Campeonato: Federado Udaberri U - Paleta goma senior

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/13
    20:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    LASO, I.
    BELOKI, I.
    22  - 25
    EPLE 1 
    ARREGI, A.
    URREAGA, M.
    2022/01/14
    19:30
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    ELEJALDE, X.
    UDAKIOLA, I.
    25  - 5
    URNIETA 
    IRURETAGOYENA, J.
    ARTOLA, L.
    2022/01/16
    13:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    EGIGUREN, I.
    GONZALEZ, X.
    7  - 25
    MUNDARRO 2 
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
       Jornada 2 
    2022/01/21
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO 2
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    25  - 9
    ALTZATARRA 
    ELEJALDE, X.
    UDAKIOLA, I.
    2022/01/21
    19:30
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 1
    ARREGI, A.
    URREAGA, M.
    25  - 23
    TOLOSA 1 
    EGIGUREN, I.
    GONZALEZ, X.
    2022/01/21
    20:00
    URNIETA - Udalekoa
    URNIETA
    PAVON, X.
    PEREZ DE ARENAZA, X.
    7  - 25
    GAZTELEKU 
    LASO, I.
    PONCE, K.
       Jornada 3 
    2022/01/28
    19:30
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO 2
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    25  - 16
    EPLE 1 
    ARREGI, A.
    URREAGA, M.
    2022/01/28
    19:45
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    UDAKIOLA, I.
    ELEJALDE, X.
    25  - 22
    GAZTELEKU 
    LASO, I.
    BELOKI, I.
    2022/01/28
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    EGIGUREN, I.
    MENDIGAIN, S.
    25  - 10
    URNIETA 
    PAVON, X.
    ARTOLA, L.
       Jornada 4 
    2022/02/03
    20:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    LASO, I.
    BELOKI, I.
    25  - 18
    TOLOSA 1 
    EGIGUREN, I.
    GONZALEZ, X.
    2022/02/10
    19:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    ELEJALDE, X.
    UDAKIOLA, I.
    25  - 9
    EPLE 1 
    IZQUIERDO, I.
    URREAGA, M.
    2022/02/11
    19:00
    URNIETA - Udalekoa
    URNIETA
    IRURETAGOYENA, J.
    PEREZ DE ARENAZA, X.
    12  - 25
    MUNDARRO 2 
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
       Jornada 5 
    2022/02/18
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    EGIGUREN, I.
    ALDAZABAL, J.
    21  - 25
    ALTZATARRA 
    ELEJALDE, X.
    UDAKIOLA, I.
    2022/02/18
    21:30
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 1
    ARREGI, A.
    IZQUIERDO, I.
    25  - 12
    URNIETA 
    PAVON, X.
    IRURETAGOYENA, J.
    2022/02/19
    10:30
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO 2
    AGIRRE, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    25  - 12
    GAZTELEKU 
    BELOKI, I.
    PONCE, K.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 MUNDARRO 2   10 5 5 0 0 125 56
    2 ALTZATARRA   9 5 4 1 0 109 82
    3 EPLE 1   8 5 3 2 0 100 107
    4 GAZTELEKU   7 5 2 3 0 106 100
    5 TOLOSA 1   6 5 1 4 0 94 110
    6 URNIETA   5 5 0 5 0 46 125
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/14
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO 1
    URDANGARIN, G.
    EZKERRA, E.
    25  - 13
    LOIOLATARRA 
    URBIETA, M.
    PELUAGA, I.
    2022/01/15
    10:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA
    ESNAOLA, M.
    GALARZA, I.
    25  - 24
    BEHAR ZANA 
    OTAÑO, M.
    IRAOLA, J.
    2022/01/15
    17:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    25  - 23
    EPLE 2 
    MICHELENA, G.
    ARZALLUS, A.
       Jornada 2 
    2022/01/22
    09:00
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
    BARBULO, O.
    UBEDA, S.
    25  - 22
    AÑORGA 
    AZPIROZ, A.
    GALARZA, I.
    2022/01/22
    10:15
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 2
    MICHELENA, G.
    ARZALLUS, A.
    9  - 25
    MUNDARRO 1 
    URDANGARIN, G.
    EZKERRA, E.
    2022/01/22
    16:30
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA
    IRAOLA, J.
    OTAÑO, M.
    18  - 25
    TOLOSA 2 
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
       Jornada 3 
    2022/01/27
    20:15
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA
    AZPIROZ, A.
    ESNAOLA, M.
    25  - 5
    EPLE 2 
    ARZALLUS, A.
    ASTEASUINZARRA, J.
    2022/01/28
    19:00
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA
    IRAOLA, J.
    CARRERA, B.
    25  - 21
    LOIOLATARRA 
    BARBULO, O.
    PELUAGA, I.
    2022/01/30
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    17  - 25
    MUNDARRO 1 
    URDANGARIN, G.
    EZKERRA, E.
       Jornada 4 
    2022/02/10
    21:00
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 2
    MICHELENA, G.
    ASTEASUINZARRA, J.
    25  - 17
    BEHAR ZANA 
    OTAÑO, M.
    CARRERA, B.
    2022/02/11
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    7  - 25
    LOIOLATARRA 
    URBIETA, M.
    ZUMETA, I.
    2022/02/13
    10:30
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO 1
    EZKERRA, E.
    URDANGARIN, G.
    25  - 22
    AÑORGA 
    AZPIROZ, A.
    GALARZA, I.
       Jornada 5 
    2022/02/18
    18:15
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA
    0  - 25
    TOLOSA 2 
    2022/02/19
    09:00
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
    BARBULO, O.
    HUEGUN, X.
    25  - 18
    EPLE 2 
    ASTEASUINZARRA, J.
    MICHELENA, G.
    2022/02/19
    11:30
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA
    CARRERA, B.
    OTAÑO, M.
    18  - 25
    MUNDARRO 1 
    URDANGARIN, G.
    EZKERRA, E.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 MUNDARRO 1   10 5 5 0 0 125 79
    2 LOIOLATARRA   8 5 3 2 0 109 97
    3 TOLOSA 2   8 5 3 2 0 99 91
    4 AÑORGA   7 5 2 3 0 94 104
    5 EPLE 2   6 5 1 4 0 80 117
    6 BEHAR ZANA   6 5 1 4 0 102 121
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/13
    20:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
    18  - 25
    EUSKAL JOLAS 
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BERASALUCE, X.
    2022/01/14
    19:30
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 3
    MURUA, X.
    ARRUTI, I.
    14  - 25
    ORIO 2 
    ARAMBERRI, A.
    ZUBILLAGA, G.
    2022/01/15
    09:00
    ZARAUTZ - Zinema
    ZARAUTZ 1
    SALEGUI , J.
    URIBARRI, K.
    25  - 10
    DANOK BAT 1 
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
       Jornada 2 
    2022/01/21
    19:30
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 2
    ARAMBERRI, A.
    ZUBILLAGA, G.
    7  - 25
    ZARAUTZ 1 
    SALEGUI , J.
    URIBARRI, K.
    2022/01/23
    17:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    21  - 25
    AZKOITIA 
    BEITIA, O.
    ZABALETA, A.
    2022/01/23
    18:00
    A - Programatu gabe - GEPF
    EUSKAL JOLAS
    BERASALUCE, X.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    25  - 12
    ORIO 3 
    MURUA, X.
    ARRUTI, I.
       Jornada 3 
    2022/01/27
    19:30
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 3
    MURUA, X.
    ARRUTI, I.
    25  - 17
    DANOK BAT 1 
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    2022/01/28
    20:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 2
    ARAMBERRI, A.
    ZUBILLAGA, G.
    20  - 25
    EUSKAL JOLAS 
    BERASALUCE, X.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    2022/01/29
    09:00
    ZARAUTZ - Zinema
    ZARAUTZ 1
    SALEGUI , J.
    URIBARRI, K.
    25  - 13
    AZKOITIA 
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
       Jornada 4 
    2022/02/11
    19:30
    ZARAUTZ - Zinema
    ZARAUTZ 1
    SALEGUI , J.
    URIBARRI, K.
    24  - 25
    EUSKAL JOLAS 
    BERASALUCE, X.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    2022/02/11
    20:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    25  - 24
    ORIO 2 
    ARAMBERRI, A.
    ZUBILLAGA, G.
    2022/02/12
    10:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
    25  - 10
    ORIO 3 
    MURUA, X.
    ARRUTI, I.
       Jornada 5 
    2022/02/17
    19:45
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 2
    ESOAIN, Z.
    ARAMBERRI, A.
    25  - 21
    AZKOITIA 
    BEITIA, O.
    LARRAÑAGA, I.
    2022/02/17
    19:45
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 3
    MURUA, X.
    ARRUTI, I.
    20  - 25
    ZARAUTZ 1 
    URIBARRI, K.
    SALEGUI , J.
    2022/02/17
    20:00
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS
    BERASALUCE, X.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    25  - 18
    DANOK BAT 1 
    GUTIERREZ, J.
    ZUBIZARRETA, P.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 EUSKAL JOLAS   10 5 5 0 0 125 92
    2 ZARAUTZ 1   9 5 4 1 0 124 75
    3 ORIO 2   7 5 2 3 0 101 110
    4 AZKOITIA   7 5 2 3 0 102 106
    5 ORIO 3   6 5 1 4 0 81 117
    6 DANOK BAT 1   6 5 1 4 0 91 124
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/14
    19:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    SANTA MARIA, G.
    RASCON, J.
    21  - 25
    LAGUNAK 
    GURRUCHAGA, A.
    ARRIETA, M.
    2022/01/14
    19:30
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 1
    ILLARRAMENDI, U.
    CONTRERAS, M.
    25  - 23
    DANOK BAT 2 
    AGUIRREBEÑA, I.
    ECHABURU, E.
    2022/01/15
    09:00
    ZARAUTZ - Zinema
    ZARAUTZ 3
    LANDA, A.
    ETXABE, J.
    25  - 22
    ZARAUTZ 2 
    CABALEIRO, R.
    OLAZABAL, J.
       Jornada 2 
    2022/01/21
    19:00
    ZARAUTZ - Zinema
    ZARAUTZ 2
    CABALEIRO, R.
    OLAZABAL, J.
    16  - 25
    ORIO 1 
    ILLARRAMENDI, U.
    CONTRERAS, M.
    2022/01/21
    20:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK
    GURRUCHAGA, A.
    ARRIETA, M.
    23  - 25
    ZARAUTZ 3 
    ETXABE, J.
    LANDA, A.
    2022/01/23
    17:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    ECHABURU, E.
    AGUIRREBEÑA, I.
    16  - 25
    SORALUZE 
    SANTA MARIA, G.
    RASCON, J.
       Jornada 3 
    2022/01/28
    20:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 1
    ILLARRAMENDI, U.
    CONTRERAS, M.
    21  - 25
    SORALUZE 
    SANTA MARIA, G.
    RASCON, J.
    2022/01/29
    09:00
    ZARAUTZ - Zinema
    ZARAUTZ 2
    CABALEIRO, R.
    IBARGUREN, M.
    8  - 25
    LAGUNAK 
    GURRUCHAGA, A.
    ARRIETA, M.
    2022/01/29
    09:00
    ZARAUTZ - Zinema
    ZARAUTZ 3
    ETXABE, J.
    LEKUONA, B.
    20  - 25
    DANOK BAT 2 
    AGUIRREBEÑA, I.
    ECHABURU, E.
       Jornada 4 
    2022/02/11
    19:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    SANTA MARIA, G.
    RASCON, J.
    25  - 12
    ZARAUTZ 3 
    ETXABE, J.
    LANDA, A.
    2022/02/11
    19:30
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 1
    ILLARRAMENDI, U.
    CONTRERAS, M.
    17  - 25
    LAGUNAK 
    GURRUCHAGA, A.
    ARRIETA, M.
    2022/02/11
    20:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    25  - 0 *
    ZARAUTZ 2 
       Jornada 5 
    2022/02/18
    20:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ 3
    ETXABE, J.
    LEKUONA, B.
    19  - 25
    ORIO 1 
    ILLARRAMENDI, U.
    CONTRERAS, M.
    2022/02/19
    10:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ 2
    CABALEIRO, R.
    IBARGUREN, M.
    13  - 25
    SORALUZE 
    SANTA MARIA, G.
    RASCON, J.
    2022/02/19
    11:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK
    GURRUCHAGA, A.
    ARRIETA, M.
    25  - 12
    DANOK BAT 2 
    ECHABURU, E.
    AGUIRREBEÑA, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAGUNAK   9 5 4 1 0 123 83
    2 SORALUZE   9 5 4 1 0 121 87
    3 ORIO 1   8 5 3 2 0 113 108
    4 DANOK BAT 2   7 5 2 3 0 101 95
    5 ZARAUTZ 3   7 5 2 3 0 101 120
    6 ZARAUTZ 2   4 5 0 4 1 59 125
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba