Campeonato: Federado Gipuzkoa - Paleta goma ind. 7 PGI7 - Senior - 2ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/08
    10:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    LIZARDI-ETXEBESTE U.
    ECHEVESTE, U.
    13  - 25
    ORIO-ALDALUR 
    ALDALUR, I.
    2022/01/08
    17:00
    ZUMARRAGA - Beloki
    BELOKI-VIANA
    VIANA, J.
    25  - 13
    TOLOSA-ZELAIA 
    CELAYA, M.
    2022/01/09
    -
    -
    Atsedena
     
    HERNANI-ARANDIA 
       Jornada 2 
    2022/01/15
    10:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO-ALDALUR
    ALDALUR, I.
    25  - 16
    BELOKI-VIANA 
    VIANA, J.
    2022/01/16
    -
    -
    TOLOSA-ZELAIA
     
    Atsedena 
    2022/01/16
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ARANDIA
    ARANDIA , A.
    25  - 22
    LIZARDI-ETXEBESTE U. 
    ECHEVESTE, U.
       Jornada 3 
    2022/01/21
    19:00
    ZUMARRAGA - Beloki
    BELOKI-VIANA
    VIANA, J.
    25  - 7
    HERNANI-ARANDIA 
    ARANDIA , A.
    2022/01/21
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ZELAIA
    CELAYA, M.
    8  - 25
    ORIO-ALDALUR 
    ALDALUR, I.
    2022/01/23
    -
    -
    Atsedena
     
    LIZARDI-ETXEBESTE U. 
       Jornada 4 
    2022/01/28
    18:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    LIZARDI-ETXEBESTE U.
    ECHEVESTE, U.
    12  - 25
    BELOKI-VIANA 
    VIANA, J.
    2022/01/28
    19:15
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ARANDIA
    ARANDIA , A.
    25  - 18
    TOLOSA-ZELAIA 
    CELAYA, M.
    2022/01/30
    -
    -
    Atsedena
     
    ORIO-ALDALUR 
       Jornada 5 
    2022/02/04
    19:15
    ORIO - Udalekoa
    ORIO-ALDALUR
    ALDALUR, I.
    25  - 15
    HERNANI-ARANDIA 
    ARANDIA , A.
    2022/02/05
    09:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ZELAIA
    CELAYA, M.
    25  - 23
    LIZARDI-ETXEBESTE U. 
    ZUBELDIA, A.
    2022/02/06
    -
    -
    BELOKI-VIANA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ORIO-ALDALUR   8 4 4 0 0 100 52
    2 BELOKI-VIANA   7 4 3 1 0 91 57
    3 HERNANI-ARANDIA   6 4 2 2 0 72 90
    4 TOLOSA-ZELAIA   5 4 1 3 0 64 98
    5 LIZARDI-ETXEBESTE U.   4 4 0 4 0 70 100
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/07
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA-ARANA
    ARANA, X.
    20  - 25
    ILUNPE-MARTIJA 
    MARTIJA, E.
    2022/01/07
    20:00
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU-LULUAGA
    LULUAGA, B.
    16  - 25
    ORIO-LIZASO 
    LIZASO, I.
    2022/01/09
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU-LETE 
       Jornada 2 
    2022/01/13
    20:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-LETE
    LETE, G.
    13  - 25
    KUKU-LULUAGA 
    LULUAGA, B.
    2022/01/16
    -
    -
    ILUNPE-MARTIJA
     
    Atsedena 
    2022/01/16
    10:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO-LIZASO
    LIZASO, I.
    24  - 25
    LOIOLATARRA-ARANA 
    ARANA, X.
       Jornada 3 
    2022/01/22
    11:30
    AZPEITIA (Urrest.) - Txikuri
    ILUNPE-MARTIJA
    MARTIJA, E.
    19  - 25
    ORIO-LIZASO 
    LIZASO, I.
    2022/01/23
    -
    -
    Atsedena
     
    KUKU-LULUAGA 
    2022/01/23
    10:00
    DONOSTIA - Loiola
    LOIOLATARRA-ARANA
    ARANA, X.
    25  - 10
    GAZTELEKU-LETE 
    LETE, G.
       Jornada 4 
    2022/01/28
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-LETE
    LETE, G.
    14  - 25
    ILUNPE-MARTIJA 
    MARTIJA, E.
    2022/01/28
    20:00
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU-LULUAGA
    LULUAGA, B.
    22  - 25
    LOIOLATARRA-ARANA 
    ARANA, X.
    2022/01/30
    -
    -
    Atsedena
     
    ORIO-LIZASO 
       Jornada 5 
    2022/02/04
    19:15
    ORIO - Udalekoa
    ORIO-LIZASO
    LIZASO, I.
    25  - 6
    GAZTELEKU-LETE 
    LETE, G.
    2022/02/06
    -
    -
    LOIOLATARRA-ARANA
     
    Atsedena 
    2022/02/06
    10:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-MARTIJA
    MARTIJA, E.
    25  - 14
    KUKU-LULUAGA 
    LULUAGA, B.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ORIO-LIZASO   7 4 3 1 0 99 66
    2 ILUNPE-MARTIJA   7 4 3 1 0 94 73
    3 LOIOLATARRA-ARANA   7 4 3 1 0 95 81
    4 KUKU-LULUAGA   5 4 1 3 0 77 88
    5 GAZTELEKU-LETE   4 4 0 4 0 43 100
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/07
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-LOIDI
    LOIDI, A.
    25  - 10
    ILUNPE-ARANBARRI 
    ARANBARRI, H.
    2022/01/08
    10:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    LIZARDI-ETXEBESTE A.
    ECHEVESTE, A.
    25  - 3
    BELOKI-IZAGIRRE 
    IZAGIRRE, M.
    2022/01/09
    -
    -
    Atsedena
     
    ORIO-LERTXUNDI 
       Jornada 2 
    2022/01/15
    10:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO-LERTXUNDI
    LERTXUNDI, A.
    25  - 14
    GAZTELEKU-LOIDI 
    LOIDI, A.
    2022/01/15
    11:00
    AZPEITIA (Urrest.) - Txikuri
    ILUNPE-ARANBARRI
    ARANBARRI, H.
    14  - 25
    LIZARDI-ETXEBESTE A. 
    ECHEVESTE, A.
    2022/01/16
    -
    -
    BELOKI-IZAGIRRE
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2022/01/21
    19:00
    ZUMARRAGA - Beloki
    BELOKI-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, M.
    3  - 25
    ILUNPE-ARANBARRI 
    ARANBARRI, H.
    2022/01/22
    19:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    LIZARDI-ETXEBESTE A.
    ECHEVESTE, A.
    18  - 25
    ORIO-LERTXUNDI 
    LERTXUNDI, A.
    2022/01/23
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU-LOIDI 
       Jornada 4 
    2022/01/28
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-LOIDI
    LOIDI, A.
    18  - 25
    LIZARDI-ETXEBESTE A. 
    ECHEVESTE, A.
    2022/01/28
    20:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO-LERTXUNDI
    25  - 0 *
    BELOKI-IZAGIRRE 
    2022/01/30
    -
    -
    Atsedena
     
    ILUNPE-ARANBARRI 
       Jornada 5 
    2022/02/06
    -
    -
    LIZARDI-ETXEBESTE A.
     
    Atsedena 
    2022/02/06
    10:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-ARANBARRI
    ARANBARRI, H.
    9  - 25
    ORIO-LERTXUNDI 
    LERTXUNDI, A.
    2022/02/06
    18:00
    A - Programatu gabe - GEPF
    BELOKI-IZAGIRRE
    25  - 0 *
    GAZTELEKU-LOIDI 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ORIO-LERTXUNDI   8 4 4 0 0 100 41
    2 LIZARDI-ETXEBESTE A.   7 4 3 1 0 93 60
    3 ILUNPE-ARANBARRI   5 4 1 3 0 58 78
    4 BELOKI-IZAGIRRE   4 4 1 2 1 31 75
    5 GAZTELEKU-LOIDI   4 4 1 2 1 57 85
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/01/07
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ETXEBERRIA
    ECHEVERRIA, J.
    15  - 25
    KUKU-LUISA 
    LUISA, A.
    2022/01/08
    10:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    LIZARDI-OLASAGASTI
    25  - 0 *
    HERNANI-ZURUTUZA 
       Jornada 2 
    2022/01/22
    11:00
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU-LUISA
    LUISA, A.
    25  - 12
    LIZARDI-OLASAGASTI 
    OLASAGASTI, M.
    2022/01/22
    17:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ETXEBERRIA
    ECHEVERRIA, J.
    18  - 25
    HERNANI-ZURUTUZA 
    ZURUTUZA, I.
       Jornada 3 
    2022/02/04
    19:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    LIZARDI-OLASAGASTI
    OLASAGASTI, M.
    18  - 25
    GAZTELEKU-ETXEBERRIA 
    ECHEVERRIA, J.
    2022/02/05
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ZURUTUZA
    ZURUTUZA, I.
    17  - 25
    KUKU-LUISA 
    LUISA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 KUKU-LUISA   6 3 3 0 0 75 44
    2 GAZTELEKU-ETXEBERRIA   4 3 1 2 0 58 68
    3 LIZARDI-OLASAGASTI   4 3 1 2 0 55 50
    4 HERNANI-ZURUTUZA   3 3 1 1 1 42 68
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba