Campeonato: Rendimiento Gipuzkoa - Mano individual MI - Infantiles - 1Ē div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 19:00 DONOSTIA - Aņorga AŅORGA-ABURUZA
    ABURUZA, A.
    0 - 2
    (2-8) (3-8)
    TOLOSA-PERURENA
    PERURENA, A.
    16/10/2021 10:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-OTAEGI (RET) 0 - 2
    (0-8) (0-8)
    ATAUN-ALBERDI
    16/10/2021 16:30 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-IRADI
    IRADI, E.
    0 - 2
    (3-8) (2-8)
    GAZTELEKU-BEROZ
    BEROZ, A.
       Jornada 2 
    22/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ALBERDI
    ALBERDI, I.
    2 - 0
    (8-2) (8-1)
    OIARPE-IRADI
    IRADI, E.
    22/10/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-BEROZ
    BEROZ, A.
    2 - 0
    (8-2) (8-3)
    AŅORGA-ABURUZA
    ABURUZA, A.
    24/10/2021 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-PERURENA BEHAR ZANA-OTAEGI (RET)
       Jornada 3 
    29/10/2021 17:30 DONOSTIA - Aņorga AŅORGA-ABURUZA
    ABURUZA, A.
    0 - 2
    (1-8) (0-8)
    ATAUN-ALBERDI
    ALBERDI, I.
    30/10/2021 11:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-PERURENA
    PERURENA, A.
    0 - 2
    (2-8) (7-8)
    GAZTELEKU-BEROZ
    BEROZ, A.
    31/10/2021 - - BEHAR ZANA-OTAEGI (RET) OIARPE-IRADI
       Jornada 4 
    05/11/2021 17:45 ATAUN (S. Gregorio) - Zelai ATAUN-ALBERDI
    ALBERDI, I.
    2 - 0
    (8-1) (8-0)
    TOLOSA-PERURENA
    PERURENA, A.
    05/11/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-IRADI
    IRADI, E.
    2 - 0
    (8-3) (8-4)
    AŅORGA-ABURUZA
    ABURUZA, A.
    07/11/2021 - - BEHAR ZANA-OTAEGI (RET) GAZTELEKU-BEROZ
       Jornada 5 
    12/11/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-BEROZ
    BEROZ, A.
    0 - 2
    (4-8) (1-8)
    ATAUN-ALBERDI
    ALBERDI, I.
    13/11/2021 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-PERURENA
    PERURENA, A.
    2 - 0
    (8-2) (8-7)
    OIARPE-IRADI
    IRADI, E.
    14/11/2021 - - AŅORGA-ABURUZA BEHAR ZANA-OTAEGI (RET)
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ATAUN-ALBERDI 8 4 4 0 0 10 0
    2 GAZTELEKU-BEROZ 7 4 3 1 0 6 2
    3 TOLOSA-PERURENA 6 4 2 2 0 4 4
    4 OIARPE-IRADI 5 4 1 3 0 2 6
    5 AŅORGA-ABURUZA 4 4 0 4 0 0 8
    6 BEHAR ZANA-OTAEGI (RET) 0 0 0 0 0 0 2
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ZELAIARAN
    ZELAIARAN, U.
    2 - 0
    (8-1) (8-4)
    PAGAZPE-ERRASTI
    ALEJO, A.
    16/10/2021 10:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-OŅATE 2 - 1
    (6-8) (8-3) (4-3)
    BEHAR ZANA-MAYOZ
    MAYOZ, U.
    16/10/2021 11:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-IZAGIRRE
    IZAGUIRRE, O.
    1 - 2
    (8-4) (3-8) (3-4)
    TOLOSA-CAMINOS
    CAMINOS, O.
       Jornada 2 
    22/10/2021 17:30 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-MAYOZ
    MAYOZ, U.
    0 - 2
    (2-8) (0-8)
    OIARPE-ZELAIARAN
    ZELAIARAN, U.
    22/10/2021 18:40 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-ERRASTI
    ERRASTI, E.
    0 - 2
    (6-8) (7-8)
    ATAUN-IZAGIRRE
    IZAGUIRRE, O.
    24/10/2021 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-CAMINOS
    CAMINOS, O.
    2 - 0
    (8-1) (8-2)
    BEHAR ZANA-OŅATE
    OÑATE, E.
       Jornada 3 
    28/10/2021 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ZELAIARAN
    ZELAIARAN, U.
    2 - 0
    (8-4) (8-5)
    ATAUN-IZAGIRRE
    IZAGUIRRE, O.
    29/10/2021 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-OŅATE
    OÑATE, E.
    0 - 2
    (6-8) (2-8)
    PAGAZPE-ERRASTI
    ERRASTI, E.
    30/10/2021 11:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-MAYOZ
    MAYOZ, U.
    0 - 2
    (2-8) (1-8)
    TOLOSA-CAMINOS
    CAMINOS, O.
       Jornada 4 
    05/11/2021 17:45 ATAUN (S. Gregorio) - Zelai ATAUN-IZAGIRRE
    IZAGUIRRE, O.
    2 - 0
    (8-5) (8-0)
    BEHAR ZANA-OŅATE
    OÑATE, E.
    05/11/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ZELAIARAN
    ZELAIARAN, U.
    2 - 0
    (8-3) (8-0)
    TOLOSA-CAMINOS
    CAMINOS, O.
    05/11/2021 18:45 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-ERRASTI
    ERRASTI, E.
    2 - 0
    (8-2) (8-5)
    BEHAR ZANA-MAYOZ
    MAYOZ, U.
       Jornada 5 
    13/11/2021 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-CAMINOS
    CAMINOS, O.
    2 - 0
    (8-3) (8-4)
    PAGAZPE-ERRASTI
    ERRASTI, E.
    13/11/2021 10:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-MAYOZ
    MAYOZ, U.
    0 - 2
    (0-8) (1-8)
    ATAUN-IZAGIRRE
    IZAGUIRRE, O.
    13/11/2021 10:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-OŅATE
    OÑATE, E.
    0 - 2
    (4-8) (1-8)
    OIARPE-ZELAIARAN
    ZELAIARAN, U.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 OIARPE-ZELAIARAN 10 5 5 0 0 10 0
    2 TOLOSA-CAMINOS 9 5 4 1 0 8 3
    3 ATAUN-IZAGIRRE 8 5 3 2 0 7 4
    4 PAGAZPE-ERRASTI 7 5 2 3 0 4 6
    5 BEHAR ZANA-OŅATE 6 5 1 4 0 2 9
    6 BEHAR ZANA-MAYOZ 5 5 0 5 0 1 10
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE-ELOLA
    ELOLA , M.
    2 - 0
    (8-2) (8-7)
    ATAUN-LOPEZ
    LOPEZ, A.
    15/10/2021 19:00 DONOSTIA - Aņorga AŅORGA-PAGOLA
    PAGOLA, A.
    0 - 2
    (4-8) (2-8)
    GAZTELEKU-GAZTAŅAGA
    GAZTAÑAGA, M.
    16/10/2021 10:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-JAUREGI
    JAUREGI, J.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    OIARPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, A.
       Jornada 2 
    22/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-LOPEZ
    LOPEZ, A.
    2 - 0
    (8-2) (8-4)
    BEHAR ZANA-JAUREGI
    JAUREGI, J.
    23/10/2021 17:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, A.
    2 - 1
    (8-3) (4-8) (4-1)
    AŅORGA-PAGOLA
    PAGOLA, A.
    24/10/2021 11:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-GAZTAŅAGA
    GAZTAÑAGA, M.
    2 - 1
    (1-8) (8-1) (4-1)
    INTXURRE-ELOLA
    ELOLA , M.
       Jornada 3 
    28/10/2021 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, A.
    2 - 1
    (8-4) (3-8) (4-0)
    ATAUN-LOPEZ
    LOPEZ, A.
    29/10/2021 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-JAUREGI
    JAUREGI, J.
    0 - 2
    (0-8) (4-8)
    GAZTELEKU-GAZTAŅAGA
    GAZTAÑAGA, M.
    29/10/2021 17:30 DONOSTIA - Aņorga AŅORGA-PAGOLA
    PAGOLA, A.
    0 - 2
    (3-8) (3-8)
    INTXURRE-ELOLA
    ELOLA , M.
       Jornada 4 
    05/11/2021 18:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE-ELOLA
    ELOLA , M.
    2 - 0
    (8-3) (8-0)
    BEHAR ZANA-JAUREGI
    JAUREGI, J.
    05/11/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-GAZTAŅAGA
    GAZTAÑAGA, M.
    0 - 2
    (6-8) (4-8)
    OIARPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, A.
    05/11/2021 19:00 DONOSTIA - Aņorga AŅORGA-PAGOLA
    PAGOLA, A.
    0 - 2
    (6-8) (3-8)
    ATAUN-LOPEZ
    AMUNDARAIN, A.
       Jornada 5 
    12/11/2021 17:45 ATAUN - Auzoeta ATAUN-LOPEZ
    LOPEZ, A.
    0 - 2
    (4-8) (2-8)
    GAZTELEKU-GAZTAŅAGA
    GAZTAÑAGA, M.
    12/11/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, A.
    0 - 2
    (5-8) (4-8)
    INTXURRE-ELOLA
    ELOLA , M.
    13/11/2021 10:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-JAUREGI
    JAUREGI, J.
    0 - 2
    (0-8) (3-8)
    AŅORGA-PAGOLA
    PAGOLA, A.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 INTXURRE-ELOLA 9 5 4 1 0 9 2
    2 OIARPE-ETXEBERRIA 9 5 4 1 0 8 4
    3 GAZTELEKU-GAZTAŅAGA 9 5 4 1 0 8 3
    4 ATAUN-LOPEZ 7 5 2 3 0 5 6
    5 AŅORGA-PAGOLA 6 5 1 4 0 3 8
    6 BEHAR ZANA-JAUREGI 5 5 0 5 0 0 10
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ITURAIN
    ITURAIN, E.
    0 - 2
    (4-8) (7-8)
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, A.
    16/10/2021 10:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-ZUFIRIA
    ZUFIRIA, U.
    2 - 0
    (8-6) (8-5)
    BEHAR ZANA-IRAOLA
    IRAOLA, M.
    16/10/2021 11:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ALZUA
    ALZUA, M.
    1 - 2
    (6-8) (8-4) (3-4)
    TOLOSA-ELOLA
    ELOLA, B.
       Jornada 2 
    22/10/2021 17:30 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-IRAOLA
    IRAOLA, M.
    0 - 2
    (3-8) (5-8)
    OIARPE-ITURAIN
    ITURAIN, E.
    23/10/2021 11:30 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, A.
    2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ATAUN-ALZUA
    ALZUA, M.
    24/10/2021 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-ELOLA
    ELOLA, B.
    2 - 0
    (8-4) (8-5)
    BEHAR ZANA-ZUFIRIA
    ZUFIRIA, U.
       Jornada 3 
    28/10/2021 18:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ITURAIN
    ITURAIN, E.
    2 - 0
    (8-4) (8-5)
    ATAUN-ALZUA
    ALZUA, M.
    29/10/2021 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-ZUFIRIA
    ZUFIRIA, U.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, A.
    30/10/2021 11:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-IRAOLA
    IRAOLA, M.
    0 - 2
    (4-8) (1-8)
    TOLOSA-ELOLA
    ELOLA, B.
       Jornada 4 
    05/11/2021 17:45 ATAUN (S. Gregorio) - Zelai ATAUN-ALZUA
    ALZUA, M.
    0 - 2
    (1-8) (5-8)
    BEHAR ZANA-ZUFIRIA
    ZUFIRIA, U.
    05/11/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ITURAIN
    ITURAIN, E.
    0 - 2
    (1-8) (5-8)
    TOLOSA-ELOLA
    ELOLA, B.
    05/11/2021 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    BEHAR ZANA-IRAOLA
       Jornada 5 
    12/11/2021 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-ZUFIRIA 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    OIARPE-ITURAIN
    12/11/2021 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-ELOLA
    ELOLA, B.
    1 - 2
    (5-8) (8-5) (2-4)
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, A.
    13/11/2021 10:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-IRAOLA ATAUN-ALZUA
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI 10 5 5 0 0 10 1
    2 TOLOSA-ELOLA 9 5 4 1 0 9 3
    3 BEHAR ZANA-ZUFIRIA 8 5 3 2 0 6 4
    4 OIARPE-ITURAIN 6 5 2 2 1 4 6
    5 ATAUN-ALZUA 6 5 1 4 0 1 8
    6 BEHAR ZANA-IRAOLA 3 5 0 3 2 0 8
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2021 19:15 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    2 - 0
    (8-2) (8-2)
    ARETXABALETA-ARANA
    ARANA, M.
    15/10/2021 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-LARRAŅAGA
    LARRAÑAGA, J.
    0 - 2
    (2-8) (2-8)
    ILUNPE-ARTETXE
    ARTETXE, J.
    17/10/2021 - - GURE TXERU-ALVAREZ (RET) EIBAR-URKIAGA
       Jornada 2 
    21/10/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-ARANA
    ARANA, M.
    1 - 2
    (7-8) (8-6) (1-4)
    ILUNPE-LARRAŅAGA
    LARRAÑAGA, J.
    22/10/2021 17:30 EIBAR - Astelena EIBAR-URKIAGA
    URKIAGA, O.
    0 - 2
    (5-8) (2-8)
    AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    24/10/2021 - - ILUNPE-ARTETXE GURE TXERU-ALVAREZ (RET)
       Jornada 3 
    29/10/2021 18:00 AZPEITIA (Urrest.) - Txikuri ILUNPE-ARTETXE
    ARTETXE, J.
    2 - 0
    (8-0) (8-1)
    ARETXABALETA-ARANA
    ARANA, M.
    29/10/2021 18:00 AZPEITIA (Urrest.) - Txikuri ILUNPE-LARRAŅAGA 0 - 2
    (0-8) (0-8)
    EIBAR-URKIAGA
    31/10/2021 - - GURE TXERU-ALVAREZ (RET) AZKOITIA-ETXANIZ
       Jornada 4 
    04/11/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    2 - 0
    (8-2) (8-1)
    ILUNPE-LARRAŅAGA
    LARRAÑAGA, J.
    05/11/2021 18:00 EIBAR - Astelena EIBAR-URKIAGA
    URKIAGA, O.
    0 - 2
    (6-8) (0-8)
    ILUNPE-ARTETXE
    ARTETXE, J.
    07/11/2021 - - GURE TXERU-ALVAREZ (RET) ARETXABALETA-ARANA
       Jornada 5 
    11/11/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-ARANA
    ARANA, M.
    2 - 1
    (8-3) (6-8) (4-2)
    EIBAR-URKIAGA
    URKIAGA, O.
    12/11/2021 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ARTETXE
    ARTETXE, J.
    2 - 1
    (4-8) (8-4) (4-2)
    AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    14/11/2021 - - ILUNPE-LARRAŅAGA GURE TXERU-ALVAREZ (RET)
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ILUNPE-ARTETXE 8 4 4 0 0 8 1
    2 AZKOITIA-ETXANIZ 7 4 3 1 0 7 2
    3 ARETXABALETA-ARANA 5 4 1 3 0 3 7
    4 EIBAR-URKIAGA 5 4 1 3 0 3 6
    5 ILUNPE-LARRAŅAGA 4 4 1 2 1 2 7
    6 GURE TXERU-ALVAREZ (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ITURRALDE
    ITURRALDE, M.
    2 - 1
    (8-4) (7-8) (4-2)
    ILUNPE-ZELAIA
    ZELAIA, K.
    15/10/2021 18:30 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK-BERGUA
    BERGUA, M.
    1 - 2
    (5-8) (8-6) (1-4)
    AZKOITIA-SEGUROLA
    SEGUROLA, U.
    15/10/2021 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA-ETXABE
    ETXABE, H.
    2 - 0
    (8-5) (8-4)
    ARETXABALETA-LARRAŅAGA
    LARRAÑAGA, M.
       Jornada 2 
    22/10/2021 18:15 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-LARRAŅAGA
    LARRAÑAGA, M.
    2 - 1
    (8-2) (7-8) (4-2)
    LAGUNAK-BERGUA
    BERGUA, M.
    22/10/2021 18:15 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ZELAIA
    ZELAIA, K.
    0 - 2
    (3-8) (4-8)
    BERGARA-ETXABE
    ETXABE, H.
    22/10/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-SEGUROLA
    SEGUROLA, U.
    2 - 0
    (8-5) (8-5)
    ILUNPE-ITURRALDE
    ITURRALDE, M.
       Jornada 3 
    29/10/2021 17:45 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-LARRAŅAGA
    LARRAÑAGA, M.
    2 - 1
    (8-7) (5-8) (4-1)
    ILUNPE-ZELAIA
    ZELAIA, K.
    29/10/2021 19:00 BERGARA - Udalekoa BERGARA-ETXABE
    ETXABE, H.
    2 - 1
    (3-8) (8-4) (4-1)
    AZKOITIA-SEGUROLA
    SEGUROLA, U.
    30/10/2021 11:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK-BERGUA 1 - 2
    (5-8) (8-2) (0-4)
    ILUNPE-ITURRALDE
       Jornada 4 
    04/11/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-SEGUROLA
    SEGUROLA, U.
    2 - 0
    (8-3) (8-5)
    ARETXABALETA-LARRAŅAGA
    LARRAÑAGA, M.
    05/11/2021 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ITURRALDE
    ITURRALDE, M.
    0 - 2
    (2-8) (4-8)
    BERGARA-ETXABE
    ETXABE, H.
    05/11/2021 19:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK-BERGUA
    BERGUA, M.
    0 - 2
    (7-8) (6-8)
    ILUNPE-ZELAIA
    ZELAIA, K.
       Jornada 5 
    12/11/2021 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ZELAIA
    ZELAIA, K.
    0 - 2
    (2-8) (4-8)
    AZKOITIA-SEGUROLA
    SEGUROLA, U.
    12/11/2021 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-LARRAŅAGA
    LARRAÑAGA, M.
    2 - 0
    (8-3) (8-1)
    ILUNPE-ITURRALDE
    ITURRALDE, M.
    12/11/2021 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA-ETXABE
    ETXABE, H.
    2 - 1
    (4-8) (8-2) (4-1)
    LAGUNAK-BERGUA
    BERGUA, M.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 BERGARA-ETXABE 10 5 5 0 0 10 2
    2 AZKOITIA-SEGUROLA 9 5 4 1 0 9 3
    3 ARETXABALETA-LARRAŅAGA 8 5 3 2 0 6 6
    4 ILUNPE-ITURRALDE 7 5 2 3 0 4 8
    5 ILUNPE-ZELAIA 6 5 1 4 0 4 8
    6 LAGUNAK-BERGUA 5 5 0 5 0 4 10
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2021 19:15 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ARREGI
    ARREGUI, J.
    2 - 0
    (8-4) (8-6)
    BERGARA-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, A.
    15/10/2021 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-REVUELTA
    REVUELTA, O.
    0 - 2
    (3-8) (7-8)
    ILUNPE-ZABALA
    URRESTILLA, I.
    15/10/2021 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-LANDA
    LANDA, E.
    2 - 0
    (8-1) (8-1)
    ARETXABALETA-BEITIA
    BEITIA, M.
       Jornada 2 
    21/10/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-BEITIA
    BEITIA, M.
    0 - 2
    (1-8) (3-8)
    ILUNPE-REVUELTA
    REVUELTA, O.
    22/10/2021 18:30 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ZABALA
    ZABALA, A.
    0 - 2
    (0-8) (1-8)
    AZKOITIA-ARREGI
    ARREGUI, J.
    22/10/2021 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, A.
    2 - 1
    (8-7) (6-8) (4-3)
    LAPKE-LANDA
    LANDA, E.
       Jornada 3 
    29/10/2021 17:45 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-BEITIA
    BEITIA, M.
    0 - 2
    (0-8) (3-8)
    BERGARA-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, A.
    29/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-LANDA 2 - 0
    (8-3) (8-0)
    ILUNPE-ZABALA
    ZABALA, A.
    29/10/2021 18:00 AZPEITIA (Urrest.) - Txikuri ILUNPE-REVUELTA 0 - 2
    (2-8) (1-8)
    AZKOITIA-ARREGI
       Jornada 4 
    05/11/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ARREGI
    ARREGUI, J.
    2 - 0
    (8-6) (8-1)
    LAPKE-LANDA
    LANDA, E.
    06/11/2021 16:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-REVUELTA
    REVUELTA, O.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    BERGARA-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, A.
    06/11/2021 16:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ZABALA
    ZABALA, A.
    1 - 2
    (3-8) (8-5) (3-4)
    ARETXABALETA-BEITIA
    BEITIA, M.
       Jornada 5 
    11/11/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-LANDA
    LANDA, E.
    2 - 0
    (8-0) (8-3)
    ILUNPE-REVUELTA
    REVUELTA, O.
    11/11/2021 18:30 BERGARA - Udalekoa BERGARA-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, A.
    2 - 0
    (8-0) (8-2)
    ILUNPE-ZABALA
    ZABALA, A.
    12/11/2021 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-BEITIA
    BEITIA, M.
    0 - 2
    (3-8) (2-8)
    AZKOITIA-ARREGI
    ARREGUI, J.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 AZKOITIA-ARREGI 10 5 5 0 0 10 0
    2 BERGARA-ETXEBERRIA 9 5 4 1 0 8 3
    3 LAPKE-LANDA 8 5 3 2 0 7 4
    4 ILUNPE-ZABALA 6 5 1 4 0 3 8
    5 ILUNPE-REVUELTA 6 5 1 4 0 2 8
    6 ARETXABALETA-BEITIA 6 5 1 4 0 2 9
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2021 19:00 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI-PEREZ
    PEREZ, B.
    2 - 0
    (8-0) (8-3)
    EIBAR-AZPILIKUETA
    AZPILICUETA, E.
    14/10/2021 19:15 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ALDAZABAL
    ALDAZABAL, E.
    2 - 0
    (8-3) (8-2)
    ARETXABALETA-GONZALEZ
    GONZALEZ, U.
    15/10/2021 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ULAZIA
    ULAZIA, E.
    0 - 2
    (2-8) (7-8)
    ILUNPE-ARANGUREN
    ARANGUREN, U.
       Jornada 2 
    21/10/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-GONZALEZ
    GONZALEZ, U.
    0 - 2
    (4-8) (4-8)
    ILUNPE-ULAZIA
    ULAZIA, E.
    22/10/2021 17:30 EIBAR - Astelena EIBAR-AZPILIKUETA
    AZPILICUETA, E.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    AZKOITIA-ALDAZABAL
    ALDAZABAL, E.
    22/10/2021 18:30 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ARANGUREN
    ARANGUREN, U.
    0 - 2
    (3-8) (7-8)
    LEGAZPI-PEREZ
    PEREZ, B.
       Jornada 3 
    29/10/2021 19:00 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI-PEREZ
    PEREZ, B.
    0 - 2
    (2-8) (2-8)
    AZKOITIA-ALDAZABAL
    ALDAZABAL, E.
    31/10/2021 10:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ARANGUREN 2 - 0
    (8-3) (8-6)
    ARETXABALETA-GONZALEZ
    31/10/2021 10:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ULAZIA 2 - 0
    (8-7) (8-1)
    EIBAR-AZPILIKUETA
       Jornada 4 
    04/11/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ALDAZABAL
    ALDAZABAL, E.
    2 - 0
    (8-7) (8-0)
    ILUNPE-ULAZIA
    ULAZIA, E.
    05/11/2021 18:00 EIBAR - Astelena EIBAR-AZPILIKUETA
    AZPILICUETA, E.
    0 - 2
    (6-8) (2-8)
    ILUNPE-ARANGUREN
    ARANGUREN, U.
    05/11/2021 18:30 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI-PEREZ
    PEREZ, B.
    2 - 0
    (8-4) (8-7)
    ARETXABALETA-GONZALEZ
    GONZALEZ, U.
       Jornada 5 
    11/11/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-GONZALEZ
    GONZALEZ, U.
    2 - 0
    (8-2) (8-3)
    EIBAR-AZPILIKUETA
    AZPILICUETA, E.
    12/11/2021 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ARANGUREN
    ARANGUREN, U.
    0 - 2
    (4-8) (3-8)
    AZKOITIA-ALDAZABAL
    ALDAZABAL, E.
    12/11/2021 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ULAZIA
    ULAZIA, E.
    0 - 2
    (3-8) (4-8)
    LEGAZPI-PEREZ
    PEREZ, B.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 AZKOITIA-ALDAZABAL   10 5 5 0 0 10 0
    2 LEGAZPI-PEREZ   9 5 4 1 0 8 2
    3 ILUNPE-ARANGUREN   8 5 3 2 0 6 4
    4 ILUNPE-ULAZIA   7 5 2 3 0 4 6
    5 ARETXABALETA-GONZALEZ   6 5 1 4 0 2 8
    6 EIBAR-AZPILIKUETA   5 5 0 5 0 0 10
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba