Campeonato: Federado Udaberri U - Mano parejas cadete - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/07
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    SARASUA, I.
    LARRAÑAGA, O.
    19  - 22
    HERNANI 
    ITURBE, X.
    AZPEITIA, O.
    2022/01/07
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    URIA, E.
    SEGUROLA, A.
    14  - 22
    TOLOSA 
    TOLOSA, J.
    CASTRO, H.
    2022/01/08
    17:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    0  - 22
    INTXURRE 
       Jornada 2 
    2022/01/14
    18:05
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ITURRIOZ, M.
    MURUA, H.
    22  - 6
    GAZTELEKU 1 
    URIA, E.
    SEGUROLA, A.
    2022/01/14
    19:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    ITURBE, X.
    AZPEITIA, O.
    22  - 7
    ZUMAIA 
    OLAIZOLA, A.
    OLAIZOLA, U.
    2022/01/15
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    TOLOSA, J.
    CASTRO, H.
    19  - 22
    ILUNPE 2 
    SARASUA, I.
    LARRAÑAGA, O.
       Jornada 3 
    2022/01/21
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    MURUA, H.
    ITURRIOZ, M.
    22  - 8
    HERNANI 
    AZPEITIA, O.
    ITURBE, X.
    2022/01/21
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    OLAIZOLA, A.
    AZPEITIA, O.
    20  - 22
    TOLOSA 
    TOLOSA, J.
    CASTRO, H.
    2022/01/22
    12:15
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    URIA, E.
    SEGUROLA, A.
    22  - 5
    ILUNPE 2 
    SARASUA, I.
    LARRAÑAGA, O.
       Jornada 4 
    2022/01/28
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    URIA, E.
    SEGUROLA, A.
    22  - 10
    HERNANI 
    LEGARRETA, O.
    AZPEITIA, O.
    2022/01/28
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA
    TOLOSA, J.
    CASTRO, H.
    8  - 22
    INTXURRE 
    MURUA, H.
    ITURRIOZ, M.
    2022/01/29
    16:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    LARRAÑAGA, O.
    SARASUA, I.
    22  - 14
    ZUMAIA 
    AZPEITIA, O.
    OLAIZOLA, A.
       Jornada 5 
    2022/02/04
    18:15
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    MURUA, H.
    ITURRIOZ, M.
    22  - 11
    ILUNPE 2 
    LARRAÑAGA, O.
    SARASUA, I.
    2022/02/04
    19:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    ITURBE, X.
    AZPEITIA, O.
    20  - 22
    TOLOSA 
    TOLOSA, J.
    CASTRO, H.
    2022/02/05
    17:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    OLAIZOLA, A.
    OLAIZOLA, U.
    22  - 19
    GAZTELEKU 1 
    SEGUROLA, A.
    URIA, E.
       Jornada 6 
    2022/02/11
    18:15
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    MURUA, H.
    ITURRIOZ, M.
    22  - 6
    ZUMAIA 
    AZPEITIA, O.
    OLAIZOLA, U.
    2022/02/11
    19:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    ITURBE, X.
    AZPEITIA, O.
    22  - 7
    ILUNPE 2 
    SARASUA, I.
    LARRAÑAGA, O.
    2022/02/12
    11:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    TOLOSA, J.
    CASTRO, H.
    22  - 18
    GAZTELEKU 1 
    URIA, E.
    SEGUROLA, A.
       Jornada 7 
    2022/02/18
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    0 *  - 22
    INTXURRE 
    2022/02/19
    16:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    OLAIZOLA, A.
    AZPEITIA, O.
    22  - 18
    HERNANI 
    ITURBE, X.
    AZPEITIA, O.
    2022/02/19
    16:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    SARASUA, I.
    LARRAÑAGA, O.
    10  - 22
    TOLOSA 
    CASTRO, H.
    TOLOSA, J.
       Jornada 8 
    2022/02/25
    19:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    ITURBE, X.
    AZPEITIA, O.
    10  - 22
    INTXURRE 
    MURUA, H.
    ITURRIOZ, M.
    2022/02/26
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    TOLOSA, J.
    CASTRO, H.
    22  - 17
    ZUMAIA 
    OLAIZOLA, A.
    AZPEITIA, O.
    2022/02/26
    16:00
    AZPEITIA - Betharram
    ILUNPE 2
    SARASUA, I.
    LARRAÑAGA, O.
    20  - 22
    GAZTELEKU 1 
    SEGUROLA, A.
    URIA, E.
       Jornada 9 
    2022/03/04
    18:05
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    MURUA, H.
    ITURRIOZ, M.
    22  - 5
    TOLOSA 
    TOLOSA, J.
    CASTRO, H.
    2022/03/04
    19:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    ITURBE, X.
    AZPEITIA, O.
    22  - 19
    GAZTELEKU 1 
    URIA, E.
    SEGUROLA, A.
    2022/03/05
    19:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    OLAIZOLA, A.
    AZPEITIA, O.
    16  - 22
    ILUNPE 2 
    SARASUA, I.
    LARRAÑAGA, O.
       Jornada 10 
    2022/03/11
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    URIA, E.
    SEGUROLA, A.
    22  - 7
    ZUMAIA 
    OLAIZOLA, A.
    AZPEITIA, O.
    2022/03/11
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    DORRONSORO, A.
    CASTRO, H.
    22  - 21
    HERNANI 
    ITURBE, X.
    AZPEITIA, O.
    2022/03/12
    12:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    0 *  - 22
    INTXURRE 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 INTXURRE   20 10 10 0 0 220 54
    2 TOLOSA   17 10 7 3 0 186 186
    3 HERNANI   14 10 4 6 0 175 184
    4 GAZTELEKU 1   13 10 4 5 1 164 174
    5 ILUNPE 2   12 10 3 6 1 138 203
    6 ZUMAIA   12 10 2 8 0 131 213
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/07
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    CESTAU, J.
    SALBADOR, B.
    22  - 7
    ILUNPE 1 
    LIZASO, A.
    AZPIAZU, M.
    2022/01/09
    -
    -
    Atsedena
     
    ATAUN 
    2022/01/09
    10:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE
    QUEREJETA, M.
    ITURBE, M.
    22  - 14
    OIARPE 
    LASA, A.
    OLAIZ, M.
       Jornada 2 
    2022/01/14
    18:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN
    ECHAVE, H.
    CONTRERAS, N.
    16  - 22
    LAPKE 
    QUEREJETA, M.
    ITURBE, M.
    2022/01/14
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    OLAIZ, M.
    LASA, A.
    13  - 22
    GAZTELEKU 2 
    CESTAU, J.
    SALBADOR, B.
    2022/01/16
    -
    -
    ILUNPE 1
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2022/01/21
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    22  - 0
    ATAUN 
    2022/01/22
    16:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    AZPIAZU, M.
    LIZASO, A.
    19  - 22
    OIARPE 
    LASA, A.
    OLAIZ, M.
    2022/01/23
    -
    -
    Atsedena
     
    LAPKE 
       Jornada 4 
    2022/01/28
    18:15
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN
    0  - 22
    ILUNPE 1 
    2022/01/30
    -
    -
    Atsedena
     
    OIARPE 
    2022/01/30
    18:00
    A - Programatu gabe - GEPF
    LAPKE
    QUEREJETA, M.
    IGOA, A.
    22  - 14
    GAZTELEKU 2 
    SALBADOR, B.
    CESTAU, J.
       Jornada 5 
    2022/02/04
    18:15
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    LIZASO, A.
    AZPIAZU, M.
    9  - 22
    LAPKE 
    QUEREJETA, M.
    ITURBE, M.
    2022/02/04
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    OLAIZ, M.
    HEVIA, A.
    17  - 22
    ATAUN 
    CONTRERAS, N.
    ECHAVE, H.
    2022/02/06
    -
    -
    GAZTELEKU 2
     
    Atsedena 
       Jornada 6 
    2022/02/11
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    AZPIAZU, M.
    LIZASO, A.
    13  - 22
    GAZTELEKU 2 
    SALBADOR, B.
    CESTAU, J.
    2022/02/11
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    OLAIZ, M.
    LASA, A.
    5  - 22
    LAPKE 
    ITURBE, M.
    QUEREJETA, M.
    2022/02/13
    -
    -
    ATAUN
     
    Atsedena 
       Jornada 7 
    2022/02/18
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    CESTAU, J.
    SALBADOR, B.
    22  - 6
    OIARPE 
    OLAIZ, M.
    HEVIA, A.
    2022/02/18
    18:45
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE
    QUEREJETA, M.
    ITURBE, M.
    22  - 3
    ATAUN 
    ECHAVE, H.
    CONTRERAS, N.
    2022/02/20
    -
    -
    Atsedena
     
    ILUNPE 1 
       Jornada 8 
    2022/02/25
    18:30
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN
    ECHAVE, H.
    CONTRERAS, N.
    18  - 22
    GAZTELEKU 2 
    CESTAU, J.
    SALBADOR, B.
    2022/02/25
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    OLAIZ, M.
    HEVIA, A.
    22  - 20
    ILUNPE 1 
    LIZASO, A.
    AZPIAZU, M.
    2022/02/27
    -
    -
    LAPKE
     
    Atsedena 
       Jornada 9 
    2022/03/04
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    LIZASO, A.
    AZPIAZU, M.
    15  - 22
    ATAUN 
    CONTRERAS, N.
    ECHAVE, H.
    2022/03/04
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    CESTAU, J.
    SALBADOR, B.
    22  - 7
    LAPKE 
    QUEREJETA, M.
    ITURBE, M.
    2022/03/06
    -
    -
    OIARPE
     
    Atsedena 
       Jornada 10 
    2022/03/11
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE
    QUEREJETA, M.
    ITURBE, M.
    22  - 1
    ILUNPE 1 
    LIZASO, A.
    AZPIAZU, M.
    2022/03/11
    19:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN
    ECHAVE, H.
    CONTRERAS, N.
    11  - 22
    OIARPE 
    LASA, A.
    OLAIZ, M.
    2022/03/13
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU 2 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 GAZTELEKU 2   15 8 7 1 0 168 86
    2 LAPKE   15 8 7 1 0 161 84
    3 OIARPE   11 8 3 5 0 121 160
    4 ATAUN   10 8 2 6 0 92 164
    5 ILUNPE 1   9 8 1 7 0 106 154
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba