Campeonato: Federado Gipuzkoa - Paleta goma parejas PGP - Senior - 2ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/17
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA 2
    ARANA, X.
    ZUMETA, I.
    25  - 11
    LAGUNAK 
    GURRUCHAGA, A.
    ARRIETA, M.
    2021/09/18
    09:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    GOITIA, M.
    LULUAGA, B.
    6  - 25
    ALTZATARRA 
    ELEJALDE, X.
    SAN MIGUEL, J.
       Jornada 2 
    2021/09/24
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    GOITIA, M.
    LULUAGA, B.
    16  - 25
    LAGUNAK 
    GURRUCHAGA, A.
    ARRIETA, M.
    2021/09/25
    10:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    ELEJALDE, X.
    SAN MIGUEL, J.
    25  - 19
    LOIOLATARRA 2 
    ARANA, X.
    ZUMETA, I.
       Jornada 3 
    2021/09/30
    21:30
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA 2
    ARANA, X.
    ZUMETA, I.
    25  - 10
    TOLOSA 
    IZAGIRRE, J.
    LULUAGA, B.
    2021/10/01
    18:15
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK
    GURRUCHAGA, A.
    ARRIETA, M.
    11  - 25
    ALTZATARRA 
    PAGOLA, U.
    SAN MIGUEL, J.
       Jornada 4 
    2021/10/08
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK
    GURRUCHAGA, A.
    CONDE, A.
    25  - 18
    LOIOLATARRA 2 
    ZUMETA, I.
    BARBULO, O.
    2021/10/09
    10:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    ELEJALDE, X.
    SAN MIGUEL, J.
    25  - 11
    TOLOSA 
    IZAGIRRE, J.
    GOITIA, M.
       Jornada 5 
    2021/10/15
    18:30
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK
    25  - 0 *
    TOLOSA 
    2021/10/16
    10:00
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA 2
    ARANA, X.
    17  - 25
    ALTZATARRA 
    ELEJALDE, X.
    SAN MIGUEL, J.
       Jornada 6 
    2021/10/21
    21:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    GOITIA, M.
    IZAGIRRE, J.
    25  - 19
    LOIOLATARRA 2 
    ARANA, X.
    ZUMETA, I.
    2021/10/22
    19:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    ELEJALDE, X.
    FERREIRO, M.
    17  - 25
    LAGUNAK 
    GURRUCHAGA, A.
    CONDE, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ALTZATARRA   11 6 5 1 0 142 89
    2 LAGUNAK   10 6 4 2 0 122 101
    3 LOIOLATARRA 2   8 6 2 4 0 123 121
    4 TOLOSA   6 6 1 4 1 68 144
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/17
    18:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE 2
    SANTA MARIA, G.
    FERNANDEZ, A.
    25  - 24
    GAZTELEKU 
    LOIDI, J.
    BELOKI, I.
    2021/09/17
    19:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    MANTEROLA, M.
    AGIRRE, A.
    25  - 15
    ABANTZU 
    LOZANO, A.
    DIAZ, M.
       Jornada 2 
    2021/09/24
    18:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    ARANDIA , A.
    ZURUTUZA, I.
    21  - 25
    GAZTELEKU 
    LOIDI, J.
    BELOKI, I.
    2021/09/24
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU
    25  - 0 *
    SORALUZE 2 
       Jornada 3 
    2021/10/01
    18:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE 2
    SANTA MARIA, G.
    FERNANDEZ, A.
    25  - 19
    HERNANI 
    AGIRRE, A.
    MANTEROLA, M.
    2021/10/01
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    LOIDI, J.
    BELOKI, I.
    25  - 8
    ABANTZU 
    LOZANO, A.
    DIAZ, M.
       Jornada 4 
    2021/10/08
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU
    LOZANO, A.
    RODRIGUEZ, J.
    25  - 22
    HERNANI 
    ARANDIA , A.
    AGIRRE, A.
    2021/10/09
    16:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ESCUDERO, A.
    BELOKI, I.
    25  - 20
    SORALUZE 2 
    SANTA MARIA, G.
    FERNANDEZ, A.
       Jornada 5 
    2021/10/15
    19:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE 2
    SANTA MARIA, G.
    FERNANDEZ, A.
    25  - 16
    ABANTZU 
    LOZANO, A.
    RODRIGUEZ, J.
    2021/10/16
    17:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    BELOKI, I.
    LOIDI, J.
    25  - 13
    HERNANI 
    MANTEROLA, M.
    ZURUTUZA, I.
       Jornada 6 
    2021/10/22
    18:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU
    LOZANO, A.
    RODRIGUEZ, J.
    23  - 25
    GAZTELEKU 
    LOIDI, J.
    BELOKI, I.
    2021/10/23
    10:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    ZURUTUZA, I.
    ARANDIA , A.
    24  - 25
    SORALUZE 2 
    SANTA MARIA, G.
    HERIZ, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 GAZTELEKU   11 6 5 1 0 149 110
    2 SORALUZE 2   9 6 4 1 1 120 133
    3 ABANTZU   8 6 2 4 0 112 122
    4 HERNANI   7 6 1 5 0 124 140
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/17
    19:00
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU
    LUISA, A.
    LUISA, A.
    25  - 19
    BATZOKIKO 1 
    ORMAETXEA, J.
    TXOPERENA, M.
    2021/09/17
    20:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ
    ETXABE, J.
    URIBARRI, K.
    25  - 24
    ATXURBIDE 
    ORMAZABAL, I.
    MUÑOA, I.
       Jornada 2 
    2021/09/24
    20:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ
    LEKUONA, B.
    URIBARRI, K.
    10  - 25
    BATZOKIKO 1 
    TXOPERENA, M.
    ORMAETXEA, J.
    2021/09/24
    20:30
    IDIAZABAL - Igarondo
    ATXURBIDE
    ORMAZABAL, I.
    MUÑOA, I.
    21  - 25
    KUKU 
    LUISA, A.
    LUISA, A.
       Jornada 3 
    2021/10/01
    19:30
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU
    25  - 6
    ZARAUTZ 
    2021/10/02
    10:00
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    BATZOKIKO 1
    RODRIGUEZ, I.
    ORMAETXEA, J.
    25  - 7
    ATXURBIDE 
    MUÑOA, I.
    ETXEBERRIA, G.
       Jornada 4 
    2021/10/08
    19:00
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    BATZOKIKO 1
    TXOPERENA, M.
    ORMAETXEA, J.
    25  - 15
    KUKU 
    LUISA, A.
    LUISA, A.
    2021/10/08
    20:00
    IDIAZABAL - Igarondo
    ATXURBIDE
    ORMAZABAL, I.
    MUÑOA, I.
    23  - 25
    ZARAUTZ 
    LEKUONA, B.
    URIBARRI, K.
       Jornada 5 
    2021/10/14
    19:10
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    BATZOKIKO 1
    TXOPERENA, M.
    ORMAETXEA, J.
    25  - 10
    ZARAUTZ 
    ETXABE, J.
    LEKUONA, B.
    2021/10/15
    18:00
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU
    LUISA, A.
    LUISA, A.
    25  - 15
    ATXURBIDE 
    ETXEBERRIA, G.
    MUÑOA, I.
       Jornada 6 
    2021/10/21
    20:10
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ
    LEKUONA, B.
    URIBARRI, K.
    22  - 25
    KUKU 
    LUISA, A.
    LUISA, A.
    2021/10/22
    20:00
    IDIAZABAL - Igarondo
    ATXURBIDE
    ORMAZABAL, I.
    MUÑOA, I.
    25  - 21
    BATZOKIKO 1 
    RODRIGUEZ, I.
    ORMAETXEA, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 KUKU   11 6 5 1 0 140 108
    2 BATZOKIKO 1   10 6 4 2 0 140 92
    3 ZARAUTZ   8 6 2 4 0 98 147
    4 ATXURBIDE   7 6 1 5 0 115 146
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/17
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA 1
    UBEDA, S.
    AROZTEGI, U.
    25  - 11
    SORALUZE 1 
    GALLASTEGI, J.
    RASCON, J.
    2021/09/18
    15:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    JUARISTI, I.
    LARRAÑAGA, I.
    19  - 25
    BATZOKIKO 2 
    LARRALDE, A.
    ARAMBURU, J.
       Jornada 2 
    2021/09/23
    22:00
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA 1
    UBEDA, S.
    AROZTEGI, U.
    17  - 25
    BATZOKIKO 2 
    LARRALDE, A.
    ARAMBURU, J.
    2021/09/25
    09:15
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE 1
    ATXOTEGI, A.
    GALLASTEGI, J.
    25  - 9
    AZKOITIA 
    LARRAÑAGA, I.
    JUARISTI, I.
       Jornada 3 
    2021/10/01
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
    14  - 25
    LOIOLATARRA 1 
    UBEDA, S.
    AROZTEGI, U.
    2021/10/02
    10:00
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    BATZOKIKO 2
    LARRALDE, A.
    ARAMBURU, J.
    25  - 20
    SORALUZE 1 
    GALLASTEGI, J.
    RASCON, J.
       Jornada 4 
    2021/10/08
    19:00
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    BATZOKIKO 2
    LARRALDE, A.
    ARAMBURU, J.
    25  - 20
    AZKOITIA 
    JUARISTI, I.
    BEITIA, O.
    2021/10/08
    20:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE 1
    GALLASTEGI, J.
    RASCON, J.
    25  - 1
    LOIOLATARRA 1 
    CRESPO, A.
    PELUAGA, I.
       Jornada 5 
    2021/10/14
    19:10
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    BATZOKIKO 2
    LARRALDE, A.
    ARAMBURU, J.
    25  - 17
    LOIOLATARRA 1 
    UBEDA, S.
    AROZTEGI, U.
    2021/10/16
    16:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    BEITIA, O.
    JUARISTI, I.
    15  - 25
    SORALUZE 1 
    GALLASTEGI, J.
    RASCON, J.
       Jornada 6 
    2021/10/22
    20:30
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA 1
    UBEDA, S.
    AROZTEGI, U.
    25  - 18
    AZKOITIA 
    JUARISTI, I.
    BEITIA, O.
    2021/10/23
    10:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE 1
    GALLASTEGI, J.
    RASCON, J.
    25  - 24
    BATZOKIKO 2 
    ALZUAGARAY, I.
    ARAMBURU, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 BATZOKIKO 2   11 6 5 1 0 149 118
    2 SORALUZE 1   10 6 4 2 0 131 99
    3 LOIOLATARRA 1   9 6 3 3 0 110 118
    4 AZKOITIA   6 6 0 6 0 95 150
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba