Campeonato: Federado Gipuzkoa - Paleta goma parejas PGP - Senior - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/16
    20:00
    AIA - Udalekoa
    ZARAUTZ
    AIZPURU, K.
    DAGUERRE, J.
    25  - 21
    ERREPALA 
    MARTIKORENA, G.
    ANTXORDOKI, M.
    2021/09/16
    21:15
    AGINAGA - Udal.
    PAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    ESNAOLA, I.
    25  - 6
    LAGUNAK 
    ARRIZABALAGA, B.
    ARRIZABALAGA, K.
       Jornada 2 
    2021/09/23
    19:30
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA
    MARTIKORENA, G.
    ANTXORDOKI, M.
    25  - 21
    PAGAZPE 
    ERRAZTI, X.
    ESNAOLA, I.
    2021/09/23
    20:00
    AIA - Udalekoa
    ZARAUTZ
    AIZPURU, K.
    DAGUERRE, J.
    25  - 6
    LAGUNAK 
    ARRIZABALAGA, K.
    ARRIZABALAGA, B.
       Jornada 3 
    2021/10/01
    18:15
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK
    ARRIZABALAGA, K.
    ARRIZABALAGA, B.
    16  - 25
    ERREPALA 
    ANTXORDOKI, M.
    MARTIKORENA, G.
    2021/10/02
    10:30
    ZUBIETA - Udalekoa
    PAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    ESNAOLA, I.
    25  - 6
    ZARAUTZ 
    AIZPURU, K.
    LANDA, A.
       Jornada 4 
    2021/10/07
    19:45
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA
    ANTXORDOKI, M.
    MARTIKORENA, G.
    16  - 25
    ZARAUTZ 
    AIZPURU, K.
    DAGUERRE, J.
    2021/10/07
    21:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK
    ARRIZABALAGA, K.
    ARRIZABALAGA, B.
    16  - 25
    PAGAZPE 
    ERRAZTI, X.
    ESNAOLA, I.
       Jornada 5 
    2021/10/14
    20:15
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK
    ARRIZABALAGA, K.
    LIZARRALDE, G.
    25  - 19
    ZARAUTZ 
    DAGUERRE, J.
    LANDA, A.
    2021/10/16
    10:00
    AGINAGA - Udal.
    PAGAZPE
    ERRAZTI, X.
    25  - 13
    ERREPALA 
    BERHO, J.
    TELLETXEA, I.
       Jornada 6 
    2021/10/22
    20:15
    AIZARNAZABAL - Atari-Soro
    ZARAUTZ
    LANDA, A.
    DAGUERRE, J.
    25  - 6
    PAGAZPE 
    URDANPILETA, A.
    ESNAOLA, I.
    2021/10/23
    09:15
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA
    BERHO, J.
    GOÑI, J.
    14  - 25
    LAGUNAK 
    ARRIZABALAGA, K.
    LIZARRALDE, G.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 PAGAZPE   10 6 4 2 0 127 91
    2 ZARAUTZ   10 6 4 2 0 125 99
    3 LAGUNAK   8 6 2 4 0 94 133
    4 ERREPALA   8 6 2 4 0 114 137
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/18
    09:00
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
    25  - 21
    AZKOITIA 
    EPELDE, I.
    AIZPURU, J.
    2021/09/18
    09:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    ZABALA, A.
    ERLEAGA, U.
    18  - 25
    DANOK BAT 
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
       Jornada 2 
    2021/09/23
    21:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
    25  - 14
    LOIOLATARRA 
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
    2021/09/24
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    ZABALA, A.
    ERLEAGA, U.
    24  - 25
    AZKOITIA 
    AIZPURU, J.
    EPELDE, I.
       Jornada 3 
    2021/09/30
    21:30
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
    25  - 23
    TOLOSA 
    ZABALA, A.
    ERLEAGA, U.
    2021/10/01
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    AIZPURU, J.
    EPELDE, I.
    25  - 23
    DANOK BAT 
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
       Jornada 4 
    2021/10/08
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    AIZPURU, J.
    EPELDE, I.
    25  - 20
    LOIOLATARRA 
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
    2021/10/09
    12:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
    25  - 11
    TOLOSA 
    ZABALA, A.
    LULUAGA, B.
       Jornada 5 
    2021/10/15
    22:30
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
    25  - 21
    DANOK BAT 
    GARALDE, X.
    ELEZGARAI, I.
    2021/10/16
    16:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    25  - 0 *
    TOLOSA 
       Jornada 6 
    2021/10/22
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    ZABALA, A.
    ERLEAGA, U.
    25  - 24
    LOIOLATARRA 
    SALABERRIA, A.
    HUEGUN, X.
    2021/10/22
    21:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    ELEZGARAI, I.
    GARALDE, X.
    25  - 21
    AZKOITIA 
    AIZPURU, J.
    EPELDE, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 DANOK BAT   10 6 4 2 0 144 114
    2 AZKOITIA   10 6 4 2 0 142 117
    3 LOIOLATARRA   9 6 3 3 0 133 140
    4 TOLOSA   6 6 1 4 1 101 149
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba