Campeonato: Federado Gipuz-Trinquete Paleta argentina TPA - Senior - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/15
    12:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 1
    OIARBIDE, J.
    PABLOS, G.
    30  - 27
    RAMUNTXO 3 
    SANTESTEBAN, A.
    LOZA, D.
    2022/01/15
    16:00
    DONOSTIA - Ibaeta-Trinketa
    ERREPALA
    LUJAMBIO, J.
    AGUIRRE, A.
    18  - 30
    RAMUNTXO 2 
    MONSERRAT, A.
    MUTUBERRIA, M.
       Jornada 2 
    2022/01/20
    18:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 3
    SANTESTEBAN, A.
    LOZA, D.
    30  - 23
    ERREPALA 
    LUJAMBIO, J.
    AGUIRRE, A.
    2022/01/21
    18:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 1
    OIARBIDE, J.
    PABLOS, G.
    27  - 30
    RAMUNTXO 2 
    MONSERRAT, A.
    MUTUBERRIA, M.
       Jornada 3 
    2022/01/29
    10:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 2
    MONSERRAT, A.
    MUTUBERRIA, M.
    30  - 25
    RAMUNTXO 3 
    SANTESTEBAN, A.
    LOZA, D.
    2022/01/29
    15:30
    DONOSTIA - Ibaeta-Trinketa
    ERREPALA
    LUJAMBIO, J.
    AGUIRRE, A.
    26  - 30
    RAMUNTXO 1 
    OIARBIDE, J.
    PABLOS, G.
       Jornada 4 
    2022/02/05
    09:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 3
    SANTESTEBAN, A.
    LOZA, D.
    30  - 23
    RAMUNTXO 1 
    OIARBIDE, J.
    PABLOS, G.
    2022/02/05
    19:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 2
    MONSERRAT, A.
    MUTUBERRIA, M.
    30  - 8
    ERREPALA 
    AGUIRRE, A.
    LUJAMBIO, J.
       Jornada 5 
    2022/02/10
    20:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 2
    MONSERRAT, A.
    MUTUBERRIA, M.
    27  - 30
    RAMUNTXO 1 
    OIARBIDE, J.
    PABLOS, G.
    2022/02/12
    15:30
    DONOSTIA - Ibaeta-Trinketa
    ERREPALA
    AGUIRRE, A.
    LUJAMBIO, J.
    30  - 27
    RAMUNTXO 3 
    SANTESTEBAN, A.
    LOZA, D.
       Jornada 6 
    2022/02/19
    12:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 3
    SANTESTEBAN, A.
    LOZA, D.
    20  - 30
    RAMUNTXO 2 
    MONSERRAT, A.
    MUTUBERRIA, M.
    2022/02/19
    12:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 1
    OIARBIDE, J.
    PABLOS, G.
    30  - 25
    ERREPALA 
    LUJAMBIO, J.
    AGUIRRE, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 RAMUNTXO 2   11 6 5 1 0 177 128
    2 RAMUNTXO 1   10 6 4 2 0 170 165
    3 RAMUNTXO 3   8 6 2 4 0 159 166
    4 ERREPALA   7 6 1 5 0 130 177
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/15
    10:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    KURPIL KIROLAK 1
    SORZABALBERE, U.
    ARROSPIDE, J.
    20  - 30
    KURPIL KIROLAK 2 
    SAGARZAZU, U.
    ALMANDOZ, M.
    2022/01/15
    12:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 5
    OIARTZUN, I.
    LABAYEN, X.
    30  - 29
    RAMUNTXO 4 
    ZAPIAIN, P.
    GALDOS, A.
       Jornada 2 
    2022/01/22
    09:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    KURPIL KIROLAK 1
    0  - 30
    RAMUNTXO 4 
    2022/01/23
    10:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    KURPIL KIROLAK 2
    SAGARZAZU, U.
    ALMANDOZ, M.
    30  - 14
    RAMUNTXO 5 
    OIARTZUN, I.
    LABAYEN, X.
       Jornada 3 
    2022/01/28
    18:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 4
    ZAPIAIN, P.
    GALDOS, A.
    21  - 30
    KURPIL KIROLAK 2 
    SAGARZAZU, U.
    ALMANDOZ, M.
    2022/01/29
    10:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 5
    OIARTZUN, I.
    LABAYEN, X.
    17  - 30
    KURPIL KIROLAK 1 
    SORZABALBERE, U.
    ARROSPIDE, J.
       Jornada 4 
    2022/02/05
    09:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    KURPIL KIROLAK 2
    SAGARZAZU, U.
    ALMANDOZ, M.
    30  - 19
    KURPIL KIROLAK 1 
    SORZABALBERE, U.
    ARROSPIDE, J.
    2022/02/06
    10:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 4
    ZAPIAIN, P.
    GALDOS, A.
    30  - 25
    RAMUNTXO 5 
    OIARTZUN, I.
    LABAYEN, X.
       Jornada 5 
    2022/02/11
    18:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 5
    OIARTZUN, I.
    LABAYEN, X.
    16  - 30
    KURPIL KIROLAK 2 
    SAGARZAZU, U.
    ALMANDOZ, M.
    2022/02/12
    09:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    RAMUNTXO 4
    GALDOS, A.
    ZAPIAIN, P.
    15  - 30
    KURPIL KIROLAK 1 
    SORZABALBERE, U.
    ARROSPIDE, J.
       Jornada 6 
    2022/02/18
    17:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    KURPIL KIROLAK 2
    SAGARZAZU, U.
    ALMANDOZ, M.
    30  - 26
    RAMUNTXO 4 
    GALDOS, A.
    ZAPIAIN, P.
    2022/02/19
    09:00
    IRUN - Ramuntxo B.-Trink.
    KURPIL KIROLAK 1
    SORZABALBERE, U.
    ARROSPIDE, J.
    30  - 16
    RAMUNTXO 5 
    OIARTZUN, I.
    LABAYEN, X.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 KURPIL KIROLAK 2   12 6 6 0 0 180 116
    2 KURPIL KIROLAK 1   9 6 3 3 0 129 138
    3 RAMUNTXO 4   8 6 2 4 0 151 145
    4 RAMUNTXO 5   7 6 1 5 0 118 179
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba