Campeonato: Federado Interpueblos I - Paleta goma

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: a - HERNANI-MUTRIKU     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/06
    20:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-BA
    MANTEROLA, M.
    20  - 18
    MUTRIKU-BA 
    ELEZGARAI, I.
    2022/05/06
    20:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-BI
    BELOKI, J.
    ZURUTUZA, I.
    20  - 13
    MUTRIKU-BI 
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    2022/05/06
    20:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-BA7
    AGIRRE, A.
    20  - 10
    MUTRIKU-BA7 
    AGUIRREBEÑA, I.
       Jornada 2 
    2022/05/13
    19:30
    ITZIAR - Udalekoa
    MUTRIKU-BA
    ELEZGARAI, I.
    20  - 2
    HERNANI-BA 
    ZURUTUZA, I.
    2022/05/13
    19:30
    ITZIAR - Udalekoa
    MUTRIKU-BI
    MANCISIDOR, J.
    AGUIRREBEÑA, I.
    11  - 20
    HERNANI-BI 
    AGIRRE, A.
    MANTEROLA, M.
    2022/05/13
    19:30
    ITZIAR - Udalekoa
    MUTRIKU-BA7
    OLANO, A.
    14  - 20
    HERNANI-BA7 
    ARANDIA, A.
     
    Grupo: b - ZUMARRAGA-TOLOSA     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/07
    10:30
    ZUMARRAGA - Beloki
    ZUMARRAGA-BA
    VIANA, I.
    6  - 20
    TOLOSA-BA 
    LAAMIRNI, K.
    2022/05/07
    10:30
    ZUMARRAGA - Beloki
    ZUMARRAGA-BI
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    20  - 1
    TOLOSA-BI 
    ARRIOLA, I.
    TAPIZ, J.
    2022/05/07
    10:30
    ZUMARRAGA - Beloki
    ZUMARRAGA-BA7
    VIANA, J.
    20  - 11
    TOLOSA-BA7 
    ERLEAGA, U.
       Jornada 2 
    2022/05/13
    21:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-BA
    LAAMIRNI, K.
    20  - 16
    ZUMARRAGA-BA 
    RODRIGUEZ, M.
    2022/05/13
    21:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-BI
    ALDAZABAL, J.
    TAPIZ, J.
    20  - 8
    ZUMARRAGA-BI 
    AGIRRE, B.
    VIANA, I.
    2022/05/13
    21:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-BA7
    IZAGIRRE, J.
    20  - 8
    ZUMARRAGA-BA7 
    ANDUEZA, J.
     
    Grupo: c - AIA-ERRENTERIA     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/06
    20:00
    AIA - Udalekoa
    AIA-BA
    ALDALUR, I.
    20  - 4
    ERRENTERIA-BA 
    PICHEL, R.
    2022/05/06
    20:00
    AIA - Udalekoa
    AIA-BI
    ARAMBERRI, A.
    AZPIAZU, X.
    20  - 9
    ERRENTERIA-BI 
    AIZCORRETA, G.
    IZQUIERDO, I.
    2022/05/06
    20:00
    AIA - Udalekoa
    AIA-BA7
    LIZASO, I.
    20  - 9
    ERRENTERIA-BA7 
    ARREGI, A.
       Jornada 2 
    2022/05/12
    20:30
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    ERRENTERIA-BA
    IZQUIERDO, I.
    6  - 20
    AIA-BA 
    ALDALUR, I.
    2022/05/12
    20:30
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    ERRENTERIA-BI
    AIZCORRETA, G.
    MARTINEZ, Y.
    20  - 19
    AIA-BI 
    ARAMBERRI, A.
    AZPIAZU, X.
    2022/05/12
    20:30
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    ERRENTERIA-BA7
    ARREGI, A.
    17  - 20
    AIA-BA7 
    LIZASO, I.
     
    Grupo: d - ZESTOA-DONOSTIA     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/05
    18:30
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-BA
    ODRIOZOLA, M.
    6  - 20
    DONOSTIA-BA 
    ETXEBESTE, A.
    2022/05/05
    18:30
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-BI
    DIAZ, M.
    ODRIOZOLA, J.
    7  - 20
    DONOSTIA-BI 
    HUEGUN, X.
    BARBULO, O.
    2022/05/05
    18:30
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-BA7
    RODRIGUEZ, J.
    20  - 15
    DONOSTIA-BA7 
    LOZANO, A.
       Jornada 2 
    2022/05/13
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    DONOSTIA-BA
    ARANA, X.
    20  - 12
    ZESTOA-BA 
    RODRIGUEZ, J.
    2022/05/13
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    DONOSTIA-BI
    UBEDA, S.
    FERREIRO, M.
    20  - 10
    ZESTOA-BI 
    ETXABE, J.
    ODRIOZOLA, M.
    2022/05/13
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    DONOSTIA-BA7
    ELEJALDE, X.
    20  - 4
    ZESTOA-BA7 
    DIAZ, M.
     
    Grupo: e - OIARTZUN-ANDOAIN     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/08
    11:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARTZUN-BA
    BELAMENDIA, M.
    19  - 20
    ANDOAIN-BA 
    ECHEVERRIA, J.
    2022/05/08
    11:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARTZUN-BI
    ARZALLUS, A.
    MITXELENA, G.
    20  - 9
    ANDOAIN-BI 
    AGIRRE, M.
    BORRERO, I.
    2022/05/08
    11:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARTZUN-BA7
    ARANBURU, A.
    4  - 20
    ANDOAIN-BA7 
    LOIDI, J.
       Jornada 2 
    2022/05/14
    12:00
    ANDOAIN - Arrate
    ANDOAIN-BA
    ECHEVERRIA, J.
    20  - 9
    OIARTZUN-BA 
    MITXELENA, G.
    2022/05/14
    12:00
    ANDOAIN - Arrate
    ANDOAIN-BI
    ALCORTA, J.
    BORRERO, I.
    20  - 7
    OIARTZUN-BI 
    BELAMENDIA, M.
    ARZALLUS, A.
    2022/05/14
    12:00
    ANDOAIN - Arrate
    ANDOAIN-BA7
    LOIDI, J.
    20  - 7
    OIARTZUN-BA7 
    ARANBURU, A.
     
    Grupo: f - ANOETA-ASTIGARRAGA     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/06
    20:30
    ANOETA - Alkartasuna
    ANOETA-BA
    LULUAGA, B.
    9  - 20
    ASTIGARRAGA-BA 
    SALABERRIA, A.
    2022/05/06
    20:30
    ANOETA - Alkartasuna
    ANOETA-BI
    LUISA, A.
    OTERO, J.
    13  - 20
    ASTIGARRAGA-BI 
    TXOPERENA, M.
    ZUBIARRAIN, B.
    2022/05/06
    20:30
    ANOETA - Alkartasuna
    ANOETA-BA7
    LUISA, A.
    20  - 9
    ASTIGARRAGA-BA7 
    URDANGARIN, G.
       Jornada 2 
    2022/05/14
    10:00
    ASTIGARRAGA - Udal.
    ASTIGARRAGA-BA
    SALABERRIA, A.
    20  - 5
    ANOETA-BA 
    OTERO, J.
    2022/05/14
    10:00
    ASTIGARRAGA - Udal.
    ASTIGARRAGA-BI
    TXOPERENA, M.
    ZUBIARRAIN, B.
    20  - 17
    ANOETA-BI 
    LUISA, A.
    LULUAGA, B.
    2022/05/14
    10:00
    ASTIGARRAGA - Udal.
    ASTIGARRAGA-BA7
    URDANGARIN, G.
    20  - 16
    ANOETA-BA7 
    LUISA, A.
     
    Grupo: g - ZARAUTZ-AZKOITIA     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/05/07
    10:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ-BA
    ETXABE, A.
    7  - 20
    AZKOITIA-BA 
    AIZPURU, J.
    2022/05/07
    10:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ-BI
    LANDA, A.
    OLAZABAL, J.
    14  - 20
    AZKOITIA-BI 
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
    2022/05/07
    10:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ-BA7
    ALKORTA, I.
    3  - 20
    AZKOITIA-BA7 
    EPELDE, I.
       Jornada 2 
    2022/05/15
    11:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-BA
    ZABALETA, A.
    20  - 18
    ZARAUTZ-BA 
    ETXABE, A.
    2022/05/15
    11:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-BI
    EPELDE, O.
    AZPIROZ, M.
    13  - 20
    ZARAUTZ-BI 
    LANDA, A.
    OLAZABAL, J.
    2022/05/15
    11:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-BA7
    AIZPURU, A.
    20  - 18
    ZARAUTZ-BA7 
    IBARGUREN, M.
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba