Campeonato: Rendimiento Gipuzkoa - Mano individual MI - Alevines (2º año) - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:00 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-IPARRAGIRRE
    IPARRAGIRRE, X.
    2 - 0
    (8-7) (8-3)
    BEHAR ZANA-LARRARTE
    LARRARTE, B.
    15/10/2021 18:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-URDICIAIN 1 - 2
    (8-7) (4-8) (1-4)
    TXULOBI-TEJERIA A.
    15/10/2021 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ZUGASTI 2 - 0
    (8-3) (8-4)
    ABANTZU-KORTA (RET)
       Jornada 2 
    22/10/2021 17:30 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-LARRARTE
    LARRARTE, B.
    2 - 0
    (8-7) (8-3)
    HERNANI-ZUGASTI
    ZUGASTI, L.
    22/10/2021 18:00 ADUNA - Adunakoa TXULOBI-TEJERIA A.
    TEJERIA, A.
    0 - 2
    (2-8) (1-8)
    BEHAR ZANA-IPARRAGIRRE
    IPARRAGIRRE, X.
    22/10/2021 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-KORTA (RET)
    KORTA, O.
    1 - 2
    (5-8) (8-3) (3-4)
    MUNDARRO-URDICIAIN
    RAMIREZ, J.
       Jornada 3 
    29/10/2021 17:30 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-LARRARTE
    LARRARTE, B.
    2 - 0
    (8-3) (8-2)
    TXULOBI-TEJERIA A.
    TEJERIA, A.
    29/10/2021 17:30 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-IPARRAGIRRE 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ABANTZU-KORTA (RET)
    29/10/2021 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ZUGASTI
    ZUGASTI, L.
    2 - 0
    (8-3) (8-2)
    MUNDARRO-URDICIAIN
    RAMIREZ, J.
       Jornada 4 
    05/11/2021 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-KORTA (RET) 0 - 2
    (0-8) (0-8)
    BEHAR ZANA-LARRARTE
    05/11/2021 19:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-URDICIAIN
    RAMIREZ, J.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    BEHAR ZANA-IPARRAGIRRE
    IPARRAGIRRE, X.
    07/11/2021 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ZUGASTI
    ZUGASTI, L.
    0 - 2
    (6-8) (6-8)
    TXULOBI-TEJERIA A.
    TEJERIA, A.
       Jornada 5 
    12/11/2021 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-LARRARTE 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    MUNDARRO-URDICIAIN
    12/11/2021 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-IPARRAGIRRE
    IPARRAGIRRE, X.
    2 - 0
    (8-1) (8-2)
    HERNANI-ZUGASTI
    ZUGASTI, L.
    12/11/2021 18:00 ADUNA - Adunakoa TXULOBI-TEJERIA A. 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ABANTZU-KORTA (RET)
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 BEHAR ZANA-IPARRAGIRRE 10 5 5 0 0 10 0
    2 BEHAR ZANA-LARRARTE 9 5 4 1 0 8 2
    3 TXULOBI-TEJERIA A. 8 5 3 2 0 6 5
    4 HERNANI-ZUGASTI 7 5 2 3 0 4 6
    5 MUNDARRO-URDICIAIN 5 5 1 3 1 3 9
    6 ABANTZU-KORTA (RET) 3 5 0 3 2 1 10
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:00 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-LACARRA
    LACARRA, L.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    BEHAR ZANA-ZUFIRIA
    ZUFIRIA, I.
    15/10/2021 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-LABAKA 0 - 2
    (3-8) (4-8)
    PAGAZPE-ILLARRAMENDI
    16/10/2021 16:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-BORDAGARAY
    BORDAGARAI, A.
    0 - 2
    (4-8) (5-8)
    TXULOBI-URKOLA
    URCOLA, A.
       Jornada 2 
    22/10/2021 17:30 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-ZUFIRIA
    ZUFIRIA, I.
    2 - 0
    (8-6) (8-0)
    GURE TXERU-BORDAGARAY
    BORDAGARAI, A.
    22/10/2021 18:00 ADUNA - Adunakoa TXULOBI-URKOLA
    URCOLA, A.
    0 - 2
    (2-8) (4-8)
    HERNANI-LABAKA
    LABAKA, A.
    22/10/2021 18:40 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-ILLARRAMENDI
    ILLARRAMENDI, X.
    2 - 0
    (8-2) (8-1)
    BEHAR ZANA-LACARRA
    LACARRA, L.
       Jornada 3 
    29/10/2021 18:00 ADUNA - Adunakoa TXULOBI-URKOLA 0 - 2
    (5-8) (7-8)
    BEHAR ZANA-ZUFIRIA
    29/10/2021 18:30 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-BORDAGARAY 0 - 2
    (1-8) (1-8)
    PAGAZPE-ILLARRAMENDI
    30/10/2021 16:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-LABAKA 2 - 0
    (8-2) (8-2)
    BEHAR ZANA-LACARRA
       Jornada 4 
    05/11/2021 18:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-LACARRA
    LACARRA, L.
    0 - 2
    (2-8) (2-8)
    GURE TXERU-BORDAGARAY
    BORDAGARAI, A.
    05/11/2021 18:45 USURBIL - Udalekoa PAGAZPE-ILLARRAMENDI
    ILLARRAMENDI, X.
    2 - 0
    (8-3) (8-6)
    TXULOBI-URKOLA
    URCOLA, A.
    06/11/2021 16:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-LABAKA
    LABAKA, A.
    0 - 2
    (5-8) (3-8)
    BEHAR ZANA-ZUFIRIA
    ZUFIRIA, I.
       Jornada 5 
    12/11/2021 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-ZUFIRIA
    ZUFIRIA, I.
    2 - 0
    (8-7) (8-6)
    PAGAZPE-ILLARRAMENDI
    ILLARRAMENDI, X.
    12/11/2021 18:00 ADUNA - Adunakoa TXULOBI-URKOLA 0 - 2
    (0-8) (0-8)
    BEHAR ZANA-LACARRA
    13/11/2021 15:30 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-BORDAGARAY 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    HERNANI-LABAKA
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 BEHAR ZANA-ZUFIRIA 10 5 5 0 0 10 0
    2 PAGAZPE-ILLARRAMENDI 9 5 4 1 0 8 2
    3 GURE TXERU-BORDAGARAY 7 5 2 3 0 4 6
    4 HERNANI-LABAKA 6 5 2 2 1 4 6
    5 BEHAR ZANA-LACARRA 6 5 1 4 0 2 8
    6 TXULOBI-URKOLA 5 5 1 3 1 2 8
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:00 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-ELOLA
    ELOLA, O.
    2 - 0
    (8-2) (8-3)
    BEHAR ZANA-DIEGUEZ
    DIEGUEZ, O.
    15/10/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-AIERBE 1 - 2
    (0-8) (8-7) (1-4)
    MUNDARRO-ORMAZABAL
    15/10/2021 18:30 ADUNA - Adunakoa TXULOBI-TEJERIA U.
    TEJERIA, U.
    1 - 2
    (5-8) (8-7) (2-4)
    HERNANI-BARRIOLA
    BARRIOLA, U.
       Jornada 2 
    22/10/2021 17:30 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-DIEGUEZ
    DIEGUEZ, O.
    2 - 1
    (4-8) (8-5) (4-2)
    TXULOBI-TEJERIA U.
    TEJERIA, U.
    22/10/2021 19:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, I.
    2 - 0
    (8-1) (8-2)
    BEHAR ZANA-ELOLA
    ELOLA, O.
    23/10/2021 16:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-BARRIOLA
    BARRIOLA, U.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    GAZTELEKU-AIERBE
    AYERBE, I.
       Jornada 3 
    29/10/2021 17:30 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-ELOLA
    ELOLA, O.
    2 - 0
    (8-6) (8-1)
    TXULOBI-TEJERIA U.
    TEJERIA, U.
    29/10/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-AIERBE
    AYERBE, I.
    2 - 0
    (8-0) (8-2)
    BEHAR ZANA-DIEGUEZ
    DIEGUEZ, O.
    29/10/2021 19:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, I.
    2 - 0
    (8-0) (8-1)
    HERNANI-BARRIOLA
    BARRIOLA, U.
       Jornada 4 
    05/11/2021 17:45 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-ELOLA
    ELOLA, O.
    2 - 0
    (8-2) (8-3)
    HERNANI-BARRIOLA
    BARRIOLA, U.
    05/11/2021 17:45 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-DIEGUEZ
    DIEGUEZ, O.
    0 - 2
    (1-8) (1-8)
    MUNDARRO-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, I.
    05/11/2021 18:00 ADUNA - Adunakoa TXULOBI-TEJERIA U.
    TEJERIA, U.
    0 - 2
    (0-8) (5-8)
    GAZTELEKU-AIERBE
    AYERBE, I.
       Jornada 5 
    12/11/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-AIERBE
    AYERBE, I.
    2 - 0
    (8-2) (8-5)
    BEHAR ZANA-ELOLA
    ELOLA, O.
    12/11/2021 19:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, I.
    2 - 0
    (8-0) (8-1)
    TXULOBI-TEJERIA U.
    TEJERIA, U.
    12/11/2021 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-BARRIOLA 0 - 2
    (1-8) (3-8)
    BEHAR ZANA-DIEGUEZ
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 MUNDARRO-ORMAZABAL 10 5 5 0 0 10 1
    2 GAZTELEKU-AIERBE 9 5 4 1 0 9 2
    3 BEHAR ZANA-ELOLA 8 5 3 2 0 6 4
    4 BEHAR ZANA-DIEGUEZ 7 5 2 3 0 4 7
    5 HERNANI-BARRIOLA 6 5 1 4 0 2 9
    6 TXULOBI-TEJERIA U. 5 5 0 5 0 2 10
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 18:00 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-ARRUABARRENA
    ARRUABARRENA, E.
    2 - 0
    (8-4) (8-3)
    BEHAR ZANA-ALTUNA
    ALTUNA, E.
    15/10/2021 18:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-ANZA 0 - 2
    (3-8) (6-8)
    TXULOBI-NAVARRO
    17/10/2021 - - Atsedena HERNANI-ARSUAGA
       Jornada 2 
    22/10/2021 18:00 ADUNA - Adunakoa TXULOBI-NAVARRO
    NAVARRO, O.
    2 - 0
    (8-1) (8-6)
    BEHAR ZANA-ARRUABARRENA
    ARRUABARRENA, E.
    23/10/2021 16:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ARSUAGA
    ARSUAGA, O.
    2 - 0
    (8-0) (8-4)
    MUNDARRO-ANZA
    ANZA, U.
    24/10/2021 - - BEHAR ZANA-ALTUNA Atsedena
       Jornada 3 
    29/10/2021 17:30 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-ALTUNA
    ALTUNA, E.
    1 - 2
    (8-7) (2-8) (1-4)
    TXULOBI-NAVARRO
    NAVARRO, O.
    29/10/2021 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-ARRUABARRENA
    ARRUABARRENA, E.
    0 - 2
    (4-8) (3-8)
    HERNANI-ARSUAGA
    ARSUAGA, O.
    31/10/2021 - - Atsedena MUNDARRO-ANZA
       Jornada 4 
    06/11/2021 16:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ARSUAGA
    ARSUAGA, O.
    2 - 0
    (8-1) (8-4)
    BEHAR ZANA-ALTUNA
    ALTUNA, E.
    07/11/2021 - - Atsedena TXULOBI-NAVARRO
    07/11/2021 10:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-ANZA
    ANZA, U.
    0 - 2
    (6-8) (3-8)
    BEHAR ZANA-ARRUABARRENA
    ARRUABARRENA, E.
       Jornada 5 
    12/11/2021 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-ALTUNA
    ALTUNA, E.
    0 - 2
    (6-8) (5-8)
    MUNDARRO-ANZA
    ANZA, U.
    12/11/2021 18:00 ADUNA - Adunakoa TXULOBI-NAVARRO
    NAVARRO, O.
    1 - 2
    (8-6) (4-8) (1-4)
    HERNANI-ARSUAGA
    ARSUAGA, O.
    14/11/2021 - - BEHAR ZANA-ARRUABARRENA Atsedena
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 HERNANI-ARSUAGA 8 4 4 0 0 8 1
    2 TXULOBI-NAVARRO 7 4 3 1 0 7 3
    3 BEHAR ZANA-ARRUABARRENA 6 4 2 2 0 4 4
    4 MUNDARRO-ANZA 5 4 1 3 0 2 6
    5 BEHAR ZANA-ALTUNA 4 4 0 4 0 1 8
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, J.
    0 - 2
    (7-8) (7-8)
    LAPKE-SARRIEGI
    SARRIEGI, A.
    15/10/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-LARRAÑAGA 0 - 2
    (2-8) (3-8)
    ATAUN-AGIRREURRETA
    15/10/2021 19:00 EIBAR - Astelena EIBAR-AMILLATEGI
    AMILLATEGI, A.
    1 - 2
    (8-6) (5-8) (1-4)
    AZKOITIA-ARISTEGI
    ARISTEGI, E.
       Jornada 2 
    21/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-SARRIEGI
    SARRIEGI, A.
    2 - 0
    (8-2) (8-2)
    ARETXABALETA-LARRAÑAGA
    LARRAÑAGA, A.
    22/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-AGIRREURRETA
    AGIRREURRETA, U.
    1 - 2
    (2-8) (8-7) (2-4)
    EIBAR-AMILLATEGI
    AMILLATEGI, A.
    22/10/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ARISTEGI
    ARISTEGI, E.
    0 - 2
    (7-8) (4-8)
    LAPKE-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, J.
       Jornada 3 
    29/10/2021 17:45 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-LARRAÑAGA
    LARRAÑAGA, A.
    0 - 2
    (2-8) (3-8)
    EIBAR-AMILLATEGI
    AMILLATEGI, A.
    29/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-SARRIEGI
    SARRIEGI, A.
    0 - 2
    (7-8) (3-8)
    AZKOITIA-ARISTEGI
    ARISTEGI, E.
    29/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-ARIZMENDI 1 - 2
    (8-5) (6-8) (2-4)
    ATAUN-AGIRREURRETA
       Jornada 4 
    04/11/2021 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-LARRAÑAGA
    LARRAÑAGA, A.
    0 - 2
    (4-8) (7-8)
    AZKOITIA-ARISTEGI
    ARISTEGI, E.
    05/11/2021 17:45 ATAUN (S. Gregorio) - Zelai ATAUN-AGIRREURRETA
    AGIRREURRETA, U.
    2 - 1
    (8-5) (5-8) (4-3)
    LAPKE-SARRIEGI
    SARRIEGI, A.
    05/11/2021 18:00 EIBAR - Astelena EIBAR-AMILLATEGI
    AMILLATEGI, A.
    0 - 2
    (1-8) (3-8)
    LAPKE-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, J.
       Jornada 5 
    11/11/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-ARIZMENDI
    ARIZMENDI, J.
    2 - 1
    (8-1) (7-8) (4-0)
    ARETXABALETA-LARRAÑAGA
    LARRAÑAGA, A.
    12/11/2021 18:20 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-SARRIEGI
    SARRIEGI, A.
    2 - 1
    (8-3) (7-8) (4-0)
    EIBAR-AMILLATEGI
    AMILLATEGI, A.
    12/11/2021 18:45 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ARISTEGI
    ARISTEGI, E.
    2 - 0
    (8-4) (8-2)
    ATAUN-AGIRREURRETA
    AGIRREURRETA, U.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 AZKOITIA-ARISTEGI 9 5 4 1 0 8 3
    2 ATAUN-AGIRREURRETA 8 5 3 2 0 7 6
    3 LAPKE-SARRIEGI 8 5 3 2 0 7 5
    4 LAPKE-ARIZMENDI 8 5 3 2 0 7 5
    5 EIBAR-AMILLATEGI 7 5 2 3 0 6 7
    6 ARETXABALETA-LARRAÑAGA 5 5 0 5 0 1 10
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGUIRRE, A.
    1 - 2
    (6-8) (8-1) (1-4)
    BERGARA-MURUAMENDIARAZ
    MONTALVO, P.
    15/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ALDASORO H. 0 - 2
    (5-8) (5-8)
    GAZTELUPE-MANTZISIDOR
    16/10/2021 16:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ANSOLA
    ANSOLA, I.
    2 - 0
    (8-0) (8-2)
    ARETXABALETA-AHSAN
    AHSAN, M.
       Jornada 2 
    21/10/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-AHSAN
    AHSAN, M.
    2 - 0
    (8-4) (8-3)
    LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGUIRRE, A.
    22/10/2021 17:30 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE-MANTZISIDOR
    MANTZIZIDOR, S.
    1 - 2
    (2-8) (8-6) (0-4)
    ILUNPE-ANSOLA
    ANSOLA, I.
    22/10/2021 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA-MURUAMENDIARAZ
    MURUAMENDIARAZ, U.
    2 - 1
    (6-8) (8-4) (4-1)
    ATAUN-ALDASORO H.
    ALDASORO, H.
       Jornada 3 
    29/10/2021 17:45 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-AHSAN
    AHSAN, M.
    1 - 2
    (8-7) (6-8) (1-4)
    GAZTELUPE-MANTZISIDOR
    MANTZIZIDOR, S.
    29/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-IZAGIRRE 2 - 1
    (8-7) (2-8) (4-2)
    ATAUN-ALDASORO H.
    31/10/2021 10:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ANSOLA 2 - 0
    (8-2) (8-3)
    BERGARA-MURUAMENDIARAZ
       Jornada 4 
    04/11/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGUIRRE, A.
    1 - 2
    (8-4) (4-8) (2-4)
    GAZTELUPE-MANTZISIDOR
    MANTZIZIDOR, S.
    05/11/2021 17:45 ATAUN (S. Gregorio) - Zelai ATAUN-ALDASORO H.
    ALDASORO, H.
    0 - 2
    (7-8) (2-8)
    ILUNPE-ANSOLA
    ANSOLA, I.
    05/11/2021 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA-MURUAMENDIARAZ
    MURUAMENDIARAZ, U.
    1 - 2
    (8-6) (4-8) (2-4)
    ARETXABALETA-AHSAN
    AHSAN, M.
       Jornada 5 
    12/11/2021 18:00 AZPEITIA - Frontoi Txiki ILUNPE-ANSOLA
    ANSOLA, I.
    2 - 0
    (8-1) (8-4)
    LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGUIRRE, A.
    12/11/2021 18:30 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE-MANTZISIDOR
    MANTZIZIDOR, S.
    2 - 1
    (7-8) (8-7) (4-2)
    BERGARA-MURUAMENDIARAZ
    MONTALVO, P.
    12/11/2021 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-AHSAN 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    ATAUN-ALDASORO H.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ILUNPE-ANSOLA 10 5 5 0 0 10 1
    2 GAZTELUPE-MANTZISIDOR 9 5 4 1 0 9 5
    3 ARETXABALETA-AHSAN 8 5 3 2 0 7 5
    4 BERGARA-MURUAMENDIARAZ 7 5 2 3 0 6 8
    5 LAPKE-IZAGIRRE 6 5 1 4 0 4 9
    6 ATAUN-ALDASORO H. 4 5 0 4 1 2 10
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-ALDASORO
    ALDASORO, I.
    1 - 2
    (8-6) (6-8) (2-4)
    LAPKE-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, E.
    15/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ALDASORO M. 2 - 1
    (8-2) (7-8) (4-0)
    AZKOITIA-SUDUPE
    17/10/2021 - - TXAPAGAIN-ALBERDI (RET) ARETXABALETA-ALARCIA
       Jornada 2 
    21/10/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-ALARCIA
    ALARCIA, M.
    2 - 1
    (2-8) (8-6) (4-2)
    ATAUN-ALDASORO M.
    ALDASORO, M.
    22/10/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-SUDUPE
    SUDUPE, X.
    0 - 2
    (1-8) (3-8)
    LAPKE-ALDASORO
    ALDASORO, I.
    24/10/2021 - - LAPKE-ORMAZABAL TXAPAGAIN-ALBERDI (RET)
       Jornada 3 
    29/10/2021 17:45 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-ALARCIA
    ALARCIA, M.
    2 - 1
    (8-6) (2-8) (4-1)
    LAPKE-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, E.
    29/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ALDASORO M.
    ALDASORO, M.
    2 - 1
    (5-8) (8-1) (4-1)
    LAPKE-ALDASORO
    ALDASORO, I.
    31/10/2021 - - TXAPAGAIN-ALBERDI (RET) AZKOITIA-SUDUPE
       Jornada 4 
    05/11/2021 17:45 ATAUN (S. Gregorio) - Zelai ATAUN-ALDASORO M.
    ALDASORO, M.
    2 - 0
    (8-6) (8-7)
    LAPKE-ORMAZABAL
    ORMAZABAL, E.
    05/11/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-SUDUPE
    SUDUPE, X.
    0 - 2
    (4-8) (2-8)
    ARETXABALETA-ALARCIA
    ALARCIA, M.
    07/11/2021 - - LAPKE-ALDASORO TXAPAGAIN-ALBERDI (RET)
       Jornada 5 
    11/11/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-ORMAZABAL 2 - 0
    (8-0) (8-0)
    AZKOITIA-SUDUPE
    11/11/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-ALARCIA
    ALARCIA, M.
    2 - 0
    (8-5) (8-3)
    LAPKE-ALDASORO
    ALDASORO, I.
    14/11/2021 - - TXAPAGAIN-ALBERDI (RET) ATAUN-ALDASORO M.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ARETXABALETA-ALARCIA 8 4 4 0 0 8 2
    2 ATAUN-ALDASORO M. 7 4 3 1 0 7 4
    3 LAPKE-ORMAZABAL 6 4 2 2 0 5 5
    4 LAPKE-ALDASORO 5 4 1 3 0 4 6
    5 AZKOITIA-SUDUPE 3 4 0 3 1 1 8
    6 TXAPAGAIN-ALBERDI (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    15/10/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-GARATE 2 - 0
    (8-6) (8-4)
    ATAUN-ARANBURU
    16/10/2021 16:00 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE-ARRESE
    ARRESE, B.
    2 - 1
    (8-4) (7-8) (4-2)
    LAPKE-ESTENSORO
    ESTENSORO, E.
    16/10/2021 16:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-URRESTILLA
    URRESTILLA, J.
    2 - 0
    (8-1) (8-4)
    ARETXABALETA-ERRASTI
    ERRASTI, J.
       Jornada 2 
    21/10/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-ERRASTI
    ERRASTI, J.
    2 - 0
    (8-4) (8-5)
    GAZTELUPE-ARRESE
    ARRESE, B.
    22/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ARANBURU
    AGIRREZABALA, E.
    0 - 2
    (3-8) (3-8)
    ILUNPE-URRESTILLA
    URRESTILLA, J.
    22/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-ESTENSORO
    ESTENSORO, E.
    2 - 0
    (8-2) (8-3)
    AZKOITIA-GARATE
    GARATE, I.
       Jornada 3 
    28/10/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-GARATE
    GARATE, I.
    0 - 2
    (3-8) (4-8)
    ARETXABALETA-ERRASTI
    ERRASTI, J.
    29/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ARANBURU
    AGIRREZABALA, E.
    0 - 2
    (7-8) (2-8)
    LAPKE-ESTENSORO
    ESTENSORO, E.
    31/10/2021 10:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-URRESTILLA 2 - 0
    (8-2) (8-3)
    GAZTELUPE-ARRESE
       Jornada 4 
    05/11/2021 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-URRESTILLA
    URRESTILLA, J.
    2 - 0
    (8-4) (8-4)
    LAPKE-ESTENSORO
    ESTENSORO, E.
    05/11/2021 18:30 ZALDIBIA - Resti GAZTELUPE-ARRESE
    ARRESE, B.
    2 - 1
    (8-3) (6-8) (4-3)
    AZKOITIA-GARATE
    GARATE, I.
    05/11/2021 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-ERRASTI
    ERRASTI, J.
    2 - 0
    (8-7) (8-4)
    ATAUN-ARANBURU
    AGIRREZABALA, E.
       Jornada 5 
    11/11/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-ESTENSORO
    ESTENSORO, E.
    2 - 1
    (8-4) (4-8) (4-3)
    ARETXABALETA-ERRASTI
    ERRASTI, J.
    11/11/2021 19:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-GARATE
    GARATE, I.
    0 - 2
    (3-8) (0-8)
    ILUNPE-URRESTILLA
    URRESTILLA, J.
    12/11/2021 17:45 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ARANBURU
    AGIRREZABALA, E.
    0 - 2
    (7-8) (4-8)
    GAZTELUPE-ARRESE
    ARRESE, B.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 ILUNPE-URRESTILLA 10 5 5 0 0 10 0
    2 ARETXABALETA-ERRASTI 8 5 3 2 0 7 4
    3 LAPKE-ESTENSORO 8 5 3 2 0 7 5
    4 GAZTELUPE-ARRESE 8 5 3 2 0 6 6
    5 AZKOITIA-GARATE 6 5 1 4 0 3 8
    6 ATAUN-ARANBURU 5 5 0 5 0 0 10
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-LANDA
    LANDA, J.
    2 - 0
    (8-1) (8-1)
    LAPKE-AGIRRE
    AGIRRE, B.
    15/10/2021 18:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-EGOITZ 2 - 0
    (8-7) (8-5)
    ATAUN-ARAMENDI
    15/10/2021 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, O.
    2 - 0
    (8-1) (8-6)
    AZKOITIA-ALKORTA
    ALKORTA, P.
       Jornada 2 
    21/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-AGIRRE 2 - 0
    (8-3) (8-1)
    ARETXABALETA-EGOITZ
    IBABE, E.
    22/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ARAMENDI
    ARAMENDI, A.
    0 - 2
    (1-8) (3-8)
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, O.
    22/10/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ALKORTA
    ALKORTA, P.
    0 - 2
    (1-8) (2-8)
    LAPKE-LANDA
    LANDA, J.
       Jornada 3 
    28/10/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ALKORTA
    ALKORTA, P.
    2 - 1
    (8-4) (7-8) (4-3)
    ATAUN-ARAMENDI
    ARAMENDI, A.
    29/10/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-LANDA
    LANDA, J.
    2 - 0
    (8-0) (8-2)
    ARETXABALETA-EGOITZ
    IBABE, E.
    29/10/2021 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, O.
    2 - 0
    (8-3) (8-1)
    LAPKE-AGIRRE
    AGIRRE, B.
       Jornada 4 
    04/11/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-LANDA
    LANDA, J.
    2 - 0
    (8-1) (8-3)
    ATAUN-ARAMENDI
    ARAMENDI, A.
    04/11/2021 18:00 LAZKAO - Enparantza LAPKE-AGIRRE
    AGIRRE, B.
    2 - 0
    (8-1) (8-6)
    AZKOITIA-ALKORTA
    ALKORTA, P.
    04/11/2021 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-EGOITZ
    IBABE, E.
    0 - 2
    (1-8) (5-8)
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, O.
       Jornada 5 
    12/11/2021 17:45 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ARAMENDI
    ARAMENDI, A.
    2 - 1
    (8-3) (6-8) (4-1)
    LAPKE-AGIRRE
    AGIRRE, B.
    12/11/2021 18:45 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ALKORTA
    ALKORTA, P.
    2 - 0
    (8-4) (8-6)
    ARETXABALETA-EGOITZ
    IBABE, E.
    12/11/2021 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, O.
    0 - 2
    (0-8) (2-8)
    LAPKE-LANDA
    LANDA, J.
      Clasificación P J G P NP JF JC
    1 LAPKE-LANDA   10 5 5 0 0 10 0
    2 ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI   9 5 4 1 0 8 2
    3 LAPKE-AGIRRE   7 5 2 3 0 5 6
    4 AZKOITIA-ALKORTA   7 5 2 3 0 4 7
    5 ARETXABALETA-EGOITZ   6 5 1 4 0 2 8
    6 ATAUN-ARAMENDI   6 5 1 4 0 3 9
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba