Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pala corta PCo - Senior - 2ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/04
    18:15
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA 1
    AMANTEGI, X.
    POLO, J.
    14  - 40
    TOLOSA 
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    2021/11/05
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    PONCE, K.
    ALCORTA, J.
    31  - 40
    ERREPALA 2 
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    2021/11/07
    -
    -
    OIANGU 4 (RET)
     
    OIANGU 1 
       Jornada 2 
    2021/11/12
    19:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 1
    ANDONEGI, A.
    OLARAN, I.
    40  - 16
    ALTZATARRA 1 
    AUZMENDI, I.
    MARTINEZ DE LA HIDALGA, G.
    2021/11/13
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    40  - 30
    GAZTELEKU 
    ALCORTA, J.
    PONCE, K.
    2021/11/14
    -
    -
    ERREPALA 2
     
    OIANGU 4 (RET) 
       Jornada 3 
    2021/11/20
    11:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA 1
    UBARRETXENA, J.
    POLO, J.
    27  - 40
    GAZTELEKU 
    ALCORTA, J.
    PONCE, K.
    2021/11/20
    16:30
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 1
    ANDONEGI, A.
    39  - 40
    ERREPALA 2 
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    2021/11/21
    -
    -
    OIANGU 4 (RET)
     
    TOLOSA 
       Jornada 4 
    2021/11/25
    19:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA 1
    AUZMENDI, I.
    POLO, J.
    24  - 40
    ERREPALA 2 
    BEGUIRISTAIN, J.
    MILHET, C.
    2021/11/26
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    29  - 40
    OIANGU 1 
    ANDONEGI, A.
    OLARAN, I.
    2021/11/28
    -
    -
    GAZTELEKU
     
    OIANGU 4 (RET) 
       Jornada 5 
    2021/12/02
    19:00
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA 2
    BEGUIRISTAIN, J.
    BEGUIRISTAIN, M.
    40  - 25
    TOLOSA 
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    2021/12/03
    18:15
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 1
    OLARAN, I.
    ANDONEGI, A.
    40  - 14
    GAZTELEKU 
    ALCORTA, J.
    PONCE, K.
    2021/12/05
    -
    -
    OIANGU 4 (RET)
     
    ALTZATARRA 1 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ERREPALA 2   8 4 4 0 0 160 119
    2 OIANGU 1   7 4 3 1 0 159 99
    3 TOLOSA   6 4 2 2 0 134 124
    4 GAZTELEKU   5 4 1 3 0 115 147
    5 ALTZATARRA 1   4 4 0 4 0 81 160
    6 OIANGU 4 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/04
    19:30
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 3
    ROPERO, F.
    AGIRREZABAL, G.
    40  - 35
    OIANGU 2 
    IRASTORZA, H.
    AGIRRE, I.
    2021/11/06
    12:15
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    SANCHEZ, M.
    BEITIA, M.
    40  - 22
    ALTZATARRA 2 
    PAGOLA, U.
    AMIANO, J.
    2021/11/07
    -
    -
    Atsedena
     
    ERREPALA 1 
       Jornada 2 
    2021/11/12
    19:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 2
    IRASTORZA, H.
    AGIRRE, I.
    40  - 38
    ILUNPE 
    BADIOLA, I.
    SANCHEZ, M.
    2021/11/12
    20:30
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA 1
    BROSA, A.
    ANDUEZA, G.
    40  - 24
    OIANGU 3 
    ROPERO, F.
    AGIRREZABAL, G.
    2021/11/14
    -
    -
    ALTZATARRA 2
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2021/11/18
    19:15
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA 2
    PAGOLA, U.
    AMIANO, J.
    14  - 40
    OIANGU 2 
    IRASTORZA, H.
    AGIRRE, I.
    2021/11/20
    12:15
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    SANCHEZ, M.
    BEITIA, M.
    19  - 40
    ERREPALA 1 
    BROSA, A.
    2021/11/21
    -
    -
    Atsedena
     
    OIANGU 3 
       Jornada 4 
    2021/11/25
    19:00
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA 1
    URRUTIA, E.
    VIGEON, J.
    40  - 26
    ALTZATARRA 2 
    PAGOLA, U.
    AMIANO, J.
    2021/11/26
    20:30
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 3
    ROPERO, F.
    AGIRREZABAL, G.
    40  - 30
    ILUNPE 
    BADIOLA, I.
    SANCHEZ, M.
    2021/11/28
    -
    -
    Atsedena
     
    OIANGU 2 
       Jornada 5 
    2021/12/02
    19:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 2
    IRASTORZA, H.
    AGIRRE, I.
    20  - 40
    ERREPALA 1 
    BROSA, A.
    VIGEON, J.
    2021/12/02
    19:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA 2
    PAGOLA, U.
    AMIANO, J.
    25  - 40
    OIANGU 3 
    ROPERO, F.
    AGIRREZABAL, G.
    2021/12/05
    -
    -
    ILUNPE
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ERREPALA 1   8 4 4 0 0 160 89
    2 OIANGU 3   7 4 3 1 0 144 130
    3 OIANGU 2   6 4 2 2 0 135 132
    4 ILUNPE   5 4 1 3 0 127 142
    5 ALTZATARRA 2   4 4 0 4 0 87 160
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba