Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pala corta PCo - Senior - 2ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    04/11/2021 18:15 DONOSTIA - Altza ALTZATARRA 1
    AMANTEGI, X.
    POLO, J.
    14 - 40 TOLOSA
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    05/11/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    PONCE, K.
    ALCORTA, J.
    31 - 40 ERREPALA 2
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    07/11/2021 - - OIANGU 4 (RET) - OIANGU 1
       Jornada 2 
    12/11/2021 19:00 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 1
    ANDONEGI, A.
    OLARAN, I.
    40 - 16 ALTZATARRA 1
    AUZMENDI, I.
    MARTINEZ DE LA HIDALGA, G.
    13/11/2021 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    40 - 30 GAZTELEKU
    ALCORTA, J.
    PONCE, K.
    14/11/2021 - - ERREPALA 2 - OIANGU 4 (RET)
       Jornada 3 
    20/11/2021 11:00 DONOSTIA - Altza ALTZATARRA 1
    UBARRETXENA, J.
    POLO, J.
    27 - 40 GAZTELEKU
    ALCORTA, J.
    PONCE, K.
    20/11/2021 16:30 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 1
    ANDONEGI, A.
    39 - 40 ERREPALA 2
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    21/11/2021 - - OIANGU 4 (RET) - TOLOSA
       Jornada 4 
    25/11/2021 19:00 DONOSTIA - Altza ALTZATARRA 1
    AUZMENDI, I.
    POLO, J.
    24 - 40 ERREPALA 2
    BEGUIRISTAIN, J.
    MILHET, C.
    26/11/2021 20:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    29 - 40 OIANGU 1
    ANDONEGI, A.
    OLARAN, I.
    28/11/2021 - - GAZTELEKU - OIANGU 4 (RET)
       Jornada 5 
    02/12/2021 19:00 DONOSTIA - Altza ERREPALA 2
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    40 - 25 TOLOSA
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    03/12/2021 18:15 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 1
    OLARAN, I.
    ANDONEGI, A.
    40 - 14 GAZTELEKU
    ALCORTA, J.
    PONCE, K.
    05/12/2021 - - OIANGU 4 (RET) - ALTZATARRA 1
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ERREPALA 2 8 4 4 0 0 160 119
    2 OIANGU 1 7 4 3 1 0 159 99
    3 TOLOSA 6 4 2 2 0 134 124
    4 GAZTELEKU 5 4 1 3 0 115 147
    5 ALTZATARRA 1 4 4 0 4 0 81 160
    6 OIANGU 4 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    04/11/2021 19:30 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 3
    ROPERO, F.
    AGIRREZABAL, G.
    40 - 35 OIANGU 2
    IRASTORZA, H.
    AGIRRE, I.
    06/11/2021 12:15 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE
    SANCHEZ, M.
    BEITIA, M.
    40 - 22 ALTZATARRA 2
    PAGOLA, U.
    AMIANO, J.
    07/11/2021 - - Atsedena - ERREPALA 1
       Jornada 2 
    12/11/2021 19:00 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 2
    IRASTORZA, H.
    AGIRRE, I.
    40 - 38 ILUNPE
    BADIOLA, I.
    SANCHEZ, M.
    12/11/2021 20:30 DONOSTIA - Altza ERREPALA 1
    BROSA, A.
    ANDUEZA, G.
    40 - 24 OIANGU 3
    ROPERO, F.
    AGIRREZABAL, G.
    14/11/2021 - - ALTZATARRA 2 - Atsedena
       Jornada 3 
    18/11/2021 19:15 DONOSTIA - Altza ALTZATARRA 2
    PAGOLA, U.
    AMIANO, J.
    14 - 40 OIANGU 2
    IRASTORZA, H.
    AGIRRE, I.
    20/11/2021 12:15 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE
    SANCHEZ, M.
    BEITIA, M.
    19 - 40 ERREPALA 1
    BROSA, A.
    21/11/2021 - - Atsedena - OIANGU 3
       Jornada 4 
    25/11/2021 19:00 DONOSTIA - Altza ERREPALA 1
    URRUTIA, E.
    VIGEON, J.
    40 - 26 ALTZATARRA 2
    PAGOLA, U.
    AMIANO, J.
    26/11/2021 20:30 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 3
    ROPERO, F.
    AGIRREZABAL, G.
    40 - 30 ILUNPE
    BADIOLA, I.
    SANCHEZ, M.
    28/11/2021 - - Atsedena - OIANGU 2
       Jornada 5 
    02/12/2021 19:00 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 2
    IRASTORZA, H.
    AGIRRE, I.
    20 - 40 ERREPALA 1
    BROSA, A.
    VIGEON, J.
    02/12/2021 19:00 DONOSTIA - Altza ALTZATARRA 2
    PAGOLA, U.
    AMIANO, J.
    25 - 40 OIANGU 3
    ROPERO, F.
    AGIRREZABAL, G.
    05/12/2021 - - ILUNPE - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ERREPALA 1   8 4 4 0 0 160 89
    2 OIANGU 3   7 4 3 1 0 144 130
    3 OIANGU 2   6 4 2 2 0 135 132
    4 ILUNPE   5 4 1 3 0 127 142
    5 ALTZATARRA 2   4 4 0 4 0 87 160
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba