    ARETXABALETA 1
    19/12/2021 - - ARRASATE 3 2 - 4
    (5-6) (1-6) (5-6) (6-3) (6-0) (0-6)
    ESKORIATZA
    19/12/2021 - - ARRASATE 4 Atsedena
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ARETXABALETA 1 12 6 6 0 0 24 0
    2 ARETXABALETA 2 11 6 5 1 0 20 12
    3 ESKORIATZA 10 6 4 2 0 18 16
    4 ARRASATE 4 9 6 3 3 0 14 15
    5 ARRASATE 3 8 6 2 4 0 14 21
    6 ARRASATE 2 7 6 1 5 0 12 23
    7 ARRASATE 1 6 6 0 6 0 9 24
     
    Grupo: TOL-A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    29/10/2021 - - ADUNA 1 1 - 1
    (6-5) (5-6)
    ALEGIA 2
    29/10/2021 - - LASKORAIN 2 1 - 2
    (5-6) (6-5) (5-6)
    BERASTEGI 1
    29/10/2021 - - ASTEASU 2 2 - 1
    (6-5) (5-6) (6-5)
    IBARRA
    29/10/2021 - - ALKIZA 1 2 - 1
    (6-5) (5-6) (6-5)
    LIZARTZA 1
    29/10/2021 - - BIDANIA GOIATZ 1 2 - 1
    (6-5) (5-6) (6-5)
    ALBIZTUR 1
       Jornada 2 
    30/10/2021 - - ALEGIA 2 1 - 2
    (5-6) (6-5) (5-6)
    BIDANIA GOIATZ 1
    30/10/2021 - - BERASTEGI 1 1 - 2
    (6-5) (5-6) (5-6)
    ADUNA 1
    30/10/2021 - - IBARRA 2 - 1
    (6-5) (5-6) (6-5)
    LASKORAIN 2
    30/10/2021 - - LIZARTZA 1 1 - 2
    (5-6) (6-5) (5-6)
    ASTEASU 2
    30/10/2021 - - ALBIZTUR 1 2 - 1
    (6-5) (5-6) (6-5)
    ALKIZA 1
       Jornada 3 
    31/10/2021 - - ALEGIA 2 2 - 1
    (6-5) (5-6) (6-5)
    BERASTEGI 1
    31/10/2021 - - ADUNA 1 2 - 1
    (6-5) (5-6) (6-5)
    IBARRA
    31/10/2021 - - LASKORAIN 2 2 - 1
    (6-5) (5-6) (6-5)
    LIZARTZA 1
    31/10/2021 - - ASTEASU 2 1 - 2
    (5-6) (6-5) (5-6)
    ALBIZTUR 1
    31/10/2021 - - BIDANIA GOIATZ 1 2 - 1
    (6-5) (5-6) (6-5)
    ALKIZA 1
       Jornada 4 
    12/11/2021 - - BERASTEGI 1 1 - 2
    (7-8) (8-5) (5-8)
    BIDANIA GOIATZ 1
    12/11/2021 - - IBARRA 2 - 1
    (8-3) (5-8) (8-6)
    ALEGIA 2
    12/11/2021 - - LIZARTZA 1 0 - 3
    (3-8) (3-8) (6-8)
    ADUNA 1
    12/11/2021 - - ALBIZTUR 1 3 - 0
    (8-7) (8-7) (8-0)
    LASKORAIN 2
    12/11/2021 - - ALKIZA 1 3 - 0
    (8-6) (8-2) (8-1)
    ASTEASU 2
       Jornada 5 
    13/11/2021 - - BERASTEGI 1 2 - 1
    (7-8) (8-6) (7-6)
    IBARRA
    13/11/2021 - - ALEGIA 2 3 - 0
    (8-2) (8-1) (8-2)
    LIZARTZA 1
    13/11/2021 - - ADUNA 1 0 - 3
    (3-8) (7-8) (6-8)
    ALBIZTUR 1
    13/11/2021 - - LASKORAIN 2 0 - 3
    (2-8) (4-8) (3-8)
    ALKIZA 1
    13/11/2021 - - BIDANIA GOIATZ 1 3 - 0
    (8-2) (8-0) (8-2)
    ASTEASU 2
       Jornada 6 
    14/11/2021 - - IBARRA 1 - 2
    (4-8) (8-7) (6-8)
    BIDANIA GOIATZ 1
    14/11/2021 - - LIZARTZA 1 0 - 3
    (3-8) (7-8) (2-8)
    BERASTEGI 1
    14/11/2021 - - ALBIZTUR 1 2 - 1
    (8-5) (4-8) (8-4)
    ALEGIA 2
    14/11/2021 - - ALKIZA 1 1 - 2
    (7-8) (8-3) (5-8)
    ADUNA 1
    14/11/2021 - - ASTEASU 2 1 - 2
    (5-8) (6-8) (8-7)
    LASKORAIN 2
       Jornada 7 
    26/11/2021 - - IBARRA 3 - 0
    (6-2) (6-1) (6-4)
    LIZARTZA 1
    26/11/2021 - - BERASTEGI 1 3 - 0
    (8-5) (8-3) (8-3)
    ALBIZTUR 1
    26/11/2021 - - ALEGIA 2 2 - 1
    (6-1) (6-4) (5-6)
    ALKIZA 1
    26/11/2021 - - ADUNA 1 3 - 0
    (8-5) (8-5) (8-4)
    ASTEASU 2
    26/11/2021 - - BIDANIA GOIATZ 1 3 - 0
    (8-2) (8-1) (8-3)
    LASKORAIN 2
       Jornada 8 
    27/11/2021 - - BIDANIA GOIATZ 1 3 - 0
    (8-1) (8-6) (8-3)
    LIZARTZA 1
    27/11/2021 - - ALBIZTUR 1 IBARRA
    27/11/2021 - - ALKIZA 1 3 - 0
    (8-6) (8-7) (8-6)
    BERASTEGI 1
    27/11/2021 - - ASTEASU 2 0 - 3
    (4-8) (0-8) (2-8)
    ALEGIA 2
    27/11/2021 - - LASKORAIN 2 1 - 2
    (1-8) (8-5) (2-8)
    ADUNA 1
       Jornada 9 
    28/11/2021 - - LIZARTZA 1 0 - 3
    (4-8) (1-8) (4-8)
    ALBIZTUR 1
    28/11/2021 - - IBARRA 2 - 1
    (7-8) (8-7) (8-2)
    ALKIZA 1
    28/11/2021 - - BERASTEGI 1 2 - 1
    (5-8) (8-2) (8-2)
    ASTEASU 2
    28/11/2021 - - ALEGIA 2 2 - 1
    (6-8) (8-7) (8-1)
    LASKORAIN 2
    28/11/2021 - - ADUNA 1 1 - 2
    (8-6) (3-8) (7-8)
    BIDANIA GOIATZ 1
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 BIDANIA GOIATZ 1 18 9 9 0 0 21 6
    2 ADUNA 1 15 9 6 2 0 16 10
    3 BERASTEGI 1 14 9 5 4 0 15 12
    4 ALEGIA 2 14 9 5 3 0 16 10
    5 ALBIZTUR 1 14 8 6 2 0 16 8
    6 ALKIZA 1 13 9 4 5 0 16 11
    7 IBARRA 12 8 4 4 0 13 11
    8 LASKORAIN 2 11 9 2 7 0 8 19
    9 ASTEASU 2 11 9 2 7 0 7 20
    10 LIZARTZA 1 9 9 0 9 0 3 24
     
    Grupo: TOL-B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    29/10/2021 - - ADUNA 2 2 - 1
    (6-3) (5-7) (7-3)
    ALEGIA 3
    29/10/2021 - - LASKORAIN 3 2 - 1
    (8-2) (8-4) (6-7)
    BERASTEGI 2
    29/10/2021 - - ZUBIMUSU 0 - 3
    (6-8) (1-8) (7-8)
    FLEMING 1
    29/10/2021 - - ALKIZA 2 3 - 0
    (7-4) (7-6) (8-4)
    LIZARTZA 2
    29/10/2021 - - IRURA 1 0 - 3
    (3-8) (2-8) (3-8)
    ALBIZTUR 2
       Jornada 2 
    30/10/2021 - - ALEGIA 3 2 - 1
    (5-6) (8-5) (8-2)
    IRURA 1
    30/10/2021 - - BERASTEGI 2 1 - 2
    (1-8) (7-5) (2-8)
    ADUNA 2
    30/10/2021 - - FLEMING 1 1 - 2
    (6-7) (5-8) (7-6)
    LASKORAIN 3
    30/10/2021 - - LIZARTZA 2 3 - 0
    (8-5) (8-6) (8-4)
    ZUBIMUSU
    30/10/2021 - - ALBIZTUR 2 2 - 1
    (4-8) (6-5) (8-4)
    ALKIZA 2
       Jornada 3 
    31/10/2021 - - ALEGIA 3 3 - 0
    (7-4) (6-5) (8-3)
    BERASTEGI 2
    31/10/2021 - - ADUNA 2 3 - 0
    (6-4) (8-3) (7-4)
    FLEMING 1
    31/10/2021 - - LASKORAIN 3 1 - 2
    (5-6) (1-8) (7-6)
    LIZARTZA 2
    31/10/2021 - - ZUBIMUSU 0 - 3
    (3-7) (6-8) (4-7)
    ALBIZTUR 2
    31/10/2021 - - IRURA 1 0 - 3
    (2-8) (2-8) (2-8)
    ALKIZA 2
       Jornada 4 
    12/11/2021 - - BERASTEGI 2 2 - 1
    (0-8) (8-4) (8-3)
    IRURA 1
    12/11/2021 - - FLEMING 1 0 - 3
    (4-7) (3-8) (3-8)
    ALEGIA 3
    12/11/2021 - - LIZARTZA 2 0 - 3
    (6-7) (6-8) (4-8)
    ADUNA 2
    12/11/2021 - - ALBIZTUR 2 2 - 1
    (4-6) (7-6) (8-1)
    LASKORAIN 3
    12/11/2021 - - ALKIZA 2 3 - 0
    (8-1) (8-1) (8-6)
    ZUBIMUSU
       Jornada 5 
    13/11/2021 - - BERASTEGI 2 0 - 3
    (0-8) (5-8) (7-8)
    FLEMING 1
    13/11/2021 - - ALEGIA 3 3 - 0
    (8-4) (7-4) (7-5)
    LIZARTZA 2
    13/11/2021 - - ADUNA 2 3 - 0
    (8-4) (8-5) (8-5)
    ALBIZTUR 2
    13/11/2021 - - LASKORAIN 3 1 - 2
    (8-3) (3-8) (4-8)
    ALKIZA 2
    13/11/2021 - - IRURA 1 2 - 1
    (2-8) (8-7) (8-7)
    ZUBIMUSU
       Jornada 6 
    14/11/2021 - - FLEMING 1 1 - 2
    (8-3) (5-8) (6-8)
    IRURA 1
    14/11/2021 - - LIZARTZA 2 3 - 0
    (8-3) (8-0) (8-3)
    BERASTEGI 2
    14/11/2021 - - ALBIZTUR 2 1 - 2
    (5-8) (5-7) (8-2)
    ALEGIA 3
    14/11/2021 - - ALKIZA 2 0 - 3
    (2-8) (1-8) (6-8)
    ADUNA 2
    14/11/2021 - - ZUBIMUSU 1 - 2
    (4-8) (8-3) (6-8)
    LASKORAIN 3
       Jornada 7 
    26/11/2021 - - FLEMING 1 0 - 3
    (5-6) (2-8) (6-8)
    LIZARTZA 2
    26/11/2021 - - BERASTEGI 2 ALBIZTUR 2
    26/11/2021 - - ALEGIA 3 2 - 1
    (3-5) (8-4) (8-4)
    ALKIZA 2
    26/11/2021 - - ADUNA 2 2 - 1
    (8-3) (8-3) (7-8)
    ZUBIMUSU
    26/11/2021 - - IRURA 1 0 - 3
    (1-8) (4-6) (7-8)
    LASKORAIN 3
       Jornada 8 
    27/11/2021 - - IRURA 1 0 - 3
    (3-8) (5-7) (1-8)
    LIZARTZA 2
    27/11/2021 - - ALBIZTUR 2 FLEMING 1
    27/11/2021 - - ALKIZA 2 3 - 0
    (6-3) (8-3) (6-3)
    BERASTEGI 2
    27/11/2021 - - ZUBIMUSU 0 - 3
    (3-7) (1-8) (6-7)
    ALEGIA 3
    27/11/2021 - - LASKORAIN 3 1 - 2
    (7-6) (2-8) (1-8)
    ADUNA 2
       Jornada 9 
    28/11/2021 - - LIZARTZA 2 ALBIZTUR 2
    28/11/2021 - - FLEMING 1 0 - 3
    (3-8) (3-7) (5-6)
    ALKIZA 2
    28/11/2021 - - BERASTEGI 2 0 - 3
    (5-8) (3-6) (3-8)
    ZUBIMUSU
    28/11/2021 - - ALEGIA 3 2 - 1
    (1-8) (8-3) (8-2)
    LASKORAIN 3
    28/11/2021 - - ADUNA 2 3 - 0
    (8-2) (7-6) (8-2)
    IRURA 1
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ADUNA 2 18 9 9 0 0 23 4
    2 ALEGIA 3 17 9 8 1 0 21 6
    3 ALKIZA 2 15 9 6 3 0 19 8
    4 LIZARTZA 2 15 9 6 3 0 14 10
    5 ALBIZTUR 2 13 9 4 5 0 11 7
    6 LASKORAIN 3 13 9 4 5 0 14 13
    7 IRURA 1 12 9 3 6 0 6 21
    8 FLEMING 1 12 9 3 6 0 8 16
    9 ZUBIMUSU 10 9 1 8 0 6 21
    10 BERASTEGI 2 10 9 1 8 0 4 20
     
    Grupo: TOL-C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    29/10/2021 - - ADUNA 3 3 - 0
    (8-2) (8-5) (8-1)
    AMEZKETA
    29/10/2021 - - LASKORAIN 4 2 - 1
    (8-7) (8-4) (5-8)
    ASTEASU 1
    29/10/2021 - - FLEMING 2 1 - 2
    (6-8) (8-1) (7-8)
    LASKORAIN 1
    29/10/2021 - - ANOETA 3 - 0
    (8-6) (8-1) (8-2)
    BIDANIA GOIATZ 2
    29/10/2021 - - IRURA 2 ALEGIA 1
       Jornada 2 
    30/10/2021 - - AMEZKETA 2 - 1
    (0-8) (8-3) (8-1)
    IRURA 2
    30/10/2021 - - ASTEASU 1 2 - 1
    (6-8) (8-3) (8-4)
    ADUNA 3
    30/10/2021 - - LASKORAIN 1 1 - 2
    (8-4) (7-8) (1-8)
    LASKORAIN 4
    30/10/2021 - - BIDANIA GOIATZ 2 0 - 3
    (1-8) (4-8) (2-8)
    FLEMING 2
    30/10/2021 - - ALEGIA 1 ANOETA
       Jornada 3 
    31/10/2021 - - AMEZKETA 0 - 2
    (1-8) (3-8)
    ASTEASU 1
    31/10/2021 - - ADUNA 3 1 - 2
    (4-8) (4-8) (8-4)
    LASKORAIN 1
    31/10/2021 - - LASKORAIN 4 3 - 0
    (8-2) (8-1) (8-3)
    BIDANIA GOIATZ 2
    31/10/2021 - - FLEMING 2 ALEGIA 1
    31/10/2021 - - IRURA 2 2 - 1
    (8-1) (4-8) (8-0)
    ANOETA
       Jornada 4 
    12/11/2021 - - ASTEASU 1 3 - 0
    (7-6) (8-6) (8-3)
    IRURA 2
    12/11/2021 - - LASKORAIN 1 3 - 0
    (8-0) (8-3) (8-3)
    AMEZKETA
    12/11/2021 - - BIDANIA GOIATZ 2 0 - 3
    (7-8) (7-8) (7-8)
    ADUNA 3
    12/11/2021 - - ALEGIA 1 1 - 2
    (8-7) (7-8) (7-8)
    LASKORAIN 4
    12/11/2021 - - ANOETA 0 - 3
    (2-8) (4-8) (4-8)
    FLEMING 2
       Jornada 5 
    13/11/2021 - - ASTEASU 1 2 - 1
    (8-7) (7-8) (8-7)
    LASKORAIN 1
    13/11/2021 - - AMEZKETA 2 - 1
    (8-7) (7-8) (8-7)
    BIDANIA GOIATZ 2
    13/11/2021 - - ADUNA 3 2 - 1
    (8-1) (4-8) (8-4)
    ALEGIA 1
    13/11/2021 - - LASKORAIN 4 3 - 0
    (8-1) (8-4) (8-2)
    ANOETA
    13/11/2021 - - IRURA 2 3 - 0
    (8-7) (8-7) (8-7)
    FLEMING 2
       Jornada 6 
    14/11/2021 - - LASKORAIN 1 2 - 1
    (5-7) (7-6) (8-7)
    IRURA 2
    14/11/2021 - - BIDANIA GOIATZ 2 1 - 2
    (7-6) (1-8) (1-8)
    ASTEASU 1
    14/11/2021 - - ALEGIA 1 3 - 0
    (8-7) (8-7) (8-7)
    AMEZKETA
    14/11/2021 - - ANOETA 1 - 2
    (7-8) (8-7) (7-8)
    ADUNA 3
    14/11/2021 - - FLEMING 2 0 - 3
    (4-8) (4-8) (6-8)
    LASKORAIN 4
       Jornada 7 
    26/11/2021 - - LASKORAIN 1 3 - 0
    (7-6) (8-5) (8-2)
    BIDANIA GOIATZ 2
    26/11/2021 - - ASTEASU 1 ALEGIA 1
    26/11/2021 - - AMEZKETA 0 - 3
    (1-8) (1-8) (3-8)
    ANOETA
    26/11/2021 - - ADUNA 3 2 - 1
    (8-3) (5-8) (7-5)
    FLEMING 2
    26/11/2021 - - IRURA 2 1 - 2
    (6-8) (3-8) (8-7)
    LASKORAIN 4
       Jornada 8 
    27/11/2021 - - IRURA 2 2 - 1
    (8-1) (5-6) (8-4)
    BIDANIA GOIATZ 2
    27/11/2021 - - ALEGIA 1 1 - 2
    (5-4) (6-7) (6-7)
    LASKORAIN 1
    27/11/2021 - - ANOETA ASTEASU 1
    27/11/2021 - - FLEMING 2 3 - 0
    (8-2) (8-3) (8-6)
    AMEZKETA
    27/11/2021 - - LASKORAIN 4 3 - 0
    (8-4) (8-5) (8-3)
    ADUNA 3
       Jornada 9 
    28/11/2021 - - BIDANIA GOIATZ 2 0 - 3
    (5-6) (4-6) (2-7)
    ALEGIA 1
    28/11/2021 - - LASKORAIN 1 3 - 0
    (8-5) (8-4) (8-7)
    ANOETA
    28/11/2021 - - ASTEASU 1 FLEMING 2
    28/11/2021 - - AMEZKETA 0 - 3
    (2-8) (4-8) (1-8)
    LASKORAIN 4
    28/11/2021 - - ADUNA 3 3 - 0
    (8-7) (8-5) (8-6)
    IRURA 2
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 LASKORAIN 4   18 9 9 0 0 23 4
    2 LASKORAIN 1   16 9 7 2 0 19 8
    3 ADUNA 3   15 9 6 3 0 17 10
    4 FLEMING 2   14 9 5 4 0 11 10
    5 ASTEASU 1   14 9 5 4 0 12 5
    6 ANOETA   13 9 4 5 0 8 13
    7 ALEGIA 1   13 9 4 5 0 9 6
    8 IRURA 2   12 9 3 6 0 10 14
    9 AMEZKETA   11 9 2 7 0 4 22
    10 BIDANIA GOIATZ 2   9 9 0 9 0 3 24
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad

    • No hay documentos.


    Patrocinadores

    Ir arriba