Campeonato: Rendimiento Gipuzkoa - Mano individual MI - Alevines (2ē aņo) - 2Ē div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-PEREZ 2 - 1
    (8-5) (7-8) (4-2)
    PAGAZPE-VIDAL
    15/10/2021 18:45 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-BARRENETXEA
    BARRENECHEA, I.
    0 - 2
    (4-8) (5-8)
    ILUNPE-ARANBURU
    ARAMBURU, O.
    16/10/2021 16:00 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA-EGAŅA
    EGAÑA, E.
    2 - 0
    (8-4) (8-5)
    EUSKAL GIROA-BORDA
    BORDA, E.
       Jornada 2 
    22/10/2021 18:00 AGINAGA - Udal. PAGAZPE-VIDAL
    VIDAL, E.
    2 - 0
    (8-1) (8-2)
    GURE TXERU-BARRENETXEA
    BARRENECHEA, I.
    22/10/2021 18:30 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ARANBURU
    ARAMBURU, O.
    2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ALDE ZAHARRA-EGAŅA
    EGAÑA, E.
    22/10/2021 19:00 DONOSTIA - Herrera EUSKAL GIROA-BORDA
    BORDA, E.
    1 - 2
    (8-6) (2-8) (1-4)
    EPLE-PEREZ
    PEREZ, I.
       Jornada 3 
    29/10/2021 19:00 DONOSTIA - Herrera EUSKAL GIROA-BORDA
    BORDA, E.
    2 - 1
    (7-8) (8-3) (4-3)
    ILUNPE-ARANBURU
    ARAMBURU, O.
    29/10/2021 19:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-PEREZ 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    GURE TXERU-BARRENETXEA
    31/10/2021 20:00 A - Programatu gabe - GEPF ALDE ZAHARRA-EGAŅA 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    PAGAZPE-VIDAL
       Jornada 4 
    05/11/2021 18:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-PEREZ
    PEREZ, I.
    2 - 0
    (8-2) (8-6)
    ILUNPE-ARANBURU
    ARAMBURU, O.
    05/11/2021 18:45 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-VIDAL
    VIDAL, E.
    2 - 1
    (5-8) (8-1) (4-1)
    EUSKAL GIROA-BORDA
    BORDA, E.
    07/11/2021 17:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-BARRENETXEA
    BARRENECHEA, I.
    0 - 2
    (4-8) (0-8)
    ALDE ZAHARRA-EGAŅA
    EGAÑA, E.
       Jornada 5 
    12/11/2021 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ARANBURU
    ARAMBURU, O.
    0 - 2
    (3-8) (2-8)
    PAGAZPE-VIDAL
    VIDAL, E.
    13/11/2021 16:00 DONOSTIA - Herrera EUSKAL GIROA-BORDA
    BORDA, E.
    2 - 1
    (8-2) (5-8) (4-1)
    GURE TXERU-BARRENETXEA
    BARRENECHEA, I.
    13/11/2021 16:00 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA-EGAŅA EPLE-PEREZ
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ALDE ZAHARRA-EGAŅA 9 5 4 1 0 6 2
    2 EPLE-PEREZ 8 5 4 0 1 8 2
    3 PAGAZPE-VIDAL 7 5 3 1 1 7 5
    4 EUSKAL GIROA-BORDA 7 5 2 3 0 6 8
    5 ILUNPE-ARANBURU 7 5 2 3 0 5 6
    6 GURE TXERU-BARRENETXEA 5 5 0 5 0 1 10
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:45 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-ARANBURU
    ARAMBURU, O.
    0 - 2
    (2-8) (3-8)
    EPLE-SUAREZ
    SUAREZ, A.
    15/10/2021 19:00 ORIO - Udalekoa ORIO-LOIDI 0 - 2
    (0-8) (1-8)
    ABANTZU-IZAGIRRE
    16/10/2021 16:00 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA-MANTEROLA
    MANTEROLA, X.
    2 - 1
    (8-3) (5-8) (4-1)
    PAGAZPE-MANTEROLA
    MANTEROLA, M.
       Jornada 2 
    22/10/2021 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, O.
    2 - 0
    (8-1) (8-5)
    ALDE ZAHARRA-MANTEROLA
    MANTEROLA, X.
    22/10/2021 18:40 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-MANTEROLA
    MANTEROLA, M.
    2 - 0
    (8-4) (8-1)
    GURE TXERU-ARANBURU
    ARAMBURU, O.
    22/10/2021 19:00 DONOSTIA - Atano III.a EPLE-SUAREZ
    SUAREZ, A.
    2 - 0
    (8-2) (8-2)
    ORIO-LOIDI
    LOIDI, X.
       Jornada 3 
    29/10/2021 18:30 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-ARANBURU 0 - 2
    (0-8) (4-8)
    ABANTZU-IZAGIRRE
    29/10/2021 19:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-SUAREZ
    SUAREZ, A.
    0 - 2
    (1-8) (5-8)
    PAGAZPE-MANTEROLA
    MANTEROLA, M.
    30/10/2021 16:00 ORIO - Udalekoa ORIO-LOIDI 0 - 2
    (3-8) (0-8)
    ALDE ZAHARRA-MANTEROLA
       Jornada 4 
    05/11/2021 18:00 ORIO - Udalekoa ORIO-LOIDI
    LOIDI, X.
    0 - 2
    (0-8) (1-8)
    PAGAZPE-MANTEROLA
    MANTEROLA, M.
    05/11/2021 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, O.
    2 - 0
    (8-4) (8-4)
    EPLE-SUAREZ
    SUAREZ, A.
    05/11/2021 20:00 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA-MANTEROLA 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    GURE TXERU-ARANBURU
       Jornada 5 
    12/11/2021 18:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-SUAREZ 0 - 2
    (0-8) (0-8)
    ALDE ZAHARRA-MANTEROLA
    12/11/2021 19:40 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-MANTEROLA
    MANTEROLA, M.
    1 - 2
    (7-8) (8-6) (3-4)
    ABANTZU-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, O.
    14/11/2021 12:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-ARANBURU 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ORIO-LOIDI
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ABANTZU-IZAGIRRE 10 5 5 0 0 10 1
    2 ALDE ZAHARRA-MANTEROLA 9 5 4 1 0 8 3
    3 PAGAZPE-MANTEROLA 8 5 3 2 0 8 4
    4 EPLE-SUAREZ 6 5 2 2 1 4 6
    5 GURE TXERU-ARANBURU 5 5 1 3 1 2 8
    6 ORIO-LOIDI 4 5 0 4 1 0 10
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-ARTOLA 1 - 2
    (8-6) (4-8) (1-4)
    ORIO-GOIKOETXEA
    15/10/2021 18:45 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-GARRASTAZU
    GARRASTAZU, L.
    1 - 2
    (1-8) (8-5) (3-4)
    EPLE-MINGUEZ
    MINGUEZ, U.
    16/10/2021 16:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ARANGUREN
    ARANGUREN, J.
    2 - 1
    (6-8) (8-3) (4-3)
    ALDE ZAHARRA-SORONDO
    SORONDO, N.
       Jornada 2 
    22/10/2021 19:00 DONOSTIA - Atano III.a EPLE-MINGUEZ
    MINGUEZ, U.
    2 - 0
    (8-4) (8-1)
    MUNDARRO-ARTOLA
    ARTOLA, X.
    22/10/2021 19:15 ORIO - Udalekoa ORIO-GOIKOETXEA
    GOIKOETXEA, U.
    0 - 2
    (0-8) (3-8)
    ILUNPE-ARANGUREN
    ARANGUREN, J.
    23/10/2021 16:00 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA-SORONDO
    SORONDO, N.
    2 - 0
    (8-3) (8-2)
    GURE TXERU-GARRASTAZU
    GARRASTAZU, L.
       Jornada 3 
    29/10/2021 18:30 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-GARRASTAZU
    GARRASTAZU, L.
    1 - 2
    (8-3) (2-8) (2-4)
    MUNDARRO-ARTOLA
    GOÑI, A.
    30/10/2021 16:00 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA-SORONDO 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ORIO-GOIKOETXEA
    31/10/2021 10:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ARANGUREN 2 - 0
    (8-2) (8-2)
    EPLE-MINGUEZ
       Jornada 4 
    05/11/2021 18:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-MINGUEZ
    MINGUEZ, U.
    0 - 2
    (5-8) (6-8)
    ALDE ZAHARRA-SORONDO
    SORONDO, N.
    05/11/2021 19:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-ARTOLA
    GOÑI, A.
    0 - 2
    (5-8) (1-8)
    ILUNPE-ARANGUREN
    ARANGUREN, J.
    06/11/2021 - - GURE TXERU-GARRASTAZU 0 - 2
    (0-8) (0-8)
    ORIO-GOIKOETXEA
       Jornada 5 
    12/11/2021 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ARANGUREN
    ARANGUREN, J.
    2 - 0
    (8-1) (8-0)
    GURE TXERU-GARRASTAZU
    GARRASTAZU, L.
    12/11/2021 19:00 ORIO - Udalekoa ORIO-GOIKOETXEA EPLE-MINGUEZ
    13/11/2021 16:00 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA-SORONDO
    SORONDO, N.
    2 - 0
    (8-3) (8-0)
    MUNDARRO-ARTOLA
    ARTOLA, X.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ILUNPE-ARANGUREN 10 5 5 0 0 10 1
    2 ALDE ZAHARRA-SORONDO 9 5 4 1 0 9 2
    3 ORIO-GOIKOETXEA 7 5 3 1 1 4 5
    4 EPLE-MINGUEZ 6 5 2 2 1 4 5
    5 MUNDARRO-ARTOLA 6 5 1 4 0 3 9
    6 GURE TXERU-GARRASTAZU 4 5 0 4 1 2 10
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-CABALLERO 2 - 0
    (8-6) (8-2)
    AŅORGA-ARRUTI
    16/10/2021 17:00 ORIO - Udalekoa ORIO-PAZON
    ANTON, A.
    0 - 2
    (4-8) (5-8)
    PAGAZPE-BLAZQUEZ
    BLAZQUEZ, M.
    17/10/2021 - - Atsedena ILUNPE-ARRIARAN
       Jornada 2 
    22/10/2021 18:00 AGINAGA - Udal. PAGAZPE-BLAZQUEZ
    BLAZQUEZ, M.
    2 - 1
    (8-7) (3-8) (4-1)
    EPLE-CABALLERO
    CABALLERO, L.
    22/10/2021 18:30 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ARRIARAN
    ARRIARAN, O.
    2 - 0
    (8-2) (8-2)
    ORIO-PAZON
    ANTON, A.
    24/10/2021 - - AŅORGA-ARRUTI Atsedena
       Jornada 3 
    29/10/2021 17:30 DONOSTIA - Aņorga AŅORGA-ARRUTI
    ARRUTI, E.
    0 - 2
    (3-8) (7-8)
    PAGAZPE-BLAZQUEZ
    BLAZQUEZ, M.
    30/10/2021 16:00 HERNANI - Udalekoa EPLE-CABALLERO 1 - 2
    (7-8) (8-7) (2-4)
    ILUNPE-ARRIARAN
    31/10/2021 - - Atsedena ORIO-PAZON
       Jornada 4 
    05/11/2021 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ARRIARAN
    ARRIARAN, O.
    2 - 0
    (8-2) (8-1)
    AŅORGA-ARRUTI
    ARRUTI, E.
    05/11/2021 18:00 ORIO - Udalekoa ORIO-PAZON
    ANTON, A.
    0 - 2
    (2-8) (1-8)
    EPLE-CABALLERO
    CABALLERO, L.
    07/11/2021 - - Atsedena PAGAZPE-BLAZQUEZ
       Jornada 5 
    12/11/2021 19:40 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-BLAZQUEZ 0 - 2
    (0-8) (0-8)
    ILUNPE-ARRIARAN
    13/11/2021 10:30 DONOSTIA - Aņorga AŅORGA-ARRUTI 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ORIO-PAZON
    14/11/2021 - - EPLE-CABALLERO Atsedena
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ILUNPE-ARRIARAN 8 4 4 0 0 8 1
    2 PAGAZPE-BLAZQUEZ 6 4 3 0 1 6 3
    3 EPLE-CABALLERO 6 4 2 2 0 6 4
    4 AŅORGA-ARRUTI 5 4 1 3 0 2 6
    5 ORIO-PAZON 3 4 0 3 1 0 8
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 19:00 ORIO - Udalekoa ORIO-URRESTILLA 1 - 2
    (5-8) (8-5) (2-4)
    EPLE-CASTILLO
    16/10/2021 16:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-BERISTAIN
    BERISTAIN, U.
    2 - 0
    (8-1) (8-5)
    GURE TXERU-PICABEA
    PICABEA, M.
    17/10/2021 - - Atsedena PAGAZPE-BENGOETXEA
       Jornada 2 
    22/10/2021 18:00 AGINAGA - Udal. PAGAZPE-BENGOETXEA
    BENGOETXEA, H.
    0 - 2
    (5-8) (2-8)
    ILUNPE-BERISTAIN
    BERISTAIN, U.
    23/10/2021 17:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-PICABEA
    PICABEA, M.
    0 - 2
    (5-8) (7-8)
    ORIO-URRESTILLA
    URRESTILLA, O.
    24/10/2021 - - EPLE-CASTILLO Atsedena
       Jornada 3 
    29/10/2021 19:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-CASTILLO
    CASTILLO, D.
    0 - 2
    (4-8) (6-8)
    GURE TXERU-PICABEA
    PICABEA, M.
    31/10/2021 - - Atsedena ILUNPE-BERISTAIN
    31/10/2021 22:00 A - Programatu gabe - GEPF ORIO-URRESTILLA 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    PAGAZPE-BENGOETXEA
       Jornada 4 
    05/11/2021 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-BERISTAIN
    BERISTAIN, U.
    2 - 0
    (8-3) (8-7)
    ORIO-URRESTILLA
    URRESTILLA, O.
    05/11/2021 18:45 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-BENGOETXEA
    BENGOETXEA, H.
    1 - 2
    (8-5) (7-8) (2-4)
    EPLE-CASTILLO
    CASTILLO, D.
    07/11/2021 - - Atsedena GURE TXERU-PICABEA
       Jornada 5 
    12/11/2021 18:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-CASTILLO
    CASTILLO, D.
    0 - 2
    (5-8) (1-8)
    ILUNPE-BERISTAIN
    BERISTAIN, U.
    12/11/2021 - - ORIO-URRESTILLA Atsedena
    14/11/2021 12:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-PICABEA
    PICABEA, M.
    0 - 2
    (5-8) (2-8)
    PAGAZPE-BENGOETXEA
    URKIJO, O.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ILUNPE-BERISTAIN 8 4 4 0 0 8 0
    2 EPLE-CASTILLO 6 4 2 2 0 4 6
    3 ORIO-URRESTILLA 6 4 2 2 0 5 4
    4 GURE TXERU-PICABEA 5 4 1 3 0 2 6
    5 PAGAZPE-BENGOETXEA 4 4 1 2 1 3 6
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-SARASUA 1 - 2
    (8-7) (5-8) (3-4)
    ALOŅA MENDI-LAKA
    15/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ARTZE 2 - 1
    (4-8) (8-7) (4-1)
    LAPKE-GUTIERREZ
    17/10/2021 13:00 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-HURTADO
    HURTADO, J.
    2 - 0
    (8-0) (8-2)
    INTXURRE-URDANPILLETA
    URDAMPILLETA, J.
       Jornada 2 
    21/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-GUTIERREZ
    GUTIERREZ, N.
    0 - 2
    (7-8) (3-8)
    ARETXABALETA-SARASUA
    SARASUA, E.
    22/10/2021 19:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE-URDANPILLETA
    URDAMPILLETA, J.
    ATAUN-ARTZE
    23/10/2021 16:30 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-LAKA
    LAKA, O.
    2 - 1
    (4-8) (8-7) (4-2)
    ARRASATE-HURTADO
    HURTADO, J.
       Jornada 3 
    29/10/2021 18:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE-URDANPILLETA
    URDAMPILLETA, J.
    0 - 2
    (3-8) (2-8)
    ALOŅA MENDI-LAKA
    LAKA, O.
    29/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ARTZE
    ARTZE, A.
    2 - 1
    (8-5) (5-8) (4-2)
    ARETXABALETA-SARASUA
    SARASUA, E.
    29/10/2021 19:30 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-HURTADO
    HURTADO, J.
    1 - 2
    (8-3) (4-8) (3-4)
    LAPKE-GUTIERREZ
    GUTIERREZ, N.
       Jornada 4 
    04/11/2021 18:00 ATAUN (S. Gregorio) - Zelai ATAUN-ARTZE
    ARTZE, A.
    1 - 2
    (8-2) (4-8) (2-4)
    ALOŅA MENDI-LAKA
    LAKA, O.
    04/11/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-GUTIERREZ
    GUTIERREZ, N.
    2 - 0
    (8-7) (8-5)
    INTXURRE-URDANPILLETA
    URDAMPILLETA, J.
    07/11/2021 11:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-SARASUA
    SARASUA, E.
    0 - 2
    (6-8) (2-8)
    ARRASATE-HURTADO
    HURTADO, J.
       Jornada 5 
    12/11/2021 18:15 ALEGIA - Elorri INTXURRE-URDANPILLETA
    URDAMPILLETA, J.
    0 - 2
    (2-8) (4-8)
    ARETXABALETA-SARASUA
    SARASUA, E.
    12/11/2021 18:30 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-LAKA
    LAKA, O.
    2 - 0
    (8-3) (8-6)
    LAPKE-GUTIERREZ
    GUTIERREZ, N.
    13/11/2021 17:00 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-HURTADO 2 - 0
    (8-3) (8-3)
    ATAUN-ARTZE
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ALOŅA MENDI-LAKA 10 5 5 0 0 10 3
    2 ARRASATE-HURTADO 8 5 3 2 0 8 4
    3 ARETXABALETA-SARASUA 7 5 2 3 0 6 6
    4 LAPKE-GUTIERREZ 7 5 2 3 0 5 7
    5 INTXURRE-URDANPILLETA 6 5 1 4 0 0 8
    6 ATAUN-ARTZE 6 5 2 2 1 5 6
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:30 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-AZKUE 2 - 0
    (8-1) (8-0)
    INTXURRE-ORMAETXEA
    17/10/2021 - - LAPKE-ARRATIBEL (RET) AZKOITIA-AGIRREZABAL
    17/10/2021 - - Atsedena EIBAR-GIL
       Jornada 2 
    22/10/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-AGIRREZABAL
    AGIRREZABAL, A.
    0 - 2
    (0-8) (7-8)
    ALOŅA MENDI-AZKUE
    AZKUE, D.
    24/10/2021 - - EIBAR-GIL LAPKE-ARRATIBEL (RET)
    24/10/2021 - - INTXURRE-ORMAETXEA Atsedena
       Jornada 3 
    29/10/2021 18:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE-ORMAETXEA
    ORMAETXEA, U.
    1 - 2
    (6-8) (8-6) (2-4)
    AZKOITIA-AGIRREZABAL
    AGIRREZABAL, A.
    29/10/2021 18:30 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-AZKUE
    AZKUE, D.
    1 - 2
    (8-2) (1-8) (2-4)
    EIBAR-GIL
    GIL, L.
    31/10/2021 - - Atsedena LAPKE-ARRATIBEL (RET)
       Jornada 4 
    05/11/2021 18:00 EIBAR - Astelena EIBAR-GIL
    GIL, L.
    2 - 0
    (8-1) (8-2)
    INTXURRE-ORMAETXEA
    ORMAETXEA, U.
    07/11/2021 - - LAPKE-ARRATIBEL (RET) ALOŅA MENDI-AZKUE
    07/11/2021 - - Atsedena AZKOITIA-AGIRREZABAL
       Jornada 5 
    12/11/2021 18:45 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-AGIRREZABAL
    AGIRREZABAL, A.
    1 - 2
    (8-7) (2-8) (1-4)
    EIBAR-GIL
    GIL, L.
    14/11/2021 - - INTXURRE-ORMAETXEA LAPKE-ARRATIBEL (RET)
    14/11/2021 - - ALOŅA MENDI-AZKUE Atsedena
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 EIBAR-GIL 6 3 3 0 0 6 2
    2 ALOŅA MENDI-AZKUE 5 3 2 1 0 5 2
    3 AZKOITIA-AGIRREZABAL 4 3 1 2 0 3 5
    4 INTXURRE-ORMAETXEA 3 3 0 3 0 1 6
    5 LAPKE-ARRATIBEL (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-ARBULO (RET) 0 - 2
    (6-8) (1-8)
    ALOŅA MENDI-EGURBIDE
    15/10/2021 20:30 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-MADINABEITIA
    MADINABEITIA, A.
    0 - 2
    (1-8) (4-8)
    INTXURRE-LEO
    LEO, H.
    17/10/2021 - - Atsedena TXAPAGAIN-ARAMENDI
       Jornada 2 
    22/10/2021 20:10 ORDIZIA - Beti Alai TXAPAGAIN-ARAMENDI 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ARETXABALETA-ARBULO (RET)
    23/10/2021 16:30 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-EGURBIDE
    EGURBIDE, M.
    2 - 1
    (8-2) (4-8) (4-1)
    ARRASATE-MADINABEITIA
    MADINABEITIA, A.
    24/10/2021 - - INTXURRE-LEO Atsedena
       Jornada 3 
    29/10/2021 18:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE-LEO
    LEO, H.
    2 - 1
    (6-8) (8-6) (4-1)
    ALOŅA MENDI-EGURBIDE
    EGURBIDE, M.
    29/10/2021 19:30 ARRASATE - Uarkape ARRASATE-MADINABEITIA
    MADINABEITIA, A.
    0 - 2
    (7-8) (6-8)
    TXAPAGAIN-ARAMENDI
    DIEZ, I.
    31/10/2021 - - Atsedena ARETXABALETA-ARBULO (RET)
       Jornada 4 
    05/11/2021 20:10 ORDIZIA - Beti Alai TXAPAGAIN-ARAMENDI
    DIEZ, I.
    1 - 2
    (8-4) (4-8) (1-4)
    INTXURRE-LEO
    LEO, H.
    07/11/2021 - - ARETXABALETA-ARBULO (RET) 0 - 2
    (0-8) (0-8)
    ARRASATE-MADINABEITIA
    07/11/2021 - - Atsedena ALOŅA MENDI-EGURBIDE
       Jornada 5 
    12/11/2021 18:30 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-EGURBIDE
    EGURBIDE, M.
    1 - 2
    (8-2) (5-8) (3-4)
    TXAPAGAIN-ARAMENDI
    DIEZ, I.
    14/11/2021 - - INTXURRE-LEO ARETXABALETA-ARBULO (RET)
    14/11/2021 - - ARRASATE-MADINABEITIA Atsedena
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 INTXURRE-LEO 6 3 3 0 0 6 2
    2 TXAPAGAIN-ARAMENDI 5 3 2 1 0 7 3
    3 ALOŅA MENDI-EGURBIDE 4 3 1 2 0 6 5
    4 ARRASATE-MADINABEITIA 3 3 0 3 0 3 6
    5 ARETXABALETA-ARBULO (RET) 0 0 0 0 0 0 6
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE-GARAIKOETXEA 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    LAPKE-HARREGUY
    15/10/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-JUARISTI 2 - 0
    (8-2) (8-3)
    ARETXABALETA-BARANDIARAN
    17/10/2021 - - Atsedena ALOŅA MENDI-BARRENA
       Jornada 2 
    22/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-HARREGUY
    HARREGUY, E.
    0 - 2
    (4-8) (6-8)
    AZKOITIA-JUARISTI
    JUARISTI, J.
    22/10/2021 - - ARETXABALETA-BARANDIARAN Atsedena
    23/10/2021 16:30 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-BARRENA
    BARRENA, A.
    0 - 2
    (3-8) (3-8)
    INTXURRE-GARAIKOETXEA
    GARAIKOETXEA, E.
       Jornada 3 
    28/10/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-JUARISTI
    JUARISTI, J.
    2 - 0
    (8-2) (8-1)
    ALOŅA MENDI-BARRENA
    BARRENA, A.
    29/10/2021 17:45 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-BARANDIARAN
    BARANDIARAN, J.
    1 - 2
    (6-8) (8-6) (1-4)
    LAPKE-HARREGUY
    HARREGUY, E.
    31/10/2021 - - Atsedena INTXURRE-GARAIKOETXEA
       Jornada 4 
    05/11/2021 18:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE-GARAIKOETXEA
    GARAIKOETXEA, E.
    2 - 0
    (8-2) (8-4)
    AZKOITIA-JUARISTI
    JUARISTI, J.
    06/11/2021 16:00 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-BARRENA
    SALAZAR, G.
    0 - 2
    (7-8) (2-8)
    ARETXABALETA-BARANDIARAN
    BARANDIARAN, J.
    07/11/2021 - - Atsedena LAPKE-HARREGUY
       Jornada 5 
    11/11/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-HARREGUY
    HARREGUY, E.
    2 - 0
    (8-5) (8-0)
    ALOŅA MENDI-BARRENA
    SALAZAR, G.
    11/11/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-BARANDIARAN
    BARANDIARAN, J.
    0 - 2
    (1-8) (0-8)
    INTXURRE-GARAIKOETXEA
    GARAIKOETXEA, E.
    14/11/2021 - - AZKOITIA-JUARISTI Atsedena
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 INTXURRE-GARAIKOETXEA   8 4 4 0 0 8 0
    2 AZKOITIA-JUARISTI   7 4 3 1 0 6 2
    3 LAPKE-HARREGUY   6 4 2 2 0 4 5
    4 ARETXABALETA-BARANDIARAN   5 4 1 3 0 3 6
    5 ALOŅA MENDI-BARRENA   4 4 0 4 0 0 8
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba