Campeonato: Federado Gipuzkoa - Paleta cuero PCu - Senior - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/09
    21:05
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 2
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    28  - 35
    OIANGU 
    BERASATEGUI, X.
    ALKORTA, O.
    2021/09/10
    19:00
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA 1
    ZUMETA, J.
    ANDUEZA, G.
    35  - 30
    TXOST 2 
    IBARGUREN , X.
    CAPDEVILLE, F.
       Jornada 2 
    2021/09/16
    21:00
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    TXOST 2
    IBARGUREN , X.
    CAPDEVILLE, F.
    26  - 35
    EPLE 2 
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    2021/09/17
    20:00
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA 1
    ZUMETA, J.
    ANDUEZA, G.
    34  - 35
    OIANGU 
    BERASATEGUI, X.
    ALKORTA, O.
       Jornada 3 
    2021/09/23
    20:30
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU
    BERASATEGUI, X.
    ALKORTA, O.
    35  - 29
    TXOST 2 
    IBARGUREN , X.
    CAPDEVILLE, F.
    2021/09/24
    19:00
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 2
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    14  - 35
    ERREPALA 1 
    ZUMETA, J.
    ANDUEZA, G.
       Jornada 4 
    2021/09/30
    19:15
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU
    BERASATEGUI, X.
    ALKORTA, O.
    35  - 29
    EPLE 2 
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    2021/10/02
    11:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 2
    IBARGUREN , X.
    CAPDEVILLE, F.
    27  - 35
    ERREPALA 1 
    ZUMETA, J.
    ANDUEZA, G.
       Jornada 5 
    2021/10/07
    19:15
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU
    ALKORTA, O.
    BERASATEGUI, X.
    35  - 29
    ERREPALA 1 
    ANDUEZA, G.
    ZUMETA, J.
    2021/10/09
    19:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    EPLE 2
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    31  - 35
    TXOST 2 
    IBARGUREN , X.
    CAPDEVILLE, F.
       Jornada 6 
    2021/10/15
    19:15
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA 1
    ZUMETA, J.
    MILHET, C.
    35  - 15
    EPLE 2 
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    2021/10/16
    11:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 2
    IBARGUREN , X.
    CAPDEVILLE, F.
    17  - 35
    OIANGU 
    BERASATEGUI, X.
    ALKORTA, O.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIANGU   12 6 6 0 0 210 166
    2 ERREPALA 1   10 6 4 2 0 203 156
    3 EPLE 2   7 6 1 5 0 152 201
    4 TXOST 2   7 6 1 5 0 164 206
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/09
    19:30
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA 3
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    25  - 35
    ERREPALA 2 
    BROSA, A.
    NAVARRO, I.
    2021/09/11
    10:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
    23  - 35
    EPLE 1 
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
       Jornada 2 
    2021/09/17
    19:30
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 1
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    27  - 35
    ERREPALA 3 
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    2021/09/18
    10:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
    33  - 35
    ERREPALA 2 
    BROSA, A.
    NAVARRO, I.
       Jornada 3 
    2021/09/23
    19:30
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA 2
    BROSA, A.
    NAVARRO, I.
    35  - 30
    EPLE 1 
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    2021/09/24
    19:30
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA 3
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    35  - 33
    TXOST 1 
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
       Jornada 4 
    2021/09/30
    19:15
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 1
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    27  - 35
    TXOST 1 
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
    2021/10/02
    12:30
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA 2
    NAVARRO, I.
    VIGEON, J.
    35  - 27
    ERREPALA 3 
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
       Jornada 5 
    2021/10/07
    19:45
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA 3
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    21  - 35
    EPLE 1 
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, R.
    2021/10/09
    10:00
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA 2
    NAVARRO, I.
    VIGEON, J.
    35  - 16
    TXOST 1 
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
       Jornada 6 
    2021/10/14
    19:10
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 1
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    29  - 35
    ERREPALA 2 
    BROSA, A.
    NAVARRO, I.
    2021/10/16
    11:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST 1
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
    35  - 29
    ERREPALA 3 
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ERREPALA 2   12 6 6 0 0 210 160
    2 EPLE 1   8 6 2 4 0 183 184
    3 TXOST 1   8 6 2 4 0 175 196
    4 ERREPALA 3   8 6 2 4 0 172 200
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba