Campeonato: Federado Udaberri U - Mano parejas senior - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/07
    19:30
    ORIO - Udalekoa
    ORIO
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    22  - 13
    GAZTELEKU 
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    2022/01/08
    10:45
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE
    URMENETA, I.
    MITXELENA, I.
    22  - 19
    TOLOSA 1 
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
    2022/01/08
    16:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 4
    IZETA, E.
    IBARLUZEA, A.
    14  - 22
    LAPKE 3 
    OTXOA, O.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    2022/01/09
    11:00
    ZEGAMA - Toki alai
    TARTALOETXE
    SUAREZ , I.
    GALDOS, I.
    10  - 22
    ABANTZU 
    ALONSO, O.
    ODRIOZOLA, J.
       Jornada 2 
    2022/01/14
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    5  - 22
    EPLE 
    URMENETA, I.
    MITXELENA, I.
    2022/01/14
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 3
    OTXOA, O.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    10  - 22
    ORIO 
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    2022/01/15
    09:45
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU
    ODRIOZOLA, J.
    ALONSO, O.
    22  - 19
    LAPKE 4 
    IBARLUZEA, A.
    IZETA, E.
    2022/01/15
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
    22  - 3
    TARTALOETXE 
    SUAREZ , I.
    GALDOS, I.
       Jornada 3 
    2022/01/20
    19:00
    ZEGAMA - Toki alai
    TARTALOETXE
    SUAREZ , I.
    AZKETA, B.
    22  - 14
    GAZTELEKU 
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    2022/01/21
    19:30
    ORIO - Udalekoa
    ORIO
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    18  - 22
    EPLE 
    URMENETA, I.
    MITXELENA, I.
    2022/01/22
    10:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 3
    OTXOA, O.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    18  - 22
    ABANTZU 
    ODRIOZOLA, J.
    ALONSO, O.
    2022/01/22
    10:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 4
    IZETA, E.
    IBARLUZEA, A.
    14  - 22
    TOLOSA 1 
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
       Jornada 4 
    2022/01/27
    19:30
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE
    ARANBURU, A.
    MICHELENA, G.
    22  - 15
    TARTALOETXE 
    SUAREZ , I.
    GALDOS, I.
    2022/01/28
    18:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU
    ODRIOZOLA, J.
    ALONSO, O.
    17  - 22
    ORIO 
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    2022/01/28
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    22  - 17
    LAPKE 4 
    IZETA, E.
    IBARLUZEA, A.
    2022/01/29
    11:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
    22  - 15
    LAPKE 3 
    OTXOA, O.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
       Jornada 5 
    2022/02/04
    19:15
    ORIO - Udalekoa
    ORIO
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    22  - 6
    TARTALOETXE 
    SUAREZ , I.
    GALDOS, I.
    2022/02/04
    19:30
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU
    ODRIOZOLA, J.
    SALEGI, I.
    22  - 14
    TOLOSA 1 
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
    2022/02/05
    11:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 3
    OTXOA, O.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    11  - 22
    GAZTELEKU 
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    2022/02/05
    11:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 4
    IZETA, E.
    IBARLUZEA, A.
    1  - 22
    EPLE 
    URMENETA, I.
    MICHELENA, G.
       Jornada 6 
    2022/02/11
    18:10
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE
    22  - 0 *
    LAPKE 3 
    2022/02/11
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    21  - 22
    ABANTZU 
    ODRIOZOLA, J.
    ALONSO, O.
    2022/02/11
    19:00
    ZEGAMA - Toki alai
    TARTALOETXE
    SUAREZ , I.
    MATXINANDIARENA, I.
    13  - 22
    LAPKE 4 
    IZETA, E.
    IBARLUZEA, A.
    2022/02/12
    10:30
    ORIO - Udalekoa
    ORIO
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    22  - 11
    TOLOSA 1 
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
       Jornada 7 
    2022/02/18
    18:45
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 3
    0 *  - 22
    TARTALOETXE 
    2022/02/18
    18:45
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 4
    IZETA, E.
    IBARLUZEA, A.
    12  - 22
    ORIO 
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    2022/02/18
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU
    ODRIOZOLA, J.
    ALONSO, O.
    22  - 11
    EPLE 
    URMENETA, I.
    MICHELENA, G.
    2022/02/19
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    PERURENA, A.
    ALBENIZ, U.
    22  - 16
    GAZTELEKU 
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ABANTZU   13 7 6 1 0 149 115
    2 ORIO   13 7 6 1 0 150 91
    3 EPLE   13 7 6 1 0 143 80
    4 TOLOSA 1   11 7 4 3 0 132 114
    5 TARTALOETXE   9 7 2 5 0 91 124
    6 GAZTELEKU   9 7 2 5 0 113 138
    7 LAPKE 4   8 7 1 6 0 99 145
    8 LAPKE 3   6 7 1 4 2 76 146
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/07
    19:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI (RET)
    ZABALA, A.
    ETXEBERRIA, M.
     
    OIARPE 
    BARANDIARAN, X.
    SALABERRIA, E.
    2022/01/07
    19:00
    LEGAZPI - Urbeltz
    LEGAZPI
    IBARGUREN, J.
    AGUIRRE, I.
    18  - 22
    BERGARA 
    ETXANIZ, A.
    GARTZIA, M.
    2022/01/07
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    OTEIZA, A.
    AZCOITIA, A.
    14  - 22
    TOLOSA 2 
    ZINKUNEGI, A.
    OTAÑO, A.
    2022/01/08
    11:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    22  - 8
    LAPKE 2 
    NALDAIZ, X.
    UZCUDUN, A.
       Jornada 2 
    2022/01/14
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 2
     
    ZAZPI ITTURRI (RET) 
    2022/01/14
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    SALABERRIA, E.
    BARANDIARAN, X.
    22  - 20
    AZKOITIA 1 
    OTEIZA, J.
    AZCOITIA, A.
    2022/01/15
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    OTAÑO, A.
    ZINKUNEGI, A.
    7  - 22
    LEGAZPI 
    IBARGUREN, J.
    AGUIRRE, I.
    2022/01/16
    12:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    ETXANIZ, A.
    GARTZIA, M.
    21  - 22
    GURE TXERU 
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
       Jornada 3 
    2022/01/21
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    ZALAKAIN, E.
    SALABERRIA, E.
    17  - 22
    LAPKE 2 
    NALDAIZ, X.
    UZCUDUN, A.
    2022/01/21
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    OTEIZA, A.
    AZCOITIA, A.
    6  - 22
    LEGAZPI 
    IBARGUREN, J.
    AGUIRRE, I.
    2022/01/22
    11:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    22  - 7
    TOLOSA 2 
    OTAÑO, A.
    ZINKUNEGI, A.
    2022/01/22
    11:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI (RET)
     
    BERGARA 
       Jornada 4 
    2022/01/28
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 2
    NALDAIZ, X.
    UZCUDUN, A.
    22  - 15
    AZKOITIA 1 
    OTEIZA, A.
    AZCOITIA, A.
    2022/01/28
    19:00
    LEGAZPI - Urbeltz
    LEGAZPI
    IBARGUREN, J.
    AGUIRRE, I.
    22  - 7
    GURE TXERU 
    ZENEKORTA, G.
    ARISTI, G.
    2022/01/29
    11:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    ETXANIZ, A.
    GARTZIA, M.
    22  - 8
    OIARPE 
    SALABERRIA, E.
    IRIARTE, E.
    2022/01/30
    -
    -
    TOLOSA 2
     
    ZAZPI ITTURRI (RET) 
       Jornada 5 
    2022/02/03
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    OTEIZA, J.
    AZCOITIA, A.
    22  - 7
    GURE TXERU 
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    2022/02/04
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 2
    NALDAIZ, X.
    UZCUDUN, A.
    10  - 22
    BERGARA 
    ETXANIZ, A.
    GARTZIA, M.
    2022/02/04
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    ZALAKAIN, E.
    IRIARTE, E.
    22  - 21
    TOLOSA 2 
    OTAÑO, A.
    ZINKUNEGI, A.
    2022/02/06
    -
    -
    ZAZPI ITTURRI (RET)
     
    LEGAZPI 
       Jornada 6 
    2022/02/11
    19:00
    LEGAZPI - Urbeltz
    LEGAZPI
    IBARGUREN, J.
    MARTIN, G.
    21  - 22
    OIARPE 
    BARANDIARAN, X.
    IRIARTE, E.
    2022/02/12
    10:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    OTEIZA, J.
    AZCOITIA, A.
    17  - 22
    BERGARA 
    ETXANIZ, A.
    GARTZIA, M.
    2022/02/12
    11:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    OTAÑO, A.
    ZINKUNEGI, A.
    17  - 22
    LAPKE 2 
    NALDAIZ, X.
    UZCUDUN, A.
    2022/02/13
    -
    -
    GURE TXERU
     
    ZAZPI ITTURRI (RET) 
       Jornada 7 
    2022/02/18
    18:45
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 2
    NALDAIZ, X.
    UZCUDUN, A.
    22  - 15
    LEGAZPI 
    TELLERIA, A.
    AGUIRRE, I.
    2022/02/18
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    ZALAKAIN, E.
    IRIARTE, E.
    8  - 22
    GURE TXERU 
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    2022/02/18
    19:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    22  - 0 *
    TOLOSA 2 
    2022/02/20
    -
    -
    ZAZPI ITTURRI (RET)
     
    AZKOITIA 1 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 BERGARA   11 6 5 1 0 131 75
    2 GURE TXERU   10 6 4 2 0 102 88
    3 LAPKE 2   10 6 4 2 0 106 108
    4 OIARPE   9 6 3 3 0 99 128
    5 LEGAZPI   9 6 3 3 0 120 86
    6 AZKOITIA 1   7 6 1 5 0 94 117
    7 TOLOSA 2   6 6 1 4 1 74 124
    8 ZAZPI ITTURRI (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/07
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    22  - 5
    HERNANI 
    URKIZU, I.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    2022/01/09
    -
    -
    Atsedena
     
    BEHAR ZANA 
    2022/01/09
    10:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 1
     
    TOLOSA 3 (RET) 
    2022/01/09
    10:30
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO
    LIZEAGA, E.
    GURUTZEALDE, O.
    12  - 22
    ILUNPE 
    EGUIGUREN, I.
    LABACA, J.
       Jornada 2 
    2022/01/14
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    SALEGI, U.
    LABACA, J.
    5  - 22
    AZKOITIA 2 
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    2022/01/14
    18:30
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA
    OLASAGASTI, A.
    JAUREGUI, K.
    7  - 22
    LAPKE 1 
    EGUREN, J.
    GARMENDIA, M.
    2022/01/16
    -
    -
    TOLOSA 3 (RET)
     
    MUNDARRO 
    2022/01/16
    -
    -
    HERNANI
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2022/01/21
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO
    LIZEAGA, E.
    LIZEAGA, E.
    22  - 5
    BEHAR ZANA 
    JAUREGUI, K.
    OLASAGASTI, A.
    2022/01/23
    -
    -
    Atsedena
     
    LAPKE 1 
    2022/01/23
    -
    -
    AZKOITIA 2
     
    TOLOSA 3 (RET) 
    2022/01/23
    17:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    SALAVERRIA, X.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    22  - 21
    ILUNPE 
    EGUIGUREN, I.
    LABACA, J.
       Jornada 4 
    2022/01/29
    11:15
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA
    OLASAGASTI, A.
    JAUREGUI, K.
    22  - 21
    AZKOITIA 2 
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    2022/01/29
    11:45
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 1
    EGUREN, J.
    GARMENDIA, M.
    16  - 22
    MUNDARRO 
    LIZEAGA, E.
    LIZEAGA, E.
    2022/01/30
    -
    -
    ILUNPE
     
    Atsedena 
    2022/01/30
    -
    -
    TOLOSA 3 (RET)
     
    HERNANI 
       Jornada 5 
    2022/02/05
    10:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    21  - 22
    LAPKE 1 
    GARMENDIA, M.
    EGUREN, J.
    2022/02/05
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    URKIZU, I.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    22  - 16
    BEHAR ZANA 
    OLASAGASTI, A.
    JAUREGUI, K.
    2022/02/06
    -
    -
    Atsedena
     
    MUNDARRO 
    2022/02/06
    -
    -
    ILUNPE
     
    TOLOSA 3 (RET) 
       Jornada 6 
    2022/02/10
    19:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 1
    EGUREN, J.
    GARMENDIA, M.
    22  - 4
    HERNANI 
    SALAVERRIA, X.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    2022/02/11
    19:30
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO
    LIZEAGA, E.
    LIZEAGA, E.
    21  - 22
    AZKOITIA 2 
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    2022/02/12
    11:30
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA
    OLASAGASTI, A.
    JAUREGUI, K.
    7  - 22
    ILUNPE 
    LABACA, J.
    EGUIGUREN, I.
    2022/02/13
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA 3 (RET) 
       Jornada 7 
    2022/02/17
    20:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    URKIZU, I.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    15  - 22
    MUNDARRO 
    LIZEAGA, E.
    LIZEAGA, E.
    2022/02/18
    19:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    EGUIGUREN, I.
    LABACA, J.
    22  - 21
    LAPKE 1 
    EGUREN, J.
    GARMENDIA, M.
    2022/02/20
    -
    -
    TOLOSA 3 (RET)
     
    BEHAR ZANA 
    2022/02/20
    -
    -
    AZKOITIA 2
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA 2   8 5 3 2 0 108 75
    2 ILUNPE   8 5 3 2 0 92 84
    3 MUNDARRO   8 5 3 2 0 99 80
    4 LAPKE 1   8 5 3 2 0 103 76
    5 HERNANI   7 5 2 3 0 68 103
    6 BEHAR ZANA   6 5 1 4 0 57 109
    7 TOLOSA 3 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba