Campeonato: Federado Gipuzkoa - PG parejas PGP - Senior - 3ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    17/09/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 1
    AGIRRE, M.
    ECHEVERRIA, J.
    19 - 25 MUNDARRO
    URDANGARIN, G.
    ZUBIARRAIN, B.
    17/09/2021 19:00 DONOSTIA - Ibaeta LIZARDI 1
    LIZARAZU, J.
    OLASAGASTI, M.
    16 - 25 IZURUN 2
    MANCISIDOR, E.
    GOMEZ, L.
    18/09/2021 09:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 1
    AGUIRRE, H.
    CELAYA, M.
    25 - 19 EPLE 2
    ASTEASUINZARRA, J.
    MICHELENA, G.
    19/09/2021 - - Atsedena - URNIETA
       Jornada 2 
    24/09/2021 19:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN 2
    FERNANDEZ, J.
    GOMEZ, L.
    25 - 5 TOLOSA 1
    CELAYA, M.
    AGUIRRE, H.
    24/09/2021 20:00 URNIETA - Udalekoa URNIETA
    ARTOLA, L.
    PEREZ DE ARENAZA, X.
    13 - 25 GAZTELEKU 1
    AGIRRE, M.
    LETE, G.
    25/09/2021 10:30 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO
    LARRAMENDI, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    25 - 9 LIZARDI 1
    ARANGUREN, U.
    OLASAGASTI, M.
    26/09/2021 - - EPLE 2 - Atsedena
       Jornada 3 
    01/10/2021 18:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 2
    MICHELENA, G.
    ASTEASUINZARRA, J.
    12 - 25 IZURUN 2
    FERNANDEZ, J.
    GOMEZ, L.
    01/10/2021 18:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 1
    AGUIRRE, H.
    CELAYA, M.
    12 - 25 MUNDARRO
    URDANGARIN, G.
    EZKERRA, E.
    01/10/2021 19:00 DONOSTIA - Ibaeta LIZARDI 1
    LIZARAZU, J.
    OLASAGASTI, M.
    9 - 25 URNIETA
    IRURETAGOYENA, J.
    PAVON, X.
    03/10/2021 - - Atsedena - GAZTELEKU 1
       Jornada 4 
    07/10/2021 20:00 URNIETA - Udalekoa URNIETA
    IRURETAGOYENA, J.
    8 - 25 TOLOSA 1
    AGUIRRE, H.
    CELAYA, M.
    09/10/2021 10:30 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO
    LARRAMENDI, A.
    ZUBIARRAIN, B.
    25 - 13 EPLE 2
    MICHELENA, G.
    ASTEASUINZARRA, J.
    09/10/2021 16:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 1 25 - 0* LIZARDI 1
    10/10/2021 - - IZURUN 2 - Atsedena
       Jornada 5 
    15/10/2021 18:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 2
    MICHELENA, G.
    ASTEASUINZARRA, J.
    25 - 18 URNIETA
    IRURETAGOYENA, J.
    PEREZ DE ARENAZA, X.
    15/10/2021 19:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN 2
    GOMEZ, L.
    MANCISIDOR, E.
    25 - 19 MUNDARRO
    ZUBIARRAIN, B.
    EZKERRA, E.
    15/10/2021 19:45 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 1
    EGIGUREN, I.
    AGUIRRE, H.
    25 - 14 GAZTELEKU 1
    ECHEVERRIA, J.
    LETE, G.
    17/10/2021 - - Atsedena - LIZARDI 1
       Jornada 6 
    22/10/2021 19:00 URNIETA - Udalekoa URNIETA 0* - 25 IZURUN 2
    23/10/2021 16:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 1
    AGIRRE, M.
    ECHEVERRIA, J.
    25 - 12 EPLE 2
    ASTEASUINZARRA, J.
    MICHELENA, G.
    23/10/2021 16:00 DONOSTIA - Ibaeta LIZARDI 1
    ARANGUREN, U.
    OLASAGASTI, M.
    22 - 25 TOLOSA 1
    AGUIRRE, H.
    CELAYA, M.
    24/10/2021 - - Atsedena - MUNDARRO
       Jornada 7 
    29/10/2021 19:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO
    URDANGARIN, G.
    ZUBIARRAIN, B.
    25 - 11 URNIETA
    PEREZ DE ARENAZA, X.
    ARTOLA, L.
    29/10/2021 19:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN 2
    FERNANDEZ, J.
    MANCISIDOR, E.
    25 - 14 GAZTELEKU 1
    AGIRRE, M.
    LETE, G.
    29/10/2021 19:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 2
    MICHELENA, G.
    ASTEASUINZARRA, J.
    25 - 16 LIZARDI 1
    LIZARAZU, J.
    OLASAGASTI, M.
    31/10/2021 - - TOLOSA 1 - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 IZURUN 2 12 6 6 0 0 150 66
    2 MUNDARRO 11 6 5 1 0 144 89
    3 TOLOSA 1 10 6 4 2 0 117 113
    4 GAZTELEKU 1 9 6 3 3 0 122 100
    5 EPLE 2 8 6 2 4 0 106 134
    6 URNIETA 6 6 1 4 1 75 134
    7 LIZARDI 1 5 6 0 5 1 72 150
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    16/09/2021 19:00 ORIO - Udalekoa ORIO 3
    ILLARRAMENDI, U.
    MURUA, X.
    16 - 25 ORIO 2
    LIZASO, I.
    ALDALUR, I.
    17/09/2021 20:30 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 1
    ECHABURU, E.
    AGUIRREBEÑA, I.
    25 - 9 OIANGU
    OTEGUI, A.
    AGIRREZABAL, G.
    18/09/2021 10:30 DEBA - Aldats EUSKAL JOLAS
    BERASALUCE, X.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    - LAGUNAK (RET)
    ODRIA, I.
    CONDE, A.
    19/09/2021 - - Atsedena - ILUNPE 2
       Jornada 2 
    24/09/2021 19:00 ELGOIBAR - Ikastola LAGUNAK (RET)
    ODRIA, I.
    CONDE, A.
    - ORIO 3
    ILLARRAMENDI, U.
    MURUA, X.
    24/09/2021 20:00 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU
    AGIRREZABAL, G.
    IRASTORZA, H.
    9 - 25 EUSKAL JOLAS
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BERASALUCE, X.
    26/09/2021 - - ORIO 2 - Atsedena
    26/09/2021 10:00 AZPEITIA (Urrest.) - Txikuri ILUNPE 2
    MARTIJA, E.
    MACHAIN, A.
    25 - 16 DANOK BAT 1
    ECHABURU, E.
    AGUIRREBEÑA, I.
       Jornada 3 
    30/09/2021 19:30 ORIO - Udalekoa ORIO 2
    LIZASO, I.
    ALDALUR, I.
    - LAGUNAK (RET)
    CONDE, A.
    ODRIA, I.
    30/09/2021 19:30 ORIO - Udalekoa ORIO 3
    ILLARRAMENDI, U.
    ARRUTI, I.
    25 - 24 OIANGU
    ARRESE, X.
    AGIRREZABAL, G.
    01/10/2021 20:00 DEBA - Aldats EUSKAL JOLAS
    BERASALUCE, X.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    24 - 25 ILUNPE 2
    MARTIJA, E.
    MACHAIN, A.
    03/10/2021 - - Atsedena - DANOK BAT 1
       Jornada 4 
    07/10/2021 19:15 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU
    ARRESE, X.
    AGIRREZABAL, G.
    8 - 25 ORIO 2
    ALDALUR, I.
    LIZASO, I.
    08/10/2021 19:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 1
    ECHABURU, E.
    AGUIRREBEÑA, I.
    18 - 25 EUSKAL JOLAS
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    BERASALUCE, X.
    10/10/2021 - - LAGUNAK (RET) - Atsedena
    10/10/2021 10:00 AZPEITIA (Urrest.) - Txikuri ILUNPE 2
    MARTIJA, E.
    MACHAIN, A.
    25 - 15 ORIO 3
    MURUA, X.
    ILLARRAMENDI, U.
       Jornada 5 
    14/10/2021 19:30 ORIO - Udalekoa ORIO 2
    LIZASO, I.
    ALDALUR, I.
    14 - 25 ILUNPE 2
    MARTIJA, E.
    MACHAIN, A.
    15/10/2021 19:00 ORIO - Udalekoa ORIO 3
    ILLARRAMENDI, U.
    MURUA, X.
    13 - 25 DANOK BAT 1
    ECHABURU, E.
    AGUIRREBEÑA, I.
    17/10/2021 - - Atsedena - EUSKAL JOLAS
    17/10/2021 - - LAGUNAK (RET) - OIANGU
       Jornada 6 
    22/10/2021 21:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 1
    ECHABURU, E.
    AGUIRREBEÑA, I.
    24 - 25 ORIO 2
    LIZASO, I.
    ALDALUR, I.
    24/10/2021 - - Atsedena - OIANGU
    24/10/2021 - - ILUNPE 2 - LAGUNAK (RET)
    24/10/2021 13:30 DEBA - Aldats EUSKAL JOLAS
    BERASALUCE, X.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    25 - 10 ORIO 3
    ILLARRAMENDI, U.
    MURUA, X.
       Jornada 7 
    28/10/2021 19:00 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU
    AGIRREZABAL, G.
    ARRESE, X.
    13 - 25 ILUNPE 2
    ARANBARRI, H.
    MARTIJA, E.
    29/10/2021 19:30 ORIO - Udalekoa ORIO 2
    LIZASO, I.
    ALDALUR, I.
    25 - 19 EUSKAL JOLAS
    BERASALUCE, X.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    31/10/2021 - - ORIO 3 - Atsedena
    31/10/2021 - - LAGUNAK (RET) - DANOK BAT 1
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ILUNPE 2 10 5 5 0 0 125 82
    2 ORIO 2 9 5 4 1 0 114 92
    3 EUSKAL JOLAS 8 5 3 2 0 118 87
    4 DANOK BAT 1 7 5 2 3 0 108 97
    5 ORIO 3 6 5 1 4 0 79 124
    6 OIANGU 5 5 0 5 0 63 125
    7 LAGUNAK (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    16/09/2021 19:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 3
    TAPIZ, J.
    ARRIOLA, I.
    20 - 25 TOLOSA 2
    IRAOLA, J.
    GONZALEZ, X.
    17/09/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 2
    LASO, I.
    LOIDI, A.
    25 - 20 AÑORGA
    ESNAOLA, M.
    GALARZA, I.
    17/09/2021 19:00 DONOSTIA - Ibaeta LIZARDI 2 - IZURUN 1 (RET)
    19/09/2021 - - Atsedena - EPLE 1
       Jornada 2 
    24/09/2021 19:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN 1 (RET)
    SARALEGUI, A.
    IRIZAR, I.
    - TOLOSA 3
    TAPIZ, J.
    ARRIOLA, I.
    24/09/2021 19:00 DONOSTIA - Añorga AÑORGA
    AZPIROZ, A.
    GALARZA, I.
    18 - 25 LIZARDI 2
    ECHEVESTE, A.
    ECHEVESTE, U.
    24/09/2021 19:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 1
    ARREGI, A.
    AIZCORRETA, G.
    25 - 14 GAZTELEKU 2
    LOIDI, A.
    LASO, I.
    26/09/2021 - - TOLOSA 2 - Atsedena
       Jornada 3 
    01/10/2021 18:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 2
    IRAOLA, J.
    GONZALEZ, X.
    - IZURUN 1 (RET)
    IRIZAR, I.
    SARALEGUI, A.
    01/10/2021 18:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 3
    TAPIZ, J.
    ARRIOLA, I.
    12 - 25 AÑORGA
    AZPIROZ, A.
    GALARZA, I.
    01/10/2021 19:00 DONOSTIA - Ibaeta LIZARDI 2
    ECHEVESTE, A.
    ZUBELDIA, A.
    20 - 25 EPLE 1
    ARREGI, A.
    AIZCORRETA, G.
    03/10/2021 - - Atsedena - GAZTELEKU 2
       Jornada 4 
    08/10/2021 19:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 1
    ARREGI, A.
    BENGOETXEA, M.
    25 - 11 TOLOSA 3
    TAPIZ, J.
    ARRIOLA, I.
    08/10/2021 19:30 DONOSTIA - Añorga AÑORGA
    ESNAOLA, M.
    GALARZA, I.
    16 - 25 TOLOSA 2
    IRAOLA, J.
    GONZALEZ, X.
    09/10/2021 16:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 2
    LASO, I.
    LOIDI, A.
    15 - 25 LIZARDI 2
    ECHEVESTE, A.
    ECHEVESTE, U.
    10/10/2021 - - IZURUN 1 (RET) - Atsedena
       Jornada 5 
    15/10/2021 19:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN 1 (RET)
    SARALEGUI, A.
    IRIZAR, I.
    - AÑORGA
    ESNAOLA, M.
    AZPIROZ, A.
    15/10/2021 19:45 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 2
    IRAOLA, J.
    GONZALEZ, X.
    21 - 25 EPLE 1
    ARREGI, A.
    AIZCORRETA, G.
    16/10/2021 09:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 3
    TAPIZ, J.
    ARRIOLA, I.
    15 - 25 GAZTELEKU 2
    LASO, I.
    LOIDI, A.
    17/10/2021 - - Atsedena - LIZARDI 2
       Jornada 6 
    22/10/2021 20:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 1 - IZURUN 1 (RET)
    23/10/2021 16:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 2
    LASO, I.
    LOIDI, A.
    14 - 25 TOLOSA 2
    IRAOLA, J.
    GONZALEZ, X.
    23/10/2021 16:00 DONOSTIA - Ibaeta LIZARDI 2
    ECHEVESTE, A.
    ECHEVESTE, U.
    25 - 4 TOLOSA 3
    TAPIZ, J.
    ARRIOLA, I.
    24/10/2021 - - Atsedena - AÑORGA
       Jornada 7 
    29/10/2021 17:30 DONOSTIA - Añorga AÑORGA 17 - 25 EPLE 1
    29/10/2021 - - IZURUN 1 (RET) - GAZTELEKU 2
    31/10/2021 - - TOLOSA 3 - Atsedena
    31/10/2021 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 2
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    25 - 21 LIZARDI 2
    ECHEVESTE, A.
    ECHEVESTE, U.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 EPLE 1 10 5 5 0 0 125 83
    2 TOLOSA 2 9 5 4 1 0 121 96
    3 LIZARDI 2 8 5 3 2 0 116 87
    4 GAZTELEKU 2 7 5 2 3 0 93 110
    5 AÑORGA 6 5 1 4 0 96 112
    6 TOLOSA 3 5 5 0 5 0 62 125
    7 IZURUN 1 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    17/09/2021 20:00 ORIO - Udalekoa ORIO 1
    ESOAIN, Z.
    CONTRERAS, M.
    19 - 25 ILUNPE 1
    EGUIGUREN, A.
    LOPETEGI, U.
    17/09/2021 20:30 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 2
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    25 - 11 ZUMAIA (R)
    RUIZ, I.
    CENDOYA, J.
    18/09/2021 10:30 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    25 - 15 ZARAUTZ
    LANDA, A.
    URBANO, U.
       Jornada 2 
    25/09/2021 10:00 ZARAUTZ - Aritzbatalde ZARAUTZ
    URBANO, U.
    IBARGUREN, M.
    12 - 25 DANOK BAT 2
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    25/09/2021 11:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA (R)
    CENDOYA, J.
    RUIZ, I.
    15 - 25 ORIO 1
    ESOAIN, Z.
    CONTRERAS, M.
    26/09/2021 10:00 AZPEITIA (Urrest.) - Txikuri ILUNPE 1
    LOPETEGI, U.
    EGIGUREN, A.
    25 - 12 BELOKI
    VIANA, I.
    RODRIGUEZ, M.
       Jornada 3 
    30/09/2021 19:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    25 - 9 ZUMAIA (R)
    CENDOYA, J.
    RUIZ, I.
    08/10/2021 19:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 2
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    16 - 25 ORIO 1
    ESOAIN, Z.
    CONTRERAS, M.
    08/10/2021 19:00 ZARAUTZ - Aritzbatalde ZARAUTZ 0* - 25 ILUNPE 1
       Jornada 4 
    14/10/2021 19:30 ORIO - Udalekoa ORIO 1
    ESOAIN, Z.
    CONTRERAS, M.
    14 - 25 BELOKI
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    15/10/2021 20:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 2
    MANCISIDOR, J.
    ZUBIZARRETA, P.
    9 - 25 ILUNPE 1
    EGIGUREN, A.
    LOPETEGI, U.
    16/10/2021 11:45 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA (R) 0* - 25 ZARAUTZ
       Jornada 5 
    29/10/2021 19:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI
    ANDUEZA, J.
    RODRIGUEZ, M.
    25 - 20 DANOK BAT 2
    ZUBIZARRETA, P.
    GUTIERREZ, J.
    29/10/2021 20:20 ZARAUTZ - Aritzbatalde ZARAUTZ
    URBANO, U.
    OLAZABAL, J.
    18 - 25 ORIO 1
    ESOAIN, Z.
    CONTRERAS, M.
    31/10/2021 10:00 AZPEITIA (Urrest.) - Txikuri ILUNPE 1 25 - 0* ZUMAIA (R)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ILUNPE 1   10 5 5 0 0 125 40
    2 BELOKI   9 5 4 1 0 112 83
    3 ORIO 1   8 5 3 2 0 108 99
    4 DANOK BAT 2   7 5 2 3 0 95 98
    5 ZARAUTZ   5 5 1 3 1 70 100
    6 ZUMAIA (R)   3 5 0 3 2 35 125
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba