Campeonato: Federado Udaberri U - Mano parejas senior - 2¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    07/01/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU (RET)
    SETIEN, X.
    MUGICA, J.
    - LAGUNAK
    TXURRUKA , I.
    IDIGORAS, I.
    07/01/2022 19:00 DONOSTIA - Ibaeta ALDE ZAHARRA 1
    HUEGUN, I.
    GABIRONDO, A.
    22 - 15 BELOKI 2
    VIANA, J.
    ZULOAGA, M.
    07/01/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 1
    SARALEGUI, M.
    SARALEGUI, J.
    17 - 22 EPLE
    TABERNA, I.
    FERNANDES, U.
    09/01/2022 - - Atsedena - ALOĐA MENDI 3
    09/01/2022 11:30 BERGARA - Udalekoa BERGARA 1
    BERGARA, A.
    OTERMIN, H.
    14 - 22 ORIO
    ARANBURU, J.
    ALBENIZ, M.
       Jornada 2 
    13/01/2022 20:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    AZPIROZ, X.
    FERNANDES, U.
    22 - 19 ALDE ZAHARRA 1
    GABIRONDO, A.
    HUEGUN, I.
    14/01/2022 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 3
    PEREZ, I.
    REGUEIRO, O.
    3 - 22 BERGARA 1
    OTERMIN, H.
    BERGARA, A.
    15/01/2022 11:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK
    TXURRUKA , I.
    IDIGORAS, I.
    17 - 22 OTSABIO 1
    SARALEGUI, M.
    SARALEGUI, J.
    16/01/2022 - - BELOKI 2 - Atsedena
    16/01/2022 10:00 ORIO - Udalekoa ORIO - GAZTELEKU (RET)
       Jornada 3 
    20/01/2022 20:00 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 1
    SARALEGUI, J.
    SARALEGUI, M.
    22 - 17 ORIO
    ARANBURU, J.
    ALBENIZ, M.
    21/01/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU (RET) - ALOĐA MENDI 3
    22/01/2022 16:15 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA 1
    GABIRONDO, A.
    HUEGUN, I.
    15 - 22 LAGUNAK
    IDIGORAS, I.
    TXURRUKA , I.
    22/01/2022 17:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 2
    VIANA, J.
    IZAGIRRE, M.
    17 - 22 EPLE
    FERNANDES, U.
    AZPIROZ, X.
    23/01/2022 - - Atsedena - BERGARA 1
       Jornada 4 
    27/01/2022 19:30 ORIO - Udalekoa ORIO
    ARANBURU, J.
    ALBENIZ, M.
    22 - 15 ALDE ZAHARRA 1
    HUEGUN, I.
    GABIRONDO, A.
    28/01/2022 19:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 3
    PEREZ, I.
    LOITI, H.
    15 - 22 OTSABIO 1
    SARALEGUI, M.
    SARALEGUI, J.
    29/01/2022 11:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK
    TXURRUKA , I.
    IDIGORAS, I.
    22 - 12 BELOKI 2
    VIANA, J.
    ZULOAGA, M.
    30/01/2022 - - EPLE - Atsedena
    30/01/2022 - - BERGARA 1 - GAZTELEKU (RET)
       Jornada 5 
    03/02/2022 19:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    AZPIROZ, X.
    FERNANDES, U.
    18 - 22 LAGUNAK
    IDIGORAS, I.
    TXURRUKA , I.
    03/02/2022 20:20 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA 1
    GABIRONDO, A.
    HUEGUN, I.
    11 - 22 ALOĐA MENDI 3
    PEREZ, I.
    LOITI, H.
    04/02/2022 19:30 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 1
    SARALEGUI, J.
    SARALEGUI, M.
    22 - 12 BERGARA 1
    BERGARA, A.
    OTERMIN, H.
    04/02/2022 20:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 2
    VIANA, J.
    IZAGIRRE, M.
    15 - 22 ORIO
    ARANBURU, J.
    ALBENIZ, M.
    06/02/2022 - - Atsedena - GAZTELEKU (RET)
       Jornada 6 
    12/02/2022 10:30 ORIO - Udalekoa ORIO
    ARANBURU, J.
    ALBENIZ, M.
    22 - 13 EPLE
    TABERNA, I.
    FERNANDES, U.
    12/02/2022 16:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 3
    BIAIN, A.
    LOITI, H.
    22 - 5 BELOKI 2
    IZAGIRRE, M.
    ZULOAGA, M.
    13/02/2022 - - GAZTELEKU (RET) - OTSABIO 1
    13/02/2022 - - LAGUNAK - Atsedena
    13/02/2022 11:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA 1
    BERGARA, A.
    OTERMIN, H.
    22 - 9 ALDE ZAHARRA 1
    GABIRONDO, A.
    HUEGUN, I.
       Jornada 7 
    17/02/2022 20:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE
    AZPIROZ, X.
    FERNANDES, U.
    19 - 22 ALOĐA MENDI 3
    PEREZ, I.
    REGUEIRO, O.
    18/02/2022 19:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 2
    VIANA, J.
    ZULOAGA, M.
    22 - 17 BERGARA 1
    RETOLAZA, I.
    IÑARRA, B.
    19/02/2022 16:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK
    TXURRUKA , I.
    IDIGORAS, I.
    10 - 22 ORIO
    ARANBURU, J.
    ALBENIZ, M.
    20/02/2022 - - ALDE ZAHARRA 1 - GAZTELEKU (RET)
    20/02/2022 - - Atsedena - OTSABIO 1
       Jornada 8 
    25/02/2022 19:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 3
    BIAIN, A.
    REGUEIRO, O.
    22 - 9 LAGUNAK
    TXURRUKA , I.
    IDIGORAS, I.
    26/02/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar OTSABIO 1 22 - 0* ALDE ZAHARRA 1
    27/02/2022 - - GAZTELEKU (RET) - BELOKI 2
    27/02/2022 - - Atsedena - ORIO
    27/02/2022 11:30 BERGARA - Udalekoa BERGARA 1
    BERGARA, A.
    OTERMIN, H.
    22 - 14 EPLE
    CHIAPUSO, J.
    FERNANDES, U.
       Jornada 9 
    04/03/2022 19:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK
    TXURRUKA , I.
    IDIGORAS, I.
    17 - 22 BERGARA 1
    BERGARA, A.
    RETOLAZA, I.
    04/03/2022 19:30 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 2
    IZAGIRRE, M.
    ZULOAGA, M.
    5 - 22 OTSABIO 1
    SARALEGUI, J.
    SARALEGUI, M.
    05/03/2022 18:00 ORIO - Udalekoa ORIO
    ARANBURU, J.
    ALBENIZ, M.
    22 - 11 ALOĐA MENDI 3
    BIAIN, A.
    LOITI, H.
    06/03/2022 - - ALDE ZAHARRA 1 - Atsedena
    06/03/2022 - - EPLE - GAZTELEKU (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OTSABIO 1 13 7 6 1 0 149 88
    2 ORIO 13 7 6 1 0 149 100
    3 BERGARA 1 11 7 4 3 0 131 109
    4 ALOĐA MENDI 3 11 7 4 3 0 117 110
    5 LAGUNAK 10 7 3 4 0 119 133
    6 EPLE 10 7 3 4 0 130 141
    7 BELOKI 2 8 7 1 6 0 91 149
    8 ALDE ZAHARRA 1 7 7 1 5 1 91 147
    9 GAZTELEKU (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    07/01/2022 19:00 DONOSTIA - Ibaeta ALDE ZAHARRA 2
    DE LA TORRE, M.
    ACHA, I.
    22 - 8 ATAUN
    LOIDI, I.
    MENDIZABAL, J.
    07/01/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 2 - EIBAR 1 (RET)
    08/01/2022 11:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU
    EIZAGUIRRE, J.
    OLASCOAGA, I.
    18 - 22 IZURUN
    DE PAZ, A.
    GAMBOA, B.
    09/01/2022 - - Atsedena - ALOĐA MENDI 1
    09/01/2022 11:30 BERGARA - Udalekoa BERGARA 2
    ETXEZARRETA, M.
    CAGIGAS, U.
    - ZUMAIA (RET)
    IRIONDO, J.
    ALCANTARA, E.
       Jornada 2 
    14/01/2022 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1
    UGARTE, M.
    ESCALERO, M.
    19 - 22 BERGARA 2
    CAGIGAS, U.
    REZUSTA, A.
    14/01/2022 19:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN
    DE PAZ, A.
    GAMBOA, B.
    22 - 19 OTSABIO 2
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    15/01/2022 12:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA (RET)
    ALCANTARA, E.
    IRIONDO, J.
    - GURE TXERU
    OLASCOAGA, I.
    EIZAGUIRRE, J.
    16/01/2022 - - ATAUN - Atsedena
    16/01/2022 - - EIBAR 1 (RET) - ALDE ZAHARRA 2
       Jornada 3 
    22/01/2022 11:00 TOLOSA - Beotibar OTSABIO 2 - ZUMAIA (RET)
    22/01/2022 11:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU
    EIZAGUIRRE, J.
    OLASCOAGA, I.
    22 - 12 ALOĐA MENDI 1
    UGARTE, M.
    ESCALERO, M.
    22/01/2022 16:15 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA 2
    DE LA TORRE, M.
    ACHA, I.
    22 - 5 IZURUN
    DE PAZ, A.
    GAMBOA, B.
    23/01/2022 - - Atsedena - BERGARA 2
    23/01/2022 - - ATAUN - EIBAR 1 (RET)
       Jornada 4 
    28/01/2022 19:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1
    UGARTE, M.
    ESCALERO, M.
    11 - 22 OTSABIO 2
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    28/01/2022 19:15 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA (RET) - ALDE ZAHARRA 2
    28/01/2022 20:00 BERGARA - Udalekoa BERGARA 2
    ETXEZARRETA, M.
    CAGIGAS, U.
    22 - 20 GURE TXERU
    EIZAGUIRRE, J.
    OLASCOAGA, I.
    29/01/2022 13:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN 22 - 0* ATAUN
    30/01/2022 - - EIBAR 1 (RET) - Atsedena
       Jornada 5 
    04/02/2022 - - ATAUN - ZUMAIA (RET)
    04/02/2022 19:30 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 2
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    18 - 22 BERGARA 2
    ETXEZARRETA, M.
    REZUSTA, A.
    05/02/2022 16:00 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA 2 22 - 0* ALOĐA MENDI 1
    06/02/2022 - - EIBAR 1 (RET) - IZURUN
    06/02/2022 - - Atsedena - GURE TXERU
       Jornada 6 
    12/02/2022 11:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU
    EIZAGUIRRE, J.
    OLASCOAGA, I.
    17 - 22 OTSABIO 2
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    12/02/2022 16:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1
    UGARTE, M.
    TATIEGI, A.
    9 - 22 ATAUN
    MENDIZABAL, J.
    LOIDI, I.
    13/02/2022 - - IZURUN - Atsedena
    13/02/2022 - - ZUMAIA (RET) - EIBAR 1 (RET)
    13/02/2022 11:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA 2
    ETXEZARRETA, M.
    CAGIGAS, U.
    12 - 22 ALDE ZAHARRA 2
    DE LA TORRE, M.
    ACHA, I.
       Jornada 7 
    18/02/2022 18:15 ATAUN - Auzoeta ATAUN
    MENDIZABAL, J.
    LOIDI, I.
    22 - 10 BERGARA 2
    CAGIGAS, U.
    ETXEZARRETA, M.
    20/02/2022 - - Atsedena - OTSABIO 2
    20/02/2022 - - IZURUN - ZUMAIA (RET)
    20/02/2022 - - EIBAR 1 (RET) - ALOĐA MENDI 1
    20/02/2022 10:00 DONOSTIA - Atano III ALDE ZAHARRA 2 22 - 0* GURE TXERU
       Jornada 8 
    25/02/2022 19:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1
    UGARTE, M.
    ESCALERO, M.
    13 - 22 IZURUN
    DE PAZ, A.
    GAMBOA, B.
    26/02/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar OTSABIO 2
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    8 - 22 ALDE ZAHARRA 2
    DE LA TORRE, M.
    SORONDO, E.
    26/02/2022 11:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU
    EIZAGUIRRE, J.
    OLASCOAGA, I.
    15 - 22 ATAUN
    LOIDI, I.
    MENDIZABAL, J.
    27/02/2022 - - BERGARA 2 - EIBAR 1 (RET)
    27/02/2022 - - Atsedena - ZUMAIA (RET)
       Jornada 9 
    04/03/2022 18:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN
    DE PAZ, A.
    GAMBOA, B.
    22 - 10 BERGARA 2
    ETXEZARRETA, M.
    CAGIGAS, U.
    04/03/2022 20:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN 22 - 0* OTSABIO 2
    06/03/2022 - - ALDE ZAHARRA 2 - Atsedena
    06/03/2022 - - ZUMAIA (RET) - ALOĐA MENDI 1
    06/03/2022 - - EIBAR 1 (RET) - GURE TXERU
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ALDE ZAHARRA 2 12 6 6 0 0 132 33
    2 IZURUN 11 6 5 1 0 115 82
    3 ATAUN 9 6 4 1 1 96 78
    4 BERGARA 2 9 6 3 3 0 98 123
    5 OTSABIO 2 7 6 2 3 1 89 116
    6 GURE TXERU 6 6 1 4 1 92 122
    7 ALOĐA MENDI 1 5 6 0 5 1 64 132
    8 ZUMAIA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    9 EIBAR 1 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    07/01/2022 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA - INTXURRE (RET)
    07/01/2022 19:30 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    OLANO, X.
    ASTIGARRAGA, I.
    22 - 10 HERNANI
    ARIZMENDI, G.
    OYARZABAL, A.
    07/01/2022 19:30 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 1
    AGIRRE, B.
    VIANA, I.
    14 - 22 BEHAR ZANA
    ORMAZABAL, A.
    ABURUZA, I.
    07/01/2022 19:30 EIBAR - Astelena EIBAR 2 - ALOĐA MENDI 2 (RET)
       Jornada 2 
    14/01/2022 18:05 ALEGIA - Elorri INTXURRE (RET) - EIBAR 2
    14/01/2022 18:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA
    ABURUZA, I.
    ORMAZABAL, A.
    8 - 22 MURUMENDI
    OLANO, X.
    ASTIGARRAGA, I.
    15/01/2022 16:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI
    SALAVERRIA, X.
    OYARZABAL, A.
    22 - 14 ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    IGARTUA, U.
    16/01/2022 - - ALOĐA MENDI 2 (RET) - BELOKI 1
       Jornada 3 
    21/01/2022 19:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 1 - INTXURRE (RET)
    22/01/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI
    ARIZMENDI, G.
    OYARZABAL, A.
    22 - 20 BEHAR ZANA
    ORMAZABAL, A.
    ABURUZA, I.
    22/01/2022 12:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    IGARTUA, U.
    22 - 11 EIBAR 2
    AZCARGORTA, M.
    CONDE, F.
    23/01/2022 - - MURUMENDI - ALOĐA MENDI 2 (RET)
       Jornada 4 
    03/02/2022 20:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA
    IRAOLA, A.
    ORMAZABAL, A.
    7 - 22 ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    IGARTUA, U.
    04/02/2022 19:00 EIBAR - Astelena EIBAR 2
    AZCARGORTA, M.
    CONDE, F.
    22 - 14 BELOKI 1
    VIANA, I.
    AGIRRE, B.
    06/02/2022 - - ALOĐA MENDI 2 (RET) - HERNANI
    06/02/2022 - - INTXURRE (RET) - MURUMENDI
       Jornada 5 
    12/02/2022 11:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    IGARTUA, U.
    22 - 11 BELOKI 1
    VIANA, I.
    AGIRRE, B.
    12/02/2022 12:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    OLANO, X.
    ASTIGARRAGA, I.
    22 - 14 EIBAR 2
    CONDE, F.
    AZCARGORTA, M.
    13/02/2022 - - BEHAR ZANA - ALOĐA MENDI 2 (RET)
    13/02/2022 - - HERNANI - INTXURRE (RET)
       Jornada 6 
    18/02/2022 19:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 1
    VIANA, I.
    AGIRRE, B.
    8 - 22 MURUMENDI
    OLANO, X.
    ASTIGARRAGA, I.
    18/02/2022 19:30 EIBAR - Astelena EIBAR 2
    AZCARGORTA, M.
    CONDE, F.
    9 - 22 HERNANI
    OYARZABAL, A.
    LASA, M.
    20/02/2022 - - ARETXABALETA - ALOĐA MENDI 2 (RET)
    20/02/2022 - - INTXURRE (RET) - BEHAR ZANA
       Jornada 7 
    04/03/2022 18:15 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 22 - 0* EIBAR 2
    04/03/2022 19:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    OLANO, X.
    ASTIGARRAGA, I.
    22 - 19 ARETXABALETA
    IGARTUA, U.
    ZUGASTI, A.
    04/03/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 22 - 0* BELOKI 1
    06/03/2022 - - ALOĐA MENDI 2 (RET) - INTXURRE (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 MURUMENDI   10 5 5 0 0 110 59
    2 HERNANI   9 5 4 1 0 98 65
    3 ARETXABALETA   8 5 3 2 0 99 73
    4 BEHAR ZANA   7 5 2 3 0 79 80
    5 EIBAR 2   5 5 1 3 1 56 102
    6 BELOKI 1   4 5 0 4 1 47 110
    7 INTXURRE (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    8 ALOĐA MENDI 2 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba